Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 22:42   #41
 
Аватар для s_jiltsov
 
Das Auto - Golf 6 GTI МКПП BBS R18
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmak1981 Посмотреть сообщение
у меня на GTI пробег 2500 передние колонки как хотят работают, хочу работаю, хочу не работаю, а могут еще и по хрипеть... ((( печально... придется дилеру мозг взрывать
Во, и у меня то же самое. И тоже дилер хочет дней на несколько машину изъять. Подмену, правда, обещают дать. Фабию (
А голова RCD 510. И хотя я уже решил заменить все акустические потроха, кроме этой самой головы, будет крайне обидно, если дело в каком-то конструктивном просчете немцев и где-то что-то отсыревает или отходит. Типа как с загибающимися уголками дверей...

Последний раз редактировалось s_jiltsov; 21.12.2010 в 22:46.
s_jiltsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:05   #42
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Сильно похоже на "проблему у всех с родной аккустикой". Интересно, что слышно от VW. Резонно предположить и сервисную бы акцию по этому поводу. А то дефлектор хомутиком подвязать это ууу ... а тут гораздо больше неприятностей владельцу.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
s_jiltsov (25.12.2010)
Старый 22.12.2010, 10:30   #43
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Ну так напишите кто нибудь, у кого есть проблема в ФГР или на горячую линию позвонить, может даст чего. Там возможно о таких проблемах и не знают даже...
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:37   #44
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

к ОД кто-нибудь обращался или сами дверь вскрывали, посмотреть что за колонки стоят и от чего они промерзают?

голова вряд ли здесь причина, либо колонки, либо проводка
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 13:58   #45
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

А у меня вопрос! Похрипывания колонок пропадут с потеплением или останутся? А то похрипывают, но менять не охота... Вот надеюсь, что "отогреются" с приходом весны. Или нет?
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 14:12   #46
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Диффузор нормально просохнет и будет работать.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:10   #47
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

насколько я представляю себе устройство динамика. Замерзнуть механически могло, если только влага попала за диффузор.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:04   #48
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию

А как часто рециркуляцией пользуетесь? Может в этом причина...
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:00   #49
 
Аватар для Koshmarov
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и у меня сегодня задние колонки захрипели. Год эксплуатации в любые морозы - проблем не было. А сегодня потеплело и вот пожалуйста!
Хотел уже за новыми бежать, а оказалось то, что я не одинок)) подожду пока отогреются
Позавчера как-раз был на ТО, а вчера на морозе весь день машина простояла. Может и правда диффузор замерз
Koshmarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:21   #50
 
Аватар для s_jiltsov
 
Das Auto - Golf 6 GTI МКПП BBS R18
Доп. информация
По умолчанию

Мда. Уже три дня как все колонки работают. Как могут, но работают. По машине ничего не делалось. За бортом стабильно -10. Видать, акустика живет своей жизнью.
На 5 января записан к третьему уже по счету дилеру. Не починят, так хоть машину помоют. Хотя теперь уж и не знаю, м.б. и не возьмут.
К черту, после НГ заменю все. Так и так не звучит.
s_jiltsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:32   #51
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

а кто знает какие размеры колонок,чтоб можно было купить другие и заменить.
maga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:54   #52
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

после покупки авто была проблема с динамиком в правой передней двери,по гарантии заменили,сейчас проблема с динамиками левой стороны обеих дверей ,вижу и у многих такие проблемы.
а сейчас вопрос,(RDC510) подскажите какие динамики лучше мне купить,и какие параметры должны быть,(оригинал не знаю параметры) по деньгам рассчитываю 3000-4000т за пару
. заранее благодарю
maga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:12   #53
 
Аватар для Tranceputin
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI, 7-DSG, Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schnider Посмотреть сообщение
Странно, Друзья..))))

Уже второй год машине пошёл..... И в минус 30 ездил по Финляндии - всё работает как часы.
Может дело в сборке авто, у вас Германия?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ----------

Хотя вряд ли, ГТИ это же тоже Германия!
_________________________________________
Tranceputin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:21   #54
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

климатом неправильно пользуетесь + открытые окна - в машине повышенная влажность, ночью промерзает всё, в т.ч. бумажные диффузоры. Какие могут быть проблемы с корейским или китайскии динамиком и двумя проводами?
В очень сильные морозы дубеют подвесы диффузоров - низов нет пока не прогреется машина. Это нормальное явление.
Летом таких проблем наверное не было никогда.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 01:05   #55
 
Аватар для Tranceputin
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI, 7-DSG, Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
климатом неправильно пользуетесь + открытые окна - в машине повышенная влажность, ночью промерзает всё, в т.ч. бумажные диффузоры. Какие могут быть проблемы с корейским или китайскии динамиком и двумя проводами?
В очень сильные морозы дубеют подвесы диффузоров - низов нет пока не прогреется машина. Это нормальное явление.
Летом таких проблем наверное не было никогда.
Ну что тут нормального, у меня не в одной машине до этого такого не наблюдалась, а акустика была как бумажная стоковая так и премиум класса!
_________________________________________
Tranceputin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 10:43   #56
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Tranceputin,

Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?

а еще интересно узнать список проблем и мелких замечаний которые встречались на всех твоих старых машинах!

Мне еще интересно, проблемы с колонками как то зависят от того была ли музыка штатная, или машину брали без головы и ставили отдельно.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:16   #57
 
Аватар для Tranceputin
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI, 7-DSG, Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Tranceputin,

Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?

а еще интересно узнать список проблем и мелких замечаний которые встречались на всех твоих старых машинах!

Мне еще интересно, проблемы с колонками как то зависят от того была ли музыка штатная, или машину брали без головы и ставили отдельно.
Я хочу сказать что если колонки за ночь замерзают и с утра не играют, это не нормально! Я постоянно зимой езжу в Архангельскую область зимой на НГ, минус 35 зимой там обычная температура, и на Гольфе я туда не поеду вдруг что нить замерзнет, поеду на другой машине!

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ----------

Цитата:
Ты хочешь сказать что хай-энд колонки вынесенные на ночь на мороз -25 при включении будут играть нормально? так же как дома?
Так же или нет, я не знаю, но играть они будут!
_________________________________________
Tranceputin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:38   #58
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Tranceputin,

я просто что имел ввиду -
если в салоне повышенная влажность (сели пятеро в валенках, у каждого кило снега на одежде и обуви), когда ты едешь и в машине тепло - всё работает нормально, но снег растаял и испарился в воздух, впитался в обивку, растёкся лужей в корврике. Дальше - все вышли и оставили машину на морозе. Машина быстро остывает - вода конденсируется на всём чем можно из воздуха (на металле, стеклах в первую очередь).
Далее этот конденсат моментально застывает в ледяную корку, бумажный сырой динамик превращается в ледянку. Итог - сиденья холодные и сухие, всё остальное - покрыто льдом.
Динамики в дверях находятся на уровне Ваших ног - как раз там резиновые корыта с растаявшим снегом.
У меня предположение - если садиться с чистыми ногами, долго
ехать с включенным климатом в положении авто с хорошо прогретым салоном - кондей высушит воздух внутри - проблем с колонками не будет.

Кстати идея - можно попробывать опрыскать диффузор средством для обуви (гортекса) - которое отталкивает воду.

И еще - у каждого прибора есть свой диапазон рабочих температур - думаю у китайских или корейских динамиков, которые стоят в гольфе (за три копейки) температура МИНУС 35 не является рабочей. Любая бытовая аудиотехника рассчитана на плюсовую температуру.

Последний раз редактировалось Les Paul; 05.12.2011 в 16:44.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:18   #59
 
Аватар для Мифодий
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6МКПП.2010
Доп. информация
По умолчанию

В своем гольфе заметил,в новом было, где то 1.5 месяца,отказал задний динамик-работала одна пищалка,прибавил громкости- динамик заработал,убавил- захрипел.Позвонил официалам, сказали нужна диагностика. Честно сказать- не поехал.Заехал на тонировку авто и после вскрытия обшивки попросился присутствовать,посмотрели все вроде как в норме,машина отогрелась и все заработало,музыку слушаю громко. Прошло лето, начались морозы- помыв машину столкнулся с тем же самым, он снова захрипел- сначала левый, а потом правый и продолжалось пока не отогрел авто. Так, что это конденсат,который попав через резинки стекол на дифузор динамика дает короткое замыкание.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:35   #60
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Мифодий,
про мойку хорошее замечание!
кстати интересно, как часто моют машины те у кого есть проблемы с музыкой?

вечером помыл машину - утром моментально запотели все стекла - внутри машины полно влаги.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru