Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 21:49   #21
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, все верно, у Сбера нет другого шаблона, списание или блок - они в любом случае пишут списание.
Точнее все происходит примерно так: сразу списание не производится никогда, когда ты прокатываешь карту средства блокируются, и потом у продавца есть 30 дней на предоставление в банк документов именно о покупке, если этого не происходит, средства автоматом размораживаются. Проблема возникает тогда, когда после блока, например, в 200 евро, фактическая покупка составляет, например, 50 евро. В этом случае смс об отмене через 30 дней не приходит, так как покупка фактически совершена, пусть и на другую сумму, а разница "молча" возвращается на счет. У меня было именно так, я тоже кипишь поднял, в банк звонил, выписки брал, но потом все пересчитав, убедился что все ок.
Что еще может быть, часто народ подписывает не глядя, так как не понимает языка и/или просто лень читать, и в договор аренды включают допуслуги (их предлагают, и клиент от них не отказывается), например полное КАСКО, без франшизы, страхование пассажиров и прочее, потому и сумма больше изначально ожидаемой. Тоже лично помогал товарищу в разборказ с Сикстом, он думал его кинули, а нет, он сам подписал договор без франшизы и со страхованием пассажиров, что в итоге подняло цену прокатного Х5 с 800 с копейками евро до 1.300... Никакого кидалова, надо смотреть что подписываешь.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 21:50   #22
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

В общем начал сейчас опять изучать этот вопрос, и вот что интересного нашел!!

Если в онлайн банке заказать выписку именно на электронную почту, то там будет отображаться операция по которой мне разблокировали сумму в 220 евро от Sixt! НООО!! В любой другой выписке, зачислений мне на карту в этот момент нет!! То есть получается, мне сумму разблокировали, но сбербанк не вернуле ее на карту! Ибо должно же быть так, раз при блокировке мне была смс что сумма списана, значит она же должна быть и зачислена! Я помню даже по эплстору, когда там блокируют деньги а потом возвращают, то пиходит СМС что эпл вернул бабло..
Кароче пойду в сбербанк с этой выпиской опять
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 03:23   #23
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Как у вас все сложно, поцаны! Месяц назад на заправке в Люксе блокирнули 125 евро. Через неделю вернули.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 10:27   #24
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Однако я оплатил авто картой. Отказаться еще можно, но сумму списали. Про блокировку пока не видел. Про stix много отзывов, что кидают народ с баблом.
Надеюсь что все пройдет удачно, а там посмотрим. Одно ясно, все чеки и прочее по аренде авто необходимо сохранять еще месяц-два после поездки.
Машинку заказал маленькую))) Еще думаю, как минимально поклажу уменьшить по весу и все успеть посмотреть. так, как все же маршрут не маленький, а времени маловато.

Последний раз редактировалось Тирпиц; 02.08.2014 в 11:24.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:25   #25
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
мне дали новый мерин С180 c кожей-рожей и купешку, вместо гольфа
та жа фигня, только без кожи и универсал. мальчик назвал это "a slightly bigger car" - "машина чуть побольше". Конечно, машина супер, но парковать эту дуру ....

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Про блокировку пока не видел.
Блокировка будет при самой аренде. Это обычная стандартная практика. Сумма блокировки зависит от класса арендуемого авто, сроков аренды, страховки. В моем случае, просила гольф, дали MB С180 универсал, который попадает то ли в фуллсайз, то ли лакшери, заблокировали чуть больше 2тыс.евро. при полной страховке без франшизы. Я слегка удивилась, но то были деньги банка, вернулись через месяц.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
маршрут тоже строю не по автобанам..
это правильно, но это автоматически означает снижение до 30-50 у практически каждого домика у обочины.
Этот рефлекс у меня так до конца и не выработался, иногда понимала, что делаю что-то не так по сильно отставшему авто сзади :)

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

При аренде рекомендую уточнить, включен ли "дорожный сбор" aka виньетка в стоимость аренды. Плюс могут быть платными туннели. И стандартные вопросы - страховка, бензин. Да, обычно спрашивают, будете ли выезжать в сопредельные страны. если да, лучше сразу сказать. Это отмечается в договоре. Проблемы могут возникнуть, что в этих сопредельных странах что-то случится, страховая может и отказать.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 11:54   #26
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну если они мне вместо маленькой машинки будут втюхивать нечто большое, придется их отправить в пеший эротический тур. Как вариант дать залог наликом попробовать, что бы при сдаче автомобиля вернуть кеш. Морозить от 1000 и более ихних тугриков совсем не улыбается.
То, что скорость снизится это факт, но на автобане не остановиться посмотреть, что либо ни как иначе. А хочется прокатиться, поглазеть. Увидел, что интересного тормознулся. Ща озадачил мелкого добыть прогу для навигации Том Том или Европа навиго, дал задачу пусть где нить скачает. А то без навигации сложновато будет)
Да еще с ориентируйте плиз по всяким таким вопросам, на какую сумму выходит средний прайс за обед на двоих без фанатизма, до скольки магазы работают, с ценой на топливо я вроде разобрался, погода вопрос.. только лето или все же флис и ветровку надо? Да что есть в Австрии посмотреть по военной теме, 1 и 2 -я мировые, а так же магазы оружейные и всякие к ним приближенные, я гугла напрягу но мало ли может кто где был и что видал.
Еще буду почти 3 дня в районе Санкт-Вольфганга чем себя занять? Покататься по озеру понятно, проехать окрестности тож тема, сгонять на панораманую дорогу тоже думаю, кто что еще посоветует. Бабла не густо))) Ерапланы и всякую дороговизну не предлагать)))
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:01   #27
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Ну если они мне вместо маленькой машинки будут втюхивать нечто большое, придется их отправить в пеший эротический тур.
тогда у вас есть шанс остаться без машины. Обычно более лучшую машину дают, если машины предзаказанного класса в наличии нет. Накладки, кто-то не сдал вовремя, сломалась, все что угодно. Контора не оставляет вас без машины, она вам предлагает замену. За ту же цену. Обычно всем это нравится :)

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Как вариант дать залог наликом попробовать, что бы при сдаче автомобиля вернуть кеш. Морозить от 1000 и более ихних тугриков совсем не улыбается.
Кредитная карта с нормальным кредитным лимитом. Морозятся деньги банка. Никаких процентов не начисляется.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
А хочется прокатиться, поглазеть.
знаю. сама такая.
Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
А то без навигации сложновато будет)
особенно весело, когда она тебе на горе кричит - потеряна связь со спутниками :)

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
на какую сумму выходит средний прайс за обед на двоих без фанатизма
мучительно напрягаю память .... если опустить разговоры про у каждого свой уровень "фанатизма", то я бы рассчитывала на 30-35 евро с носа. по крайней мере, меньшую сумму закладывать в бюджет не вижу смысла. При этом возможны всякие предложения от отеля - типа, 15-20 евро ужин типа шведский стол, или просто скидка на ресторан при отеле или гэстехаусе.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
только лето или все же флис и ветровку надо?
пару лет назад флис и ветровка были более, чем уместны. При этом через 3 дня была жара +30. В любом случае флис с ветровкой так мало занимают места, что я бы их взяла. just in case :)

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Да что есть в Австрии посмотреть по военной теме, 1 и 2 -я мировые, а так же магазы оружейные и всякие к ним приближенные,
совсем не моя тема, увы.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 13:38   #28
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Еще буду почти 3 дня в районе Санкт-Вольфганга чем себя занять?
если честно, я бы не делала ничего. Ходила бы по горам (маршруты там любого уровня, удобная, а лучше специальная обувь и вперед), любовалась видами, замок какой-то бы посмотрела рядышком, и просто тупила у озера ... В крайнем случае, в Зальцбург съездила бы и фсе

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ----------

Я просто люблю в Австрии именно сочетание горы+озера. Видели, наверное, но все же туристический сайт вольфгангзее
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 14:05   #29
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня оставалось время, я заезжал в замок Куфштайн на границе Австрии и Германии. Впечатлили подземный тоннель и колодец 60м. Страшновато. http://www.festung.kufstein.at/index.php/en/
В Иннсбруке можно на трамвайчике, а далее на канатке подняться в горы, там будет отличный вид. По дороге можно зайти в Alpenzoo, детям интересно.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 15:43   #30
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

был кто?
Замок Хохостервиц
Изображения
Тип файла: jpg f260b8d4c5c1.jpg (72.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg b6a326830420.jpg (109.3 Кб, 23 просмотров)
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:10   #31
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

В этом году в первую поездку по Австрии в зоне 30 превысил на 26 км/ч, из кустов дядька при погонах с феном, ну думаю пипец, прав на месяц лишат, но нет только 30 евро. И вот ещё что, неделю назад перед выездом был в ADAC покупал виньетки для Словении и Австрии, меня предупредили клеить оч точно на лобовуху как на картинке, у австрияков якобы появились приборы которые их контролируют, если наклейка не на месте-штраф. За что купил, за то и продаю. Камеры на автобанах стреляют и в хвост тоже, как в Голландии например
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 16:12   #32
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Для легковых авто движение по автобану с 22.00 до 5.00 110 км/ч
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 16:56   #33
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Виньетки они кстати иногда прям на дороге проверяют. Тут один автотурист писал перекрыли шоссе и пустили в объезд типа поворота на заправку, а там два авто автобан полицай и всех кто без виньетки шкурили...
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:39   #34
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
был кто?
Замок Хохостервиц
Я была :-)
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:47   #35
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
В этом году в первую поездку по Австрии в зоне 30 превысил на 26 км/ч, из кустов дядька при погонах с феном, ну думаю пипец, прав на месяц лишат, но нет только 30 евро.
Какой-то добрый дядька вам попался. Я знаю про штраф в 50 евро при превышении в 10 км/ч на автобане. Причем награда нашла героя через почти полгода.
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:04   #36
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Меня награда долго не ищет, тут всё рядом))) А так всё дорожает на глазах, туннели уже по 11 евро, я тут маненько посчитал, дорога в Хорватию 140 евро только на наклейки и всякие там дорожные поборы съест)))
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:58   #37
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Меня награда долго не ищет, тут всё рядом)))
Арендованная машина, аренда на универ, пока нашли, кто именно нарушил полгода и пролетели :-)
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 03:17   #38
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Навигацию ставьте Sygic, очень удобная вещь!!!
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тирпиц (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 10:22   #39
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshka Посмотреть сообщение
Я была :-)
Стоит посетить?
Просто надо будет крюка дать приличного вот и интересуюсь.)
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:01   #40
 
Аватар для Eshka
 
Das Auto - Golf VI (Match)/1.6/MКПП/2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Стоит посетить?
Просто надо будет крюка дать приличного вот и интересуюсь.)
В этом замке самое примечательное - это оборонительные ворота на входе. К каждому прилагается схема. Сам замок, наверное, самый большой в округе. Внутри экспозиция довольно стандартная - история замка, одежда, мебель, организация быта.
Мне такого рода вещи нравятся.

Крюк это сколько? Вы планируете еще что-то смотреть в тот же день? Если в этот день назначен только переезд, то почему бы не заехать в замок. Если утром - один замок, вечером другой, а потом еще пилить до гостиницы, то нафиг нафиг. Но я предпочитаю наслаждаться моментом, а не гнаться за количеством посещенных мест.

Вообщем, я бы взяла замок на заметку и в плане вставила, а дальше по ситуации
_________________________________________
Многочлен Тейлора устроен... специфически!
Eshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru