Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2013, 15:40   #1
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию [X-Trail] - Upgrade. О том как Игорь машину выбирал.

Ну для начала я морально готов к нападению троллей и ненавистников японопрома.
Первый пост этой темы - постоянно обновляемый бортовик.
Я уже знаю что "Ниссан - бревно" (с)Штанофф. И... Ну в общем я готов к забрасыванию помидорами.

Коплю все нападки и обзывательства:
1) Поменять "вкусняшку" Г+ на это корыто.. Выше моего понимания! "Жидеют наши ряды". (c) tiikerity
2) Никогда не понимал плюсов Хтрейла. Эргономике салона просто диву даешься. Внешний вид - на любителя. Хотя последняя версия рестайла более менее. Джип посредственный и точно не стоит денег которые за него просят. (c) Antoxin
3) есть меньше надо
а если серьезно, человек после 25 лет не растет - только глупеет.
поэтому ему сначала нужен среднеразмерный кроссовер, потом корейский джип, ну а потом старческий маразм (c) black
4) Купил ниссан и бис с ним сам! (c) Shtanoff
5) Что эта тема делает на форуме "ФОЛЬКСВАГЕН ГОЛЬФ КЛУБ"? (c) (c) tiikerity
6) Мамонт, не позорься, хоть эмблему поменяй на VW. (с) Maxs
7) Ваш список не информативен, так как в нем нет указания двигателя, коробки и типа привода, а также набора опций и так далее.
по мне, Вы купили чуть ли не худшее из Вашего списка (c) N_guetta

Собственно тема:

Мысль сменить авто появилась в прошлом году в Москве. На тот момент я работал в Рольф и продавал Хундай. Компания отправила нас в Тойота Центр Ясенево на тренинг по кроссоверам. Удалось облазить изнутри много машин (в частности ужаснуться от Аутлендера XL), а что-то реально заценить. Плюс удалось пообщаться с основателем рубрики Секонд-Тест в газете Клаксон, а ныне самостоятельным тренером. Так возникло окончательное понимание кроссовера, его предназначения и особенностей. Потихоньку начал водить разные кроссы...

После тренинга я понял, что кроссы бывают:
1) потерявшие внедорожный потенциал
2) сохранившие его

Соотношение асфальт-вне асфальта у всех разное, но примерно мы можем разделить их. Причем, там играет уже совокупность качеств: углы въезда, съезда, просвет, виды трансмиссии, мотор, наличие систем помогающих на бездорожье и т.д.
Я прекрасно понимал, что я не куплю вариатор, ибо кросс с вариатором не может выполнить даже начальный внедорожный курс.

И все таки, почему кроссовер?

1) у меня есть дом в деревне, там есть сад, там есть шустрая река Сура, там можно очень хорошо провести время, но - от асфальта до дома 400 метров грунта, который умеет превращаться в грязь, лужи и колею.
Я не раз сталкивался со случаями, когда приходилось оставлять машину на асфалье и с вещами переться пешком. Или выезжать при появлении признаков дождя.
2) я начал ездить летом с друзъями на пляж (не расскажу, чебоксарцы заполонят), где можно приспустить колеса и кроссы заходят туда прямо к воде, а так как заходят только кроссы и джипье кол-во отдыхающих минимально.
3) проще парковать машину (давайте вот это пункт оставим в покое, никто не ангел, а это нарушение общественной опасности не имеет)
4) проще ездить по городу - у нас это не 3-4 дня в борьбе со снегом.
Ну и добило когда приехал в чебоксары в 5 утра, естественно дворников нет еще, я посадил свой гольф во дворе на дороге, т.е. даже не в кармане. На мое счастье меня вытащил туарег с мужиками, которые ехали из соседней сауны.
5) меня откровенно перестал устраивать багажник. Тут все понятно наверное.
6) я хотел машину хоть немного мощнее.

Итого в своих желаниях я поимел:
1) клиренс
2) багажник
3) какой-нибудь вид 4Х4.

Естественно я перечитал все в дополнение к своим познаниям.
И ... началось! Был составлен список и было вот такое отсеивание:

VW Tiguan - багажник маловат, на бездорожье очень быстро подсядет - смотрите расположение задних рычагов, турбомотор - для меня минус - потенциально опасен, не всегда есть отличный бензин. Мне отдавали 4х4 с двумя пакетами на механике за 950. Белый! Это меня не сломало.

Mitsubishi Outlander New - только вариатор, а об этом выше написано. Стоимость запчастей и обслуги крутовата. Полный отстой вне дорог (объективно).

Kia Sportage- вот тут думал долго, ибо со скидосами выходила неплохая комплектуха, в целом все неплохо, но остановило желание "не ссать перед грязъю". Кстати, если бы не деревня я бы счас может быть писал об этой машине. Хотя... нет, писал бы)

Hyundai ix35 - я их продавал, трудно писать... Жесткая. Ну и в горле она у меня стояла. Ну и опять никуда не залезем, только по бордюрам и снег преодолеть. Прекрасен наличием подгрева попы задних сидений в любой комплектухе.

Chevrolet Captiva - сбалансированая машина внешне и внутри, но очень уж много ужасных отзывов. Эскпериментов не хотелось.

Nissan X-Trail -самый большой дорожный просвет, отличный багажник, позитивные отзывы хозяев в целом, нравится внешне. Защиту заднего бампера обязательно поставить, как и остальные защиты. Две пары браслетов в багажник. Внутри удобно, обзор отличный.

Renault Duster (:D) - реально думал, но, из-за очередей, в наличии фарши, от кожи и дастеровского пластика чуть не сошел с ума, сплошь елки с ненужными допами... и ... и все. Хрень. По цене получает на 100 тыщ меньше, но мы "не настолько богаты чтобы покупать Дастер".

Toyota RAV4. - противопоказано задевание днища, идеально для города. Чуть женская по мне... Я хоть и не говорю здесь о дизайне, но я не мог себя уговорить...

Хитрила мой базовый.
Купил выгодно.
У меня нет двойного пола багажника, поэтому я буду варить "спальник" - второй уровень, чтобы при складывании сидений получить ровный пол, а заодно иметь место для всякого хлама.
У меня 17" диски, и я считаю это плюс. А теперь на зиму еще и16".
У меня механика.
Мне нужны три защиты днища (перед, зад, муфта).
И коврики, ибо их тоже пока нет.

Техника: 2,0 механика 142 л.с.

Выглядит точно так же:



Своих фото нету пока.
Кто-то угадал что я хотел купить, кто-то знал.
Начинаем на меня нападать.

Пополняю коллекцию видео с аппаратом:



Итак ОЩУЩЕНИЯ ОТ АВТО:

15 февраля 2013
1. не кренится сильно, по крайней мере в городе не почувствовал никак.
2. жд перезды, снежную гребенку, выбоины и волны проходит великолепно! комфорт шикарный от подвеса конечно... Да в салоне в целом.
3. коробка 6 ст, не привык пока - натыкался. Передачи короче чем на Плюсе 1.6 бсе. Привыкаю. Нет такой шикарной "втыкалки" как фв, но избирательность передач в норме.
4. даже на летней резине хитрый просто плевал на сугробы и лед.
трогается и рулится отлично!
5. хорошая магнитола, вкуснее рсд 210 в 5 раз.
6. прекрасно пашет блутус
7. не чувствую задние габариты. нужен парктроник обязательно.
8. что-то скрипит в обивке багажника (был готов морально)
9. омыватель фар - это ужас, чистая машина пачкается. Ищу схему с предохранителями, выключу нафиг.
10. пластик отличный в салоне. тыкал, стучал, трогал и гладил.
11. сегодняшний расход топлива - 11л/100км. Средняя скорость по городу - 17 км\ч, много светофоров.
12. работает очень тихо, мягко.
13. печка жарит как фиг знает что, мотор прогреватеся очень быстро!
14. материал потолка просто ужасный. что-то надо делать...

Продолжение следует!

17 февраля 2013

Ну что же Гольф продан! Счастья владельцу, он приобрел автомобиль в отличном тех сосотоянии (мелочи исправлены путем замены)! Молодой парень - 21 год! Плюс - не для пенсионеров 100%. Я на радостях от бабла в кармане уехал и купил себе литье реплику 16" и нокиан хакка р (нет шипам!), секретки. Был свободный сервис и удивительно отличные ребята в шинном магазине. Отмытые колеса в пакеты и в багажник!) Сколько же там места еще осталось)
Великолепный комфорт на ходу! Я понял, что мне нужны мягкие шасси, ближе к америкосам, а на хакке так вообще рай...

Разобрался в блутузе до конца - класс. Меня слышно прекрасно, я тоже слышу отлично.
Сиденья: ну очень уж мне удобно (182 см). Поясничный подпор, меньшая упругость чем на гольфе, неплохая боковая поддержка.
Пытался придраться к качеству материалов салона - ну не могу. Силом пытался. никак...
Понял как коробка переваривает движок и езда стала комфортной. Не чую разницы между обычной педалью газа и напольной (будущим владельцам г7 - не надо бояться)
Все, ухожу, еду пить пиво с другом! Сегодян месяц как делал лазерную коррекцию зрения и врачи разрешили.
Всем до позднего вечера!
А-а-а! расход сегодня - 12.1 (много светофоров вечером!)

19 февраля 2013:

Ставят сигналку и парктроник. В экзисте заказаны коврики резиновые и защита картера (передняя). На остальные две пока нету печенек.
Экномия от отказа от всего у дилера - это конечно нечто)
Раница на коврах 2000, ковриках 2000, сигналке - 10 000 (!), парктронике - 4000.
18 000 сегодня сэкономлено... Вот так да... Ну и на комплекте колес ранее купленный - экономия 7000.
Итого на сегодня - 25 000.
Вот так вот ребята.

На мск ценах экономия на только на сигналке и парктронике более 21000...

Забрал машину из допов.

Первая вечерняя езда
1)Линзованый ближний - четкая граница света/тени - пока не знаю важно это или нет, выглядит здорово. Что ближний, что дальний - лучше чем на гольфе. Очень достойно.
2)В салоне приятно вечером, очень читаемая панель приборов, приятная мягкая красная подсветка кнопок.
3) Продолжаю кайфовать от мультируля. Передумал делать кожу на руль - пластик гораздо мягче чем на гольфе, тактильные ощущения - тоже отличные.
4) теперь у меня есть парктроник. Это очень нужная вещь, так как задний бампер "где-то там". Поставил машину в гараж по парктронику очень четко, теперь не очкую.
5) ну и сигналку поставил сегодня тоже. в дополнение к каско сплю слаще теперь.

24 февраля 2013

Итак, первая поездка по трассе: 300 км round trip.
Расход - средний 8.5 литров 95-го.
На 92-м попробую в следующий раз.
Хорошо держит прямую, хорошо идет по неровной дороге, без намеков на пробой.
Шумоизоляция - очень плохая в районе багажника.
Нужно делать, так нельзя.

28 февраля 2013

Продолжаем езду! Вчера был прекрасный снегопад!
Впервые мне вообще пофигу какая там погода за бортом... )))
Пока народ шлифовал на старте, легко уходил налево перед их носом. (никого не подрезал)
Навыки управления авто чуть надо менять: жопа на трейле длинная и тяжелее чем на гольфе (где ее считай нет), оттого она чуть уезжает в сторону если быстро попробовать заехать в поворот 90 град. Ловлю контрвыпадом рулем, а раньше я это чоень редко делал. Но видимо дело просто в том, что я привык быстро влетать в повороты. Это в целом не очень хорошо, поэтому всё ок.

Полный на разгоне в снегу - это почти асфальтовые ощущения.

Также вчера нашел где в городе включить блокировку. Возле магазина остался только пологий ледяной сугроб, достаточный чтобы встали два кросса. Аутландер ХЛ зашел с разгончику с 2 раза, я заранее щелкнул LOCK и опять как по асфальту заехал без рысканий. Очень удобно.

Последний раз редактировалось Мамонт; 28.02.2013 в 11:51.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
born (01.04.2013), buchKV (03.04.2013), chigi (10.02.2013), CooLEO (13.02.2013), D.I.T. (11.02.2013), dancer_oz (10.02.2013), Dark_moo (29.12.2013), Dron G+ (21.02.2013), Enigma (12.02.2013), golf-er (10.02.2013), HunteRDark (05.04.2013), Marika (18.02.2013), mYp (10.02.2013), Passatika (13.02.2013), Pes4inka (10.04.2013), Rusik (11.02.2013), sachepizhnik (25.02.2013), Sergey566 (05.09.2014), SSW (15.02.2013), sw168 (10.02.2013), TDA (10.02.2013), verlion (17.02.2013), yurgen (11.02.2013), Виталик (19.02.2013), Гарыныч (13.02.2013), Олег46 (10.02.2013), палыч54 (09.04.2013), Рустэм (14.02.2013), Сандро (10.02.2013), Саня+ (10.02.2013), Серж (11.02.2013), СтражДорог (11.02.2013), ФМА (10.02.2013), Шкипер (01.04.2013)
Старый 10.02.2013, 15:46   #2
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, поздравляю - нормальный пепелац, сам подумаю о нём, но вот люстру бы ему сверху - оч она мне нравиться
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:48   #3
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Отличное авто!
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:49   #4
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, я так понимаю All-mode без буквы i ??
вижу есть вариант дизель на мкпп... задумаюсь.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саня+ (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:50   #5
 
Аватар для Виктор НСБ
 
Das Auto - Smart fortwo
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, не будем! Живи долго и счастливо! Для легкого бездоожья вполне пригоден)))
_________________________________________
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:51   #6
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, удачи)
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 15:51   #7
 
Das Auto - Golf IV 1.4 был. Golf V Comfort, 1.4 TSI BMY+ DSG 6 - продан. Passat B6 Highline, 2.0 TDI + DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

начинаю нападать))
ну что я могу тут сказать,
как-то по радио слышал следующее:
позвонил чувак в эфир и говорит -"хочу передать привет всем тем, кто ездит на ниссан икстрейл, а также на прочих больших :D кроссоверах"

особенно меня радует в икстрейле - это рога в виде омывателей фар

Ваш список не информативен, так как в нем нет указания двигателя, коробки и типа привода, а также набора опций и так далее.
по мне, Вы купили чуть ли не худшее из Вашего списка

такие же сравнения я видел между тианой и пассатом))
ну у тианы нет турбины - это же "плюс" :D

удачи Вам с новым авто)) ломаться там практически нечему))
N_guetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:53   #8
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Начинаем на меня нападать
Хм... А зачем? Ты взял ту машину, которая тебе необходима в сложившейся жизненной ситуации.
П.С. После нынешней зимы, когда в подмосковных городах ни хрена нормально не чистят, т.е. запарковаться фактически не реально, начинаю задумываться, а не взять ли что-то с 4х4, но с блокировкой и понижайкой в обязательном порядке.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:53   #9
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

2 литровая механника это

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
начинаю задумываться, а не взять ли что-то с 4х4, но с блокировкой и понижайкой в обязательном порядке.
наверно УАЗ Патриот Миша присмотрел
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:55   #10
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
наверно УАЗ Патриот Миша присмотрел
Запросто.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:59   #11
 
Аватар для dancer_oz
 
Das Auto - Toyota Hilux
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, Поздравляю с приобретением! Какой у Вас детальный, тщательно продуманный подход к покупке автомобиля, кажется сейчас это редкость! Позвольте опираться на Ваше описание кроссоверов в дебатах с друзьями и знакомыми
dancer_oz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 16:01   #12
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

трубы вдоль порогов присабачиш? кенгурин?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:01   #13
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Виктор НСБ, именно - для легкого! Это должны понимать все владельцы таких авто.

Alex B, да, без i, ибо 100% маркетинговая штука оказалась. люстры есть в других комплектухах. Дизель хвалят, едет отлично.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саня+ (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 16:02   #14
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Alex B, да, без i, ибо 100% маркетинговая штука оказалась. люстры есть в других комплектухах. Дизель хвалят, едет отлично
незнай Игорь я читал что в этой i есть большой смысл и отличие
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:02   #15
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

N_guetta, а что лучше? объективно и с цифрами.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:14   #16
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, алло, а Мазда где???
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:55   #17
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

А если бы Мамонт продавал Ниссаны? Выбор остался бы прежним?
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:55   #18
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Ну эта, поздравляю!

Главное чтобы простоватость японских машин тебя не разочаровала.
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atouser (10.02.2013), Мамонт (19.02.2013), Роман51 (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 17:06   #19
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piterskiy Посмотреть сообщение

Главное чтобы простоватость японских машин тебя не разочаровала.
В Х-трейле ещё нормуль материалы. Вот на днях сидел в Прадо Стандарт - так убого показалось, и магнитола прям в глаза бросается а ля привет из 70-х.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:38   #20
 
Das Auto - VW GOLF 6 PLUS, 1.4 САХА, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, нуууу это не все что Ты смотрел.
А Ланд Ровер Фриландер?
Таже цена, что и Х-Трайл? Я в мыслях!!!!!!!
Саня+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru