Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2018, 08:57   #721

Das Auto - Golf 6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от avmuravev Посмотреть сообщение
Сегодня появился звук. На улице -15. Звук только при пуске на холодную, что утром, что вечером. При появлении звука притухает свет.
Вниманию видео звука)
https://cloud.mail.ru/public/Lr8S/XJmLp94Gu

Думаю привод генератора, нужно подключить диагност..
Звук один в один как у меня. Когда каждый день езжу все тихо. Только после нескольких дней простоя появляется

Последний раз редактировалось Musician; 25.01.2018 в 09:00.
Musician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 09:33   #722

Das Auto - Golf 6, 1.2 TSI, 7 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Тоже самое наблюдаю, только зимой в морозы, уже несколько лет подряд.
Хруст как-будто где-то слева (при повороте направо).
Летом все тихо.

http://www.vw-golfclub.ru/forum/arch...p/t-67222.html
из этой архивной темы понял, что подушка двигателя замерзает.
Там еще про сцепление пишут, думаю оно не причем.
Помню после его замены также в холода скрипело все.
Как раз у меня подобные звуки. Я их даже записал, положив сотовый около педалей. Послушайте, один файл 2 секунды, второй подольше чуть.
https://cloud.mail.ru/public/14Vr/seH5gfG7D
https://cloud.mail.ru/public/C2Ms/uLNDjzpzz
У Вас такие же звуки?
Хочу на всякий случай отметить, что руль при этом не кручу. Звук может даже появиться при начале движения без нажимания на педаль газа. Иногда появляется при низкой скорости при сбрасывании педали газа.
Такое ощущение, что это сцепа. Сцепу меняли полгода назад, но скрипов сначала не было.

Последний раз редактировалось AlexION101; 25.01.2018 в 09:39.
AlexION101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:11   #723

Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация

С приходом холодов заметил такую вещь: После долгой стоянки в мороз от -3 и ниже проявляются толчки при нажатии на газ на 1-2 передаче.
Пример. Включаю ручной режим,1 передача, чтобы отмести проблему от DSG при переключении например на 2 ю. Ровная поверхность, отпускаю газ, авто трогается и спокойно катится, все идеально ровно без вибраций и толчков. Можно проехать хоть 100 метров все отлично. Но стоит плавно нажать газ, происходит толчок, наподобие люфта при разбитых опорах, не приятно. После прогрева это пропадает, или ооочень редко но в 100 раз менее заметно, можно не брать во внимание даже.
Что выяснил тестами, просиходит только на ровной поверхности либо на спуске. На подъеме нет толчка при нажатии на газ. И еще если на спуске стою, трогаюсь но чуть затяну ручник, толчка тоже нет. Очень похоже на подушки двигателя но визуально не нашел криминала, так же приводы не люфтят до такой степени, да и на горячий двиг проходит же.
Собираюсь поменять свечи. Но что еще может быть? Пробег 66.
При переключении передач толчков нет. И толчки только на 1 и 2
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:25   #724

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от sonic282 Посмотреть сообщение
С приходом холодов заметил такую вещь: После долгой стоянки в мороз от -3 и ниже проявляются толчки при нажатии на газ на 1-2 передаче.
Пример. Включаю ручной режим,1 передача, чтобы отмести проблему от DSG при переключении например на 2 ю. Ровная поверхность, отпускаю газ, авто трогается и спокойно катится, все идеально ровно без вибраций и толчков. Можно проехать хоть 100 метров все отлично. Но стоит плавно нажать газ, происходит толчок, наподобие люфта при разбитых опорах, не приятно. После прогрева это пропадает, или ооочень редко но в 100 раз менее заметно, можно не брать во внимание даже.
Что выяснил тестами, просиходит только на ровной поверхности либо на спуске. На подъеме нет толчка при нажатии на газ. И еще если на спуске стою, трогаюсь но чуть затяну ручник, толчка тоже нет. Очень похоже на подушки двигателя но визуально не нашел криминала, так же приводы не люфтят до такой степени, да и на горячий двиг проходит же.
Собираюсь поменять свечи. Но что еще может быть? Пробег 66.
При переключении передач толчков нет. И толчки только на 1 и 2
Может быть цепь? По утрам не гремит?
Старый 26.01.2018, 13:26   #725

Das Auto - 1.4 TSI CAXA DSG7 2013 г.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AlexION101 Посмотреть сообщение
Может быть цепь? По утрам не гремит?
Ну пошумнее работает конечно, но грохота не слышал. Толчок ощутимый, если бы люфт в цепи такой был, думаю двигатель бы не работал) Или как минимум ошибки были.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ----------

Как будто подушка люфт большой. Но странно что на подъеме этого нет или если подтянуть ручник прям слегка. Но разьве подушка может прогреться))
sonic282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 16:54   #726

Das Auto - Golf VI 1.6 TDI 2012
Доп. информация

здравствуйте. гольф 6, 1.6 tdi, мкпп.
беспокоит следующие звуки:
1. при трогании с места под горку (незагруженная машина) слышу отчетливый гул в момент максимальной нагрузки, после старта пропадает
2. если резко отпустить на второй-третей передаче газ, то в момент, когда начинается торможение двигателем слышен сильный хруст, вроде как слева, но могу ошибаться, потому как всегда приоткрыто левое окно и просто лучше слышно эту стороны
3. при трогании с места если не добавить нормально оборотов - тот же хруст, что и в п.2, но не такой сильный. Если трогаться чисто со сцепления - все нормально.

В технической части не очень подкован, но появляется страх, что скоро меня будет ждать замена коробки или сцепления, или еще чего. Почитал немного темы, что в этих коробках часто подшипники накрываются и уносят за собой всё остальное
Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание?
(однозначно буду ехать на сервис, но хотелось бы немного определиться с направлениями возможного ремонта)
prosst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:40   #727

Das Auto - VW
Доп. информация
Вопрос Звук на малой скорости

Кто встречал такую проблему? при малой скорости на нервностях когда раскачивается кузов, слышен звук в задней части машины похожий звук дребезжание"яиц в лотке"
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:04   #728

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Craven Посмотреть сообщение
Кто встречал такую проблему? при малой скорости на нервностях когда раскачивается кузов, слышен звук в задней части машины похожий звук дребезжание"яиц в лотке"
Может задние стойки стабилизатора
Старый 26.02.2018, 10:03   #729

Доп. информация

Новая коллекция скрипов при начале трогания из района сцепления
У кого-нибудь было такое?
Старый 11.03.2018, 08:19   #730

Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация

Нашел источник непонятного пластикового дребезга со стороны пассажирской двери справа спереди. Больше года думал на дверь, снимали обшивку проверяли. Все ОК.

Оказалось, что пластиковый кожух двери соприкасается с приборной панели. Подклеил туда уплотнитель и дребезг пропал.

Нашел так - во время движения на пустой дороге попросил чуть приоткрыть дверь - дребезг пропал. Закрыли дверь - дребезг вернулся.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PinkMark (03.05.2018)
Старый 11.03.2018, 11:50   #731

Das Auto - Golf VI 1,4 (80hp) 2009
Доп. информация

Такая история. Появился посторонний шум из коробки - 5мкпп. Приговорили подшипник первичного вала. Заменили его, масло, комплект сцепления. До этого был едва слышный свист при нажатии на газ на 5 передаче в районе 90-100 км/час. Теперь этот свист стал громче и слышен при нажатии на газ на 5 передаче во всем диапазоне оборотов. Подскажите, может, сталкивался кто?
Nee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:37   #732

Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Nee Посмотреть сообщение
Такая история. Появился посторонний шум из коробки - 5мкпп. Приговорили подшипник первичного вала. Заменили его, масло, комплект сцепления. До этого был едва слышный свист при нажатии на газ на 5 передаче в районе 90-100 км/час. Теперь этот свист стал громче и слышен при нажатии на газ на 5 передаче во всем диапазоне оборотов. Подскажите, может, сталкивался кто?
С повышением оборотов звук усиливается? Подшипники приводов смотрите,когда они убиты-привода люфтят, если поболтать руками на поднятой машине.Если это они,там вместе с ними конические подшипники и вся мелочь под замену. Убиваются из-за недостающего уровня масла в коробке.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 00:24   #733

Das Auto - VW Golf 7 facelift
Доп. информация
По умолчанию Скрежет в передней панели

Народ, доброго времени суток Вам !
Я новенький на форуме. И мое первое сообщение :
У меня гольф 7 фейслифт 17го года, начал замечать своеобразные звуки (скрежет) из передней панели. Точное место определить не могу. Скрежет появляется при крене на поворотах. Когда поворачиваю влево - ОНО прекатывается со звуком скрежета метала вправо и наоборот, если поворачиваю вправо - перекатывается влево.. был у дилера, разобрали переднюю панель и панель где рукоядка коробки передач.. резульата не дало, там все на месте.. вобщем одна надежда на Вас.
Fokwoolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 20:17   #734

Das Auto - vw golf 6
Доп. информация

Всем привет. Не так давно стал обладателем vw golf 6 1.6 tdi (cayc) 5 ст мкп. И вот начал замечать странный гул исходящий от авто на скорости свыше 60 км , гул очень похож на завывание трансмиссии как у старых автобусов (вув вув вув ) Думал ступичный, был на сто ,поднимали ,слушали статоскопом -все ок . Подскажите куда копать
paparatsio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:13   #735

Das Auto - Golf
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от paparatsio Посмотреть сообщение
Всем привет. Не так давно стал обладателем vw golf 6 1.6 tdi (cayc) 5 ст мкп. И вот начал замечать странный гул исходящий от авто на скорости свыше 60 км , гул очень похож на завывание трансмиссии как у старых автобусов (вув вув вув ) Думал ступичный, был на сто ,поднимали ,слушали статоскопом -все ок . Подскажите куда копать
Может резина музыкальная...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:25   #736

Das Auto - vw golf 6
Доп. информация

Резина шипованная нокиа 8 , 1 месяц ей всего! Завтра поставлю летний континенталь- вообще новый и отпишусь.
Старый 12.04.2018, 22:16   #737

Das Auto - vw golf 6
Доп. информация

Отписываюсь-поставил летнюю резину=шум пропал!
Старый 13.04.2018, 18:56   #738

Das Auto - Golf
Доп. информация

Цитата:
Отписываюсь-поставил летнюю резину=шум пропал!
дешево и сердито :)
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 22:35   #739

Das Auto - vw golf 6
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
дешево и сердито :)
Эт точно ,аж сам офигел, а то я уже думал что какой то подшипник в коробке полетел , а у нас в Норвегии это считай дорога на свалку так как при нормочассе 100 евро и ценой новой коробки под 7 евро проще купить новое авто. Осталось исправить еще один косяк - после зимы руль стоит криво ,а само авто едет прямо так что дорога мне на развал за 300 евро
Старый 13.04.2018, 23:57   #740

Das Auto - Golf Plus.Выпуск 2012г WVWZZZ1KZCW552995
Доп. информация

paparatsio,
Цитата:
Осталось исправить еще один косяк - после зимы руль стоит криво ,а само авто едет прямо так что дорога мне на развал за 300 евро
Россия то рядом там за 40 евро сделаешь.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JOKER 655 (14.04.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы