Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2021, 20:06   #1
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию не могу открутить болт шкива коленвала APE

Всем привет, такая проблема, не могу открутить болт коленвала, точнее не знаю как зафиксировать еще надежнее шкиф. Пробовал пневмогайковертом, делал съемник, да и вообще много чего испробовал, поделитесь кто как выходил из ситуации если таковые имеются.
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 10:13   #2
 
Das Auto - Гольф 5 1,6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Берешь головку чтобы квадрат был не меньше 1/2-13мм,силовой удлинитель упираешь в лонжерон и стартером крутишь.

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ----------

Если для замены ремня,то шкиф прикручен тремя болтами к шестерне коленвала-тогда болт откручивать нет смысла.
Титов Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 10:51   #3
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

старетром надо аккуратно, а то накрутит человек, так что грм слетит, можно включить 5ю посадить второго человека за руль и пусть давит на тормоз, а второй с удлиннителем (трубой) откручивает
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 13:03   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Student112 Посмотреть сообщение
старетром надо аккуратно, а то накрутит человек, так что грм слетит, можно включить 5ю посадить второго человека за руль и пусть давит на тормоз, а второй с удлиннителем (трубой) откручивает
Я не один раз так откручивал и норма, Самое главное снять колпаки со свечек, чтобы авто не стартануло и ключом на стартер клацать секунды на три, при этом вороток до упора должен быть на расстоянии, если сразу сделать ему упор, то можешь не открутит, стартеру обороты нужно взять. Обычно кто-то деревяшкой подпирает головку, чтобы не слетела при прокручивании, три секунды, удар воротка и всё.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 16:05   #5
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Я не один раз так откручивал и норма, Самое главное снять колпаки со свечек, чтобы авто не стартануло и ключом на стартер клацать секунды на три, при этом вороток до упора должен быть на расстоянии, если сразу сделать ему упор, то можешь не открутит, стартеру обороты нужно взять. Обычно кто-то деревяшкой подпирает головку, чтобы не слетела при прокручивании, три секунды, удар воротка и всё.
да я тоже откручивал, просто если у человека нет такого опыта то надо аккуратнее, а то у меня один знакомый гайковертом пытался шкив открутить тоже на МК4, так открутил что перескочил ремень и привет поганки)
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 17:25   #6
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

стартером пробовал ноль, клапана загнуло ремень цел собственно хочу отремонтировать (авто ремонтирую сам руки прямые). Когда капиталил двигатель (2015 г) делал фиксатор шкива, он мне помог, но на этот раз к сожалению не помог весь согнуло. 1 декабря в москве помпа сдохла нашел сервис мне там заменили комплект грм и помпу (был новый комплект с собой) проехал чуть больше 2х тысяч загнуло клапана причина неизвестна ремень цел но ослаблен. Вот теперь столкнулся с проблемой после сервиса.
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 18:57   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Если клапана загнуло, поднимай башку, потом аккум накинешь и крутанёшь.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 20:14   #8
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ни разу не имел опыта, но спокойно открутил, зафиксировав шкив старым ремнем генератора. Погугли картинки - делаешь петлю и вставляешь в петлю брусок, а брусок упираешь в лонжерон.
https://www.drive2.ru/b/512079674646462915/
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 16:06   #9
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Ни разу не имел опыта, но спокойно открутил, зафиксировав шкив старым ремнем генератора. Погугли картинки - делаешь петлю и вставляешь в петлю брусок, а брусок упираешь в лонжерон.
https://www.drive2.ru/b/512079674646462915/
у меня было затянуто сильно, даже намазан болт чем-то, похожий ваариант пробовал, немного замял края шкива. На данный момент болт откручен, откручен стартером с разгона с трубой на воротке. Итог проблемы обломлен болт натяжного ролика ремня грм
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 00:46   #10
 
Аватар для Roll
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Это нормально, делай шпильку - http://golf4.ru/forum/topic/40140-so...comment=511854
_________________________________________
Не люблю выскочек и балаболов.
Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 23:46   #11
 
Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию

отвернул болт , только как советуют умные люди ..
взял пруток , сварил буквой Г , короткий конец вставил в паз шкива
длинный - уперся в брусок , подложенный по движок , ( подбирать высоту бруска так что б упор стоял вертикально )
руки свободны
потихоньку длинным воротком раскачал и сорвал болт , все
выкрутился руками , резьба без следов ржавчины
CarMen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru