Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2019, 18:31   #1
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию Дроссельная заслонка на TDI

На холостых дросел ная заслонка полностью открыта.При наборе оборотов не изменяет своего положения.Мотор работает ровно 850 оборотов.При прогазовке слушается педали.На автостраде хорошо разгоняется .Не каких ошибок не выдает.Может мне кто нибуть обяснить этот полтэргейст ? Может у меня
мотор сам подстроился под вечно открытую заслонку.Дизеля жрет как по паспорту 5.5 на 100 км за городом.Если есть возможность скиньте распиновку штекера дросельной заслонки.
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:20   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

sconosciuto3001, автомобиль нужно указать и модель двигателя. не плохо было бы писать в профильном, соответствующем автомобилю разделе форума.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:39   #3
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 5 дизель тди.Обем двигателя 1.9.Если при выключинном двигателе вращаль зачлонку то она легко вращаеися.При заведенном моторе она заблокированна намертво.
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 20:46   #4
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

Модэль двигателя BKC
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:30   #5
В бане
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Она и должна быть все время открыта,она работает при выключении двигателя,не путайте с бензиновым двигателем.
svt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:38   #6
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

Она же вроде не дроссельная заслонка вовсе. При заглушенном моторе наглухо перекрывает подачу воздуха, а при пуске открывается и все.
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:40   #7
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sconosciuto3001 Посмотреть сообщение
На холостых дросел ная заслонка полностью открыта.При наборе оборотов не изменяет своего положения.Мотор работает ровно 850 оборотов.При прогазовке слушается педали.На автостраде хорошо разгоняется .Не каких ошибок не выдает.Может мне кто нибуть обяснить этот полтэргейст ? Может у меня
мотор сам подстроился под вечно открытую заслонку.Дизеля жрет как по паспорту 5.5 на 100 км за городом.Если есть возможность скиньте распиновку штекера дросельной заслонки.
а чего вы туда полезли, если не имеете малейшего представления о работе дизеля?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:45   #8
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

Так значит дросельная заслонка в дизелях используется для глушения двигателя ?.Я думал что есть специальный электронный клапан который перекрывает подачу топлива для остановки двигателя.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
а чего вы туда полезли, если не имеете малейшего представления о работе дизеля?
Полез чтобы иметь понятие.Я уже всю машину перебрал,недавно сцепление поменял а с мотором еще полностью не розобрался.Пять лет тому менял клапан рецыркуляции выхлопных газов и чистил дросельную заслонку но как то не обратил внемание меняет ли заслонка положение при работе мотора.Недавно у знакомого проверяли дросель на бензиновом автомобиле и меня заинтересавало как работает у меня вот я и полез.
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:06   #9
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

sconosciuto3001, в книжках (инете) значительно дешевле "разбираться", а различие работы дизеля и бензинового мотора в школе учат, классе в 5-6, если память не изменяет.
а в современных дизелях форсунки электронные, управляются эбу двигателя, и лучше туда не лазить если работает, очень дорого!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

Цитата:
Сообщение от sconosciuto3001 Посмотреть сообщение
Так значит дросельная заслонка в дизелях используется для глушения двигателя ?.Я думал что есть специальный электронный клапан который перекрывает подачу топлива для остановки двигателя.
заслонка используется для экологии и не более, глушится прекращением подачи управляющего сигнала на форсунки
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:19   #10
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

Спорить не буду.Мне еще нужно разобратся с работой дизельных моторов.Для этого и существуют подобные форумы.
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:58   #11
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sconosciuto3001 Посмотреть сообщение
Спорить не буду.Мне еще нужно разобратся с работой дизельных моторов.Для этого и существуют подобные форумы.
а зачем?, возьмите учебник, там основные понятия, отличие процессов бензин и дизель.
а на форумах такие-же как вы в основном, много познаете
скачайте программы обучения ваг, там расписана работа двигателя, систем, не плохое пособие
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 08:40   #12
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

Я с детства любил все разбирать чтоб понять как оно работает.Я много сижу на разных форумах ,имею много файлов по гольфу .Но одно дело почитать а другое ощутить на ощупь.В мире есть два типа людей-те которые изучают все только по книгах и никогда реально не узнают как оно на самом деле и те которые пробами и ошибками познают на практике .Книги были написаны практиками.Иначе небыло бы что читать.
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:25   #13
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sconosciuto3001 Посмотреть сообщение
Книги были написаны практиками.Иначе небыло бы что читать.
тех. литература написана инженерами, которые создавали эти узлы и агрегаты, которые в свою очередь основывались на учениях в области физики, механики и пр.
а практики в интернете пишут, на форумах, основываясь на свои представления, зачастую очень далекие от истины

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ----------

sconosciuto3001,
#1 говорит о том что вы полный "0" в познаниях о дизеле и его работе, видать не те файлы читаете :-)

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

вот современный (сложный) дизель http://www.help4auto.com/download/ss...6_l_TDI_CR.pdf
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 10:44   #14
 
Das Auto - фольцваген гольф
Доп. информация
По умолчанию

"0" это уже не минус а начало.Спасибо за файл
sconosciuto3001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:50   #15
 
Аватар для TURBO_DIESEL
 
Das Auto - Носок 5-го размера Individual-ного пошива, 2005 года, BKD
Доп. информация
По умолчанию

нормально все, пусть работает
_________________________________________
!
TURBO_DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru