Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 10:50   #1
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию Автотепло. И хочется и колется.

Друзья, добрый день. Хочется в зиму более быстрого прогрева и медленного выстывания двигателя. Регион у меня прохладный, поэтому прихожу к мысли, что утепление лишним не будет.
Но сильно смущают истории про возгорание всяческих утеплителей. Даже если взять хвалёное "автотепло", у которого жаропрочность до 1200С.... И ещё смущает то, что сам я ни на одном своём авто подобным не пользовался. Хотя, у товрищей есть и отзывы сугубо положительные.
Прошу совета у тех, кто пользовался. Нет ли опасных зон на наших двигателях (tsi имею ввиду), куда не стоит просто так кидать утеплитель? Ну выпуск понятно, что сильно греется... хотя, до какой температуры - я тоже не в курсе.
Аргументы против тоже принимаются, помимо того, что "сгорит все нафик" - эту опасность я и сам вижу.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:53   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...F2%E5%EF%EB%EE

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ----------

Поиск попробуйте))!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
brb (19.11.2013)
Старый 18.11.2013, 17:17   #3
 
Das Auto - Golf 7, TSI 1.2, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Купи автоодеяло, оно сделано из негорючих материалов. "Главная дорога" даже тестировала всякие "утеплители под капот". Тоже подумываю купить, т.к. с прогревом у 7 гольфа не очень
Artem689 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:22   #4
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Я буду брать однозначно. Мне менеджер из автосалона посоветовал, у него 6-ой гольф 1.2.
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:33   #5
 
Das Auto - Golf 7 140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как в 6-м, а 7-й греется раза в 4 быстрее чем атмосферник, сравниваю с сидом 1.6 122лс, Golf нагревается в разы быстрее чем сид. Стрелка температуры ОЖ двигается прям на глазах, достаточно проехать 2 светофора и уже 90°С, в это время на сиде только к 70 начинает подползать.
_________________________________________
Заказан 27.06.13, Highline, 140h.p., произведён 16.10.13, приехал 09.11.13, забрал 15.11.13
PAN_Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:10   #6
 
Das Auto - Golf 7 '13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
Не знаю как в 6-м, а 7-й греется раза в 4 быстрее чем атмосферник, сравниваю с сидом 1.6 122лс, Golf нагревается в разы быстрее чем сид. Стрелка температуры ОЖ двигается прям на глазах, достаточно проехать 2 светофора и уже 90°С, в это время на сиде только к 70 начинает подползать.
Это с одеялом?
Special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 22:23   #7
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
и уже 90°С, в это время на сиде только к 70 начинает подползать.
Так это и есть реальные 75, так что....ни как не быстрее.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:29   #8
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Поиск попробуйте))!
Благодарю за сцылку. Не поверишь, пробовал искать. Но, видимо, что-то пошло не так

Насчет быстрого прогрева я иллюзий не питаю. Хотелось бы, чтобы двигатель не так быстро остывал зимой при коротких поездках (например по магазинам, 30 минут едем - час остываем). Ну и зимние пробки у нас тоже присутствуют, а жена у меня любит регулятор температуры выкручивать на максимум, не смотря на прогрев/непрогрев двигателя.

Плюс у меня была история нехорошая, в которой виноват я сам по большей части, и ещё немного мороз -35С. Умудрился поехать по трассе в такую погоду, плюс ветрок ещё был. Никаких утеплителей не было вообще. Пришлось остановиться на пару минут, двигатель ессесно не глушил, и тут же салон заполнил вонючий дым. Сначал подумал, что горю. Но потом открыл капот и увидел, что весь двигатель в масле, оно собственно обгорало и воняло. А виной всему стал клапан вентиляции картерных газов, на ниссановском двигателе qg18de он стоит сверху на клапанной крышке. Клапан попросту замёрз, газам некуда было деваться и их давило через маслянный щуп. Давило вместе с маслом. Тут, конечно, больше бы закрытая морда помогла, чем одеяло. Но, думаю, и с одеялом бы такого ахтунга не случилось.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 06:55   #9
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAN_Spirit Посмотреть сообщение
Не знаю как в 6-м, а 7-й греется раза в 4 быстрее чем атмосферник, сравниваю с сидом 1.6 122лс, Golf нагревается в разы быстрее чем сид. Стрелка температуры ОЖ двигается прям на глазах, достаточно проехать 2 светофора и уже 90°С, в это время на сиде только к 70 начинает подползать.
г6 с 1,6 греется быстрее г7 1,4tsi,эксплуатирую оба.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 08:41   #10
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Благодарю за сцылку. Не поверишь, пробовал искать. Но, видимо, что-то пошло не так

Насчет быстрого прогрева я иллюзий не питаю. Хотелось бы, чтобы двигатель не так быстро остывал зимой при коротких поездках (например по магазинам, 30 минут едем - час остываем). Ну и зимние пробки у нас тоже присутствуют, а жена у меня любит регулятор температуры выкручивать на максимум, не смотря на прогрев/непрогрев двигателя.

Плюс у меня была история нехорошая, в которой виноват я сам по большей части, и ещё немного мороз -35С. Умудрился поехать по трассе в такую погоду, плюс ветрок ещё был. Никаких утеплителей не было вообще. Пришлось остановиться на пару минут, двигатель ессесно не глушил, и тут же салон заполнил вонючий дым. Сначал подумал, что горю. Но потом открыл капот и увидел, что весь двигатель в масле, оно собственно обгорало и воняло. А виной всему стал клапан вентиляции картерных газов, на ниссановском двигателе qg18de он стоит сверху на клапанной крышке. Клапан попросту замёрз, газам некуда было деваться и их давило через маслянный щуп. Давило вместе с маслом. Тут, конечно, больше бы закрытая морда помогла, чем одеяло. Но, думаю, и с одеялом бы такого ахтунга не случилось.
В пробках машина не остывает, если перед этим ты ее прогрел нормально, то есть не 2 км проехал, а нормальное расстояние. Я прошлую зиму на своем в -32 заводился без проблем и на работу, 60 км, и с пробками, никогда машина не остывала, но пробки у меня через 50 км пути начинаются, никогда машина не остывала.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 09:28   #11
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

brb, НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ ЭТО ОДЕЯЛО!!! РАБОТАЛ В АУДИ С ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ ЭЛЕКТРИКОМ, ОДЕЯЛО ТО МОЖЕТ И НЕ ГОРЮЧЕЕ ЗАТО ПРОВОДКА ОТ ЖАРЫ НА ДВИГАТЕЛЕ ОЙ КАК ХОРОШО ПЛАВИТСЯ И ЗАМЫКАЕТ ПОТОМ!! ЗА ЕГО ОПЫТ МНОГО СЛУЧАЕВ БЫЛО. Я СВОЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫКИНУЛ
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krash123 (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 09:56   #12
 
Das Auto - VWG+
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, объясни как проводка может нагреться до температуры плавления, когда на улице минусовая температура? одеяло само ведь двигатель не подогревает оно только удерживает теплою...
Летом когда в стоишь в пробке, в жару +35 под капотом более +100 не может подняться, так как просто не от чего прогреваться воздуху до температур плавления изоляции.
А при длительной стоянки автомобиля на солнце, температура в салоне может подниматься до +90 в условиях юга конечно, и это не повод оплавляться проводам.
Вот примеры проводов устанавливаемых на наш автопром,
эксплутационные характеристики очень даже скромные, и этого достаточно ...
ot4ayn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
heiseenberg (22.11.2013)
Старый 19.11.2013, 10:01   #13
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ot4ayn, мне ваши домыслы и таблички по барабану, теория теорией, но были машины в которых происходили глюки с проводкой, начинали шерстить всю проводку на двигле и там провода переплавились между собой, и как ни странно люди на этих авто ездили именно с одеялом... мне этого достаточно что бы его не использовать больше. Хотя сам три года отъездил с ним. Но после этих случаев выкинул
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:13   #14
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
brb, НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ ЭТО ОДЕЯЛО!!! РАБОТАЛ В АУДИ С ОЧЕНЬ ОПЫТНЫМ ЭЛЕКТРИКОМ, ОДЕЯЛО ТО МОЖЕТ И НЕ ГОРЮЧЕЕ ЗАТО ПРОВОДКА ОТ ЖАРЫ НА ДВИГАТЕЛЕ ОЙ КАК ХОРОШО ПЛАВИТСЯ И ЗАМЫКАЕТ ПОТОМ!! ЗА ЕГО ОПЫТ МНОГО СЛУЧАЕВ БЫЛО. Я СВОЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫКИНУЛ
Ну до оплавления проводки не думаю, что дойдёт. Это если при плюсовой температуре на улице забыть убрать одеяло... то появится такая вероятность. Подкапотное пространство - это же не закрытый контур, там выдувает всё, как на приличном сквозняке.
Хотя, если посмотреть на крышку капота, то она изнутри проклеена каким-то материалом (скорее шумо-, виброизоляция). Но с другой стороны, она поди ни фига не будет удерживать тепло. Для сохранения тепла при движении всяко лучше будет закрытие морды. А вот при стоянке уже одеяло лучше будет удерживать тепло.
Канеш, пока больше склоняюсь к покупке, положительных отзывов больше.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 10:19   #15
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

brb, думаешь от него много пользы будет?) поверь тепла там так себе)) явно не оправдывает риск оплавленной проводки

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ----------

и выдувается оно так же быстро при стоянке, и прогревается так же долго) кароче пользы как от церкониева браслета)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:34   #16
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

а кто нормально объяснит как "закрыть морду"? чем, где и как закрывать? ту решетку, что в бампере, или верхнюю узкую, где значок фольксваген? или и ту и другую?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:12   #17
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Бред,купить г7, и закрывать картонкой. Что бы было тепло - атмосферник покупай с 1,6.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:15   #18
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
а кто нормально объяснит как "закрыть морду"? чем, где и как закрывать? ту решетку, что в бампере, или верхнюю узкую, где значок фольксваген? или и ту и другую?
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maksimus101 (20.11.2013), Sapron (02.12.2014)
Старый 19.11.2013, 15:16   #19
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

седьмой стал теплой машиной,греется быстро и прогревает салон,1.6 даже рядом не стоял,пора уже забывать про старые холодные tsi.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:57   #20
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
1.6 даже рядом не стоял.
если только 1.6 будет дизель...)))
два гольфа во дворе один 1.6 (г5)атмо, и 1.4 турбо (г7) если стоя греть то 1.6-быстрее теплеет, если сразу ехать - примерно одинаково(но 1.6 вроде как быстрее)
истина где-то рядом:D
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru