Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 13:03   #1101
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

rmdie,
А какой пробег был у насоса?
130r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:05   #1102
 
Аватар для rmdie
 
Das Auto - VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
rmdie,
А какой пробег был у насоса?
57000
_________________________________________
странно, случилось именно то, что должно было случиться
rmdie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
130r (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 13:07   #1103
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

сетку надо менять почаще....и насос будет ходить норм.
Проблема что насос не разборный. Я снимал и прсто промывал ацетоном+очист карба для профилактики. Но есть материалы, где пишут что внутри сетки ватина вот она и забивается и ее не промыть....надо менять на обычную плаcтиковую сетку от других марок.
Так же в бак часто подливаю ацетон. В том числе и для профилактики чека по бедной смеси и засирания форсов.
з\ы на Ети клаб есть так же тема по насосам с разбором и фотками всех сеток и прочего..

Последний раз редактировалось etivod; 26.10.2016 в 13:12.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:20   #1104
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Где покупать чистый ацетон, а не бодягу, что продают в строительных магазинах?
Прикинь: раньше автомобилисты голову ломали, где б не нарваться на бодяжный бензин. Теперь к этому добавится головная боль, где купить не бодяжный ацетон :D
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:28   #1105
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Где покупать чистый ацетон, а не бодягу, что продают в строительных магазинах?
Прикинь: раньше автомобилисты голову ломали, где б не нарваться на бодяжный бензин. Теперь к этому добавится головная боль, где купить не бодяжный ацетон :D
в строй магазах и покупаю....пробег 60+ уже насос родной....чека по бедной смеси нет. форсы мыл на 38т где то...в общем мой авто и сам его мучаю как считаю правильно) Чек по бедной смеси и засирание форсов и бензонасоса бич этого мотора...1.2ТСИ..
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:54   #1106
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

etivod,

это видимо в регионах, в Москве и области как правило, бензин очень хороший. Старайтесь заправлять свои ТСИ на Лукойле и BP - проблем не будет.
Я первый раз чистил сетку насоса в районе 100 тыс км, сам насос был идеально чистый, только сетка в черной слизи и мелкие черные камушки вымывались, как будто кремний какой то...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:02   #1107
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
в строй магазах и покупаю....пробег 60+ уже насос родной....чека по бедной смеси нет. форсы мыл на 38т где то...в общем мой авто и сам его мучаю как считаю правильно) Чек по бедной смеси и засирание форсов и бензонасоса бич этого мотора...1.2ТСИ..
Бич у 1.2 это была цепь! Ещё Вв провода! Форсы это никакой не бич, это развод сервисменов, пользуются безграмотностью владельцев!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ----------

Бензонасос это вообще теперь общая проблема у tsi! И то это началось последние пару лет!

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

До этого ездили 4 года за 100 т.км пробега и никакой погружной насос не беспокоил, были проблемы у единиц!

Последний раз редактировалось SeRuS; 26.10.2016 в 15:07.
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:10   #1108
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
etivod,

это видимо в регионах, в Москве и области как правило, бензин очень хороший. Старайтесь заправлять свои ТСИ на Лукойле и BP - проблем не будет.
Я первый раз чистил сетку насоса в районе 100 тыс км, сам насос был идеально чистый, только сетка в черной слизи и мелкие черные камушки вымывались, как будто кремний какой то...
в провинции никто на других и не заправляется...видимо и они бодяжат...

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Бич у 1.2 это была цепь! Ещё Вв провода! Форсы это никакой не бич, это развод сервисменов, пользуются безграмотностью владельцев!

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ----------

Бензонасос это вообще теперь общая проблема у tsi! И то это началось последние пару лет!

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

До этого ездили 4 года за 100 т.км пробега и никакой погружной насос не беспокоил, были проблемы у единиц!
ну проблем то гораздо больше....)
Значит бензин пошел с присадками или еще что то..
а какая безграмотность если вылезает чек по бедной смеси и после троекратной промывки форсов все приходит в норму?

Последний раз редактировалось etivod; 26.10.2016 в 15:13.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:12   #1109
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

etivod, а от вас не ожидал такого заявления, вы вроде в теме всегда были! я про форсы имею ввиду!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:16   #1110
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
etivod, а от вас не ожидал такого заявления, вы вроде в теме всегда были! я про форсы имею ввиду!
я сам лично на своем моторе имел на ХХ потряхи\подерги и вообще авт оне ехало после пред. хозяина-в итоге на 38т чистка форсов но всго 30 минут-стало лучше...но полное исцеление пришло после 4-5 баков бенза с ацетоном в хорошей пропорции 500мл на 50л топлива и прожарке на трассе... Сейчас подливаю 200-250 мл на бак...
+важно на этом мотре видимо используются разные комплектующие и много различных прошивок! это тоже важный моемнт-я владел гольфом CBZA в 11 году-проездил 60т без чего либо-тока сцепу спалил....а сейчас на Ети cbzb и проблемы есть....я к тому что форсунки и прочее может быть разным...все-таки 6 лет двигло ставится.. Мой авто 10года и на нем много чего отличается от более новых...

Последний раз редактировалось etivod; 26.10.2016 в 15:19.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:18   #1111
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
а какая безграмотность если вылезает чек по бедной смеси и после троекратной промывки форсов все приходит в норму?
Вы что не видели отчеты страждущих? Приехал чел с чеками, и симптомами, ему почистили с разбором, ещё с ужасом)) продемонстрировали какие они чёрные и загаженные))! Через 200 км приезжает снова теже симптомы, форсы смотрят а они такие же как до чистки и таких отзывов полно)))
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:20   #1112
 
Аватар для rmdie
 
Das Auto - VI 1.2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
До этого ездили 4 года за 100 т.км пробега и никакой погружной насос не беспокоил, были проблемы у единиц!
так мрёт от времени или от пробега?
_________________________________________
странно, случилось именно то, что должно было случиться
rmdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:25   #1113
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

возможно переход на Евро-5 что то сделал с бензином, какая то муть на сетке откладывается.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:25   #1114
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

etivod, все правильно, просто нужно периодически присадками пользоваться или как вы ацетнчику плескать и проблем в этом направлении не будет!
Я сейчас много по трассам гоняю, бензинчик разный попадается, раз в 15-20 т.км, плескаю присадку от ликви-моли и проблем нет! Сейчас 122 т.км!
Правда насос, что то гудеть стал, тысяч 10 назад менял сетку в rsr сервисе, что у вас представлен в йети-клубе, ну вы в курсе наверно
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:26   #1115
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Вы что не видели отчеты страждущих? Приехал чел с чеками, и симптомами, ему почистили с разбором, ещё с ужасом)) продемонстрировали какие они чёрные и загаженные))! Через 200 км приезжает снова теже симптомы, форсы смотрят а они такие же как до чистки и таких отзывов полно)))
да такие тоже есть...и в итоге им ничего не помогает...точнее некоторые новые форсы ставят....есть такие как я ацетон постоянно льют.....

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от rmdie Посмотреть сообщение
так мрёт от времени или от пробега?
от бензина видимо....точнее сетка странная стоит.....с ватой какой то внутри-надо менять на пластиковую без наполнителя внутри...но геморно-насос не разборный...

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
etivod, все правильно, просто нужно периодически присадками пользоваться или как вы ацетнчику плескать и проблем в этом направлении не будет!
Я сейчас много по трассам гоняю, бензинчик разный попадается, раз в 15-20 т.км, плескаю присадку от ликви-моли и проблем нет! Сейчас 122 т.км!
Правда насос, что то гудеть стал, тысяч 10 назад менял сетку в rsr сервисе, что у вас представлен в йети-клубе, ну вы в курсе наверно
возможно и это -я на гольфе ездил на ручке и меньше 3-4к оборотов не ездил....А ДСГ сами знаете как передачи пихает...

Последний раз редактировалось etivod; 26.10.2016 в 15:30.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:32   #1116
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
возможно и это -я на гольфе ездил на ручке и меньше 3-4к оборотов не ездил....А ДСГ сами знаете как передачи пихает...
Вот-вот, сейчас про это забыл написать, что просраться нужно ещё давать, все это подтверждает наша с вами практика, т.к. у меня ручка и я довольно часто даю под жопу 4000+ !

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от rmdie Посмотреть сообщение
так мрёт от времени или от пробега?
Согласен с клубнями, что новомодный бензин бензонасосу не товарищ))!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:38   #1117
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Вот-вот, сейчас про это забыл написать, что просраться нужно ещё давать, все это подтверждает наша с вами практика, т.к. у меня ручка и я довольно часто даю под жопу 4000+ !

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ----------



Согласен с клубнями, что новомодный бензин бензонасосу не товарищ))!
Ну я сейчас yeti box-ом на 7-й карте эту проблему частично решил.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 15:26   #1118
 
Das Auto - Golf6 2012 1.4 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я дополню информацией эту тему. Крайняя заправка 98Gdrive, осталось 1 деление до красной зоны, машина заглохла на ходу после начала движения от светофора и больше не завелась, пробег 49 тыс. После прочистки сетки винсом машина завелась, пока работает, наблюдаю. Бенз налили 95. Мастер порекомендовал все же заменить насос. Пробежался по теме, сомневаюсь теперь, надолго ли поможет замена. Что посоветуете, менять насос или колхозить что-то с сеткой?
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:57   #1119
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванИваныч Посмотреть сообщение
Вот и я дополню информацией эту тему. Крайняя заправка 98Gdrive, осталось 1 деление до красной зоны, машина заглохла на ходу после начала движения от светофора и больше не завелась, пробег 49 тыс. После прочистки сетки винсом машина завелась, пока работает, наблюдаю. Бенз налили 95. Мастер порекомендовал все же заменить насос. Пробежался по теме, сомневаюсь теперь, надолго ли поможет замена. Что посоветуете, менять насос или колхозить что-то с сеткой?
Если нормально почистили катайся дальше.Тоже умер на 45 тыщ. Почистил двумя балонами очистителя и все ок уже как 15 тыщь. Но я сетку снимал.
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:59   #1120
 
Das Auto - Golf6 2012 1.4 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за инфу, а как снимали? Вроде насос у нас неразборный, сетка отдельно не снимается.
Покурил немного еще инфу по этой теме, не токо у гольфов случаются подобные проблемы...http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=224211, есть подозрения теперь, что для нашей нежной топливной системы бензинчик gdrive как-то не подходит совсем
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru