Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2020, 19:41   #1
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию Замки дверей запираются сами

Уже давно мучаюсь с проблемой. Если у меня ключ зажигания не в замке зажигания, то двери могут замкнуться сами в любой момент. Запирание и отпирание дверей с брелка происходит нормально. Слава богу, двери сами не открываются, только на запирание такой косяк.
Жгут проводов водительской двери проверял. Весь целый. Если винить датчики, то в каком случае дается команда на автозакрывание? Автозакрывание срабатывает штатно только в том случае, если я открыл двери с брелка и не открыл двери. Примерно через 15 сек двери сами запрутся.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:05   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Либо какой-то микрик в замке не срабатывает (замена замка), либо смотри в сторону контактной группы замка зажигания.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:14   #3
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Либо какой-то микрик в замке не срабатывает (замена замка), либо смотри в сторону контактной группы замка зажигания.
Микрик в замке двери?
Как контактная группа Замка зажигания может влиять? Фактически двери могут закрыться или с брелка или с кнопки на водительской двери.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:35   #4
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Да, в замке, иконки на приборке посмотри, показывает ли открытие двери. По контактной группе почитай, ошибка 00576. У меня проявлялось постоянными глюками цз.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 15:25   #5
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Да, в замке, иконки на приборке посмотри, показывает ли открытие двери. По контактной группе почитай, ошибка 00576. У меня проявлялось постоянными глюками цз.
На приборке все двери отображаются, когда открываются.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:07   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Sandokan, ну тогда смотреть ошибки, если есть 00576, то скорей всего оно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 19:02   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandokan Посмотреть сообщение
Уже давно мучаюсь с проблемой. Если у меня ключ зажигания не в замке зажигания, то двери могут замкнуться сами в любой момент. Запирание и отпирание дверей с брелка происходит нормально. Слава богу, двери сами не открываются, только на запирание такой косяк.
Жгут проводов водительской двери проверял. Весь целый. Если винить датчики, то в каком случае дается команда на автозакрывание? Автозакрывание срабатывает штатно только в том случае, если я открыл двери с брелка и не открыл двери. Примерно через 15 сек двери сами запрутся.
Что-то тебя не понять когда они закрываются, то ли после поездки когда вытащил ключ с замка, то ли после открытия с брелка и не открытия дверей. Если второе, то это заложено в блоке комфорта, так должно быть, даже если открыл водительскую дверь и закрыл, авто автоматически закроется. Двери автоматом не закроются если открыть и закрыть любую пассажирскую дверь или багажник.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 12.08.2020 в 19:08.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 22:17   #8
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Что-то тебя не понять когда они закрываются, то ли после поездки когда вытащил ключ с замка, то ли после открытия с брелка и не открытия дверей. Если второе, то это заложено в блоке комфорта, так должно быть, даже если открыл водительскую дверь и закрыл, авто автоматически закроется. Двери автоматом не закроются если открыть и закрыть любую пассажирскую дверь или багажник.
Когда открываю с брелка и не открываю дверь, здесь все понятно. Двери через некоторое время опять закроются. Если открыл/закрыл водительскую дверь, то двери уже сами не должны закрыться. Только с брелка. По крайней мере у меня так было раньше. Все функции комфорта, типа автоматического запирания/отпирания во время или после поездки у меня отключены.

У меня сейчас так. Остановился, заглушил, вытащил ключ. Могут закрыться даже если я не вышел. Могут закрыться если я вышел и закрыл водительскую дверь. Если я не вышел и двери закрылись, то включение зажигания их отпирает.
Или подошел к машине, открыл с брелка, открыл заднюю пассажирскую, закрыл. Двери заперлись.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 09:42   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandokan Посмотреть сообщение
вытащил ключ
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
По контактной группе почитай
Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
смотреть ошибки
.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 21:21   #10
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandokan Посмотреть сообщение
Когда открываю с брелка и не открываю дверь, здесь все понятно. Двери через некоторое время опять закроются. Если открыл/закрыл водительскую дверь, то двери уже сами не должны закрыться. Только с брелка. По крайней мере у меня так было раньше. Все функции комфорта, типа автоматического запирания/отпирания во время или после поездки у меня отключены.

У меня сейчас так. Остановился, заглушил, вытащил ключ. Могут закрыться даже если я не вышел. Могут закрыться если я вышел и закрыл водительскую дверь. Если я не вышел и двери закрылись, то включение зажигания их отпирает.
Или подошел к машине, открыл с брелка, открыл заднюю пассажирскую, закрыл. Двери заперлись.
Если ошибок в блоке комфорта или в блоке центральной электронике нет, посмотри контактную группу на замке зажигания.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (13.08.2020)
Старый 13.08.2020, 22:30   #11
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Если ошибок в блоке комфорта или в блоке центральной электронике нет, посмотри контактную группу на замке зажигания.
Завтра постараюсь снять ошибки
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:33   #12
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Запиралась сама машина, когда вздумается периодически и на ходу с блокированными дверями щелкало закрытие, помогла замена замка
Была проблема в замке вод двери
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:19   #13
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию Снял лог ошибок

00929 - Привод центрального замка: со стороны переднего пассажира(F221)
008 - Недостоверный сигнал
00106 - Сигнал центрального замка SAFE/LOCK на стороне пер. пас.
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 10:12   #14
 
Das Auto - VW Golf Plus 2010
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня. 4 дня назад появилась проблема-замок передней правой двери перестал закрываться с брелока. Визуально все провода целые. По диагностике выдаёт ошибку Р01812. Вчера обнаружил что не регулируется правое зеркало. По логике ошибки - хана замку, но причём тут зеркало (по нему Ошибок нет, кроме не рабочего обогрева) могут быть обломаны провода в косе двери, на стыке со стойкой? Буду благодарен за советы.
mikij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:38   #15
 
Das Auto - VW Golf Plus 2010
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решилась. На проводах в косе лопнула оплётка
mikij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 04:12   #16
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

скорее всего под замену замок водительской двери. у меня такая же проблема периодически.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 21:03   #17
 
Аватар для Гайкин
 
Das Auto - Golf6 1.6 / BSE / 2012
Доп. информация
По умолчанию Замки дверей запираются сами

Всем привет! последнее время тоже мучался с таким дефектом - ключ вытащишь из замка зажигания, двери могут сами по себе заблокироваться (дефект периодический) или при движении на заблокированных дверях пропадает сигнал блокировки дверей (светодиод на вод.двери), нажимаю на кн.блокировки слышно что лениво шлепает замок переднего пассажира. Неделю назад тоже решился на перебор двери (это конечно что то - немцы постарались), пришлось отсверливать четыре клепки на карте, дальше все вроде разбиралось норм, и вот добрался до самого виновника (замка) и что увидел - он заклеен (в тырнете видел ролики и фотки на саморезах), пришлось вооружится молотком и ножом. Виновник всего оказался мотор, разобрал почистил - и пока все ок (думаю надо искать новые) собрал замок на саморезы, вместо клепок на карте поставил резьбовые клепки на м5 и закрутил на болты. Как то так! Может кому и пригодится. Всем удачи!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (319.7 Кб, 21 просмотров)
Гайкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dark_moo (16.02.2024)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru