Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2018, 11:53   #1
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию Программные траблы с ДСГ

Здоров, народ.
Ситуация такая: имеем гольфа 7го, с движком 1.2 с всемилюбимой ДСГ.
Пол года назад купил комплект "выбор режима". У официалов сие чудо поставил. Все работало. И спорт режим и эко и усилие на руле регулировалось.
Через месяц приговорили сцепление, поменяли по гарантии.
И тут пошла непонятка:
Все вроде работает, и меню есть в голове и кнопка работает и спорт и руль усилие меняет. Но Сначала в режиме эко когда газ отпускаешь коробка отпускала оба диска и на дисплее где спидометр появлялась надпись "накат" и в таком режиме можно было укатиться оч далеко. После замены дисков это пропало.
Ездил пару раз к официалам, то интернет у них не работает для повторной активации, то код не принимает (в комплекте был код активации этой функции).
Вопрос в следующем, можно ли с помощью Васи данную функцию активировать?? Мотор переходит в эко режим а коробка нет(((
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:22   #2
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Aleks1655, везёт, мне год уже функцию активировать не могут)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:00   #3
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Если действительно в режиме ЭКО не кидает на нейтраль, когда отпускаешь педаль газа, один вопрос.

Если в индивидуальном режиме Вы выбрали профиль ЭКО, где двигатель, то она и не должна кидать на нейтраль.

Последний раз редактировалось DistrotioN; 22.05.2018 в 20:04.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:00   #4
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Aleks1655, везёт, мне год уже функцию активировать не могут)
А мне активировали быстро, только вот теперь не работает)))

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:04   #5
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Если действительно в режиме ЭКО не кидает на нейтраль, когда отпускаешь педаль газа, один вопрос.

Если в индивидуальном режиме Вы выбрали профиль ЭКО где двигатель, то она и не должна ставить на нейтраль.
У меня есть иконка в меню "Эко" её выбираю. Обороты двигателя коробка сразу начинает держать около 2.5 как бы готовясь разжать сцепления, но когда педаль газа отпускаю то накат не включается, а тупо тормозит двигателем. А до замены сцепления при отпускании педали газа коробка сразу переходила в режим накат.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:06   #6
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Aleks1655,

Ну да 4 иконки.
Обычный/спорт/ЭКО/индивидуальный
Если щёлкать ЭКО должно кидать на N.
Если в индивидуальном режиме выбрать настройку ЭКО двигатель, то не должно.


Тогда косяк, конечно, может условия не выполняются какие для включения нейтрали.
По типу как со старт/стоп, либо холодно, либо не пристегнут, либо руль сильно выкручен.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:08   #7
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

И ещё один момент. Я всегда думал что в режиме Эко мотор не должен сильно раскручиваться. А у меня крутится до трёх тысяч потом только следующую передачу включает. А вот на круизе в Эко больше 2.5 вообще не поднимает.

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 20:18   #8
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Aleks1655,

Смотря какую скорость на круизе выставишь.
ЭКО не ограничивает итоговую мощность.

Можно в ЭКО дубасить как в спорте, только реакция будет более задемпферированная.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:08   #9
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks1655 Посмотреть сообщение
А вот на круизе в Эко больше 2.5 вообще не поднимает.
Переключаемая граница зависит от степени нажатия на газульку (во всех режимах). На МКПП также с рекомендациями по переключению..
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:10   #10
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Aleks1655,
Можно в ЭКО дубасить как в спорте, только реакция будет более задемпферированная.
Косолапая машина получается в ЭКО режиме при манере водителя "СПОРТ", забыл как-то выключить зимой (помогает трогаться без пробуксовки на льду в пробках), а в поворотах чуть не вылетел с дороги - душит двигатель при плохом сцеплении колес. Может, конечно, я косолапый, но не рекомендую борогозить в ЭКО режиме.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:44   #11
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss,
Тоже зимой пользуюсь именно для того, не так скидывает в бок при трогании, особенно в горку.

ЭКО режим в целом по езде шляпа шляпная. Баловство не больше, может если бы допилили алгоритм работы и хорошая штука.

Зимой дсг в повороте при торможении и так передачу пока подтыкает или думает какую подоткнуть, если скользко, то под ногой нет ничего пару мгновений - очень не приятно при выходе из поворота, особенно когда начинает слегка боком подвыставлять.

Последний раз редактировалось DistrotioN; 23.05.2018 в 18:08.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:55   #12
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
особенно когда начинает слегка боком подвыставлять
Это не дсг, и от такого поведения не избавиться. Это работа алгоритма, заправляющего машину в поворот, когда он определяет, что в сиюсекундных условиях возможен снос. Ощущение, будто машина ёрзает задом, поплотнее усаживаясь в траекторию. При торможении в повороте будет, кстати, аналогичное ощущение от ESP.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 18:06   #13
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Bedal,

Да не, дсг это, которая на доли секунды размыкает сцепление.
Курсовая не так работает.
Да и летом такой же затуп при выходе из поворота, сноса легкого как зимой то нет.


Но в принципе это вопрос привычки, но осадочек остался.
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:44   #14
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
Bedal,

Да не, дсг это, которая на доли секунды размыкает сцепление.
Курсовая не так работает.
Да и летом такой же затуп при выходе из поворота, сноса легкого как зимой то нет.


Но в принципе это вопрос привычки, но осадочек остался.
Это не дсг это есп, она как бы вкручивает машину в поворот, на сколько я знаю этот реализуется тормозной системой. Притормаживает колёса которые идут по внутренней траектории.


Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
Aleks1655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 07:03   #15
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ооо, как раз тема в тему моих размышлений по этому поводу:
нужен ли вообще этот режим движения накатом и эко в целом? или лучше ездить на драйве?
Интернет ответа не дает однозначного. Разница в экономии топлива иллюзорна- когда двигаешься накатом, двигатель работает на холостых, потребляет топливо и может машина катиться дальше. Без наката ты проедешь меньше, но топливо не будет кушаться за счет вращения двигателя колесами.
Из практики интернет-пользователей понял что накат все же копеечно выигрывает, но вопрос про износ ДСГ от него открыт.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 08:26   #16
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Интернет ответа не дает однозначного. Разница в экономии топлива иллюзорна- когда двигаешься накатом, двигатель работает на холостых, потребляет топливо и может машина катиться дальше. Без наката ты проедешь меньше, но топливо не будет кушаться за счет вращения двигателя колесами.
Если нужен контроль над тягой и работа двигателя в диапазоне оптимальных оборотов, то для DSG варианта оптимальны спортивные режимы двигателя и коробки, можно еще подрулевые лепестки установить, что бы подтыкать нужную передачу было проще. ECO актуален зимой на скользком покрытии.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 05:16   #17
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Если нужен контроль над тягой и работа двигателя в диапазоне оптимальных оборотов, то для DSG варианта оптимальны спортивные режимы двигателя и коробки, можно еще подрулевые лепестки установить, что бы подтыкать нужную передачу было проще. ECO актуален зимой на скользком покрытии.
Спсб, принял мнение. Хотя, в спорте все время ездить имхо как минимум дорого (особенно с учетом роста цен на топливо). Лепестки стоят изначально, но как то забываешь про них и дергаешь ручкой
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 17:06   #18
 
Аватар для Susanin
 
Das Auto - Golf VII 2014
Доп. информация
По умолчанию

Щас пересматривал ролик про ДСГ от блогера Жорика Ревазова (не Бог весть какой эксперт в области вага) и вот что подумал: он утверждает, что торможение при каботажном движении (катится на Д при сомкнутом сцеплении с мгновенным расходом 0) очень вредно для коробки, но по факту чаще всего именно торможением такой режим и заканчивается (по крайней мере у меня- например катишься с горы метров 200 и внизу светофор на котором жмешь тормоз). Соответственно не безопаснее ли для коробки катиться в режиме ЕКО накатом и спокойно тормозить в конце с разомкнутыми сцеплениями?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:46   #19
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Щас пересматривал ролик про ДСГ от блогера Жорика Ревазова (не Бог весть какой эксперт в области вага) и вот что подумал: он утверждает, что торможение при каботажном движении (катится на Д при сомкнутом сцеплении с мгновенным расходом 0) очень вредно для коробки, но по факту чаще всего именно торможением такой режим и заканчивается (по крайней мере у меня- например катишься с горы метров 200 и внизу светофор на котором жмешь тормоз). Соответственно не безопаснее ли для коробки катиться в режиме ЕКО накатом и спокойно тормозить в конце с разомкнутыми сцеплениями?
Он уже стал экспертом? Быстро однако, меньше смотриье всякую фигню 8))

Мне эко резим доставляет в городе и на трассе, мягко едет, хорощий накат и топливо экономит... Но я как пенс езжу.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 20:47   #20
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
(катится на Д при сомкнутом сцеплении с мгновенным расходом 0) очень вредно для коробки,
Мде..... Чем же еще мозги народу по поводу дсг промывают. Чем вредно то? И чем этот режим отличается от режима, когда двигатель крутит колеса в плане коробки/сцепы????
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru