Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 22:51   #621
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

Парни, вы о чём вообще??? Относительные продажи ФВ в России и в Мире настолько малы, что в Фольсбурге на наши с Вами жалобы ни кто даже внимания не обратит. Сколько всего продано по России Фольксвагенов за 2012-й год? Дай Бог что бы 500 тысячь набралось. С учётом Поло Седан. А только один завод в Фольсбурге производит ежегодно 3 000 000 автомобилей. Плюс другие заводы. На круг производство около 7-ми миллионов авто в год. И бОльшая их часть продаётся в Европе и Америке. Как думаете, они сильно расстроятся если потеряют Российский рынок? Моё мнение - ни капли.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:57   #622
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

BoBkA, это эмоции. Им важен рынок РФ, без вариантов. В Китае я не думаю что сильно больше продают фольцев, однако, подчеркиваю, там именно государство инициировало расследование по ДСГ... В результате - 10 лет гарантии. Надо кумекать, кому написать, с кем встречаться из гос.структур, чтобы было начато расследование с последующим требованием увеличения гарантии. МОжет это утопия, но под лежачий камень, как известно... Короче, будет у меня свободное время и найдет вдохновение, напишу рыбу, вывалю сюда, ограничу по времени обсуждение и предложения и закинем за подписью народа наверх.

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 24.05.2013 в 23:00.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:58   #623
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBkA Посмотреть сообщение
Как думаете, они сильно расстроятся если потеряют Российский рынок? Моё мнение - ни капли.
Дык вопрос не в том , что бы потеряли... Вопрос . что бы понесли ответственность.
Для этого только суд. А, многих-или, не многих , вообще все устраивает. Так , что ровными, стройными рядами, все равно не пойдем. Не 1905 год.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 06:54   #624
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
ФМА, какие у тебя проблемы с ДСГ?
У меня МКП. "Мне за державу обидно" (с)
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:17   #625
 
Аватар для WhiteGolfVI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0 TDI 2016, Audi Q3 1.4 TSI 2015, Tiguan 2.0 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteGolfVI Посмотреть сообщение
Получил ответ от ФГР:

Уважаемый Олег Анатольевич!

Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen. Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о необходимости обращения в наш адрес.

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что дилерское предприятие "Авто-Алеа" является самостоятельным юридическим лицом и в этой связи ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" не располагает полномочиями по удовлетворению материальных возмещений, адресованных к дилеру. Компания, как поставщик продукции Volkswagen на российский рынок, может взять на себя ответственность только за отсутствие дефектов материала и заводской сборки.

Однако информируем Вас, что Компанией Volkswagen принято решение при обращении клиентов к официальным дилерам с претензиями по работе коробки передач DSG7 DQ 200 бесплатно проводить диагностику и при необходимости бесплатный ремонт в соответствии с актуальными техническими рекомендациями Концерна.

Основываясь на вышеизложенном, мы передали Ваши нарекания сотрудникам дилерского предприятия "Авто-Алеа" и попросили уделить ситуации максимальное внимание.

С уважением,

клиентская служба марки Volkswagen


Вчера отвёз в Алеа досудебную претензию, жду письменного ответа.
Вчера получил письменный ответ от Алеа. Они считают что обновление ПО не является ни диагностикой, ни ремонтом. Теперь пусть расскажут об этом Мировому судье 171 участка Горнееву Ивану Николаевичу 17 июня в 15.45.

Последний раз редактировалось WhiteGolfVI; 03.06.2013 в 20:11.
WhiteGolfVI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АлександрТРГ (30.05.2013), Саня+ (30.05.2013), ФМА (03.06.2013)
Старый 30.05.2013, 12:45   #626
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

WhiteGolfVI, держите в курсе событий)
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:59   #627
 
Das Auto - GOLF VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Можете подсказать такой момент. Вчера у меня машина перестала ехать. Ну все как и у многих, мигает показатель передачи селектора и машина не включает ни одну передачу. Что называется приехали. Пробег 80к, сцепление меняли при 35к. Произошло это событие не где-нибудь а в Подмосковье. Сегодня позвонил в дилерский центр варшавка, сказали привозите не диагностику. И дали телефон бесплатного эвакуатора. Девушка не была уверена в том, что мне положен эвакуатор, т.к. машина 10-ого года и гарантия осталась только на коробку. Я позвонил туда, меня культурно послали, типа не положено. Вот именно это я и хочу уточнить положен ли в данном случае эвакуатор?
Заранее спасибо.
provova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:34   #628
 
Аватар для WhiteGolfVI
 
Das Auto - Audi Q7 3.0 TDI 2016, Audi Q3 1.4 TSI 2015, Tiguan 2.0 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от provova Посмотреть сообщение
Добрый день.
Можете подсказать такой момент. Вчера у меня машина перестала ехать. Ну все как и у многих, мигает показатель передачи селектора и машина не включает ни одну передачу. Что называется приехали. Пробег 80к, сцепление меняли при 35к. Произошло это событие не где-нибудь а в Подмосковье. Сегодня позвонил в дилерский центр варшавка, сказали привозите не диагностику. И дали телефон бесплатного эвакуатора. Девушка не была уверена в том, что мне положен эвакуатор, т.к. машина 10-ого года и гарантия осталась только на коробку. Я позвонил туда, меня культурно послали, типа не положено. Вот именно это я и хочу уточнить положен ли в данном случае эвакуатор?
Заранее спасибо.
Нигде не фигурирует понятие гарантия. Скорее по ЗОПП это дополнительные обязательства, а они регламентируются производителем. Позвонить на горячую линию ФГР, в течении 10 дней дадут разъяснения.
WhiteGolfVI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
provova (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 20:50   #629
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteGolfVI Посмотреть сообщение
Они считают что обновление ПО не является ни диагностикой, ни ремонтом
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:46   #630
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
BoBkA, это эмоции. Им важен рынок РФ, без вариантов. В Китае я не думаю что сильно больше продают фольцев, однако, подчеркиваю, там именно государство инициировало расследование по ДСГ... В результате - 10 лет гарантии. Надо кумекать, кому написать, с кем встречаться из гос.структур, чтобы было начато расследование с последующим требованием увеличения гарантии. МОжет это утопия, но под лежачий камень, как известно... Короче, будет у меня свободное время и найдет вдохновение, напишу рыбу, вывалю сюда, ограничу по времени обсуждение и предложения и закинем за подписью народа наверх.
Давай, я поддержу. У меня пока всё в порядке, но подпись поставлю.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 02:05   #631
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мой мехатроник приговорили к замене :-( официалов нет я с Дагестана ... Что делать не знаю :-( мехатроник стоит около 50 штук. Что делать не знаю :-( машина ездила нормально , сегодня загорелся ASR не с того не сего .температура двиг падает до нуля и пед газа не реагирует на обороты как бы холостую ...стрелка как сумасшедшая . Потом стало пищать и появился датчик масла ... При первой ошибке машина ездила после того как заглушил но потом ошибка стала выдавать чаще и кое как доехал до мастера электрика ... Помогите неужели мехатроник
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:30   #632
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Pintop05, Ехать к ближайшему ОД, иначе придется делать за свой счет((((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:01   #633
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Pintop05, Ехать к ближайшему ОД, иначе придется делать за свой счет((((
Ближайший только мин воды или Баку :-( в любом из направлений Эвакуатор возьмет не мало . Еще не факт что ОД сделает бесплатный ремонт они обязательно что то придумают :-(
Делать ремонт самому тоже не знаю у кого , у нас нет доверия мастерам . :-((((
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:18   #634
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Pintop05, Вам нужно сделать три вещи: 1. Никаких "мастеров" не подпускать на расстояние пушечного выстрела в своему автомобилю 2. Как можно быстрее организовать доставку автомобиля на эвакуаторе к ближайшему дилёру. 3. Отписывать здесь все свои действия, если что будем помогать советами как общаться с дилерами и прочее.

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 04.06.2013 в 08:21.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:38   #635
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрТРГ Посмотреть сообщение
Pintop05, Вам нужно сделать три вещи: 1. Никаких "мастеров" не подпускать на расстояние пушечного выстрела в своему автомобилю 2. Как можно быстрее организовать доставку автомобиля на эвакуаторе к ближайшему дилёру. 3. Отписывать здесь все свои действия, если что будем помогать советами как общаться с дилерами и прочее.
Мастер уже один посмотрел .... Но никакого ремонта не делал ... Проверил по компу было много ошибок он удалил все ошибки , но они вновь появлялись потом он начал искать причину от чего выдает ошибки Думал что это либо приборке либо климат ( лучше бы это были они ) ... Он отключал соединения в итоге когда отключили кабель от мехатроника ошибки перестало выдавать ... И уже сказал тут я не могу помочь это к официалам .ближ официал минимум километров 500 :-( или в Баку но туда еще надо найти как перевести :-( посоветовал туда но там гарантия на коробку думаю они не дадут у них другие законы

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ----------

Я очень расстроен и думаю как хорошо было ездить на приоре :-(

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ----------

После всех этих манипуляций коробка встала ...не переключаеться с парковки ... Я думаю у дилера могут прикопаться вот типа в машину уже кто то лазил с диагностикой ...??
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:51   #636
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Pintop05, Дилёру не стоит говорить, что кто-то лазил с диагностикой.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:55   #637
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Чувствую попал я на косарей 100
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:22   #638
 
Das Auto - VW Golf 6 1,6 DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Может мехатроник отделаться мелким ремонтом может просто в нем какой то датчик испортился ? Или если испортился то полная замена :-( ?
Я просто не пойму от чего он у меня полетел ... Я приехал в соседний город ездил тут и просто стоял когда загорелась ASR подумал глюк. Выключик завел нормально поехал по делам и в дороге снова загорелась и смотрю не реагирует на газ :-( встал на обочине и стал листать форумы. Многие ссылались на датчик G62 по моему . В итоге передвигаться на авто не смог вообще последние метры до мастера пришлось авто даже докатывать :-( я вот думаю мог я испортить сам мехатроник от того что последние метры машину катил на нейтралке ?
Pintop05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:24   #639
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pintop05 Посмотреть сообщение
Чувствую попал я на косарей 100
Так созвонись с ОД объясни, поспрашивай. Эвакуатор будет дешевле, чем мехатрон за свой счёт. Может и менять ничего не надо...
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:55   #640
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Pintop05, как понял, авто не на гарантии уже, но коробка DSG имеет 5-летнюю гарантию (мехатронник и сцепление), так что в гарантийной сроке - эвакуатор вроде бы должен быть бесплатным ( но вроде бы есть ограничения по расстоянию что то порялка 100 -150 км). так что ищи ОД поближе
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru