Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 20:56   #1
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию Замена сайлент блоков передних рычагов

Всем привет! Сегодня ездил менять сайлентблоки передних рычагов. 2 сайлентблока передних рычагов - 1К0407182
2 сайлентблока передних рычагов - 1К0199231J,1К0199232J. Самый дешевый сервис, который нашел-Nowerc Srvice на Лабораторном 2А. Дорога в него ужасная-можно испортить всю ходовую Работу посчитали 1300 за снятие и замену каждого рычага (в общем 2600) + развал-схождение 1000 рублей.
Превый рычаг мастер демонтировал при мне. Долго возился с ним, не мог снять 1К0199231J. Крепление этого сайлентблока было похоже на крепление болтом. Очень долго возился, я спросил в чем дело ( не мастера, а видимо какого-то начальника, который находился там), он ответил, что болт окислился и его тяжело снять и что у них есть аотдел запчастей и они сейчас посмотрят наличие такого болта...В тоже время мастер ушел вместе с рычагом и сайлентблоками и долго отсутствовал ( я не видел, чем он там занимается) Через час примерно пришел с рычагом и установленными сайлентблоками. Я спросил, в чем дело, было сложно снять болт? А он отвечает-нет там никакого болта, это ставиться прессом После этого стал ставить на место рычаг с установленными сайлентблоками. Я заглянул с лампой посмотреть на этот "болт", вместо "болта" там уже была сточенная деталь(видимо долго пытались открутить) Второй рычаг он делал гораздо быстрее...и "болт" уже не трогал, он остался такой же ржавый...
Все установил, сделали развал-схождение. Потом я попросил мастера отдать мне старые сайлентблоки. Он ответил, что они выброшены, т.к. их пришлось пилить.

Вопрос вот в чем-кто разбирается в этом, меня пугает то, что не могли ли они в своих попытках открутить "болт" сломать рычаг, запаять его и не сказать мне об этом, т.к. я уже не могу это увидеть-они принесли рычаг с УЖЕ установленными сайлентблоками.


Последний раз редактировалось lalik77; 03.03.2009 в 23:14.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:04   #2
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

lalik77, с заменой сайлентблоков еще ни на одной машине не сталкивался
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:12   #3
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
lalik77, с заменой сайлентблоков еще ни на одной машине не сталкивался
Жаль! Хотелось бы чтоб кто нибудь сказал что на вряд ли мастер стал бы так сильно крутить, что невозможно испортить рычаг, а то не хочеться водить и беспокоиться, что вот сейчас рычаг поломается!
Гарантию дали только на месяц.


Последний раз редактировалось lalik77; 03.03.2009 в 23:33.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:17   #4
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

lalik77, конечно я дам бесполезный совет, но это всё же совет - "Не переживай и переживешь многих" )

Когда у меня появилась первая машина, я и не знал, что такое сайлентблок. )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:40   #5
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Там всё меняется с помощью пресса и оправок. Детали 1K0199232J и ....231J - это опорныекронштейны. Никаких проблем при замене не возникает, если головой думать, всё откручивается легко и меняется еще легче. обычно служат около 100тыс км. на Golf. Вообще ремонт очень рядовой для VW, владельци PASSAT через это проходят регулярно(детали теже, машина тяжелее, да и форма рычага немного другая к 40, 50 тыс, стучит как дятел на дереве)
И от рычага откручивается только шаровая опора, усё остальное напрасовано или запрасовано.

Посчитали тебе правильно и даже довольно дёшево, а меняется это всё за 40 мин с перекурами и чаепитием. по крайней мере я менял.

Последний раз редактировалось Iliya; 04.03.2009 в 09:51.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:55   #6
 
Das Auto - VW-Golf+ bse 08
Доп. информация
По умолчанию сайленты

менял когда-то сам на А80.
мое мнение, подкрепленное еткой(правда смотрел для плюса но думаю также).
весь рычаг к машине на 3-х болтах и шаровой (может если откручивать не всю шаровую а тоько одну уё гайку то может и сход-развал не очень то и нужен)
один в 182 сайлент, два в 232.
сайленты запресовываются соответственно 182 в рычаг, 232 на рычаг.
ты сайленты в руках держал ? там в обоих типах внутри металл труба.
просто мастер пытался открутить ось рычага, то биш пытался найти там болт которого нет, поэтому когда не нашел и унес его, там прессом все спокойно снял и запрессовал новые, а второй рычаг уже как опытный сразу одолел.
спроси у Диверсанта он в Ельзе может глянуть порядок работ по замене.

не ездий туда больше чтоб на твоей машине они не учились.
и полезно узнать заранее что и как должны делать (мне несколько сервисов втирало что стартер на Ауди 80 В4 снимается только вместе со штанами, а это большой гемор шпильки итд. в итоге я сам снимал стартер за 30 мин даже без ямы)
я както на заехал поменять задние сайленты , при замене смотрю как мастер ставит (они там в строгом направлении резинового уплотнения ставятся) говорю ему об этом, он естевственно НЕ УЧИ САМИ ВСЕ ЗНАЕМ.
я к старшему типа знаете такие проги как Ельза, Етка- он нет, МЫ ДАВНО МАШИНЫ ремонтим и так все знаем. к ним я больше не ездил.
Петр

Последний раз редактировалось petr_; 04.03.2009 в 09:57.
petr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:25   #7
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Значит как я понимаю мне не о чем беспокоиться, что не мог мастер поломать ось рычага а потом (запаять) приварить.Просто долго чего то он велся с первым рычагом в другом помещении мастерской?

Последний раз редактировалось lalik77; 04.03.2009 в 17:48.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:16   #8
 
Das Auto - VW-Golf+ bse 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Значит как я понимаю мне не о чем беспокоиться, что не мог мастер поломать ось рычага а потом запаять.Просто долго чего то он велся с первым рычагом в другом помещении мастерской?
болт искал, а припаять вряд-ли, тока приварить чего
petr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:30   #9
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию .

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Значит как я понимаю мне не о чем беспокоиться, что не мог мастер поломать ось рычага а потом (запаять) приварить.Просто долго чего то он велся с первым рычагом в другом помещении мастерской?
не парься там парни нормальные, делают все толково, да и Костик (который типо главный) тоже с руками. Там половина рынка энергетиков ремонтируется.
P.S.: Для тех кто не понял- речь идет о питере.
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:49   #10
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
не парься там парни нормальные, делают все толково, да и Костик (который типо главный) тоже с руками. Там половина рынка энергетиков ремонтируется.
P.S.: Для тех кто не понял- речь идет о питере.
Спасибо, seryi-spb , что успокаиваешь меня , но я не понимаю зачем пытаться "болт" откручивать, если там устанавливается прессом.
Может правда, там пол энергетиков ремонтируют, но салент блок у гольф 5 я уверен там первый раз меняли (Я имею в виду на Лабораторном пр 2 А).Туда нормальный человек не будет переться, а поедет на Тореза, это я мол рискнул , и поехал по долбаной дороге, по которой можно всю подвеску испортить.

Последний раз редактировалось lalik77; 05.03.2009 в 22:57.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:48   #11
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
сайлентблок передних рычагов - 1К0407182
Вот и у меня с левой стороны застучал, надо менять.
Раз снимать весь рычаг думаю стоит оба сайлентблока заменить?

P.S. делать буду не у дилера.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:51   #12
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr_ Посмотреть сообщение
спроси у Диверсанта он в Ельзе может глянуть порядок работ по замене
На всякий случай, у кого есть Ельза скиньте порядок работ по замене обоих втулок.
Спасибо!
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:46   #13
 
Аватар для Руслан 1
 
Das Auto - VW golf5 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Там шестигранник, а не болт.Если раздолбаный сайлент-сам свалитса с шестигр. А еще такая фишка ,сайлент я покупал отдельно без алюм. кронштейна оригинал 18 дол.штука у од!
Руслан 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:04   #14
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

lalik77, Палец на рычаге испытал видимо запредельные нагрузки (такие нагрузки на кручение в жизни он не испытывает). Так как речь идет о безопасности, то решай сам. Я бы наверно рычаг сменил для успокоения души.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:26   #15
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хант Посмотреть сообщение
Вот и у меня с левой стороны застучал, надо менять.
Раз снимать весь рычаг думаю стоит оба сайлентблока заменить?
Вроде VW предписывает менять все сайленты на обоих колёсах одной оси одновременно, и правильно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:30   #16
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

У меня автору вопрос:Развал-схождение сделали на машине после этой операции со снятием рычагов?
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:31   #17
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

А полеуретановые для Г5 уже есть? А то с коктейлем Лужкова резина быстро дуба дает. Да и раз уж платить, то пусть хоть помудохаются, чай не резинку запрессовать :)
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:39   #18
 
Аватар для borrokko
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.6Модель 2006 г.
Доп. информация
По умолчанию

Я честно говоря, не знаю что там за мастера, но судя по рассказу, может "ходовик" был неопытный. И странно, почему не показали старые детали. Я если выезжаю с сервиса, то мне в багажник кладут всё, что сменили. А сам процесс ремонта наблюдаю через стекло, попивая кофе. К мастеровым там не пускают.
borrokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:20   #19
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Ребята а что такое сайлент блоки переднего подрамника.
Случайно это не то что я менял выше описано 1K0407182
Мне поставил диагноз у оф. дилера - надо менять, я спросил номер детали на что мне в ответ что это служебная информация.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:14   #20
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

1K0 199 868 - верхний сайлентблок
1K0 199 867 B - нижний сайлентблок

Мне тоже подписали их под замену.
КвазимоДушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru