Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2013, 09:42   #101
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, Ну так нервы...нервы))))
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 09:51   #102
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonia Посмотреть сообщение
Andrey737, Ну так нервы...нервы))))
:Dпонимаю
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:43   #103
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Superjuka Посмотреть сообщение
Так вот, по-моему, последние - вне конкуренции!
Но и цены у них соответствующие.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

В тему)))) Давно так не ржал! Честно!!!!
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:49   #104
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется нужно аплодировать если пилоты вручную сажают самолет в трудных условиях или в высокогорной местности типа Клагенфурта или Катманду. А так самолет ведет автоматика до 0 высоты или вообще до торможения а пилоты только наблюдают. Вот посадка в Катманду на лайнере Ту 154 на меня произвела неизгладимое впечатление, пилотам можно было поаплодировать.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:01   #105
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО аплодисменты пилотам - сугубо русское изобретение. Никогда не хлопаю...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (21.08.2013), Oleg_N (21.08.2013), Superjuka (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 15:51   #106
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
вообще до торможения а пилоты только наблюдают
Ну уже тормозят то они точно сами,выпускают реверс и т.д.
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:21   #107
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, реверс не выпускают а перекладывают
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:26   #108
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Ну это уже чисто технический термин,пусть перекладывают,суть одна
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:26   #109
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, на самом деле даже заруливать на стоянку могут без участия пилота. все зависит от автоматики аэропорта
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 16:33   #110
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

На самих стоянках да,автоматику я видел,электронное табло которое подсказывает летчикам левее/правее и когда нужно остановиться,в этом случае его не надо заруливать/встречать. Но от полосы до стоянки они все равно ведь сами рулят,с машиной сопровождения
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 23:26   #111
 
Аватар для Oleg_N
 
Das Auto - ФВ гольф плюс,2007
Доп. информация
По умолчанию

Про Алиталию:борты ушатаны в хлам,один раз пилоты забыли забыли закрыть дверь в кабину !!!!.Виден был весь разгон,при подьёме захлопнулась сама.Расп....ии ещё те.Во время полёта минут по 20 трепятся с бортпроводницами.С питанием наливают стакан вина,на выбор красное или чёрное,добавка не возбраняется.Итальяшки ещё те засранцы,бросают на пол под себя ,после полёта самолёт похож на свинарник.Проводницы чешут языками с пассажирами минут по 20,причём собираются кучками,тараторят,машут руками...При полёте с Сицилии шли прямо над Этной,оттуда шёл дымок.Кто им это разрешает???.Похожы на капитана Скеттино...

---------- Сообщение добавлено в 02:40 ----------

Про бюджетников типа Рианэйр:это типа летающих автобусов).Посадочный распечатываешь сам,иначе штраф 60 евро.Багаж-платный,размеры как багажа так и клади должны пройти через спецрамки,ещё одна на досмотре для ручной клади.Кроме 1 ручной клади -всё платно.Хорошо что предупредили-зонт потянул бы. на 120 евро!!!! Места-кто что займёт,хочешь определённые-плати денежку.Прибытие борта-за 30 минут до вылета.Прибывшие пулей вылетают,на посадку-пешком быстрым шагом1.Сиденья-спинка не откидывается.Кресла-клени упираются впереди стоящее кресло.Весь салон в рекламах.После взлёта-типа китайской барахолки до окончания полёта.Весь полёт бортпроводники пытаются что-то втюхать.Питание,напитки-только за деньги...Никто тебе даже и не пытается улыбнуться.Как на конвейере.Зато можно с Прибалтики или с Польши долететь до Италии за 100 евро туда и обратно
Oleg_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:51   #112
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение

я на таком летал, экстрим почти что))))
похоже на ATR-72


такие в компании JAT летают из Белграда в Подгорицу.
часок коречно можно в такой тарахтелке посидеть
... но зато летит низко! виз из иллюминатора красивачий.:D

_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:07   #113
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Dim Dimych, это Bombardier DHC-8Q-402 , летел на нем 45 минут, напротив двигателя сидел впечатлении масса))
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dim Dimych (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 16:24   #114
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
Dim Dimych, это Bombardier DHC-8Q-402 , летел на нем 45 минут, напротив двигателя сидел впечатлении масса))

ATR-72/DHC-8Q Q300/DHC-8Q Q400

Технические характеристики
Экипаж 4/2/2
Пассажировместимость 66/50-56/68-78
Длина 27,16/25,68/32,81
Размах крыла 27,05/27,43/28,4

Лётные характеристики
Крейсерская скорость 510/528/667
Практический потолок 7600/7620/8230

весьма похожие Карлсончики :D
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:44   #115
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Флайспоттинг. Белград. Аэропорт им. Николы Тесла




Где-то над Черногорией ...
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 22:13   #116
 
Аватар для Dim Dimych
 
Das Auto - Bora AVU '01 & GOLF III 1.9TDI '96 Cabrio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
похоже на ATR-72

нашелся кадр с ATR-72
фота сделана из салона другого ATR-72. видна гондола двигателя и лопасть винта
_________________________________________
Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы (с) народная мудрость
Dim Dimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:08   #117
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Кто где покупает билеты на самолет? К примеру трип.ру, на яндексе показывает самый дешевый билет. Возможно есть подводные камни, сборы, комиссии на данных сайта ?
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:39   #118
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
мне кажется нужно аплодировать если пилоты вручную сажают самолет в трудных условиях или в высокогорной местности типа Клагенфурта или Катманду. А так самолет ведет автоматика до 0 высоты или вообще до торможения а пилоты только наблюдают. Вот посадка в Катманду на лайнере Ту 154 на меня произвела неизгладимое впечатление, пилотам можно было поаплодировать.
Никогда автоматика не ведет самолет до посадки- САУ отключают на 60 метрах высоты, дальше ручками. Да и аэропортов, сертифицированных по минимуму 3С ICAO, мало, не говоря уже о самих пилотах. И очень часто (если позволяют условия и диспетчер) просят визуальный заход, а это с третьего-четвертого разворота на руках без директоров, на глаз. В Европе очень популярно и почти всегда разрешают. У нас в крайнее время тоже.

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
...на самом деле даже заруливать на стоянку могут без участия пилота...
Не могут.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:01   #119
 
Аватар для silantiy
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Большей частью летаю ТрансАэро, немного Люфтганзой, Аэрофлотом летал всего 1 раз года 3 назад, в принципе не плохо, ЮтЭйр, ВимАвиа - не впечатлил, летал 1 раз

А еще понравился S7, летал 2 раза в Болгарию с ними!
silantiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:48   #120
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Листал эту тему и, прочитав последний пост, решил выложить свои впечатления от полета компанией S7. Сначала хотелось как-то коротко, но понеслось и вот многовато получилось.
Решили мы этим сентябрем тоже слетать семьёй в Болгарию. Обычно авиабилеты я покупаю и заказываю на сайте AnyWayAnyDay (в дальнейшем АВАД). И в этот раз, запустив нужные даты, выбрал там S7, к слову сказать, конкуренции особой и не было, в Варну, кроме них и Аэрофлота никто в это время не летал, а Аэрофлот был дороже процентов на 20. По привычке петербуржцев посмотрел и через Хельсинки, но европейцы превосходили в цене в длительности полета почти вдвое. S7 я до этого никогда не пользовался, а их зеленые самолеты издалека смотрелись красиво, поэтому выбор был сделан.
Первое же затруднение возникло при покупке на АВАД. Летел ребенок возрастом 1.5 года, и мы хотели ему отдельное место. Но при вводе возраста программа автоматически его этого места лишала и выдавала билет по детскому тарифу, но без отдельного места. По телефону оператор АВАД посоветовал решить проблему только вводом возраста большего двух лет. Помня как пару лет назад Трансаэро не допускал к посадке ребенка без СоР, но занесенного в паспорта родителей, решил не испытывать судьбу и не ждать сюрпризов перед посадкой, когда особенно привередливый работник обнаружит несоответствие возраста в документах. Ну и пошел за покупкой на сайт S7.
Здесь и начались приключения. Для начала их сайт не предложил мне рейс в 05:00 из СПб в Москву, который показывал АВАД. Подумал, что распроданы билеты, но АВАД по-прежнему рейс давал, посмотрел «Земную ось» - там тоже рейс есть. Звоню оператору С7, прошу подобрать билеты. Подбирает, но опять без утреннего. Разговор …
Я. - Девушка, а у вас же есть рейс с вылетом в 05:00 из СПб.
Щелкает по кнопкам …
С7. – Да, есть такой.
Я. – А почему вы мне его не предложили, я же просил самый ранний.
С7. – Нууу …, программа мне сначала предложила только такие рейсы. (!!!!!)
Я. – А почему он и на сайте у вас не предлагается, а в поисковиках предлагается?
С7. – Наверно, технический сбой. Я не могу вам ответить на этот вопрос.
Я. – Хорошо, но получается, что я не могу оплатить билеты онлайн, так как сайт рейса не предлагает.
С7. – Ничего страшного, мы можем сделать это по телефону. Я переведу вас на отдел продаж.
Переводит и мы начинаем нудный и долгий процесс оформления авиабилетов на 4-х человек, заняло минут 15, после чего меня спросили, как я буду оплачивать.
Я. – Банковской картой.
С7. – Минуту, я переведу вас на организацию, занимающуюся работой с картами (звучит странно, не так ли?!)
Теперь то, что звучало в телефоне дальше, почти слово в слово …
С7. (или уже не знаю кто) – Слушаю вас.
Я. – Мне нужно оплатить билеты. (Хотя я надеялся, что тот к кому переводят, уже знает об этом)
С7. – Какие? (!!!!!!!)
Я. (начинаю злиться) – Авиабилеты компании С7! Меня перевели к вам с их сайта.
С7. – Да. Хорошо. Какая сумма.
Я. – 56000 (примерно)
С7. - Говорите номер карты
Я. (уже настораживаюсь, но номер карты говорю) ….
С7. – Фамилия владельца латинскими буквами.
Я. (уже решаю, что пора отрабатывать назад, но фамилию говорю)…
С7. – 3-хзначный код на обратной стороне.
Я. – Спасибо, я передумал пользоваться вашими услугами.
Вешаю трубку. На этом этапе у меня уже возникло острое желание отказаться от этого перевозчика. Но особого выбора не было. Всё, что летело через Хельсинки, не просто стоило дороже, ещё и летело значительно дольше по времени плюс переезд до Х., а мы и Болгарию-то выбрали потому, что это был самый кратчайший перелёт к ближайшему теплому морю. Маленькие дети не слишком хорошо переносят многочасовые рейсы.
Решаю махнуть в Пулково, благо не слишком далеко от меня, да и время около 2100, может быстро получится. Итак, Пулково, пустой офис С7, скучающая девушка в кабинете …
Я. – Мне нужно купить авиабилеты Спб-Москва-Варна и обратно на даты … вылет из СПб в 5 утра
С7. – Хорошо…. (щелкает по клавишам) Вот есть только вылет в 10:00 (точное время уже не помню)
Я. – У вас есть вылет в 05:00. Ищите. (мне всё больше надоедает быть вежливым)
С7. – А да, есть (какой черт и куда у них прятал этот таинственный рейс?!)
Выписывает мне билеты на три места … Начинаю психовать …
Я. – Девушка, я же вам сказал, мне нужно четыре билета, маленький ребенок летит отдельным местом.
С7. – Но это же будет дороже?!
Я. – НУ, СПАСИБО, КЭП! А Я ХОТЕЛ СЭКОНОМИТЬ! (подумал)
Я понимаю, просто посчитайте четыре места. Пожалуйста! (сказал)
Считает цену … Точных чисел не помню, но АВАД предлагал мне конечную сумму 54000(+/-), сайт С7 давал 56000(+/-), здесь получилось уже 58000(+/-). Как и почему стоимость в течение дня меняется в таких пределах, никто не знает, включая и представителей С7. Стандартный ответ – «Ничего не знаю, компьютер выдает мне такую цену!»
Выдает мне электронные билеты, я проверяю и нахожу ошибку в фамилии ребенка. Делает новый билет, но он уже отдельный. Для незнающих поясняю, когда вы покупаете четыре билета вместе, они идут под одним номером и зарегистрироваться можно сразу всем четверым, когда же номера разные, есть возможность, что место рядом с вами, куда вы планируете посадить ребенка, будет перехвачено за те 2-3 минуты ввода информации, особенно, если целитесь на хорошие места сразу после начала регистрации. Вероятность невелика, но все же. В целом, я провожу в офисе С7 35 минут! В век компьютерных технологий.
Регистрация онлайн. Поскольку летим с детьми, нужны хорошие места вместе, поэтому ровно в указанное на сайте время начало чекина, я попытался зарегистрироваться. В ответ увидел надпись «Регистрация на указанные рейсы невозможна по техническим причинам. Попробуйте позже». А ещё проинформировали, что на болгарский рейс мы зарегиться можем только после прибытия в Москву! Я пробовал каждый последующий час, и наконец, через 4 часа после официального начала, смог это сделать. Было занято уже около половины обоих самолетов, но все-таки чего хотел – добился, хоть и в 02:30 ночи. Кстати, сделал это и на болгарский рейс (почему-то уже можно стало!). Из любопытства воспользовался функцией «выслать посадочные на телефон», но получил какую-то абракадабру. Просто распечатал с компа, уже и не удивлялся.
День вылета. Приехав в Пулково в 03:45, узнаем, что рейс задерживается на два часа. Ну, КМР оказалась неплохая, время провели … Не зря взял ранний рейс, вылетали бы позже на Варну бы уже не успели. Полет до Москвы нормальный, самолет обычный, боинг или АБ уже не помню. В Москве был один аэропорт Домодедово, вылет в Варну был что-то около полудня.
Провели некоторое время в КМР Домодедова (кстати, хорошо оборудованная) и за два(2) часа начали движение к пограничным стойкам. Счел двух часов вполне достаточно, все-таки ДМД не Хитроу и не ШДГ, на автобусе в другие терминалы ехать не надо. Стоек много и почти все они работали, ничего не предвещало беды. За 1 час 50 минут до взлета мы встали в очередь из 11 человек. Через 30 минут я заметил, что прошло лишь 5(!) из них (я не понимаю, процесс прохода обычно занимает около минуты, что там можно делать столько времени), и пограничница покинула свою беседку и исчезла. Мы почувствовали, что можно начинать волноваться … В общем, это даже описывать не хочется, на посадку мы прибежали примерно через минуту после последнего предупреждения с упоминанием наших фамилий. Впрочем, С7 в этом упрекать не приходится, это уже прелести работы аэропорта.
Боинг Москва-Варна был самым старым самолетом, на которых я летал (наверно …за последние лет 10). О его преклонном возрасте свидетельствовало и наличие пепельниц, кажется их лет 15 уже не делают. Реально бросающаяся в глаза обшарпанность кресел, горизонтальный люфт моего подлокотника достигал см 5, наверно. Дополнительные ремни для ребенка нужно было просить, никто не обратил внимание, что малыш сидит у мамы на руках непристегнутый (!). Дети привыкли, что нормальные авиакомпании дают игрушки, раскраски и т.д., ожидали и здесь, но пришлось объяснить им, что это уже барство. Есть ещё куча мелочей, о которых не хочется говорить, но они хорошо показывают второсортность перевозчика.
Были ещё проблемы и на обратном перелете, но писать уже надоело, итак, наверно, не все до конца этот рассказ дочитают. Может мне просто не повезло с этой компанией, но надо ли говорить, что в будущем я буду избегать её услуг. Да, и естественно, по возможности больше никакого Домодедова! Хардкор лучше смотреть по тв.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru