Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 14:37   #61
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

ДСГ норм коробка, просто надо понимать и давать себе отчет для чего она сделана, она сделана для немецких автобанов, (7 передача как бы сама за себя говорит), а не для московских пробок да ещё и с жарой от +25 и не для русского бездорожья. А то что её использую не по назначению, это проблема больше не коробки, а её владельцев ну и тех кто её продает.
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:47   #62
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heiseenberg Посмотреть сообщение
ДСГ сделана для немецких автобанов, (7 передача как бы сама за себя говорит)
Для автобанов было бы 2 скорости - первая и крейсерская. Сделана коробка для городской езды, но не для стояния в часовых пробках при +35
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:50   #63
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Для автобанов было бы 2 скорости - первая и крейсерская.
тогда бы машина не смогла бы разогнаться.
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:51   #64
 
Das Auto - wv passat AEB 1, 8T 1997
Доп. информация
По умолчанию

Любому механизму свойственно ломаться. И факторов поломки масса. У меня был пассат 1997 г.в двс AEB 1, 8T тоже писали что не удачный двс, мол ламучий . Авто 1997 года. Щас им управляет мой друг. Перед тем как отдать другу перетрёс голову. Запчасти стояли оригинал. То есть за всё время в двс не лазили. Работает как часы, компрессия 13, 5 в каждом горшке. А есть крендель который новый тигуан запарол за 3 месяца .
tigr0307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 15:13   #65
 
Аватар для SanyaRR
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6BSE/DSG
Доп. информация
По умолчанию

В пробке же надо на нейтралку ставить чтоб коробка не грелась. Всегда так делаю.
SanyaRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:04   #66
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanyaRR Посмотреть сообщение
В пробке же надо на нейтралку ставить чтоб коробка не грелась. Всегда так делаю.
правильно. О том же как то недавно писал журнал "За рулем", журналисты которого общались с инженерами ВАГа, которые рекомендовали: даже при самой короткой остановке переводить селектор в N. Кстати, чтобы народ не делал лишних движений, замечу, что переводить с D в N и обратно, надо не нажимая кнопку блокировки. Слово "остановка" я не зря выделил, поскольку переводить в положение N и обратно в D можно только на полностью остановившемся авто и нажатой педали тормоза.

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 15.07.2013 в 17:19.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:10   #67
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

машина 10го года, TSI + DSG7. Пробег почти 80к. Ремонтов не было, иногда подергивает при переключении с 1 на 2ую. Особо меня это не беспокоит.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ----------

Режим эксплуотации - почти всегда в городе, но пробок довольно мало.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлександрТРГ (15.07.2013), Григорий_52 (15.09.2015)
Старый 15.07.2013, 22:59   #68
 
Аватар для kils
 
Das Auto - Mercedes Benz C180'13
Доп. информация
По умолчанию

машина 10го года, TSI + DSG7. Пробег 53к. Ремонтов не было, иногда (вовсем не всегда) вибрации при разгоне на 2ой после переезда лежачих полицейских. Особо не беспокоит, если перед лежачим включит вручную первую, и после переезда а ней разгонатся чуть подольше, проблемы вообще нет.
kils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:08   #69
 
Das Auto - VW Golf V 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 124000 !1,6 на 16000 меняли что-то ,работает нормально.Легкие подергивания в пробках не беспокоят.Авто 2011 г.
pilot2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:56   #70
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 6 1.4 tsi пробег 132000 ни чего не делал пытаюсь принципиально добить карабас
1 передача рывки
2 просто нет
3 рывки с ударом
4 просто едет
дальше все часы правда гремит как барабан но едет ОД запрещаю ее трогать и что либо делать но эвакуатор всегда на старте пока совсем добить не получилось конь 11 года
АТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:17   #71
 
Аватар для iolas
 
Das Auto - Golf 5 в кузове Octavia FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
ДСГ так дергает, что на соседние машины передается
походу ДСГ тоже стоит на железнодорожных составах и там дергается :D
_________________________________________
За Атмо!!!
iolas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 16:01   #72
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
Гольф 6 1.4 tsi пробег 132000 ни чего не делал пытаюсь принципиально добить карабас
1 передача рывки
2 просто нет
3 рывки с ударом
4 просто едет
дальше все часы правда гремит как барабан но едет ОД запрещаю ее трогать и что либо делать но эвакуатор всегда на старте пока совсем добить не получилось конь 11 года
Вот ты зря так. 5лет на сцепу и мехатрон, а с ударами иогут развалится синхронизаторы, или шестерни какие.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:41   #73
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

короба уже лежит у ОД согласовано с ваг данное убийство
АТВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:48   #74
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
короба уже лежит у ОД согласовано с ваг данное убийство
Ух ты! ВАГ на тебе решил провести ресурсные испытания? Надо было лет пять назад испытывать.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex31337 (21.06.2017)
Старый 15.08.2013, 21:57   #75
 
Das Auto - WV GOLF V Variant,BLS,2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gen Посмотреть сообщение
Интересно узнать, а у DSG c мокрыми фрикционами (6-ступенчатая) такие-же проблемы с надежностью?
Был опыт владения Touran 1.9 TDI c 6-ст.DSG. До этого ездил только на механике.Машина была из Германии,2006 г.в., с пробегом 173000 км. По данным сервисной книги (подлинная), кроме плановых замен масла на 60 и 120 тыс.км, с коробкой ничего не делали.На 162000 км был заменен 2-х массовый маховик( считается расходной деталью,ходит около 150000 км). Я проехал на это машине 30000 км( 25000км в Москве и 5000 км по трассе). На 180000 км поменял масло. Скажу коротко, я был в восторге. Быстрота,плавность,адекватность, никаких рывков и шумов.Сейчас опять езжу на механике и очень скучаю по той DSG.
gala1265 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BoyK (07.04.2015)
Старый 07.09.2013, 22:01   #76
 
Das Auto - WV GOLF VI 1.4TSI 122л.с. МКПП, 2009г.в.
Доп. информация
По умолчанию

машина мамы гольф 2010 г.в. 1,6 DSG
поменяли мехатроник на 30 т. км.
после с продолжительными толканиями и пеннаниями до ездил до 130 т. км. и добился замены мехатроника и сцепления по гарантии (а/м 2010 года)
на данный момент пробег 140 т.км. коробка в пробках или когда жарко еще хлеще толкается!! дилеры ничего не находят((
авто нравится, но встал вопрос: скидывать машину или пытаться добиться что-то от дилера? да и вообще можно ли что то добиться или замена меха. и сцепления это все на что VW GROUP?
iliyxa808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 11:37   #77
 
Аватар для lopens
 
Das Auto - vw golf+ 08 BSE автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Не так страшен DSG, как это "малюют"... 31 тыс. км - проблем "коробочных" нет. За пределами "коробки" - тож без проблем.
Писец,не страшен,пробег 30тыс еле прошел.вот на а6горбатой пробег 400тыс возможно еще скручено но лично своих 150 проблем никакущих,а его этот автомат еще бранят мол ненадежный:)писец,за 40тыс его сделают полностью,а тут 10тыс у.е отдай притом что машина стоит б.у таких денег.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от tigr0307 Посмотреть сообщение
Любому механизму свойственно ломаться. И факторов поломки масса. У меня был пассат 1997 г.в двс AEB 1, 8T тоже писали что не удачный двс, мол ламучий . Авто 1997 года. Щас им управляет мой друг. Перед тем как отдать другу перетрёс голову. Запчасти стояли оригинал. То есть за всё время в двс не лазили. Работает как часы, компрессия 13, 5 в каждом горшке. А есть крендель который новый тигуан запарол за 3 месяца .
Блин,этот двигатель относительно других является ненадежным например с двигателем 1.8атмосферником или 2.4атмосферник,потому что турбина стоит вот и все,жор масла присутствует,но по сравнению с современными двигателями афб просто эталон надежности:-)
lopens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 11:47   #78
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

lopens, чего написать то хотел писатель, ничего не понял
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:04   #79
 
Аватар для lopens
 
Das Auto - vw golf+ 08 BSE автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
lopens, чего написать то хотел писатель, ничего не понял
написать хотел что тут умники пишут мол дсг7 коробас хороший и ходит по долгу, типа 5000км проехал и никаких проблем,30тыс тока диски поменял, а я отвечаю что ничего в этом хорошего нет и не нужно переубеждать себя в обратном что дсг7 коробка супер, греется в пробюках, а по трассе норгмальная штука, а ведь мне автомат и многим потребителям нужен в городе, а не на трассе где едешь и на каждое небольшое возвышение небольшой горочки чуть надавливаешь на педаль и на тебе пониженная передача, приходится ездить на типтроне, даже ваг осознал что дсг7-их ошибка и увеличили срок гарантии и пробег до 150тыщ.....это просто кошмар.у тестя моего киа сид пробег 120тыщ даже масло не менял и ни разу автомат не грел зимой, завел, заднюю включил и поехал, даже ни малейшего толчка нет....не хочу уходить с вага, но они как будто заставляют.....гольф6 отметен из моей мечты, а жаль, тестил 7ю модель гольфа, понравилось, теперь буду ждать чуда от дсг7 вроде как ваг там сделал доработку....ждать осталось недолго...желаю удачи юзаводам дсг7
lopens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:28   #80
 
Das Auto - гольф 6 2012г
Доп. информация
По умолчанию

У меня гольф 1.6 12года с коробкой дсг 7 скоро будет 4е т.о проблем с коробкой ни каких.
Владыка Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru