Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:13   #21
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

mYp, Спасибо за инфу!
гольф у Атриума не мой))))
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:24   #22
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Не знаю где проводить у вас в регионе, но менять тока выжимной - на мой взгляд не самый лучший вариант.А если через пару тыщ км сцепа полетит или корзина? опять 6900 за работу?
Я вот на той неделе централизовано заменил сцепу, выжимной и корзину - отдал за комплект 15000р, (один выжимной стоил 850р). Работали парни около 3,5-4 часов, за работу взяли 3800. Менял не у ОД. Есть у нас сервис - я туда езжу и оч доволен как отношением, так и качеством работ. Пробег 44000.
Дружище, подскажи пожалуйста, номера изделий, сцепы, корзины и выжимного.
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:31   #23
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
Дружище, подскажи пожалуйста, номера изделий, сцепы, корзины и выжимного.
Опа, а вот тут не могу сказать - я прям на месте в сервисе переговорил с тем кто им запчасти таскает, там и заказал, ценник меня устроил. Ждал недельку.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...460#post573460
вот чувак в посте выше спросил, только смотри чтоб двигатели у вас были одинаковые. Лучше спроси в этой теме также по вину если не уверен. И еще у меня - BMY двигло, у тебя я так понимаю атмосферник 1,6, чето я чую, что подикось разные у нас по артикулам нужны запчасти.

Последний раз редактировалось mYp; 30.08.2011 в 15:34.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xMass (30.08.2011)
Старый 30.08.2011, 15:38   #24
 
Аватар для alex.
 
Das Auto - Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

mYp, так я и читал внимательно:
Симптомы - стук на холостых оборотах из под капота, выжимаешь сцепление - прекращается.
Когда выжато сцепление,работает выжимной.А у вас -тишина.Не он.
Отпустили,закрутился первичный.Подшипники первичного вала...
Не пойму.Что не так?

Последний раз редактировалось alex.; 30.08.2011 в 15:40.
_________________________________________
alex. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:46   #25
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Опа, а вот тут не могу сказать - я прям на месте в сервисе переговорил с тем кто им запчасти таскает, там и заказал, ценник меня устроил. Ждал недельку.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...460#post573460
вот чувак в посте выше спросил, только смотри чтоб двигатели у вас были одинаковые. Лучше спроси в этой теме также по вину если не уверен. И еще у меня - BMY двигло, у тебя я так понимаю атмосферник 1,6, чето я чую, что подикось разные у нас по артикулам нужны запчасти.
у меня BSE, тогда и вправду, надо в теме спросить.
А ты все оригинал ставил?
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:23   #26
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex. Посмотреть сообщение
mYp, так я и читал внимательно:
Симптомы - стук на холостых оборотах из под капота, выжимаешь сцепление - прекращается.
Когда выжато сцепление,работает выжимной.А у вас -тишина.Не он.
Отпустили,закрутился первичный.Подшипники первичного вала...
Не пойму.Что не так?
Вообще говоря у меня тоже проблема со сцеплением, с вилкой сцепления. Мне многие говорят, что нужно сначала разобраться со сцеплением, и теперь видя, что человеку это помогло, я даже подумываю о таком способе решения своего свиста во время движения. Аналогично - сцепление выжато - свиста нет.
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:50   #27
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex. Посмотреть сообщение
Когда выжато сцепление,работает выжимной.А у вас -тишина.Не он.
Отпустили,закрутился первичный.Подшипники первичного вала...
Не пойму.Что не так?
Суть такова - знакомый механик, независим от сервиса где чинюсь чуть ли не с фонендоскопом слушал стук, лазил под капот, выжимал сцепу итд, в итоге сказал - выжимной подшипник под замену.
В сервисе мастера подтвердили. Я не специалист в механике авто, но все таки поверил двум людям. Могу выложить заказ наряды по выполненным работам - меняли выжимной, корзину и сцепу.
После работ - стук пропал, проехал 600 и сегодня еще около 200, все гуд - тьфу тьфу тьфу, тук тук тук. Не могу ручаться, что и другим поможет - но факт на лицо, стука нет. Более детально пояснить к сожалению не могу.
Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
у меня BSE, тогда и вправду, надо в теме спросить.
А ты все оригинал ставил?
Все комплектующие SACHS.
Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
Вообще говоря у меня тоже проблема со сцеплением, с вилкой сцепления. Мне многие говорят, что нужно сначала разобраться со сцеплением, и теперь видя, что человеку это помогло, я даже подумываю о таком способе решения своего свиста во время движения. Аналогично - сцепление выжато - свиста нет.
Попробуйте также обратится к двум независимым надежным источникам - что они скажут.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xMass (31.08.2011)
Старый 12.10.2011, 19:47   #28
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Хм, забыл отписать результаты, виноват, заменил выжимной, корзину, диск - все чики-пуки. Прошел уже почти 5000 км. Стук не появлялся, тьфу тьфу тьфу тук тук тук.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:42   #29
 
Аватар для emed
 
Das Auto - GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang
Доп. информация
По умолчанию

Меняли недавно моему товарищу сцепление корзину выжимной. При замени мастера сказали что и вилку поменять надо. Когда все сняли начал я это все барахло рассматривать. По итогу, мои заключения
Корзина - как новая
Диск сцепления - почти как новый
Выжимной подшипник – есть небольшая натертая каемка и есть небольшой люфт.
Машина прошла 95 000 км.
Что мне не понравилось
В механизме сцепления, есть болт с пластмассовой шляпкой, Вилка прикасается, и на нем поворачивается, так вот на шляпке болта, пластмассы уже не было. Возможно и из-за этого появляются посторонние звуки, а может все же звук издает и выжимной, когда по лапкам корзины крутится
_________________________________________
GOLF V Trendline 1.6 BSF 5-Gang 16.08.2007
emed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:01   #30
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emed Посмотреть сообщение
Меняли недавно моему товарищу сцепление корзину выжимной. При замени мастера сказали что и вилку поменять надо. Когда все сняли начал я это все барахло рассматривать. По итогу, мои заключения
Корзина - как новая
Диск сцепления - почти как новый
Выжимной подшипник – есть небольшая натертая каемка и есть небольшой люфт.
Машина прошла 95 000 км.
Что мне не понравилось
В механизме сцепления, есть болт с пластмассовой шляпкой, Вилка прикасается, и на нем поворачивается, так вот на шляпке болта, пластмассы уже не было. Возможно и из-за этого появляются посторонние звуки, а может все же звук издает и выжимной, когда по лапкам корзины крутится
Согласен. Полностью. Детали после смены лежат на балконе - все почти в хор. состоянии, выжимной разболтался - вертится дай дороги как, думаю понимаете о чем я. Суть почему менял все вместе - сам не осилю такую работу, и просят за нее не много не мало - 3800р, деньги позволяли я и купил весь узел.
Думал если потом за выжимным сцепа бы посыпалась - опять 3800, как то накладно. А диск и корзина, правда - ну норм состояние, не убиты.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:31   #31
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию Что делать? застучал выжимной подшипник в сцеплении

Ситуация такова: застучал выжимной подшипник в сцеплении. я купил оригинальный комплект сцепления с выжимным и поехал менять к оф. дилеру. Заменили и мне не очень понравилась работа сцепления, они сказали что так должно мол расходиться, и я уехал. Через неделю засвистело что-то в сцеплении. Сделал диагностику и сказали, что нужно снимать и менять заново... (естественно за мой счет) я сказал, что приеду и на месте буду принимать решение, а пока ничего снимать не нужно. Через 3 часа ехать к дилеру. как быть ? Что я могу от них потребовать ?

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Машине 4 года
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:37   #32
 
Аватар для lm.
 
Das Auto - Passat B7 1.8TSI
Доп. информация
По умолчанию

От них только гарантия на работы.
На запчасти нет, т.к. запчасти Ваши.

Они скорее всего будут ссылаться на дефект запчастей.

Как вариант можно обменять комплект сцепления там где Вы его купили, если действительно есть дефект.
lm. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:40   #33
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Вы правы. В таких случаях нужно просить указать на конкретную проблему с конкретной зап. частью (в письменном виде) а потом в магазин где покупалась зап. часть. Но что делать если это следствие неправильной установки, а они пытаются легко отделаться и сорвать деньги_x2? Переговорил с юристами, говорят что в таком случае я уже заплатил за все что нужно и теперь необходимо заключение от салона и если зап. часть бракованная- далее с ним в магазин. А если зап. часть - ок, то уже ехать к другому дилеру и там делать диагностику, которая покажет на неправильную установку. А дальше либо суд в случае если они(дилер который провел работу по замене) назначат свою экспертизу(естественно в их пользу), либо просить поставить все "как нужно"! Главное не ругаться сразу говорят.)

P.S. Храните чеки всегда и все бумажки от дилера ))
Сейчас поеду к дилеру и потом расскажу кому интересно

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ----------

И можно не только обменять, но и потребовать оплатить повторную замену..
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 01:45   #34
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

headster, как съездил?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:47   #35
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Съездил, сказали что они супер про и ошибиться не могли) Мол я купил левак. Позвонил в представительство "SACHS Россия" и пообщался с экспертом, тот предложил купить подшипник в другом месте и съездить этому ОД заменить его, заодно посмотреть как они установили комплект в прошлый раз(могли не прокачать или еще много чего). Дальше брать старый и ехать к нему на экспертизу... Так же эксперт сказал, что вероятность брака почти нулевая, следовательно скорее всего ошибка при установке.
Позвонил в ОД, пообщался с директором, он уверил что они за свою работу отвечают и если это их вина, то обязательно бесплатно устранят. Поеду во вторник и буду присутствовать при работе.
Хотел бы у вас поинтересоваться друзья, на что обратить внимание при съеме коробки? Что бы не пришлось потом ехать на экспертизу и т.д. И они что бы сразу согласились со мной и денег не взяли))
P.S. Если покупаете зап. части не у ОД, то обязательно у оф. дилеров этих заводов.
exist.ru- официальный дилер Sachs.. Мне повезло.
Эксперт сможет точно установить причину свиста и все остальное(Мужик оочень прошареный, зовут Петр.
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:41   #36
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию Выжимной подшипник?

Golf Plus 1.6 BSE, сейчас пробег 184000км.

На 134000км менялось в сборе сцепление на VALEO, а так же сдвоенный подшипник в коробке.

Сейчас стал прогрессировать звук в сцеплении. Звук только при выжатом сцеплении, похоже на глухой треск, на педали мелкая вибрация. Если выжать сцепление и начинать его медленно отпускать, удерживая тормоз (как при трогании в горку), то шум в сцеплении усиливается.
Запись этого звука: https://yadi.sk/d/CrTYKWB6gtWYe

На одном СТО слушали, сказали, что не критично, вроде как подшипник. Но якобы не встречали еще, чтобы он разваливался. Сказали, что можно ездить, пока шум не станет очень громким.

Судя по симптомам, понимаю, что вероятнее всего это и есть подшипник выжимной. Хотя могу ошибаться и к диагнозу этого СТО пока отношусь с опасением. Только на след. неделе смогу попасть на проверенное СТО для окончательной проверки.

Ваше мнение, судя по звуку и симптомам что это может быть? Довольно странно что вообще выжимной после замены сцепления всего 50к прошел и начал разваливаться, понятно что неоригинал, но Valeo все нахваливали и пока никто не жаловался.
scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:21   #37
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

на более поздних гольфах подшип из комплекта валео не подходил,а как там у вас здесь не знаю-по вину нужно проверять
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:27   #38
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну при покупке сцепления в сборе по вину пробивали, так что "не подойти" подшипник как мог? Да еще и 50к отработать...
scar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:00   #39
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

У валео очень тонкая кромка выжимного которая давит на диафрагму сцепления
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 09:56   #40
 
Das Auto - Golf Plus,1.6BSE,MT,2006 / Audi A3,1.4CMBA,MT,2013
Доп. информация
По умолчанию

Ок. Если сейчас заменить подшипник на Sachs (оставить все остальное, что раньше ставил Valeo), то проблем с совместимостью не будет?
scar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru