Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 01:30   #21
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос: Как попасть в Хельсинки? Ответ: Из Турку.
Вывод: Турку-Хельсинки - НОЧНОЙ паром. Все просто)))

P.S.: прокатная машина не интересна...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:34   #22
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Так о чём идёт речь? Как попасть из Турку в Хельсинки? Или как интересно прокатиться в Норвегию?
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:39   #23
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Из Турку тоже ходят паромы в Стокгольм - зачем все усложнять?
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:40   #24
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Очень простите)))
Я вам про Швецию))) Паром Турку-Стокгольм))))

ЕСТЕСТВЕННО!

Из финки в финку плыть глупо)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:46   #25
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, виноват-с. Турку-Стокгольм очень удобный ночной паром. Отставить Хельсинки.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:02   #26
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Да в общем-то зависит от предпочтений путешественника, можно и финайр найти за 300 долл. ><, а там взять машинку на недельку в ренту.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:04   #27
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, именно, от предпочтений. Я выбор сделал)

P.S.: Sorry, что терзал вас Хельсинками)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:14   #28
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

А какой у вас выбор? Это no kidding, я уже сам начал подумывать, не прокатиться ли до фьордов?! Июнь, июль там может быть потрясающе красивым. Правда трудно будет убедить семью, лоббирующую средиземноморье
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:33   #29
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В Норвегии просто шокирующая природа. Выбора нет)
Я чуть позже план напишу.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:31   #30
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, там очень красиво, правда красота очень суровая и строгая.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:53   #31
 
Аватар для Oleg_N
 
Das Auto - ФВ гольф плюс,2007
Доп. информация
По умолчанию

Обязательно ,я считаю,добраться до ст.Флом.Эта крохотная ж/д станция.Она же является окончанием самого длинного фЬёрда -Неройфьёрда.Дорога-живописна,множество туннелей в горах,последний -30 км!Километраж написан крупными цифрами,есть в туннели крохотные стояночки.При выезде-открывается великолепный вид-крохотное поселение,с нешироким заливом и с гиганскими океанскими лайнерами.Дело в том,что при узости этих фьёрдов-глубина достигает 1,5км.Отсюда проходит высокогорная Фломская ж/д дорога на Берген.Дорога проходит внутри гор,местами делает повороты на 60 град.,подьёмы до 30 град.Кстати,злектроснабжение дороги идёт от месного перекрытого водопада!остановка-около этого водопада.Когда подьезжали,раздался дикий крик в поезде-ну думаю конец !Падаем!Оказалось-поезд остановился на водопаде-и вся толпа взревела от переизбытка эмоций от этих потрясающих видов!!!
И главное-внизу обалденный магазин норвежских вязанных вещей.цены не дешёвые-но они того стоят.Набрали много,заместо скидки подарили складной норвежский нож!И там -обалденная рыбалка,хотя я и не любитель! реально ловится всё,начиная от сёмги.Сьездите,реально запомниться на всю жизнь!
Oleg_N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:26   #32
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и состоялось мое двухнедельное путешествие по Швеции, Дании и, главное, Норвегии. Ни один гаишник не пострадал))) Скоро постараюсь выложить несколько фотографий. Есть вопросы - спрашивайте, все расскажу)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Diversant (05.07.2010)
Старый 28.07.2010, 00:14   #33
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию Швеция-Норвегия

Сейчас попробую изобразить небольшой фотоотчет о поездки в Швецию, Норвегию. Фоток на самом деле просто миллион, но чтобы никого не мучить я с вашего позволения полсотни выложу здесь для обозрения. Особой логики не ищите в выборе именно этих фотографий, ее нет.

Итак, до этого мне никак не удавалось никуда съездить на машине... всегда как-то выбирались варианты fly & drive. Но Норвегия не давала покоя... тем более это и отличная цель именно для автотуризма. В итоге компания набрана (4 человека), буквально за неделю до выезда оплачены два парома (Турку-Стокгольм и Стокгольм-Турку) и... все... проживание решили не бронировать, так как куда приятнее ехать от упора до упора и размещаться именно там где понравится по настроению.

В целях оптимизации расходов было принято решение ехать на одной большой машине вместо двух маленьких. Также это позволило нам экономить силы экипажа на рулежку, так как в нашем распоряжении было только два опытнейших водителя-экспедитора) Автомобиль Ford Mondeo Hatchback, двигатель 2.3 литра 161 л.с., АКПП 6 скоростей вперед. Не едет вообще))) Пробег за поездку - 7500 км (средний расход бензина за поездку - 9.3 литра на 100 км) за 15 дней, то есть в среднем получается 500 км дороги в день. Учитывая такой большой маршрут приходилось все время самым жесточайшим образом нарушать скоростной режим. Старались ехать везде на 200 евро штрафа постоянно. Причем в Швеции это уже серьезная скорость, а в Финляндии и Норвегии это не очень сильное превышение. Естественно все машины которые мы встречали обгонялись (в Росии конечно же это правило не всегда работало)))). Штрафы платили только в России.

В принципе могу со всей ответственностью заявить, что поездка получилась очень интересной. Удалось много где побывать и много чего посмотреть. Изначальный план поездки без бронирования опорных точек проживания полностью себя оправдал: мы ночевали именно там где хотели и планировали свое перемещение в зависимости от усталости и настроения. Сложностей с размещением в принципе не было. В южной части Норвегии вообще ключи в дверях свободных кемпингов оставляют - приезжаешь туда в два ночи и селишься, а утром оплаичваешь все. В центральной части правда приходилось частенько будить хозяевов в 2 ночи телефонными звонками с просьбой приехать открыть кемпинг))) Ну сами виноваты, надо было ключи оставлять в дверях) В Швеции жили у друзей и в старинном гостевом доме с приведениями (бесплатно по протекции друзей).

По Норвегии спрашивайте если что интересно, я очень плотно ей занимался поэтому могу много чего рассказать и насоветовать. Швеция у нас была фактически отдана на откуп наших Шведских друзей и празднование Midsommar'a. В Дании мы были только в Копенгагене, а Финляндия вообще фактически только проездом.


1. Стокгольм














2. Старинный дом с приведениями




3. Захоронения древних викингов на острове Оланд




4. Маяк на острове. Кстати это чуть-ли не ближайшая точка Швеции до России. До Калининграда плыть километров 300.


5. Коппенгаген










6. Праздник Midsommar по-шведски. (город Ронеби (Roneby)... кстати он старше Москвы).


7. Наша компания отмечает начало Midsommar'a. Где тут русские, а где шведы?)


8. Отплытие на необитаемый остров для продолжения празднования Midsommar'a с последующей ночевкой там.


9. Виды с необитаемого острова










10. Гетеборг


11. Осло




12. А здесь Михаил Сергеевич в 1990 году получил свою премию.


13. На этом месте ваш покорный слуга был запечатлен в Осло) На заднем плане 5-и звездочный круизный лайнер водоизмещением 90 тыс. тонн. Берет на борт 3000 пассажиров и обслуживается 1000 членами экипажа. Ходит по северной Европе: от Петербурга до Англии.


14. В Норвегии столько всяких путешественников на старинных машинах... жуть.


15. Какое-то очень странное место, где сотни людей сделали маленькие пирамидки. Мы тоже сделали.


16. Верингфоссен (Vøringfossen) - 183 метра. Нижняя вертикальная часть падения - 145 метров. Большой водопадик) При созерцании такого большого водопада впервые испытываешь небольшой шок... в том числе и от звукового сопровождения. И еще думаешь как бы не упасть туда, так как все заграждения остались позади))) Верхняя часть водопада - плато Хардангервидда (Hardangervidda), нижняя - Бьорейя (Bjoreia), которая впадает в Эйдфьорд (Eidfjorden) (рукав Хардангерфьорда (Hardangerfjorden)). Очень интересно сделан автомобильный спуск с плато к фьорду. В скале сделан спиральный туннель. Двигаешься где-то три-четыре этажа по кругу с одим и тем же радиусом (совсем небольшим, как на парковках европейских аэропортов). Никогда ничего подобного не видел.


17. Идем дальше. Тут у нас ночевка на берегу Озера. Понравился пейзаж, пришлось доставать фотег)


18. Громадный Хардангерфьорд (Hardangerfjorden) заходит в материк на 180 километров.




19. Гвоздь программы - Язык Тролля (Trolltunga). Чтобы увидеть это чудо природы надо идти в горы 4-5 часов в одну сторону и столько же обратно. У неподготовленных людей (чаще девушки) на обратном пути начинает сводить ноги, что на порядки усложняет спуск вниз. Советую быть акуратнее при принятии решении о походе в зависимости от погоды (у нас был дождь почти целый день, что хорошо) и времени старта. Лично я преодолел путь абсолютно без каких либо проблем и в достаточно коротки срок... чего не могу сказать про остальных моих товарищей. И... еще я видел других людей которые оттуда спускались. В общем рассчитывайте свои силы и не забывайте, что спуск сложнее подъема. А место конечто же уникальное. Дух захватывает!
Высота скалы - 350 метров. В принципе не много, но за счет того стоишь на трамплине ощущения очень острые. Особенно интересно там лежать на животе свесив голову и как бы заглядывать под себя))) Жаль фотки такой нет. Зато есть другие. На фотках опять я.






20. По таким местам идет дорога к языку тролля










21. Водопады просто везде где только возможно. Шумят)


22. Виды на фьорд Хардангер




23. Я так посмотрел, а Норвежцы не дураки погонять. Частенько на дорожках попадается соответствующая атрибутика... ну а уж про следы шин на асфальте я вообще молчу)) Один раз в ночи встретили в горах даже молодого отморозка на EVO9. Он несколько раз нас показательно проехал по полной программе))) Держать его темп в горах не представилось возможным))) Быстрый засранец.


24. Водопады буквально на каждом шагу. Даже лень выходить из машины и фотографировать их.


25. Аурландсфьорд (Aurlandsfjorden) - рукав Согнефьорда (Sognefjorden), который в свою очередь является самым большим фьордом Норвегии и вторым по величине фьордом в мире (первое место занимает гренландский фьорд). Длина Согнефьорда 204 км, а максимальная глубина более 1300 метров. Формирование Согнефьорда началось 2.5 млн. лет назад в период плиоцена. Прочитал в википедии, что именно в этот период вымерли родственные человеку австралопитеки. Посмотрите, там даже фотография реконструкции самки есть. Но она не очень если что)

Внизу город Эурланн (Aurland).

Версия чуть-чуть покрупнее

26. Высокогорный перевал. Тундра. Температура воздуха +5 градусов Цельсия.






27. Типичная дорога Норвегии






28. Типичный кемпинг Норвегии


29. Ледник Юстедальсбреен (Jostedalsbreen). Самый большой в Европе ледник. А если точнее, то на фото один из его языков - Боябреен (Bøyabreen). Считается самым быстродвижущемся ледником Норвегии. Говорят даже можно видеть как он обрушивается в этот ручеек. А ручеек, кстати, обеспечивается только ледником и начинается прям здесь.


30. Кемпинг на берегу Согнефьерда


31. Исторический центр города Олесунн (Ålesund). Здесь я увидел припаркованный Golf GTI. Радости-то)


32. Олесунн (Ålesund) и вид на Атлантику. Обратите внимание на припаркованный титаник, он будет дальше на фотках. Этот лайнер тоже уже заходил в Петербург (удалось пообщаться с пассажирами).


33. Дорожная тема


34. Норвежкий "автобан": вид снизу и вид сверху.




35. Едем, смотрим телемаркеры спускаются. Остановились, вышли пообщались, сфоткались и поехали дальше. На фото ваш покорный слуга гладит белого монстра)


36. Домики местного населения в горах




37. Гейрангерфьорд (Geirangerfjorden). Жемчужина Норвегии. Высота этих холмиков больше километра, а глубина фьорда (это море, нулевой уровень воды) - 260 метров. Ну а этот маленький кораблик слева мы уже видели в Олесунне) Пока мы ночевали и ехали на машине он уже доплыл до Гейрангера. А справа там виднеется водопа "Семь сестер". И рядом там еще есть два водопада: "Жених" и "Фата невесты". Об этих водопадах есть красивая скандинавская легенда про то, как жених не смог выбрать себе жену)

Чуть более крупная версия фотографии

38. Вид на Гейрангерфьорд и поселок Гейрангер.


39. Только не спрашивайте что это за овца?)))))


40. Дорожная тема




41. Стокгольм (Gamla Stan) остался позади... едем домой!


42. В Финляндии делать вообще нечего. Что это за машина кстати? Зачем там столько труб сзади?






Каков итог поездки? Рекомендации лучших собаководов) Очень понравилась Швеция. Идеальное общество прям. Центральная Европа ни в какое сравнение не идет со Швецией. Стокгольм - лучшее что я видел. Норвегия понравилась своей северной природой. Обалденно красиво просто везде) Всем советую именно как цель автотуризма. Буквально едешь куда глаза глядят и везде есть что посмотреть. Финляндия ни чем не приглянулась.

Следующая моя автомобильная цель - Италия. Думаю в следующем году может доеду до нее. Ну а флай анд драйв можно много куда устроить. В Иссландию например.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey (28.07.2010), Chirelly (28.07.2010), deflep (28.07.2010), Dima999 (28.08.2010), Kano (29.07.2010), kay (28.07.2010), KISS (29.07.2010), Lil (28.07.2010), OldSoldat (28.07.2010), Qpixar737 (24.10.2011), Scatterbrain (28.07.2010), sheff (28.07.2010), zveeka (11.09.2011), СтражДорог (28.07.2010), Тирпиц (21.10.2011), Филлин (29.07.2010)
Старый 28.07.2010, 01:26   #34
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

Андрюха, вообще класс)) Респект тебе))) ща правда спать ужасно хочу, завтра все тщательно просмотрю, полюбуюсь))))))))))))))
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:02   #35
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Блин!!!!!!!! Я просто в шоке!!!!!!! Как-будто сам побывал. Андрей, респектище неимоверный тебе!!!!!!
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:25   #36
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Очень красивые фото!

Только почему нет продолжения с овцой?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:06   #37
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Где тут русские, а где шведы?)
думаю, шведы - двое в белых рубашках и девушка между ними)

Очень понравились фото 10, 17, 19-2, 26, 27-2.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:17   #38
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, рад что понравились фоты. На самом деле там конечно очень красиво. Я никогда такой зеленой травы не видел) Может из-за влажности там все такое красивое? Короче всем рекомендую Норвегию как цель автотуризма.

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
думаю, шведы - двое в белых рубашках и девушка между ними)
Ни единого промаха. Но ты назвал не всех шведов) Меня в кадре нет если что. И все же согласись, что присмотревшись угадать совсем не трудно...

Scatterbrain, на 19-2, к сожалению, размаха (воздуха) не видно... Сама суть осталась за кадром.
Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Только почему нет продолжения с овцой?
Овцы не будет) Будет другой трэш... но позже, сейчас нет под рукой фоток.

Последний раз редактировалось Andrey; 28.07.2010 в 16:20.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:41   #39
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Овцы не будет) Будет другой трэш... но позже, сейчас нет под рукой фоток.
Не с овцой? Я даже тогда боюсь предположить, что это будет!!! Ресурс после этого не прикроют?
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (28.07.2010)
Старый 28.07.2010, 17:50   #40
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Ресурс после этого не прикроют?
Честно говоря не могу это гарантировать... но в крайнем случае всегда можно будет удалить пост, возможно это спасет ресурс)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (28.07.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru