Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2016, 20:04   #1
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
Смех Ваш пробег на CAVD 1.4 tsi

106к пробег. Менял цепь на 99к, сцепление комплект на 106к, подвеска в норме, может до меня что и делали. Бывает как будто подтраивает (трясет, но несильно) на холостых, ошибок нет, но может клапана загрязнены, хз. Сказали не париться. Еще диски и колодки менялись, но не при мне. Кстати, если при троганьи с 50-100% отпускания педали сцепления постукивает, что это может быть? Компл сцепления менял, маховик сказали, что есть царапины, но не критично, он одномассовый. Либо это особенность CAVD? Так по турбине и компрессору вопросов нет. Помпа вроде на подходе, но не течет. Такче есть стук спереди справа на мелких ямках, возможно подрамник, но хз, подвеску 3 раза проверял, все в норме. Либо может какая подушка, но опять-таки, все проверяли, это не подвеска, не подушки. Вроде появилось после замены цепи, но я забил. Могли плохо поставить двигатель? А так в целом очень доволен. Расход 8-11 по городу, тянет что дурная, очень юркая, мммм.... 8 сек до сотни, наказываю всех старых немцев атмосферных. А если серьезно, то пока доволен, хоть и вложил 1400$ (цепь, сцепление, резина лето и резина+штамповки зима). Но, это вложение, чтобы еще года 3 ездить. А у вас какой пробег и что делали?
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:29   #2
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

вот у меня знакомый на сирокко 1.4tsi 160сил жаловался что подтраивает у него потрясывает, потом на ходу провалы начались
пол машины заменил прежде чем в мотор лезть, оказалось что износ и задиры вкладышей коленвала кричичный

почему так хз, лил мотюль, менял часто, мотор не чипованный, бенз 98
пробег 80к брал новую

перебрал мотор очень за дорого, сейчас все нормально
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:28   #3
 
Аватар для OlSich
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,4 TSI, 118кВт
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 136000. КПП механика. Из них 102000 за 4 года моих. С пробегом 34000 пригнал из Германии. Из серьезного - менял помпу на пробеге около 110 тыс., стойки передние на 120 тыс, и там же погружной бензонасос. Ходовку проверяю всегда весной-осенью, чего-то по мелочевке меняю, не критично. Нужно наверное цепь уже менять , но материально не готов, да и симптомов пока нет, тьфу,тьфу, тьфу) Да...., масло меняю каждые 8-10тыс, лью Ликви Молли 5W30 Лонг Лайф, там замена предусмотрена каждые 30тыс, но я думаю в наших условиях затягивать не следует. Заправляю только 98-м. При запуске в минусовую температуру есть посторонний стук, сцепление выжимаешь -пропадает, потихоньку отпускаешь - начинает появляться, когда мотор прогреется до рабочей, звук пропадает. Причем это уже 2-ю или 3-ю зиму так. Забил. От машины балдею, каждая поездка удовольствие с драйвом)))

Последний раз редактировалось OlSich; 25.11.2016 в 21:43.
OlSich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alukardkovrov (26.11.2016)
Старый 02.12.2016, 18:12   #4
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlSich Посмотреть сообщение
Пробег 136000. КПП механика. Из них 102000 за 4 года моих. С пробегом 34000 пригнал из Германии. Из серьезного - менял помпу на пробеге около 110 тыс., стойки передние на 120 тыс, и там же погружной бензонасос. Ходовку проверяю всегда весной-осенью, чего-то по мелочевке меняю, не критично. Нужно наверное цепь уже менять , но материально не готов, да и симптомов пока нет, тьфу,тьфу, тьфу) Да...., масло меняю каждые 8-10тыс, лью Ликви Молли 5W30 Лонг Лайф, там замена предусмотрена каждые 30тыс, но я думаю в наших условиях затягивать не следует. Заправляю только 98-м. При запуске в минусовую температуру есть посторонний стук, сцепление выжимаешь -пропадает, потихоньку отпускаешь - начинает появляться, когда мотор прогреется до рабочей, звук пропадает. Причем это уже 2-ю или 3-ю зиму так. Забил. От машины балдею, каждая поездка удовольствие с драйвом)))
А помпа как о себе дала знать?
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:11   #5
 
Аватар для Teckstep
 
Das Auto - vw golf 6 2009 1.4 tsi 160 hp
Доп. информация
По умолчанию

Имею такой мотор на dsg7. Пробег фактически 160 000.

Менял помпу, мехатроник, ремни и натяжитель навесного.

Подвеску по мелочи. Фильтры и свечи по регламенту, раз в 7500 масло, castrol edge fst 5w30.

Цепь не менял, сцепление родное.

Есть стук спереди при трогании с нагрузкой ( под горку, либо резкое ускорение).

Подвеска целая, подушки двигателя и коробки тоже.

Что может быть? Шрусы, сцепление?
Teckstep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artsiom_Kurhei (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 23:06   #6
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teckstep Посмотреть сообщение
Имею такой мотор на dsg7. Пробег фактически 160 000.

Менял помпу, мехатроник, ремни и натяжитель навесного.

Подвеску по мелочи. Фильтры и свечи по регламенту, раз в 7500 масло, castrol edge fst 5w30.

Цепь не менял, сцепление родное.

Есть стук спереди при трогании с нагрузкой ( под горку, либо резкое ускорение).

Подвеска целая, подушки двигателя и коробки тоже.

Что может быть? Шрусы, сцепление?
А по каким признакам это заметили"Менял помпу, мехатроник, ремни и натяжитель навесного."? Чтоб знать.

Про стуки разное бывает... точно не скажешь. Я у себя к примеру проверил подвеску и подушки, шрусы, но все равно на кочках есть стук, ,бесит, но езжу, т.к. не нашел. Терплю.
Для сцепления 160 тысяч это немало для DSG, я тут не подскажу, но если по коробке вообще ничего не делалось (кроме я предполагаю замены масла), то вполне возможно что-то в коробке, если так, то будет дорого, т.к. DSG. Надо проверять шрусы на всякий случай. По данному вопросу нужно к опытному специалисту, у меня "ручка".
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 23:33   #7
 
Аватар для Teckstep
 
Das Auto - vw golf 6 2009 1.4 tsi 160 hp
Доп. информация
По умолчанию

Мехатроник отказал в Абхазии, коробка встала в аварийный режим. Поставили новый мехатроник в Сочи, ждал 4 дня из Москвы.

Помпа потекла, заказал новую на ибей на 10к дешевле чем здесь, 8 дней шёл.

Был свист при нажатии и отпускании педали газа, решил что привод компрессора. Поменял два ремня и натяжитель малый, подшипник в нем оказалось подходил. Свист остался сначала, а сейчас пропал вроде. Или газ приучился плавнее нажимать.
Teckstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 00:01   #8
 
Das Auto - Golf 6, CAVD, 2009
Доп. информация
По умолчанию

я почему-то читаю мехатрон, а мозг говорит фазорегулятор. Ошибся я, думал фазорегулятор менялся. Ясно. А стиль езды какой и как масло жрет иль нет? И какой регламент свечей и фильтров? Просто искал инфу (бегло), не нашел. Свечи вроде 60к, но это мне кажется немало. Фильтр 30к воздушный рекомендуют, но мы не в Европе, собственно и масло я планирую каждые 7500 менять, пока 6-6.5 всего лишь накатал. С другой стороны, стоит ли менять именно фильтр воздушный каждый раз при 7500км, как и масло, или раз в 15 000 нормально?
Artsiom_Kurhei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:21   #9
 
Аватар для Teckstep
 
Das Auto - vw golf 6 2009 1.4 tsi 160 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsiom_Kurhei Посмотреть сообщение
я почему-то читаю мехатрон, а мозг говорит фазорегулятор. Ошибся я, думал фазорегулятор менялся. Ясно. А стиль езды какой и как масло жрет иль нет? И какой регламент свечей и фильтров? Просто искал инфу (бегло), не нашел. Свечи вроде 60к, но это мне кажется немало. Фильтр 30к воздушный рекомендуют, но мы не в Европе, собственно и масло я планирую каждые 7500 менять, пока 6-6.5 всего лишь накатал. С другой стороны, стоит ли менять именно фильтр воздушный каждый раз при 7500км, как и масло, или раз в 15 000 нормально?
Масло для турбомотора лучше менять раз в 7500, так и делаю.
Масло от замены до замены не ест вообще.

Воздушный и салонный фильтр раз в 15000 меняю.

Свечи раз в два года. Практика показывает, что при замене старые свечи еще в хорошем состоянии.

По езде не могу сказать, но в среднем быстрее потока, если есть возможность.
Teckstep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru