Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2015, 13:17   #201
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Грустно(
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:19   #202
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, грустно...
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 16:33   #203
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени!

Слушал я свою систему с временными задержками (на каждый канал) до октября ушедшего года. Вроде бы все хорошо, но не то. Очень коротко о звуке при такой обработке (сугубо личное мое мнение). Сцена есть, голос в центре, но общее звучание искусственное, не до игранное или переигранное в каких-то инструментах, но это можно понять при долгом прослушивании. Мне хватило пол года прослушки, чтобы понять, что не так.

И так. Решил перейти на Блю-рей. Благо есть потенциал. Би-трейд большой и звучание должно вырасти. Убрал все настройки по задержкам. Со звуковой карты взял 2 канала на усилитель. На усилителе выставил копирование каналов на остальные каналы, выставил срезы на кроссовере, уровни громкости. Выставил на Вин-де баланс между правым и левым каналом. Выставил значение 50 (с левой стороны в сторону уменьшения, так как сижу ближе с левой, водительской стороны). И все поменялось в корне. Такое впечатление, что источник звука поменял. ЦАП звуковухи разгрузился с 5 каналов на 2 и закономерно, ему легче стало обрабатывать звук. Инструменты заиграли, зазвучали во всей своей красе (без задержек и всего прочего. У меня сложилось впечатление, что эта обработка звука портит звук для истинных ценителей живого звука). Впервые я услышал стерео во всей своей красе, как задумывал звукорежиссер. Твитер с 2 500 Гц и без срезов, Мид играет с 50 Гц без срезов, саб играет до 50 Гц. Саб проигрывает контробасс очень убедительно, заставляя вслушиваться в его звучание. Гитара - струны и корпус гитары... Да и всего не опишешь. Все играет и звучит. Любой инструмент. Короче надо слушать. Теперь звук слышишь по новому и он не утомителен.
В конце января решил довернуть твитер правого канала. Довернул в сторону правого уха. Итог - детальность возросла, а ее не хватало. Появилась детальность послезвучия и отвязался правый канал, который "привлекал и притягивал" к себе внимание. Теперь думаю немного довернуть левый канал в торону левого уха. Думаю, что это будет финиш в повороте твитеров.

Ну и в заключение.
Сделал вывод, что вместо звуковой карты можно было взять ЦАП. Звук был бы совсем на другом уровне. Но и с такой конфигурацией - это отличный уровень качественного вывода звука в авто.

Хочу выразить огромную благодарность в советах Борису с города Краснодара. На профильных форумах авто-звука он дает людям дельные советы (ник - boris79).

P.S. За все время эксплуатации системы - все работает без сбоев и проблем.

Последний раз редактировалось ZabVasVik; 27.02.2016 в 16:37.
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (03.03.2016), Choigan (04.10.2016), izuver (13.10.2016)
Старый 27.02.2016, 18:02   #204
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

так и до тру пассива недалеко))
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:52   #205
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Понимаю что опаздываю с вопросом так как машина продается, но все же. Решил себе строить подобный проект, интересует как включать и выключать ПК, ну припустим включать-просто подать питани, а выключать только через меню ПУСК???
xxsnaiperxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:34   #206
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Одноклубником привет!

Машина продана. Все снято, вплоть до всех проводов.

Продаю, как говорится "кит". Затрачено приблизительно 200 000 рублей, только за железо и материалы. Кому интересно, пишите в личку. Хочется продать все в сборе. Красивый инсталл, а главное изумительный звук для настоящих ценителей живого звука!
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru