Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2021, 11:21   #1
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
Восклицание Проблема Golf+: Блок комфорта или проводка? [РЕШЕНО]

Добрый день!

Кто может помочь? Случилась неприятность, пропала связь с задней левой дверью.
Замок не работает, открытие двери на приборке не отображается, стеклоподъемник тоже не работает, не горит кнопка блокировки задних стеклоподъемников на водительской двери. Ничего не работает, как будто дверь отсутствует.
Каристой прочитал коды, вот что появилось: Ошибка 01333 — Блок управления задней левой двери-J388.

Разобрал вчера все!
Провода в водительской гофре и пассажирской целы, прозванивал клемму, контакт хороший.
Проверил блок комфорта, обрывов там тоже нет, клеммы вынимал, там все в порядке.
Все собрал назад, подключил аккумулятор и Тра-та-та))) Не работает еще и водительская дверь! Ошибки: 01333, 01331, 01811

По очереди отвалились обе двери — думаю это сам блок.

1616919055360.jpg

Как-то зимой было такое, но по правой стороне: не было связи с обоими дверьми. Поездка к электрику ничего не дала. Проводка в порядке (новая во всех дверях), блок комфорта в порядке. Вылечилось само, отключал аккумулятор, зачистил и промыл контакты к фишке в стойке.

В этот раз проделал тоже самое (подумал окислились), не помогло. Напряжение на стойку приходит. А дверь не отвечает. Проводка целая. Начинаю думать на блок управления дверью. Но читаю отчеты, те кто менял блок, не помогло, дело было не в блоке, как оказалось.

Что скажете, какие мысли? У кого может быть было такое?

P.S.: Вспомнил, когда зимой впервые такое случилось, перед этим глючили поворотники: Включаю левый, моргает правый. Включаю правый, ничего не моргает. Прощелкал, спустя 5 минут все прошло и потом отвалилась дверь.

u9O-ckFwyJHOwSSmqCQRUc6b9M4-1920.jpg

Последний раз редактировалось savand; 11.04.2021 в 11:10.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 11:34   #2
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Попытался включить логику (если это уместно): Если напряжение приходит к дверям, но не работает электрооборудование, где-то частично, где-то совсем. Выходит дело не в питании, а в сигналах (CAN или LIN) которые не возвращаются от двери. Система думает что двери нет совсем.
- Кнопка блокировки задних стеклоподъемников не горит, левый задний стеклоподъемник не работает, зато ПРАВЫЙ работает.
- Сейчас, когда отвалилась водительская дверь, ЦЗ не работает на всей левой стороне, зато на правой работает и с водительской двери правая сторона управляется.

Думал прозвонить всю CAN шину от блока двери до блока комфорта, но в блоке комфорта другие цветом провода и их мало, как их найти какой за что отвечает, не знаю((

Думаю что сам блок шалит. Но читаю что многие меняли его и это не помогало. Неужели и у меня блок в порядке, тогда я совсем ничего не понимаю((
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 11:38   #3
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

прозвоните витую пару CAN, проверьте целостность,замерьте её сопротивление . нет связи, система комфорта исключает отвалившийся блок и продолжает дальше работать без него. то есть предположительно вы всё же не заметили повреждения проводки в гофрах.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 11:48   #4
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Скажите с какого места до какого прозванивать?
Начало - (между разъемом гофры и блоком двери, там где провода не деформируются)
А конец - вход в блок комфорта?
Каких цветов витая пара? Их там две, насколько я помню.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 11:59   #5
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

savand, на всякий случай спрошу. предохранители проверяли? прозванивать для начала от блока управления двери, до разъёма под гофрой в проблемных дверях. витую пару не перепутаете: оранжевый с зеленой полосой — CAN high, оранжевый с коричневой — CAN low.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ----------

где то сидит проблема, раз не перый раз уже случается подобное. проверьте под всеми гофрами проводку.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 12:44   #6
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Понял вас! Предохранители смотрел, какие отвечают за двери. Но они же завязаны левая и правая сторона. А у меня только левая.

И ещё важный момент, когда я наращивал витую пару в точке числе, провода брал другие и не свивал их в Косу. Вообще важно сечение провода и то что они скручены?
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 13:02   #7
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

должны быть скручены, провод не должен иметь плохих контактов и прочих факторов влияющих на изначально заложенные характеристики.
не совсем понятно, что и где вы удлинняли и каким способом. конечно же обратите на этот момент своё внимание.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 13:20   #8
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Разбирал всю косу и заменил все провода на силикововые. Соединения паял, знаю что зря. Но спустя 2 года, в одном месте тоже паял, все отлично.

IMG_20200905_165626.jpg

IMG_20200905_170642.jpg

IMG_20200901_194511.jpg

Так было
IMG_20200901_155253.jpg

А проблемы с дверьми появились спустя 3 месяца после замены проводки. Вот я ранее и не думал. Но все равно проверял и было все в порядке.

Последний раз редактировалось savand; 28.03.2021 в 13:24.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 13:44   #9
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

ремонт кан шины длинными, не витыми проводами не допускается на сколько я знаю. но тут еще и пайка. сопротивление при отключённом акб померьте. в проблемной и не проблемной двери
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 13:53   #10
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Спасибо вам, буду проверять!

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ----------

Может быть правда дело в витой паре? Даже не думал что это так важно.

Последний раз редактировалось savand; 28.03.2021 в 14:13.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 14:32   #11
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Подскажите, а LIN шина какого цвета? (Она же одножильная)
И ещё есть витая пара, фиолетовый + коричневый, это что за провода? Водительская дверь.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:08   #12
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Проверил проводку, вскрыл всё.
Итого: в водительской двери 3 обрыва, в пассажирской 1 (может быть я сильно потянул) но все равно обрыв.
Все заново зачистил, соединил на скрутки, аккуратно уложил, заизолировал.
Водительская ожила, пассажирская также мертвая, та же ошибка висит 01333

1617113266415.jpg
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:18   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

savand, а есть гарантия, что вы нашли всё? я думаю нет. не нужна вам lin шина, не то направление поисков кмк.
задняяи водительская могут быть связаны. проверяли, что приходит на задний разъём? в стойке и далее

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ----------

лин по моему фиолетово белый. это цифровой сигнал по одному проводу на третестепенные блоки, типа автономной сирены. блин, я особо за лин не знаю, только общие вводные.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 17:31   #14
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Увы гарании нет. Сделал что мог. Неспеша делал. Водительскую я перетряхнул всю заново. Каждый контакт заменил, там старых не осталось. И проводов большую часть заменил. CAN - шину поставил оригинального сечения и даже скрутил ее как было.

В пассажирской двери 6 проводов, если смотреть на фишку со стороны проводов:
1 - белый (около 1кв.мм)
6 - фиолетовый с бел. полосой (LIN)
21 - коричневый толстый (около 3 кв.мм)
22 - белый толстый (около 3 кв.мм)
23 - красный с белой полосой (около 2 кв.мм)
24 - коричневый с белой полосой (около 2 кв.мм)

1617114595967.jpg

Ранее я спрашивал, что за витая пара (коричневый+фиолетовый), это скоростная шина на датчик подушек в водительской двери.

Последний раз редактировалось savand; 30.03.2021 в 17:35.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gera1 (15.09.2021)
Старый 11.04.2021, 01:41   #15
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Все. Решилась проблема! Дело было и в этот раз в проводке, но виной всему паяльная кислота. Разъело место пайки в самой двери, не в гофре даже. А я ведь читал что кислоту надо смывать, просто не придал значения. Все, больше никаких паек. Только скрутки или замена провода целиком. Нужно будет переделать и другие две двери.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 08:37   #16
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
А я ведь читал что кислоту надо смывать, просто не придал значения
Кислоту НЕЛЬЗЯ применять при ремонте электрики. Даже паяльный жир чревато-были замечены утечки по нему даже при 5 вольтах.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 09:18   #17
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от savand Посмотреть сообщение
но виной всему паяльная кислота.
Зачем? Там же обычная медь. Неактивный флюс, ну или накрайняк паяльная паста.
P.S. Руки отрывать мастерам, которые на постоянной основе используют кислоту! Банальная замена разъема после них становится гемороем.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 10:29   #18
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Мне на ремонт принесли блок промышленного оборудования. Когда спросил, что с ним, то сказали, что после замены катушки (она отдельная и у неё девять контактов) блок перестал работать. Установка второй новой катушки результат не дало. Проверил правильность подключения проводов, замерел сопротивление обмоток и обнаружил сопротивление между обмотками, которые между собой не связаны и когда спросил, чем лудил контакты катушек оказалось, что кислотой. Даже промывка катушки с мыльным раствором результат не дало, покуда скальпелем не соскрёб поверхность катушки и вокруг контактов. Только после этого блок заработал. Вот как бывает, когда пользуешься кислотой при пайке в радиоэлектронике.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 10:41   #19
 
Аватар для savand
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 FSI AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Кислоту НЕЛЬЗЯ применять при ремонте электрики.
Спасибо, уже сам это понял, все исправил, больше не пользуюсь! Не ошибается тот кто ничего не делает))
Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Зачем? Там же обычная медь.
Были старые, толстые, окислившиеся провода, обычным флюсом не паялись никак(( совсем никак!
Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Неактивный флюс, ну или накрайняк паяльная паста.
Теперь буду знать, но в машине больше не паяю ничего.
Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
..спросил, чем лудил контакты катушек оказалось, что кислотой. Даже промывка катушки с мыльным раствором результат не дало, ... Вот как бывает, когда пользуешься кислотой при пайке в радиоэлектронике.
Согласен с вами, но зачем тогда вообще эта кислота нужна? Мой дедушка всегда ей пользовался. Я от него и помню про кислоту. Сам раньше только канифоль использовал.
_________________________________________
savand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 11:51   #20
 
Das Auto - VW Golf variant 1.4 tsi 122 ps
Доп. информация
По умолчанию

Всегда пользовался кислотой при пайке и никогда не было проблем,твой дед правильно делал,другой вопрос что за кислота использовалась для пайки,почитай если интересно зачем кислота нужна https://svarkaipayka.ru/material/fly...a-kislota.html
VW5DE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savand (11.04.2021)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru