Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2017, 23:25   #1
 
Das Auto - vw 1994
Доп. информация
Восклицание Проблема с аккумулятором

Ездил на своем гольфе (1994) 2,0 каждый день, потом оставил и не пользовался около четырех дней. В итоге когда сел, машина не завилась - не крутился стартер, лампочки тусклые, в общем аккум сел.
Прикурился, покатался в этот и на следующий день, а вот ночь спустя аккум опять сел. Зеленого ничего не осталось на индикаторе.
До этого ездила и заводилась нормально. Не знаю, то ли что-то жрет в машине энергию (хотя я все вырбаю), то ли аккум - дрянь. Хотя ему и года нет.
Помогите советом
mr.mector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 21:15   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf III, 1.6 ABU, 1993
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже акум новый за ночь съедался, раз 6 отдавал заряжать через день. Потом не поленился, электрикам отдал. У меня был подсос воздуха с водительской двери и из-за этого крутился моторчик центрального замка и, как сказал электрик, это и сажало акум. Заглушил он там мне что-то и все нормально стало.
owndream1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:20   #3
 
Das Auto - VW GOLF3 ADY GTI
Доп. информация
По умолчанию

если с электроникой на "ВЫ" , то заряди аккум ,после поездок на ночь сними клейму :
1) с утра не завелась - аккум на свалку
2) завелась)- тогда к автоэлектрику искать утечку тока

НО все же можно самому, это не так сложно. нужен Амперметр (мультиметр,"цешка", тестер и т.п.) выбрать режим измерения тока( Амперы ) дел 20А(обычно) . снять любую из клейм от АКБ и подключить один щуп к снятой клейме(проводу) , а второй к клкеме АКБ (вообщем между аккумом и клеймой). выключить все потребители,ключ зажигания,закрыть двери центр замком или сигнализацией (смотря что есть), не забыть зафиксировать в нажатом состоянии концевики под капотом от штатной и\или дополнительной сигнализации (он же у нас открытый будет)) . Измерения проводить ~ через минуту(у нас же Golf3) Ток не должен превышать 50мА-70мА(0,05А-0.07А) - уложились до диапазона? -да). тогда в а/м все в порядке -нет(. приступаем к поиску неисправности далее ...
evgen301 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru