Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 17:15   #121
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
двух дневный эффект от силы
Маленький баллончик Ликви-Моли, который надо ставить под воздухозабор в режиме рециркуляции, помог мне месяца на 2 - 2,5. Из них месяц чувствовался запах химический (фильтр вынимал). Больше не буду использовать.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 14:28   #122
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

В очередной раз просмотрел видео на ютубе, почитал как люди чистят. Пришел к выводу что это ерунда:
1. Подача пены через дефлекторы внутри машины.
2. Подача пены через дренажное отверстие для слива конденсата.
3. Распыление аэрозоли внутри машины на рециркуляции.
4. Распыление хлоргекседина в воздухозаборные отверстия с улицы со стороны лобового стекла (но скажу что хлоргекседин вещь хорошая если им конкретно смочить или протереть конкретное место но не распылять).
Я так понял что особо ни кто не видел как расположен испаритель и главное ни кто не знает где именно скапливается вонючая грязь.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ----------

Вчера провел чистку по другому способу, по своему методу)) Потом опишу результат. Т.е. по результату...когда проеду с кондеем.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:38   #123
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Маленький баллончик Ликви-Моли, который надо ставить под воздухозабор в режиме рециркуляции, помог мне месяца на 2 - 2,5. Из них месяц чувствовался запах химический (фильтр вынимал). Больше не буду использовать.
Есть абсолютно идентичный Ликви-Молли балончик, только российский, с за пахом пихты. Стоит в 3 раза дешевле и пахнет не дурно)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelot (22.06.2017), Алексей Николаевич (23.06.2017)
Старый 22.06.2017, 16:23   #124
 
Аватар для zelot
 
Das Auto - Golf+, 1.6 МКПП, 2013 m.y.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Есть абсолютно идентичный Ликви-Молли балончик, только российский, с за пахом пихты. Стоит в 3 раза дешевле и пахнет не дурно)

Какой? Не Супротек случаем?
_________________________________________
zelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 16:53   #125
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Есть абсолютно идентичный Ликви-Молли балончик, только российский, с за пахом пихты. Стоит в 3 раза дешевле и пахнет не дурно)
От АстроХим, наверно, 173 руб стоит. Недавно использовал, вроде как работает и дезинфицирует.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 18:08   #126
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
От АстроХим, наверно, 173 руб стоит. Недавно использовал, вроде как работает и дезинфицирует.
Ну уж извиняйте за грубое сравнение) Это как бомжа побрызгать дезодорантом с антисептиком. Да, перестал вонять. Но временно. Тут весь смысл что смыть надо отложения которые дают запах в системе кондиционирования.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:31   #127
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение

[/COLOR]Вчера провел чистку по другому способу, по своему методу)) Потом опишу результат. Т.е. по результату...когда проеду с кондеем.
Все сообщество ждет результата и описание способа с нетерпением.
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 21:38   #128
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI D&G, люк, ксенон, белый.
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня чистил Ликвимолем, по наитию, тему не читал. Сделал небольшое отверстие в крышке салонного фильтра под трубку и впрыскивал придерживая крышку. Ничего не текло и куда-то улетало. Если не придерживать крышку, начинает все выплёвывать на коврик.
Aklex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:52   #129
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Все сообщество ждет результата и описание способа с нетерпением.
Конечно).
Так как у меня Golf Mk 5 & Plus Описание выложил в теме здесь:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...22#post3187522

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Aklex Посмотреть сообщение
Сегодня чистил Ликвимолем, по наитию, тему не читал. Сделал небольшое отверстие в крышке салонного фильтра под трубку и впрыскивал придерживая крышку. Ничего не текло и куда-то улетало. Если не придерживать крышку, начинает все выплёвывать на коврик.
Поясните это как? "Сделал небольшое отверстие в крышке салонного фильтра под трубку и впрыскивал придерживая крышку."
Как сделали отверстие в крышке? Крышку салонного фильтра надо снять полностью и извлечь сам фильтр.
Людвиг Аристархович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 07:26   #130
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Тоже почистил кондиционер на своей машине и машине жены, за тем поставил новые салонные фильтра. Пользовался жидкостью liqui moly уже не в первый раз.

Эффектом доволен.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 08:49   #131
 
Аватар для Gunich
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4CGGA МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Почитстил очистителем кондиционера от Астрохим за 157 руб. и установил новый фильтр. Запах исчез.
В прошлом году чистил средством от Ликви Моли. От Астрохима эффект лучше.
Gunich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 18:35   #132
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI D&G, люк, ксенон, белый.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Как сделали отверстие в крышке? Крышку салонного фильтра надо снять полностью и извлечь сам фильтр.
Фильтр естественно был снят. В отверстие крышки вставлял трубку обмотанную изолентой, саму крышку поджимал рукой. В таком положении не выдувает аэрозоль из щелей. Влил где-то пол флакона. Езжу неделю, запаха кондея нет. Соответственно при установленном фильтре это отверстие перекрывается самим фильтром.
Aklex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:22   #133
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь делает профилактическую чистку кондиционера, воздуховодов и общую дезинфекцию салона такими средствами? Делаю своему Гольфу ежегодно весной. Неприятных запахов из кондиционера ни разу еще не было за 4 года.

Чистку делаю у ОД на ультразвуковой установке.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0638.JPG (224.0 Кб, 51 просмотров)
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 22:20   #134
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorIt1 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делает профилактическую чистку кондиционера
Есть такой момент, только к дилеру не езжу, испаритель обрабатываю сам, распыляю на него пенный очиститель из баллончика через трубку для слива конденсата (доступ к передней поверхности испарителя) и с боку со стороны пассажира откручиваю какой-то датчик, снимается легко, и появляется доступ к испарителю(задняя поверхность). Заливаю его пеной очистителя. Через трубку вся эта жижа вытекает под машину. На сезон хватает.
Можно ещё использовать средство, которое ставится на коврик переднего пассажира и распыляется при включенной печке и с закрытыми дверьми. Вот например:
фото:

Такое я использую осенью при замене салонного фильтра.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 04:59   #135
 
Аватар для Я из Сибири
 
Das Auto - Гольф +, 1.4 tsi , 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос может быть не в тему - с какой периодичностью вы меняете салонный фильтр и какой ставите простой или угольный.
Я из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 13:08   #136
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Я из Сибири, Ставлю угольный, можно и простой, он дешевле. Меняю два раза в год, весна и осень. Пыли и мусора на фильтре скапливается прилично.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:12   #137
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я из Сибири Посмотреть сообщение
Вопрос может быть не в тему - с какой периодичностью вы меняете салонный фильтр и какой ставите простой или угольный.
Я меняю 2 раза в год. Весной вместе с дезинфекцией. И осенью на зиму.
Покупаю угольный Filtron (польский) за 500 руб примерно. Ничем не отличается от оригинального. Прилегает плотно при установке.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 16:16   #138
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jursa Посмотреть сообщение
От АстроХим, наверно, 173 руб стоит. Недавно использовал, вроде как работает и дезинфицирует.
юзаю маннол. кстати вАГ есдинственный мой авто который требует это делать каждый год иначе вонь носками...при этом я постоянно сушу испаритель после выкл. кондея минут 5.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:44   #139
 
Das Auto - Гольф 6 рлюс, 2,0 тди, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. У меня Гольф 6 плюс, 2,0 Тди 2010год. Решил почистить осушитель кондиционера и сделал как по видео в Ютюб. Отсоединил шланг дренажа от корпуса
и ввел трубочку через дренаж. Далее распылил туда Ликви Молли (Спрей. Не пену!) .Далее попытался высунуть трубочку, но она застряла на выходе))) 10 минут мучений и я так и не смог достать эту трубочку, крутил,вертел, но головка распылителя во что-то упералась. В итоге чуть сильнее рванул и трубка вышла, а вот головка распылителя осталась в дренажной системе. Вот у меня возникло пару вопросов: 1) Я так понимаю, наконечник уже не достану? 2) Будет ли он там мешать выходить жидкости, что-то перекрывать и устраивать застои ? 3) За что мог зацепиться? Может там есть обратный клапан какой?
АртёмZIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 18:43   #140
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

АртёмZIL, мешать врядли этот распылитель сможет. последствий ждать не надо. можно китайскую камеру-эндоскоп засунуть и посмотреть. благо я брал на али такое чудо за 500 рублей, а были и за 300 тогда, но с меньшим разрешением картинки. игрушка, но я с помощью неё достал нужную мне штуковину упавшую в попумира
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АртёмZIL (22.04.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru