Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 19:14   #41
 
Аватар для SmalleR
 
Das Auto - Der Golf (уже)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Народ, у супруги в Мариуполе живет приятельница. У нее подошло время отпуска. Она обычно с семьей едет на море. Так вот сейчас их не пускают к морю из-за холеры. Она сообщила об этом вчера. Т.ч. осторожней будьте (кто собирается в те края).
Крым и Мариуполь не надо валить в одну кучу.
_________________________________________
SmalleR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:52   #42
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

SmalleR, я только предупредил. Вы вероятно думаете, что холера не переносится в другие регионы в инкубационном периоде.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:49   #43
 
Аватар для SmalleR
 
Das Auto - Der Golf (уже)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
SmalleR, я только предупредил. Вы вероятно думаете, что холера не переносится в другие регионы в инкубационном периоде.
Надеюсь, это всего лишь очередной черный пиар накануне отпусков, без реальных угроз здоровью людей.
_________________________________________
SmalleR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:47   #44
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

SmalleR, так сегодня уже в СМИ появилась эта информация по Мариуполю.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:16   #45
 
Das Auto - G+ 1,6 2006
Доп. информация
По умолчанию

3 года подряд езжу с малЫм в Анапу (примерно 2250 км в один конец получается). Ребенку скоро 6 исполняется.
Могу посоветовать следующее:
1. Обязательно взять с собой таблетки от тошноты. Ребенку они помогают очень-очень.
2. Ни в коем случае не ехать больше 1000-1100 км в день. И сам устаешь и ребенок.
3. Выезжать лучше как можно раньше - расстояние которое утром проезжаешь за час вечером будешь ехать 1,5. Трафик значительно меньше. По моим наблюдениям оптимальное время выезда - 4 часа.
4. Холодильник не использую.Хорошая термосумка решает все проблемы. На 2 дня ее хватает даже в + 30. Вместо аккумуляторов холода можно использовать 1,5-литровые пэты замороженные.
5. Если ребенок маленький - обязательно в машине иметь горшок. Причем все дела ребенок прекрасно делает на ходу. Остановка -только для того чтобы выплеснуть содержимое - сильно экономит время. (Ну а запах - своё не пахнет).
6. Ребенку иногда надо побегать-попрыгать. Я для себя решил этот вопрос так: не останавливаюсь, но еду медленнее на 10-20 км, нежели когда ребенок сидит в кресле. Если ребенок засыпает, то 50 на 50 - или в кресле, или у мамы на руках. Проблем с гайцами (в том числе в Ростовской обл. и Краснодарском крае до сих пор (тьф-тьфу-тьфу) не было. За этот совет прошу не критиковать - это мой осознанный и ответственный выбор. В конце концов, возить ребенка на большие расстояния в машине - тоже можно считать излишним риском.

Если выбрать Анапу в качестве конечной точки, то там в пределах 100 км есть много достопримечательностей и интересностей, как цивильных, так и относительно диких и еще не охваченных коммерциализацией. Но это тема для другой ветки.
Real Gek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maleц (15.06.2011), OldSoldat (15.06.2011), zavot (22.07.2011)
Старый 24.06.2011, 22:52   #46
 
Аватар для Солян
 
Das Auto - Alltrack
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldSoldat Посмотреть сообщение
Я то может и осилю, мелкие думаю нет...
Когда доче было около 2 лет, практиковали выезд вечером. В 19 часов выехали, 2-3 часа она бодрячком, потом спит всю ночь в кресле. За 12-16 часов можно 1000-1200 проехать. Этим спасались, т.к. днём кипежь. Не хочу сидеть, хочу попрыгать, и т.д., и т.п.
Солян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OldSoldat (27.06.2011)
Старый 25.07.2011, 19:37   #47
 
Аватар для angel87
 
Das Auto - Polo
Доп. информация
По умолчанию

ездили с мужем в ялту. мне понравилось. народа правда много... но вполне красиво и массандровские пляжи чистые
angel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:16   #48
 
Аватар для Bummer
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

Хотел в этом году с дочкой на машине как раз на юг поехать, но в конечном счете отправил весь свой детский сад самолетом...
А вот насчет следующего лета пока в раздумьях, поедем в Крым на месяц, в принципе малой уже подрастет и можно будет всей толпой на машине поехать, или опять их самолетом, а сам на авто... подумать надо...
_________________________________________
недождался Golf взял Passat
Bummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:26   #49
 
Das Auto - Гольф VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, я с малышней всегда путешествую. Когда дочке было 9 месяцев, ездили на машине в Абхазию. Остановились в Пицунде, квартиру сняли. Вот где чистое море, так это там!!!! Пляж прям в Мюссерском заповеднике (реликтовые сосны), народу на пляже 5 человек:-)))) Правда это был 2007 год. На границе была толпа, но нас с малышкой пропустили без очереди. В 2008 году ездили на Байкал. Летели самолетом до Иркутска, там брали машину в аренду и ездили на бурятский берег (на Святой нос).В 2009 году- Крым тоже на машине.В 2010 опять Байкал, сейчас собираемся на машине на Кольский, дочке 5 лет будет в декабре. Все отлично! Не бойтесь ездить с детьми!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ----------

Одно но- она НИКОГДА не сидела у нас в детском кресле, не выносит его на дух ( кресло одно из лучших), сразу истерика до посинения. Но с другой стороны мы всегда путешествуем на микроавтобусе Тойота Гранд Хайс, он как самолет:-) раскладываем сзади все сиденья и она там валяется с игрушками.
Vernaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:49   #50
 
Аватар для Bummer
 
Das Auto - Passat B7
Доп. информация
По умолчанию

Vernaya, это дело привычки, моя дико ругалась, когда дедушка их в аэропорт вез 5 минут ехать...
а самолет не самолет, главное чтоб ничего не случилось...
_________________________________________
недождался Golf взял Passat
Bummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:44   #51
 
Аватар для OldSoldat
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 1.6 автомат
Доп. информация
По умолчанию

подниму тему...
в этом году, кто-нибудь ездил на "наши юга" с детьми?
как дорога?
OldSoldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:50   #52
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

OldSoldat, тока что вернулся из Судака, ездил с детьми , дороги в украине это что то .(в краснодарском крае дороги значительно лучше)
Выехали из москвы в 5 утра в воскресенье, к обеду были на границе, там повезло потратили всего 1,5 часа и мы в Незалежной, до харькова дорога хорошая, потом повернули на трассу новую которая на новомосковск паралельно основной тоже ничего , а потом началось до джанкоя -полной писец выбоины , волны , колейность адская и после джанкоя вдоль канала дорога на феодосию тоже не важнецкая .
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OldSoldat (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 11:54   #53
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Я обратно поехал от Евпатории до Новоазовского (М4), дорога значительно лучше чем М2, по М2 больше никогда и ни за что!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OldSoldat (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 12:37   #54
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, я лишние 400 км не хотел давать , с детьми все таки, а так бы попробовал
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:40   #55
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

guido, поверь мне, вот тебе крест! Оно окупается с лихвой! Мы тоже с ребенком 5 лет ехали! Туда ребенка блевало, обратно он почти все время спал ибо не трясло!
Я зарекся по М2 ездить! Дорога все портит! А по М4 зашибись! Границу пройти ночью и все. Лучше постоять прохладной летней ночью и посмотреть на звезды, чем ломать подвеску и машину!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:02   #56
 
Аватар для Герман71
 
Das Auto - Golf5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Планируем в конце месяца поехать на ЮБК,в прошлом году отдыхали в Партените.Хотели опять поехать туда же,но перелопатив кучу отзывов(не очень положительных) решил не испытывать судьбу и найти ещё какое нибудь приятное местечко. Главные условия 1.не очень много народу 2.природа 3.наличие диких пляжей поблизости .Может знает кто такое место? А то стартовать уже совсем скоро
_________________________________________
Герман71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:06   #57
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Герман71, п. Уютное, близ Евпатории!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герман71 (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:21   #58
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Герман71, п. Уютное, близ Евпатории!
Не сравнимо с ЮБК ни по воздуху,ни по растительности.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Герман71, Семеиз либо Мисхор.Я лично люблю Гурзуф.Но в Гурзуфе нужно уметь организовать отдых ибо на городских пляжах много людей.
Можно ехать в Гурзуф со стороны Артека.Там у местных жителей у всех пропуска на территорию Артека.Будете по ним ходить на артековский пляж.Там людей почти нет.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герман71 (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:37   #59
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Не сравнимо с ЮБК ни по воздуху,ни по растительности.
пляж огромный и еще тебе соли и тебе грязи и глины, все дешево. Пляж песок.
Не знаю, мне очень понравилось. У меня знакомые поехали в Ялту без машины, вернулись через 3 дня ибо невыносимо много народу, а норм пляжи тока на машине.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 20:38   #60
 
Аватар для Герман71
 
Das Auto - Golf5,BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, может дашь наколочку у кого жильё в Гурзуфе снять можно? Частный сектор интересует и что бы тачку припарковать можно было? Жена в Мисхор хочет.Это же Ялта,да?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ----------

Antoxin, а море от песка не мутное?
_________________________________________
Герман71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru