Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 15:19   #181
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, не при чем.
как и расшифровка вин для гольф 6 апреля 2012

и конечно же шкода это не VAG и конечно 1.2 разные :)

все просто так - лишь буквы на мониторе :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:12   #182
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Звонил на горячую линию VW, связали с техническим специалистом и был задан всё тот же вопрос.... =>
"Вне зависимости от конца 2 летней гарантии на авто, гарантия на коробас идёт отдельно, даже если машине больше 2 лет и обслуживалась не у ОД, но дилер будет смотреть сервисную книжку на соблюдение регламента. Причём если в результате диагностики полетели валы в коробке, то она будет меняться целиком." Так что инженер по гарантии "Германики" сказал не всю инфу. Ну что же, надеемся, что воспользуемся данной программой ВАГа не скоро (никогда!).
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:42   #183
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Поехал делать ТО 60 в Рус-лан за одно и на дсг пожаловаться, машину оставил с вечера, утром показал рывки толчки( на горячую не проявляются) ..
Про 5 лет гарантии они знают( распечатал на всякий письмо ,что в начале темы) .. Комп ясен пень ошибок дсг не обнаружил.. говорят будем кататься слушать нюхать смотреть...
Сдал в 10.00 в 18.30 звонок - наблюдаем явные сильный толчки рывки, для дальнейшей диагностики надо снимать коробас - а это значит что 3 недели машина проведет у ОД , так как какая то там прокладка одноразовая и поставить коробас нельзя! а 3 недели это ожидание мехатроника под вин из Германии, но возможно и замена всей ДСГ в сборе! для этого надо что бы какой то стружки было достаточное количество! ( на мое предложения подбросить стружки и выписать мне целый коробас, сказали чтотак низя - 320к стоит! ) на складе коробасов навалом 2дня на все про все..
Про 7 поколение дсг , мехатроника и что мне такую надо поставить ,улыбнулись мне в лицо . Я изумленно , как же вон манагер ходит и впаривает что дсг уже не та ломучая , а супер седьмого поколения.- Ага слушай их больше, там тока сцепа по новее, усиленная..

ИТОГ: оставлять машину не стал (пока) ! машина очень нужна и 3(а там и все 5) недель без нее ни как!


п.с. машине почти 3 года, замена сцепы на 40 тыс. все ТО кроме первого в Рус-лане, вопросы где обслуживался раньше, какой я по счету хозяин, и тд не было! все четко! Даже записали в программу РУС-ЛАН ассистнс ( бесплатный эвакуатор в пределах М и МО и что то еще :) )
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 15:47   #184
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
вопросы где обслуживался раньше, какой я по счету хозяин, и тд не было! все четко!
Вот это здорово! Человек на собственном примере показал, чего ребята с dsg7.com добились!!!
baraja, желаю побыстрее закрыть этот проблемный вопрос с коробасом!!!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:21   #185
 
Das Auto - Golf, 1.6, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! А я купил авто (б\у) и двух суток не прошло как сломался мехатроник. Теперь стоит у дилера ждёт...... говорят неделю, из Германии заказ. Хоть по гарантии, это радует. Ещё попросил чтоб ПО новое поставили, дак ответили что Вы ничего не понимаете и вообще радуйтесь , что под гарантию попали (кстати. смотрели какой-то номер на мехатронике, пугали что может номер под гарантию не попадёт.). Обошлось.
LLe3apb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:06   #186
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLe3apb Посмотреть сообщение
Всем привет! А я купил авто (б\у) и двух суток не прошло как сломался мехатроник. Теперь стоит у дилера ждёт...... говорят неделю, из Германии заказ. Хоть по гарантии, это радует. Ещё попросил чтоб ПО новое поставили, дак ответили что Вы ничего не понимаете и вообще радуйтесь , что под гарантию попали (кстати. смотрели какой-то номер на мехатронике, пугали что может номер под гарантию не попадёт.). Обошлось.
Не повезло, кто-то вам впарил заведомо сломанный или дышащий на ладан авто с убитыми мехатроником, но радуюсь, что поменяют на халяву!
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:59   #187
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLe3apb Посмотреть сообщение
Кстати. смотрели какой-то номер на мехатронике, пугали что может номер под гарантию не попадёт. Обошлось.
Развод!
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:12   #188
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Был тоже в Рус-лане и подтвердили,что да гарантия 5 лет)))) а вот про рывки сказали,что нечего не находят так и должно быть!!!!!
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:19   #189
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey77 Посмотреть сообщение
а вот про рывки сказали,что нечего не находят так и должно быть!!!!!
Ага и мне тоже самое глаголят.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:36   #190
 
Das Auto - Golf VI, CAXA, DSG
Доп. информация
По умолчанию Опыт по посещению ОД с претензией по работе ДСГ

У меня Гольф 10-го года, апрельский, пробег 55 т.км.
Был у ОД, "Автоштадт-Нева", г. Санкт-Петербург с вопросом о вибрациях и дёрганиях при переключениях с 1 на 2 передачу, при движении на малых скоростях на 2-й. В целом, мнение у дилера такое: письмо говорит не о гарантии, а о включении коробки и её составляющих в куланц. Поэтому диагностика, прошивка коробки и проч. процедуры, позволяющие ОД оценить исправность агрегата - за свой счёт. Я повёлся, не найдя контаргументов и отдал деньги за 1-й этап работ(диагностика, прошивка). Уже забрав машину обратно на "обкатку, обучение коробки", я позвонил на горячую линию ФГР и выяснил, что официальная позиция VW - это именно гарантия, и все работы по диагностике неисправностей (если они подтверждаются, конечно) - за счёт гарантии. В пятницу поеду к ОД ругаться и требовать вернуть деньги, либо писать официальное письмо с претензией. Естественно, с требованием доведения дела до конца с заменой неисправных узлов и с возвратом уже потраченных денег.
Так что дело новое и, может быть, по незнанию(хотелось бы верить), а может по каким ещё причинам, но не все дилеры ПОКА добросовестно и лицом к клиенту выполняют обещания ФГР.
sp_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:41   #191
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Ага и мне тоже самое глаголят.
Они всегда так говорят сколько не ездил(((( надо как то их учится проявлять)))) может есть спецы?))))
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:37   #192
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

машине через 2 недели будет год .. пробег 53.000 км
Пошли довольно ощутимые вибрации с 1-ой на 2-ую и ЛЯЗГ жуткий. того и гляди все развалится!!! (как гайки в банке)

Вот в раздумиях.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:39   #193
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey77 Посмотреть сообщение
а вот про рывки сказали,что нечего не находят так и должно быть!!!!!
это мехатроник
но он, как я понял (могу ошибаться), как правило, ошибок не выдает
у меня на новой сцепе тоже все дергало, лязгало и стучало, пока мех не сдох
сейчас все ок.. рывки если и есть, то не большие, плавные, без ударов и только в горку в пробке (у меня нет хил-холда)... но в такие моменты помогает переключение на ручку
_________________________________________
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:44   #194
 
Аватар для kkp3
 
Das Auto - A3 Sportback
Доп. информация
По умолчанию

Очень хорошая новость, теперь можно спать спокойно и не думать о том, что по оканчании гарантии надо скидывать машину =)
kkp3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:02   #195
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Мне уже поменяли по гарантии сцепление в сборе без проблемм. Диагностика заняла 3ч. 2 недели ожидания сцепления и день на замену. ОД Мэйджор.
Но все равно такой новостью очень доволен!
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:01   #196
 
Аватар для vwgolf6
 
Das Auto - Golf MkVI 1.4T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spiderman Посмотреть сообщение
Мне уже поменяли по гарантии сцепление в сборе без проблемм. Диагностика заняла 3ч. 2 недели ожидания сцепления и день на замену. ОД Мэйджор.
Но все равно такой новостью очень доволен!
а машина какого года?
vwgolf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:48   #197
 
Аватар для sergey77
 
Das Auto - Golf 6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
это мехатроник
но он, как я понял (могу ошибаться), как правило, ошибок не выдает
у меня на новой сцепе тоже все дергало, лязгало и стучало, пока мех не сдох
сейчас все ок.. рывки если и есть, то не большие, плавные, без ударов и только в горку в пробке (у меня нет хил-холда)... но в такие моменты помогает переключение на ручку
Я тоже им говорил,но они говорят ошибок нет и будь здоров(((будем ждать ,когда уже)))
sergey77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 17:40   #198
 
Аватар для Borka
 
Das Auto - Golf 6 (1.4TSI-CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

5 лет ездить к дилеру на ТО ради ДСГ, это круто :D
Borka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:10   #199
 
Das Auto - Superb Combi 1.8 TSI 6AT
Доп. информация
По умолчанию

А еще ради техосмотра. Ничего не вижу плохого в обслуживании у ОД.
paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:34   #200
 
Аватар для Borka
 
Das Auto - Golf 6 (1.4TSI-CAXA)
Доп. информация
По умолчанию

paravoz, если денег не жалко, почему бы и нет
Borka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru