Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 22:01   #41
 
Das Auto - Гольф 4 AKL 1.6 1999
Доп. информация
По умолчанию помогите с климатом

не могу разобраться с БУВом этой масыны. какой блок должен стоять на машине с климатом. неисправность-мертвые вентиляторы и насос при включении на холод (при принудиловке насоса дует холодом,давление в системе в норме) стоит блок 1J0 919 506 G ? cсхемку быыыы.....
рома гольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:19   #42
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

рома гольф, так откуда уверенность что був виноват? такое из за датчика контроля давления в системе кондиционера может быть,по нему ошибка диагностикой выводится F129 бла,бла, бла
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:46   #43
 
Das Auto - Гольф 4 AKL 1.6 1999
Доп. информация
По умолчанию

ошибок никаких нет при диагностике только 444 00 на дисплее климата...
рома гольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:50   #44
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

рома гольф, а в блоке двигателя что по ошибкам?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:32   #45
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
cсхемку быыыы.....
дам я тебе схемку,правда она на английском
http://files.mail.ru/5EB1ABEE9DDF43F38EB4D1EB092AF157
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:36   #46
 
Das Auto - Гольф 4 AKL 1.6 1999
Доп. информация
По умолчанию

У меня стоит датчик с тремя контактами я так понял нового образца климат, делать диагност каждый раз-дороговато, букв был подокислен немного -прозвонил,пропаял,заменил транзистор который в цепи 13ноги бува-нет уверенности что поставил то че надо и за что интересно 13 нога отвечает? Благодарен за схему!!! При подаче на 7 ногу 12в вентиляторы работают-значит контроллер був-а жив? Подскажите где по vin можно посмотреть какая буква на блоке должна стоять в конце? L,k,g или ещё че нить? Плиззз...
рома гольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:04   #47
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
делать диагност каждый раз-дороговато
на климе-самодиагностика!
Цитата:
Подскажите где по vin можно посмотреть какая буква на блоке должна стоять в конце? L,k,g или ещё че нить?
к вроде как,точнее могу позже глянуть,не дома сейчас просто...а вин-то сам где,кстати? или здесь
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7
Цитата:
букв был подокислен немного
гниёт там проводка до обрыва у меня было что-то похожее на большой фишке бува
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:56   #48
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

у меня да,стоял на климе-1J0 919 506 K-18-штеккерный,хотя не факт,что не подойдут и другие
Изображения
Тип файла: jpg DSC00561.jpg (295.3 Кб, 14 просмотров)
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:45   #49
 
Das Auto - Гольф 4 AKL 1.6 1999
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, блок климы ошибок не выдаёт никаких в сервис-меню,попробовать перекинуть був бы да неоткуда...задействованы все клемы кроме 1,3,5 и 14 на маленьком разьеме,питание на ножках проверил-все в норме масса есть, следов окисла на ножках разьемов нет. Поменять на букв с буквой 'к' будет рушать?
рома гольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:09   #50
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Поменять на букв с буквой 'к' будет рушать?
сложно сказать,вот ещё схемы
http://files.mail.ru/F2CF06F4022B499FBB3025325C11CAC8
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:01   #51
 
Das Auto - Гольф 4 AKL 1.6 1999
Доп. информация
По умолчанию

alex1965_99, спасибо буду разбираться
рома гольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 00:27   #52
 
Das Auto - VW Golf4
Доп. информация
По умолчанию некорректная работа климатроника

Доброго времени суток!

Подскажите где искать проблему, ситуация в следующем:

Климат работает произвольно. Бывает заводишь машину, включаешь климат на LO-18-19, отщелкивает муфта, включаются вентиляторы, и сразу останавливается. Проедешь - включится, похолодит потом опять дует воздухом с улицы. Такие перебои постоянно. Хладоген заправлен был, никуда не девается. Думаю выделываются датчики температуры в салоне.. Подскажите где искать проблему?
Maching вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2021, 12:58   #53
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maching Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Подскажите где искать проблему, ситуация в следующем:

Климат работает произвольно. Бывает заводишь машину, включаешь климат на LO-18-19, отщелкивает муфта, включаются вентиляторы, и сразу останавливается. Проедешь - включится, похолодит потом опять дует воздухом с улицы. Такие перебои постоянно. Хладоген заправлен был, никуда не девается. Думаю выделываются датчики температуры в салоне.. Подскажите где искать проблему?
Подключи диагностику посмотри есть ли ошибки. По диагностике посмотри давление при отключенном климате, а потом включи и посмотри, что там происходит с давлением. При отключенном климате давление в системе не менее 4,2 бара должно показать. По нормальному, смотреть ошибки и ехать к кондиционерщикам, пусть проверяют давление на высокой и низкой стороне при включенном климате.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 00:59   #54
 
Das Auto - VW Golf4
Доп. информация
По умолчанию

Под диагностике климата (зажатие рецеркуляции и ЕКОН) показало 2 ошибки - 4fa и 318. я их удалил, заново не появились. Сегодня весь день работал, но дул не холодным. патрубки один холодный, второй теплый соответственно.
Maching вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2021, 09:14   #55
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

У тебя проблема с заслонкой V71 и 318 ошибка говорит о низком давлении. Покатайся и посмотри. Ошибки могут сразу после удаления не появится. Надо шнур торкать и смотреть данные в группах индикации, особенно данные по давлению.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 01:52   #56
 
Das Auto - VW Golf4
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
У тебя проблема с заслонкой V71 и 318 ошибка говорит о низком давлении. Покатайся и посмотри. Ошибки могут сразу после удаления не появится. Надо шнур торкать и смотреть данные в группах индикации, особенно данные по давлению.
Сегодня съездил на диагностику, действительно были причины по тем ошибкам что вы описали, после адаптации заслонок и удаления ошибок все стало работать без нареканий. спасибо за помощь!
Maching вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 12:43   #57
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maching Посмотреть сообщение
Сегодня съездил на диагностику, действительно были причины по тем ошибкам что вы описали, после адаптации заслонок и удаления ошибок все стало работать без нареканий. спасибо за помощь!
Я тебя огорчу. Если заслонка стала валится в ошибку, то адаптация, это временная мера. Она со временем начнёт всё чаще валится в ошибку. Тебя ждёт или замена привода заслонки или ремонт, если такого спеца найдёшь. У меня такая же хрень на авто полезла с заслонками. Собираюсь привода достать и пробовать привести в рабочее состояние, если резистивный слой не срезало контактами. Там не только промывать и смазывать заново ползунок необходимо, но и разбирать двигатель, чистить токоприёмные кольца на коллекторе и равнять щётки.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 01:47   #58
 
Das Auto - VW Golf4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Я тебя огорчу. Если заслонка стала валится в ошибку, то адаптация, это временная мера. Она со временем начнёт всё чаще валится в ошибку. Тебя ждёт или замена привода заслонки или ремонт, если такого спеца найдёшь. У меня такая же хрень на авто полезла с заслонками. Собираюсь привода достать и пробовать привести в рабочее состояние, если резистивный слой не срезало контактами. Там не только промывать и смазывать заново ползунок необходимо, но и разбирать двигатель, чистить токоприёмные кольца на коллекторе и равнять щётки.
Да, опять началось "шкрябанье" под бардачком. на выходных сниму посмотрю что с сервоприводом. Скину отчет в пн.

Пару дней назад почистил климат через дренаж, много грязи стекло, но все равно надо снимать бардачек и чистить полностью, больше толку будет
Maching вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru