Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2019, 12:32   #1
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию Температура воздуха на входе

Ребят подскажите какая температура воздуха на входе должна быть на движке 1.6 bse? у меня показывает 60 градусов, но чет мне кажется такого не может быть. И где стоит датчик температуры воздуха ? Гуглил но так и не нашел четкого ответа, некоторые говорят что он совмещенный с ДАД, некоторые не знают.
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 16:24   #2
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите какая температура воздуха на входе должна быть на движке 1.6 bse? у меня показывает 60 градусов, но чет мне кажется такого не может быть. И где стоит датчик температуры воздуха ? Гуглил но так и не нашел четкого ответа, некоторые говорят что он совмещенный с ДАД, некоторые не знают.
На впуске темп должна быть оптимально - темп окруж среды + 20гр. Не выше! Чем ниже, тем лучше.
У вас вроде как нет отдельного датчика. Скорее совмещен. Смотри сам впуск, что там есть.))
Еще поковыряю - отпишу.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 19:46   #3
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

датчик 06B 906 051

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 07.06.2019 в 22:57.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 20:23   #4
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
Ребят подскажите какая температура воздуха на входе должна быть на движке 1.6 bse? у меня показывает 60 градусов, но чет мне кажется такого не может быть. И где стоит датчик температуры воздуха ? Гуглил но так и не нашел четкого ответа, некоторые говорят что он совмещенный с ДАД, некоторые не знают.
Датчик совмещен с дад. Проверить можно тестером. На драйве попадалось где то. Находится на выпускном, чуть левее сверху, если стоять перед авто. Он один там с фишкой.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:01   #5
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Denis_37, ДАД знаю где находится, просто есть сомнения что он совмещен ))

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ----------

Vladimir.fin, Это не мой движок )))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ----------

Vladimir.fin, Температура ни как не может быть такая же как и в окружающей среде так как сам коллектор очень горячий, пока воздух дойдет до датчика он полюбасу нагреется, вопрос в том на сколько)) просто у меня 60 градусов, при внешней температуре 23, это не нормально как мне кажется ) буду проверять ДАД тестером ))
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:43   #6
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
Denis_37, ДАД знаю где находится, просто есть сомнения что он совмещен ))

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ----------

Vladimir.fin, Это не мой движок )))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ----------

Vladimir.fin, Температура ни как не может быть такая же как и в окружающей среде так как сам коллектор очень горячий, пока воздух дойдет до датчика он полюбасу нагреется, вопрос в том на сколько)) просто у меня 60 градусов, при внешней температуре 23, это не нормально как мне кажется ) буду проверять ДАД тестером ))
не надо мне расказывать про температуру на впуске)) у меня турбо и это одна из групп для снятия логов. я вам сказал - допуск окруж темп + 20градусов. А температура может быть как и у окруж среды, и ваш коллектор не при чем! По всем программам допуск +20гр.
[IMG] radical[/IMG]
да у вас датчик 06B 906 051 , совмещен. Но думаю у вас все нормально, если жара +30, прибавляем 20, будет 50.. И еще, мерить надо на ходу.
Большая темп, чисти впуск + фильтр.

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 08.06.2019 в 08:35.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 13:54   #7
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Vladimir.fin, Да вот в том то и дело что все почистил и фильтр новый. Сори я не понял что надо 20 градусов прибавлять ) думал просто 20 градусов должно быть во впуске )) Мерил не на ходу в гараже, там температура была где то 23 градуса, то есть + 20 = 43 а у меня 60 блин, че то сдесь не ладное ) либо датчик тупит либо реально там адское пекло ) но вот только почему не могу понять )
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 15:40   #8
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCAR101 Посмотреть сообщение
Vladimir.fin, Да вот в том то и дело что все почистил и фильтр новый. Сори я не понял что надо 20 градусов прибавлять ) думал просто 20 градусов должно быть во впуске )) Мерил не на ходу в гараже, там температура была где то 23 градуса, то есть + 20 = 43 а у меня 60 блин, че то сдесь не ладное ) либо датчик тупит либо реально там адское пекло ) но вот только почему не могу понять )
Замерь на ходу, потом будем разговаривать))
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 23:35   #9
 
Das Auto - Golf mk6, 1.6 bse, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Vladimir.fin, ок ))
SCAR101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru