Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 11:01   #361
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

SIBAR1T, Я об этом давно писал ,никто не верил)))http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...5%EB%FF&page=3
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:37   #362
 
Аватар для SIBAR1T
 
Das Auto - Golf 5, BSE 1.6 (102 л.с.), 5xМКПП. 3x-door
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, да тут ходит мнение, что через 5000км может сцепа снова ёк. Посмотрим.
SIBAR1T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 11:07   #363
 
Das Auto - GOLF 5, BGU, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Лью только 95, РОСНЕФТЬ(ПОДСУЛНУХ - Без подсолнуха подделка), НЕСТЕ или ГазпромНефть.. Работает рывками на холостых, скачет до 1500, лил 98(честно сказать не помню рывки, но улетел бензин ужас, борт компа не нашел, расход не скажу, но по ощущениям 12-14 литров)..
steff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 19:59   #364
 
Das Auto - Golf 1.6 Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

del

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ----------

короче по шестому не нашел соотсветстсующей темы, пишу сюда..
почитал много,вобщем так и не понял, поэтому спрошу:
недавно купил гольфа 6 с двигателем 1.6 МКПП, проехал уже 1000км, движок колбасит, почитал, все понял, это нормально, но нормально ли то что на холостых частенько чувствую вибрацию в ногах и в сиденье водителя...не сильно, но чувствую...так вот норма ли это? стоит ли тратить время на диагностики у диллеров? трахать всем мозги и все такое?или проще не обращать внимания.. дайте совет...

З.Ы.: прошу не судить строго и не писать типо как задолбала эта тема, тачка покупка серьезная и все такое. разумеется загоняешься по каждому поводу...автовладелец я не опытный. поэтому прошу совета, по крайней мере в примерно соответствующем топике

Последний раз редактировалось Walker14; 27.12.2012 в 20:14.
Walker14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:32   #365
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

мой совет будет таким: попросите кого-нибудь на аналогичном авто посидеть в Вашей машине и сами посидите в его. сразу будет понятно, есть проблема или нет. а то очень сложно оценить уровень вибрации по описанию на расстоянии
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Walker14 (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 21:32   #366
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Вот прочитал тут все и понял, что все об этом говорят и еще ни кто не сказал Конкретную причину BSE вот этого подтряхивания двигателя !!! ОДНИ ДОГАДКИ ! Я тоже пытался в свое время исправить этот недуг и было много чего заменено начинаю с масла , прокладки выпускного коллектора , прокладки клапанной крышки , свечи , силовые провода , замена двух лямба датчиков ,фильтра в круг , ремни все менял , ролики натяжители , в общем много чего сделанно и толку ноль , диагностика молчит( любая ) единственно после чего мне помогло так это после совета умного человека написал поднять обороты с 650 до 750 трясти стало меньше , но все ровно трясет и будет трясти пока мы не зададим этот вопрос самим немцам, где то они ошиблись с чем то , даже на 6 гольфах с двиг BSE так же трясет ! и чего делать с этим пока ни кто не знает !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:02   #367
 
Аватар для ЗОРГ
 
Das Auto - Golf V - 1,6 BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

У меня на 92 подтряхивает больше, на 95 практически работает ровно, 2007год гольф5 прбег 70000км. Ощущение что движок больше оборотов хочет.
_________________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
ЗОРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:05   #368
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

Я понял что многое зависит от бензина, на 95 от статойла потряхивало изредка когда долго стоишь на светофоре, стал заправляться на газпроме джи энерджи, и потряхивания стали почти не заметными.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:31   #369
 
Das Auto - Golf 1.6 Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

короче,полный отстой...вот эти потряхивания меня в сиденье перечеркивают все положительные эмоции от машины..никому не посоветую гольф по крайней мере с движком 1.6.
да и сам с кредитом рассчитаюсь и солью. очень расстроен.

если бы я купил себе гранту то я бы все понял, если бы фокуса, то тоже. но блин гольф с таким движком и таким косяком это просто не приемлемо. еду на новой машине, а на холостых иногда просто как в тракторе. "улет". разочарован короче.

Последний раз редактировалось Walker14; 28.12.2012 в 18:35.
Walker14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:16   #370
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

а вы что туда льете, что так трясет? 92-ой чтоли? :-\
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:21   #371
 
Das Auto - Golf 1.6 Trendline 2012
Доп. информация
По умолчанию

95ый и только 95...на хороших заправках..газпром и шел, еще кириши у нас в питере хорашая заправка, так уж прям не трясет но немного трясет и это бесит.
отъездил всего 1000км...уже достало.
пусть двигатель колбасит хоть заколбасит. но в ноги и сиденье отдает это уже косяк и большой.
Walker14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:28   #372
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Walker14, zakkerone, я лью 92-ой, обороты подняты, 800, тряска не раздражает, потому как не заметна вообще. На Джетте друга, бенз 95, обороты по дефолту-трясёт, я замечаю, но жить не мешает.
Walker14, не нужно быть таким впечатлительным, не в холостых оборотах счастье. Раздражает-подними их.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:21   #373
 
Аватар для ЗОРГ
 
Das Auto - Golf V - 1,6 BSE 2007г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Walker14 Посмотреть сообщение
95ый и только 95...на хороших заправках..газпром и шел, еще кириши у нас в питере хорашая заправка, так уж прям не трясет но немного трясет и это бесит.
отъездил всего 1000км...уже достало.
пусть двигатель колбасит хоть заколбасит. но в ноги и сиденье отдает это уже косяк и большой.
Может не все так плохо, приработается, у меня на 92 и то не так сильно, иногда подтряхивает, а на 95 Роснефть в Самаре вообще надо прислушиваться чтоб что-то услышать.
_________________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
ЗОРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:32   #374
 
Аватар для Carbon71rus
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2008,Opel Astra J 2014,Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

кто то писал что, у кого стоит газ оборуд на BSE то на газу двиг не колбасит вообще полный штиль !
_________________________________________
Achtung !
Carbon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:18   #375
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carbon71rus Посмотреть сообщение
кто то писал что, у кого стоит газ оборуд на BSE то на газу двиг не колбасит вообще полный штиль !
У знакомого стоит газовое оборудование,действительно-потряхиваний нет совсем.Как только переходит на бензин-колбасит....
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:59   #376
 
Аватар для AID
 
Das Auto - VW Golf 5, 2005/06, 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

тоже при холодном запуске подтраивало как оттепель началась, а сегодня опять похолодало и двс вообще троил минуту наверное,а потом нормально. свечи и фильтра с маслом менял 7 тыс.км назад, а топливный фильтр 2 тыс.км. буду искать...
на четвертом носке затроило один раз в холода, но постоянно даже прогретый троил, так там оказалось свечу облепило нагаром...
AID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:10   #377
 
Аватар для Одессит
 
Das Auto - VW Golf, BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Езжу полтора года на BSE 1,6 (26000 км.). Потряхивания на холостых были, стал следить за этим, анализировать и пришёл к выводу, что всё дело в качестве бензина. Стал заправляться качественным 95-м и проблема ушла.
_________________________________________
[WEB]
Одессит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:43   #378
 
Das Auto - VWGolf/MKV/BGU1.6/05г
Доп. информация
По умолчанию

Также обратил внимание... Лечится заменой свеч, переходом на более качественный бензин...и как ни странно, если долить немного масла машина работает гораздо ровнее...
Kaman4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:28   #379
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaman4a Посмотреть сообщение
Также обратил внимание... Лечится заменой свеч, переходом на более качественный бензин...и как ни странно, если долить немного масла машина работает гораздо ровнее...
На долго хватает-замены свечей?
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:19   #380
 
Das Auto - VWGolf/MKV/BGU1.6/05г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEATовод Посмотреть сообщение
На долго хватает-замены свечей?
Месяца 2-3. Знакомый спец говорит, что у Гольфов подобная работа двигателя нормальное явление.
Kaman4a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru