Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 21:35   #4801
 
Аватар для iceman_79
 
Das Auto - vw golf6 match 1,4tsi мкпп 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет,отпишусь и я.Пробег 97т.к.Тарахтун слышу очень давно,но только зимой по утрам и очень редко после жестких пробок и этой зимой все началось примерно так же.Но в один прекрасный момент я стал слышать его постоянно на холостом ходу,причем на горя чую,а в пробках просто жесть.В общем поменял сцепу на 04E141016KX,выжимной оригинал.После замены тарахтун конечно же пропал,хотя проехал еще очень мало,но в пробке постоять успел.Так же пропал скрип педали сцепления,но появилась другая байда.Теперь при выжиме сцепления,где-то на 2/3 хода педали,чувствуется легкая запинка. х.з. что это такое,но уже тоже начинает бесить.При замене присутствовал,механик профи,видно,что меняет далеко не первый раз.Кстати старая сцепа была в хорошем состоянии и какого-то сильного люфта в диске я не обнаружил.Единственное, в самом корпусе коробки я обнаружил какое-то развалившееся пластиковое кольцо.В общем буду дальше наблюдать.
iceman_79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2017, 11:49   #4802
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

iceman_79, зря сцепу менял. Еще столько же как минимум мог проехать на ней и ничего бы не было)) А на посторонние звуки в механизмах не обращай внимание, это ж фольксваген))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
12345_67 (25.05.2018)
Старый 20.02.2017, 19:54   #4803
 
Аватар для iceman_79
 
Das Auto - vw golf6 match 1,4tsi мкпп 2012
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, я пытался не обращать,но этот звук мне просто выносил мозг и при этом чувствовалась легкая вибрация на ручке переключения передач,а так-то по состоянию сцепы еще бы точно столько же прошла.
iceman_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 09:56   #4804
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceman_79 Посмотреть сообщение
Golfirst, звук мне просто выносил мозг и при этом чувствовалась легкая вибрация на ручке переключения передач
У меня абсолютно то же самое. 174 т.км на родной сцепе. Кроме звуков дискомфорта нет. Правильно сделал, что не полез в коробас на 50т.км. сэкономил деньги и время))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:17   #4805
 
Das Auto - Jetta 6 1.4 tsi 150 л.с. мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iceman_79 Посмотреть сообщение
в самом корпусе коробки я обнаружил какое-то развалившееся пластиковое кольцо.
это колечко с диска сцепления, их там два
Boorman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:27   #4806
 
Аватар для Flipmode
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 tsi CAXA, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Есть у кого-нибудь на продажу целиковая живая 6ст мкпп JPG? Готов купить за вменяемые деньги!)
Flipmode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:51   #4807
 
Аватар для iceman_79
 
Das Auto - vw golf6 match 1,4tsi мкпп 2012
Доп. информация
По умолчанию

Boorman, когда я его увидел,сразу вспомнил твои посты)))
iceman_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:39   #4808
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2012 6MT
Доп. информация
По умолчанию

давно ходил вокруг да около форума, решился таки написать
Golf 6 1.4TSI vin WVWZZZ1KZDW037945 пробег 88т. км
уже очень давно имеется проблема при включении 2 передачи, ручка как будто заедает за что-то, примерно после 30т.км периодически передачи стали включаться нечетко, на холодную иногда с трудом, и совсем недавно заметил такую проблему, при наборе скорости, появляется какой-то посторонний звук, если отпустить газ, но не выжимать сцепление, он тут же пропадает
в планах поменять масло в коробке, какое лить? оригинал
B3K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:53   #4809
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

B3K, Fuchs Titan 75W; Shell Spirax S4G 75W-90; Castrol SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
B3K (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 19:56   #4810
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2012 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
B3K, Fuchs Titan 75W; Shell Spirax S4G 75W-90; Castrol SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90
спасибо, а из оригинала? нагуглил 3 артикула
B3K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 20:32   #4811
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

B3K, концовка 512А2 - это оригинал.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
B3K (25.02.2017)
Старый 03.03.2017, 11:18   #4812
 
Аватар для Corsaircheg
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 122hp МКПП6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B3K Посмотреть сообщение
давно ходил вокруг да около форума, решился таки написать
Golf 6 1.4TSI vin WVWZZZ1KZDW037945 пробег 88т. км
уже очень давно имеется проблема при включении 2 передачи, ручка как будто заедает за что-то, примерно после 30т.км периодически передачи стали включаться нечетко, на холодную иногда с трудом, и совсем недавно заметил такую проблему, при наборе скорости, появляется какой-то посторонний звук, если отпустить газ, но не выжимать сцепление, он тут же пропадает
в планах поменять масло в коробке, какое лить? оригинал
Таже хрень. В сервисе грешат на синхронизатор 1/2 передачи. У тебя стало слышно вторую передачу? (у меня да). Думаю к лету лезть в короб...
Corsaircheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:51   #4813
 
Das Auto - golf 6, 122 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corsaircheg Посмотреть сообщение
Таже хрень. В сервисе грешат на синхронизатор 1/2 передачи. У тебя стало слышно вторую передачу? (у меня да). Думаю к лету лезть в короб...
И у меня такая же беда стала этой зимой: плохо включается 1, задняя. 2 на холодную входит но чувствуешь на ручке удары, похоже синхронизаторы. Прогревается и все ок. Поменял масло на motul gear 75w80, проехал на нем 1000 км, теперь рычаг ходит очень легко, но на мой взгляд синхронизаторы работают хуже. Жидковато это масло для наших коробок. И теперь даже при 0 градусов на улице при включении 2 передачи слышу эти удары на рычаге :(
Завтра еду к официалу, пусть смотрит и буду менять масло обратно на оригинал. Посмотрим что изменится.
Антон1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:53   #4814
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2012 6MT
Доп. информация
По умолчанию

пока не знаю в чем причина, поеду на ТО через неделю другую, попрошу послушать официалов
B3K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 18:10   #4815
 
Das Auto - golf 6, 122 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Поменял сегодня масло у официала на каширке (на мкаде), масло с работой вышло 4,5 т.р.
Во время работ находился в сервисной зоне и наблюдал за процессом.
Механик увидев выданное уплотнительное кольцо пошел читать в компьютере как правильно менять масло :) явно менял 1 раз.
Правильно сливать масло нужно из 2 отверстий: 1- большая гайка под шестигранник, 2 - планочка с винтом, в которой меняется уплотнительное кольцо. Первый раз мне меняли масло только из отверстия под шестигранник. Заливается масло через отверстие датчика задней передачи с использованием шланга и воронки, чтоб до него добраться нужно снять корпус воздушного фильтра.
Таким способом залили мне 2.1 литра масла(2 бутылки по 1 литру и 100 грамм разливного :) )

Итог: передачи теперь включаются как надо,даже задняя, все теперь пришло в норму.
Не советую заливать масло motul gear 75w80, на нем синхронизаторы плохо работают и передачи включаются не так мягко, хоть и ход рычага легче.
Антон1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 19:57   #4816
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2012 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1102 Посмотреть сообщение
Поменял сегодня масло у официала на каширке (на мкаде), масло с работой вышло 4,5 т.р.
Во время работ находился в сервисной зоне и наблюдал за процессом.
Механик увидев выданное уплотнительное кольцо пошел читать в компьютере как правильно менять масло :) явно менял 1 раз.
Правильно сливать масло нужно из 2 отверстий: 1- большая гайка под шестигранник, 2 - планочка с винтом, в которой меняется уплотнительное кольцо. Первый раз мне меняли масло только из отверстия под шестигранник. Заливается масло через отверстие датчика задней передачи с использованием шланга и воронки, чтоб до него добраться нужно снять корпус воздушного фильтра.
Таким способом залили мне 2.1 литра масла(2 бутылки по 1 литру и 100 грамм разливного :) )

Итог: передачи теперь включаются как надо,даже задняя, все теперь пришло в норму.
Не советую заливать масло motul gear 75w80, на нем синхронизаторы плохо работают и передачи включаются не так мягко, хоть и ход рычага легче.
получается работы дороже масла?) взял на днях по 800р бутылку оригинальное
B3K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 22:19   #4817
 
Das Auto - golf 6, 122 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B3K Посмотреть сообщение
получается работы дороже масла?) взял на днях по 800р бутылку оригинальное
Масло 2300 2,1 литра. Самому покупать придется 3 литра. В екзисте самое дешевое масло такое 950р.
Работа 1400 вроде + 500 снять/поставить защиту картера.
Плюс 100 руб кольцо уплотнительной
Плюс 150 руб берут за расходники, такие как смывка масла с картера, смазки и тд
Антон1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:06   #4818
 
Аватар для Corsaircheg
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 122hp МКПП6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1102 Посмотреть сообщение
Поменял сегодня масло у официала на каширке (на мкаде), масло с работой вышло 4,5 т.р.
Во время работ находился в сервисной зоне и наблюдал за процессом.
Механик увидев выданное уплотнительное кольцо пошел читать в компьютере как правильно менять масло :) явно менял 1 раз.
Правильно сливать масло нужно из 2 отверстий: 1- большая гайка под шестигранник, 2 - планочка с винтом, в которой меняется уплотнительное кольцо. Первый раз мне меняли масло только из отверстия под шестигранник. Заливается масло через отверстие датчика задней передачи с использованием шланга и воронки, чтоб до него добраться нужно снять корпус воздушного фильтра.
Таким способом залили мне 2.1 литра масла(2 бутылки по 1 литру и 100 грамм разливного :) )

Итог: передачи теперь включаются как надо,даже задняя, все теперь пришло в норму.
Не советую заливать масло motul gear 75w80, на нем синхронизаторы плохо работают и передачи включаются не так мягко, хоть и ход рычага легче.
Вторая передача тише теперь?
Corsaircheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 20:35   #4819
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI 2012 6MT
Доп. информация
По умолчанию

для всех у кого имеет место быть "закусывание" при переключении передач, вчера ездил на ТО 90 к ОД в Ижевске, озвучил проблему, решение очень простое - попшикали силиконом в нескольких местах под капотом(могу выложить фото если кому нужно), закусываний больше нет, переключения четкие, передачи переключаются можно сказать почти как на новой, почему почти - потому что по ощущениям переключение стало чуть "тяжелее", наверно из за смазки
приговорили к замене помпу (посторонние шумы из за неё), ролик и натяжитель, за всё без стоимости работ просят 12тр, соглашаться?)

Последний раз редактировалось B3K; 10.04.2017 в 00:08.
B3K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 23:24   #4820
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B3K Посмотреть сообщение
для всех у кого имеет месть быть "закусывание" при переключении передач, вчера ездил на ТО 90 к ОД в Ижевске, озвучил проблему, решение очень простое - попшикали силиконом в нескольких местах под капотом(могу выложить фото если кому нужно), закусываний больше нет, переключения четкие, передачи переключаются можно сказать почти как на новой, почему почти - потому что по ощущениям переключение стало чуть "тяжелее", наверно из за смазки
приговорили к замене помпу (посторонние шумы из за неё), ролик и натяжитель, за всё без стоимости работ просят 12тр, соглашаться?)
Конечно выкладывай фото!
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru