Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2019, 20:09   #5081
 
Аватар для Vladiz36
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel74 Посмотреть сообщение
может подушки двигателя просели?
Как это можно диагностировать? Двигатель от руки шататься должен?
Vladiz36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:13   #5082
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Еще прошлой зимой начал замечать, когда трогаюсь на холодную - при старте раздается странный подвывающий звук. Как только все прогреется - звука нет. Сцепление при этом не буксует, машина разгоняется отлично. Что может быть? Все-таки сцепление?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:42   #5083
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Всем привет. Еще прошлой зимой начал замечать, когда трогаюсь на холодную - при старте раздается странный подвывающий звук. Как только все прогреется - звука нет. Сцепление при этом не буксует, машина разгоняется отлично. Что может быть? Все-таки сцепление?
Или выжимной. Тоже такое было, пока сцепу не заменил. Но у сцепы пробег был около 210 тыс.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:18   #5084
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Или выжимной. Тоже такое было, пока сцепу не заменил. Но у сцепы пробег был около 210 тыс.
Или да, выжимной... У меня то пробег детский - 80тыс. Хотя выжимной думаю выл бы постоянно, а тут только на холодную. И ранее как то писал, что сцепа подгорала.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 07:57   #5085
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, подвывало когда отпускал педаль сцепления, при трогании с места. Как раз в точке сцепления. Когда педаль отпускал полностью и ехал, то попадало.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 11:32   #5086
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Andrewsss, подвывало когда отпускал педаль сцепления, при трогании с места. Как раз в точке сцепления. Когда педаль отпускал полностью и ехал, то попадало.
Вот у меня один в один тоже самое. Именно при трогании. И только на 1й-2й раз, пока не прогреется. Т.е. это все-таки сцепа? А выжимной ты менял?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 15:27   #5087
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, все комплектом менял. Но по ощущениям это подвывал подсушеный выжимной. Крутил вертел его в руках, намека на смазку там уже не было. Но в любом случае снимать коробку только из-за выжимного не рентабельно. Лучше уж весь комплект махнуть. А можно и так кататься если завывание не сильно раздражает)
Но надо иметь в виду, что сцепа по сути сдохнет еще не скоро, она еще 120 тыщ так или иначе будет передавать момент с движка на коробку и сами фрикционные накладки диска будут в приемлемом состоянии.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:39   #5088
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, а если выжимной клина даст?))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 08:27   #5089
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Golfirst, а если выжимной клина даст?))
Маловероятно) но если все же даст, то это будет слышно и смело можно скидывать коробку и менять сцепу в сборе))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:53   #5090
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 2012
Доп. информация
По умолчанию Смена масла 5МКПП BSE

Подскажите, надо ли менять масло в МКПП 5ст, мотор BSE 1.6? Если надо, то как часто.
leonidv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:54   #5091
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonidv Посмотреть сообщение
Подскажите, надо ли менять масло в МКПП 5ст, мотор BSE 1.6? Если надо, то как часто.
Производитель говорит не надо менять. Вопрос веры короч). От замены хуже конечно не будет, а вот будет ли лучше, тут хз. С пробегом тыщ 120-150 я б наверное поменял...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 20:47   #5092
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Производитель говорит не надо менять.
А где это написано?
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 04:36   #5093
 
Аватар для chel74
 
Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация
По умолчанию

В сервисной книжке нет работ по замене масла в КПП. Но в механических КПП рекомендуется замена масла каждые 60 тысяч км. Я менял и заодно проверил уровень масла.
_________________________________________
Заказан 27.02.11. Запланирована 13 неделя производства. Произведена 25.03.11 Таможня 08.04.11 Салон ОД 29.04.11 Забрал 06.05.2011
chel74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:29   #5094
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
А где это написано?
Весь регламент есть в инете. Где там расписана замена масла в МКПП? Нету такого, т.е. масло на весь срок службы.
Я менял в старом Г4 на пробеге за 110тыс. - масло сливалось нормальное. Не чернота. Это ж не двигатель. После замены разницы не заметил. На своем теперешнем Г6 накатал с 12 года 80 тыс., пока не планирую менять масло в коробке. Здесь были люди. кто больше 150 тыс. откатал без замены масла в МКПП (или даже больше 200 тыс.) и проблем не было.
В общем, как и сказал ранее, вопрос веры
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:34   #5095
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Я на своём авто 250000 км проехал без замены масла и когда приехал к автору этой темы () на сервис, с словами "Мне не нравится звук исходящий от кпп", то при вскрытии был вынесен вердикт - искать другую кпп, т.к. ремонт этой выйдет дороже чем найти с разборки.
Я к тому, что можно и совсем не менять масло (если не думать о том, что кпп во время работы изнашивается, даже купаясь в масляной ванне (стружка, подшипники...)). Но если не вскрывать кпп и не делать ревизию механизму при большом пробеге, то результат будет как у меня.

Последний раз редактировалось igpol; 05.12.2019 в 21:37.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:57   #5096
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

ха ха
а моя коробка на прежней машине(VW Bora) умерла, когда я масло решил вдруго поменять в коробке))) вот и думайте теперь) стоит ли туда лазить))
И такое странное совпадение было не только у меня)
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 10:23   #5097
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
... Здесь были люди. кто больше 150 тыс. откатал без замены масла в МКПП (или даже больше 200 тыс.) и проблем не было.
В общем, как и сказал ранее, вопрос веры
У меня пробег 332 т.к. Масло менял 1 раз на 60 т.к. (чего-то в голову взбрело). Потом задумался ближе к 200-ам, но ОД сказал, что сольют-то они мою синтетику, а зальют минералку, т.к. VW в какой-то момент начал лить во все КПП минералку. И я передумал. Так и катаюсь уже 270 т.к. с лишним - нареканий по коробке нет. ТТТ.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:38   #5098
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
У меня пробег 332 т.к. Масло менял 1 раз на 60 т.к. (чего-то в голову взбрело). Потом задумался ближе к 200-ам, но ОД сказал, что сольют-то они мою синтетику, а зальют минералку, т.к. VW в какой-то момент начал лить во все КПП минералку. И я передумал. Так и катаюсь уже 270 т.к. с лишним - нареканий по коробке нет. ТТТ.
Минералку дилеры лили в коробку ДСГ по отзывной компании. Синтетика разъедала какую то плату... МКПП то тут причем?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:57   #5099
 
Аватар для The Stig
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, так в МКПП по артикулу тоже самое масло идет )
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:30   #5100
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Andrewsss, так в МКПП по артикулу тоже самое масло идет )
Ну у них хотя бы отзывной компании не было). Можно ж купить синтетику и залить.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru