Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 19:52   #1
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию Есть желание попробовать ЗЯ в передних дверях. Подскажите как?

Появился пока еще легкий зуд по поводу замены мидов в передних дверях Г-6. Сейчас стоят ПолкАудио ММ6501 и твиттеры Динаудио поканально от Алпайна PDX-V9. Д-класс...
На что можно поменять миды? Так сказать шаг вперед.
Намеренно не иду на магнитолу.ру и блюз, там будет много слов, людей, мнений и советов. Хочу совета от родных клубней
Если делать закрытый ящик и садить Динаудио 160/162 - как вариант ? Как делать ящик? Примерно подскажите/покажите.
Или, может, искать миды для дверной инсталляции? Какие миды стоит рассмотреть для этого варианта?
Или вообще забыть и оставить ММ6501?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:31   #2
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Закрытый ящик в дверях достигается при помощи полной виброизоляции двери(кроме дренажных отверстий). Если прицел именно на качественный звук,шумоизоляция двери -вторична,только на виброизоливанной обшивке шумопоглотитель-для снижения резонирования этой самой обшивки.

По мидам советую из небюджетного DLS RM 6.2,DLS R6A,из бюджетного- Morel tempo.Ставить естесственно через проставочные кольца не менее 20мм.Вокруг отвестия под мидбас-дополнительно квадрат/круг виброизолятора,напротив динамика обязательно тоже,само кольцо прокатать полоской материала. Болты креплений не в коем случае не ставить родные(от динамиков),а заменить на более мощные,не ржавеющие. Родные болты очень быстро ослабляет от баса и они начинают стрекотать,также ржавеют они быстро.Также аудиокабели нужны более серьезные,нежели родные фольцовские(+клеммы)

Серьезные динамики ТРЕБУЮТ серьезной подготовки. Вышеописанные ДЛСы раскачиваются долго,требуют и мощного усилка,но при должном подходе выдают отличнейший плотный глубокий бас.Будут вопросы по подготовке-радостью отвечу более подробно.

Последний раз редактировалось Малышев; 14.11.2016 в 21:43.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 21:49   #3
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Лучше поставить Sica 6E1.25CS
С этими динамиками будет все!!! по звуку. Правда им нужен усилитель.
И ценник смешной, по нынешним меркам!
Более подробно в моей теме http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=38515

А закрытый ящик делать в дверях - это очень сложно и не нужно.

У меня система звучала так, как не звучала во многих "лучших домах Парижа и Лондона".
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:49   #4
 
Аватар для rtoxic
 
Das Auto - VW Golf V 1.4 BMY + DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Сколько людей столько и мнений) Вот зря вы здесь такие вопросы поднимаете) Щас как начнётся....
Мне например нравиться ящики в дверях. Как двери не проклеивай, а ящик закрытый в них все равно не выйдет. В своё время в предыдущем авто у меня стояли ящики объемом 7 литров. Очень нравилось как в них играет мидбас! И у знакомо в 5 Гольфе тоже ящики около 9-10 литров по моему. Тоже все шикарно. У всех вкусы разные, и уши тоже. По этому главный совет - хочется значит пробуй!
Недавно советовали так же (человек не равнодушный к автозвуку) в двери ставить Dynaudio mw172. Но двери нужно очень хорошо завибрить. Дины правда редкие, но шикарные.
Я ж говорю каждому своё.
P.s. Я кстати на Bewith вот настроился в ящиках.. с фазиком)

Последний раз редактировалось rtoxic; 14.11.2016 в 22:56.
rtoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:15   #5
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dynaudio - это домашка. Посмотрите параметры Тиля-Смолла.
Это какой усилитель нужен, чтобы их заставить звучать! А про акустическое оформление я вообще молчу. Эти дины не для машины. Если Вы меломан.

Я прошел достаточный путь автозвука. И если хочется настоящего звука, то это домашка. Не стоит вбухивать сотни в автозвук. Да и какой бы ни был бюджет, салон авто все испортит. И салон не проектировали для прослушки звуковых композиций.

Я все таки посоветую поставить Сики, без закрытого ящика, и радоваться их звучанию. А они в двери авто переиграют любой Dynaudio!!! Проверено!
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 23:53   #6
 
Аватар для rtoxic
 
Das Auto - VW Golf V 1.4 BMY + DSG6
Доп. информация
По умолчанию

А не ты ли 200 т угрохал на установку в авто?) и что что Динаудио это домашка? Усилители разные бывают) Народ регулярно использует этот бренд в автозвуке. Другой вопрос, что это не для каждого и с точки зрения подготовки авто, и с точки зрения бюджета. И снова все индивидуально. Кому-то штатной магнитолы и двух штатных динамиков с головой хватает, а кому-то Car-Pc и Flac подавай)))
rtoxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:12   #7
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Ну когда спорить надоест - вы мне скажите, ладно?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 07:18   #8
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо за мнение.
Eu-Jinn, ну брось свое менторский тон... :D
Малышев, всё, что ты говоришь уже давно сделано: и проставки 36 мм, и тотальная виброизоляция дверей. И аудиокабели с межблочником поставил Неотеч (прислушался к Eu-Jinn).
Закрытый ящик получится ли из двери? Ой ли... Наверно, это все же будет акустический экран. Но даже, если предположить, что ЗЯ получится, то объем его будет под 35-40 литров
Что касается баса, мне не нужен маниакальный бас от фронта, есть саб в багажнике. Правда там всего десятка в ЗЯ, но мне хватает.
Динаудио домашка? Ну а как же их mw 160/162, 170? Я уже вбухал в звук достаточно, но по старым ценам, поэтому сожаления нет. Сейчас просто хочу попробовать что-то новое. Совсем уж дорогое не надо (типа топового Мореля за 40круб).
Есть ли смысл пробовать Динаудио без ЗЯ, но подрезать снизу?

ZabVasVik, спасибо за мнение, подумаю.
Для себя решил так: если после замены не получу, что понравится - верну на место Полки. И так до бесконечности...:D
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:17   #9
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Есть ли смысл пробовать Динаудио без ЗЯ, но подрезать снизу?
Мы тут одним из этапов модернизации в Туарег вместо штатного мида Dynaudio поставили MW182. Человек (а мы с ним давно работаем и он знает, что такое звук) в восторге, ибо появился бас. Что будет при замене остальных компонентов на нормальные - боюсь думать.

Что касается ЗЯ в двери - нравится заниматься онанизмом для собственного удовлетворения - да пжалста! Но в погоне за звуком многие фанаты забывают о том, что это всё-таки автомобиль и всему есть предел. Да, и забывают заодно о безопасности. Я так понимаю, что от MM6501 тупо не хватает баса. А его и не будет - я об этом всегда говорил. Это не DB. Вот у SR бас есть. Но нет самих SR... Может таки всё ж без ящика поставить Dynaudio если есть возможность их купить недорого?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:36   #10
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, я склоняюсь к мысли, что не хочу и не смогу дверь курочить. А легких путей для ЗЯ похоже и нет. К тому же ты прав - безопасность превыше всего. Как себя поведет конструкция при ударе неизвестно.
Теперь по ММ6501: если честно, я не знал, что они сильно отличаются (по басу по крайней мере) от ДБ6501, которых не слышал... Нет, я ж написал, дело не в басе, тем более есть SUB.
Скорее всего, буду ставить Динаудио, но объем двери заполнять чем то для уменьшения этого самого объема.
Короче, есть два основных пути - ставить то, о чем "чешется", т.е. Динаудио в дверь и пытаться играться настройками уся и оформлением. И второй - искать другие мидбасы в погоне за "своим" звуком.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:50   #11
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Не надо заполнять объём двери - вредно это будет.
Очень жалко, что нельзя продемонстрировать звук по интернету.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:16   #12
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, а что бы ты продемонстрировал, если бы можно было
Цитата:
продемонстрировать звук по интернету
?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 00:57   #13
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Свою аудиосистему.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 12:40   #14
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю. В Г6 ящики не решат острых проблем! Я через это прошёл уже. Как 200 гц в противофазе были, так и остались. Про 100 гц вообще молчу.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:48   #15
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Image, ящики пилить скорее всего не буду. Мысль есть - Динаудио GT для двери. От гула 90-100 Гц избавился. Вспомнить бы как...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:53   #16
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

weter80, Это правильно. Не стоит овчинка выделки) Динаудио GT слышал - очень приятно играют, но и стоят прилично.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru