Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Культурный уголок
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Культурный уголок Обмен впечатлениями о кинофильмах, новинках музыки и книгах.

Результаты опроса: Как вы относитесь к Акции "Георгиевская ленточка"
Сугубо положительно (всегда поддерживаю) 118 79.73%
Резко отрицательно (принципиально против) 20 13.51%
Мне все равно (не знаю что это) 10 6.76%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 20:51   #161
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А небуду я ваще ниче писать, помою лучше машину накануне дня победы, пусть глаз радует.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:12   #162
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desert_eagle Посмотреть сообщение
"сантехник" - с кавычками верно проще.
Я уже писал и не один раз: Я САНТЕХНИК, а ты судя по фото- лысый орел.
Приводи другие примеры профессий, а людей, которые тебя, белоручку, обеспечивают водой и теплом оставь в покое!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 15:46   #163
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, А что ты имеешь против немцев?
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 18:51   #164
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Против немцев, равно, как и против немецких продуктов ничего против не имею
Другое дело, что вижу абсурд в том, что НЕМЕЦКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ вещи оклеивают/обвешивают ВРАЖЕСКОЙ для них военной и политической символикой. Во всём хороша мера, а в данном случае благие намерения опять подменили стадным чувством
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:45   #165
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Судя по опусам на форуме, на данную тематику, я могу смело себя отнести к тем счастливчикам, кому дали хорошее воспитание и хорошее образование.
Ибо я умею различать разницу фашист-немец. Как гласит история, далеко не все немцы были фашистами. Посему даже у немцев во время войны можно было лицезреть Российские награды. Мне моё воспитание не позволяет не уважаеть этот день, не позволяет не видеть эту памятную дату, посему просто не в состоянии уподобиться быдлу и прочим прыщавым дрочерам. Я обязательно повешу какой либо знак в честь памятной даты, символизирующую день победы, которая (какой нить памятный знак) наглядно демонстрирует мой почтение тем, кто через это прошёл.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alzor (04.05.2010), JimmyH (03.05.2010), Ledy Makbet (06.05.2010), Otto (02.05.2010), Алёнка (04.05.2010), Клёныч (04.05.2010)
Старый 01.05.2010, 22:26   #166
 
Аватар для Саня1972
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

У меня Дед не воевал, а работал на "оборонке" (по состоянию здоровья), второй дед был железнодорожником у него была бронь. и для меня лично это честь что мы помним об этом. А на каких машинах ездить и где эти машины сделаны это не главное. А главное то, что весь мир признал что фашизм это зло! Кстати в Германии законом запрещена свастика. ИМХО каждому свое но я воспитан на патриотизме еще в старые годы СССР.
Саня1972 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JimmyH (03.05.2010)
Старый 02.05.2010, 09:05   #167
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

oфф
ЛёШик,
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
я могу смело себя отнести к тем счастливчикам, кому дали хорошее воспитание и хорошее образование
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
посему просто не в состоянии уподобиться быдлу и прочим прыщавым дрочерам.

хорошее воспитание и образование подразумевает интеллигентность,а интеллигентность исключает подобные высказывания и выражения.
(хотя,в интернете сейчас всё можно)

по теме
Акция"Георгиевская ленточка"и "память о Второй мировой войне" это всё конечно здорово и замечательно.Но вот мерзко и отвратительно то,что Власти и Страна загнали Победителей-Пенсионеров в угол,сделали их несчастными и нищими.(К примеру,в Лен.Области до сих пор есть Победители Войны,которые не знают,что такое отопление и горячая вода в квартире)Да наверное и по всей стране таких ситуаций предостаточно.
Как-то СТЫДНО И НЕПРИЯТНО!....

Последний раз редактировалось ROMa23; 02.05.2010 в 09:13.
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:31   #168
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
быдлу и прочим прыщавым дрочерам.
*посмотрел на себя в зеркало* Не, непохож :)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 12:17   #169
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
по теме Акция"Георгиевская ленточка"и "память о Второй мировой войне" это всё конечно здорово и замечательно.Но вот мерзко и отвратительно то,что Власти и Страна загнали Победителей-Пенсионеров в угол,сделали их несчастными и нищими.(К примеру,в Лен.Области до сих пор есть Победители Войны,которые не знают,что такое отопление и горячая вода в квартире)Да наверное и по всей стране таких ситуаций предостаточно. Как-то СТЫДНО И НЕПРИЯТНО!....
Только причём тут акция "Георгиевская ленточка"? Если я уважаю тех, кто кровью, жизнью и покалеченной судьбой победил в войне, то я обязательно повешу ленточку и буду с пренебрежением смортеть на тех, кто эту акцию пропусил мимо ушей.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:51   #170
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Просто оч хочется чтобы как правильно заметил Лешик, люди понимали разницу в слове фашист и национальность. Немцы, итальянцы и япоцы не виноваты в том что у них в истории были фашисты.вообще корни фашизма кмк происходят от рассизма и делить людей по национальности не правильно, правильней различать мирных и агрессивных,которые присутствуют в каждой стране и их не отличает национальность.
Лично я за мир во всем мире!
И для меня день,когда война закончилась - это праздник!!!
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 14:54   #171
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Против немцев, равно, как и против немецких продуктов ничего против не имею
Другое дело, что вижу абсурд в том, что НЕМЕЦКИЕ ГРАЖДАНСКИЕ вещи оклеивают/обвешивают ВРАЖЕСКОЙ для них военной и политической символикой. Во всём хороша мера, а в данном случае благие намерения опять подменили стадным чувством
Очень обидно, что до сих пор есть понятие вражеская, тем более учитывая что автомобили делают далеко не фашисты, а мирные граждане и в тч в нашей стране и руками русских людей
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:42   #172
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Только причём тут акция "Георгиевская ленточка"?
ЛёШик, я тебе постараюсь объяснить,а ты попробуй всё-таки понять.
Просто,если думающий"немного дальше,чем обычно"человек,одевает,или прикрепляет ленточку,у него возникает некое двойственное чувство.-
С одной стороны ощущение праздника и гордости за Великий подвиг наших Ветеранов.
С другой стороны,когда ты видишь этих самых Ветеранов,становится так грустно и горько от того,что большинство из них так плохо живёт!Хочется помочь,и ты даже может кому-то помогаешь,а может и нескольким,но,НО ВСЕМ помочь не можешь.И просто противно и горько от того,что Государство "так"заботится о своих Ветеранах и стариках.(подробностей можно привести такую массу,что не имеет смысла это делать именно здесь.)
Вот и всё,
ЛёШик
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:16   #173
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Только что с "полей":
У нас в большом торговом центре всех заставили одеть эту ленту, даже тех кто против: охрана, все продавцы, хозяева магазинов, директора, уборщицы, ну просто всех кто там работает! И всем сказали, что кого увидят без ленты 1000 рублей штрафа. Все.) Флешмобовцы, ВЫ ПОБЕДИЛИ!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:17   #174
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

А как вам такие бананы?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:50   #175
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMa23 Посмотреть сообщение
я тебе постараюсь объяснить,а ты попробуй всё-таки понять. Просто,если думающий"немного дальше,чем обычно"человек,одевает,или прикрепляет ленточку,у него возникает некое двойственное чувство.- С одной стороны ощущение праздника и гордости за Великий подвиг наших Ветеранов. С другой стороны,когда ты видишь этих самых Ветеранов,становится так грустно и горько от того,что большинство из них так плохо живёт!Хочется помочь,и ты даже может кому-то помогаешь,а может и нескольким,но,НО ВСЕМ помочь не можешь.И просто противно и горько от того,что Государство "так"заботится о своих Ветеранах и стариках.(подробностей можно привести такую массу,что не имеет смысла это делать именно здесь.) Вот и всё,
Коеншн смысл и суть понял, но если уж сосвем быть "не просто думающий а вообще думающий дальше чем обычно думающий" то под сею дудочку можно пихнуть проблему гибели на дорогах, вымирающую нацию, проблему малого и среднего бизнеса (этож налоги, как раз для ветеранов) и пр. беды... Но зачем думать так далеко? Всего навсего требуеться почтить тех, кто погиб и кто прошёл через войну не щедя себя.

Увы, палемика ниочём. Обидно осознвать, что среди гольфоводов есть те, кому данная акция побоку, кому побоку те, кто пролил кровь и загубил судьбу ради нас.

p.s. в России государство далеко от проблем обычных граждан, но это совсем другая песня, мешать которую с акцией не вижу смысла.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнка (04.05.2010), Виталик (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 22:41   #176
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,Клёвая у тебя психология :) Нехочешь привязывать ленточку, значит
Цитата:
побоку те, кто пролил кровь и загубил судьбу ради нас.
Я прям радуюсь что в честь 8 марта еще не начали делать обрезание.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (03.05.2010)
Старый 03.05.2010, 00:45   #177
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Обидно осознвать, что среди гольфоводов есть те, кому данная акция побоку, кому побоку те, кто пролил кровь и загубил судьбу ради нас.
где логика?бред какой-то...(всё в кучу)
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 01:10   #178
 
Аватар для Albulane
 
Das Auto - Golf MK4, AEH, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Вешать ленты на немецкие авто я не считаю зазорным, ведь на это можно посмотреть с разных сторон. Не с той стороны что ты ездишь на фашистском авто, а стой стороны что ты ездишь на трофейном авто, ведь как многие знают, сколько набрали себе в подарок трофейной техники даже сами участники этой самой войны, а некоторые даже на этом ездили и разве это плохо? я думаю нет
Albulane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:42   #179
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Albulane, а почему же немецкое авто стало фашистским? Просто ну пипец как интересно.
Тогда извините все японские мобили и итальянские надо тоже называть фашистскими.
Что за бред? Причем здесь немцы как нация? Проблема не в нации и национальной принадлежности. В твоей логике жить - ездить тогда только на форде можно будет. потому что это единственная страна с которой у нас непосредственно войны с пролитием крови не было. А так и французские машины в сад и японские и итальянские.
В общем-то как-то не правильно в ваших устах звучит победа. Победили не немцев, а фашизм и это мне кажется важно понимать!
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:40   #180
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Otto,
Albulane,Не приминительно к данной теме, понятно что дела давно минувших дней, а так, для обшего развития.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru