Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 10:20   #1
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию Golf 6 и Pandora 3210(3500)

Cтолкнулся с этой примечательной сигнализацией, некоторыми особенностями ее работы и настройками при установке, и возможно некоторой хитростью установщиков, которые например за активацию двухступенчатого открытия дверей просят довольно больших денег, учитывая простоту включения этого режима )

Двухступенчатое открытие дверей на Golf 6 с 2010 года выпуска:
1) Установить модель Golf 6(2010)-1117, а не golf 6(2008)1113, который если не чаще всего, а всегда выставляют установщики (I-1)
без правильно выставленной модели не будет работать 2-х ступенчатое открытие дверей
2) Установить IV-4.3 Двухступенчатое открытие замков по CAN в состояние "разрешено"
3) Установить IV-3.5 Управление штатной охранной системой в состояние "разрешено"(если уже не установлен)

Особенности:
- не пользоваться slave-режимом на снятие с охраны, оставить только на постановку
Установщики выставляют slave-режим(без дополнительного иммобилайзера pandect, с которым такая схема обретает смысл) на снятие и постановку на охрану с штатного ключа, открывая полную возможность на сканирование штатного ключа.

Возможно хитрость в том, что при установленном slave-режиме на снятие и постановку на охрану, снимаются все спорные вопросы по работе сигнализации(двухступенчатого открытия дверей, открытия крышки багажника и замка лючка бензобака), поскольку сигналы проходят через штатный ключ и все открывается и закрывается естественным путем.

- пока Pandora не может управлять замком лючка бензобака по CAN
- с установленной моделью 1117 работает открытие багажника с брелка сигнализации через 1-секундное нажатие на кнопку F(с 1113 не работала)
- при покупке установить последнюю прошивку для блока управления сигнализацией
с обновлениями дорабатываются механизмы управления устройствами по can-шине на различных моделях авто, новее - лучше
- c установленной пандорой dxl3210 и выставленной моделью авто 1113, при заходе в машину нельзя было закрыть центральный замок до тех пор пока не вставлен ключ.
С 1117 центральный замок работает сразу, без вставленного ключа.
Сигналка каким-то образом влияет на его работу.

Последний раз редактировалось zakkerone; 18.05.2013 в 07:57.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:39   #2
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Я себе такую же поставил 3210, считаю что выбросил деньги на ветер, дальность действия никакая, дверь помяли на стоянке она даже не пикнула, хотя все датчики выставлены на максимальную чувствительность.
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:20   #3
 
Das Auto - Jeep
Доп. информация
По умолчанию

zakkerone,
У меня управляется с пульта пандоры.То есть, постановка на охрану, нажал кнопку закрыть на пандоре, сработала пандора и родная сигналка(лючок бензобака тоже закрылся)обе сигналки активны, а открытие авто более хитрое... Нажимаешь открытие на пандоре, открывается только водительская дверь и у меня есть где то секунд десять что бы включить зажигание, если не успеть то срабатывает родная сигналка. Если надо открыть полностью авто,то сначала пандора а следом на родной сигналке открытие, тогда отрубаются обе сигналки.Крышку багажника не удалось активировать с пандоры, лючок бака полностью работает.Меня эта схема полностью устраивает. Модель Пандора DLX 3210 версия1.36,г.в.2011.Все делали установщики.
B.N.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:17   #4
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B.N.N. Посмотреть сообщение
zakkerone
... лючок бака полностью работает.Меня эта схема полностью устраивает.
Я только сегодня установил правильный код для авто(1117) и получил работающие 2-ве ступени открытия дверей, может и лючок начал работать правильно. Было например такое - на заправке оставив лючок открытым, ставил машину на охрану. Возвратившись, закрутив крышку и сняв машину с охраны, закрыть лючок не получалось, резиновый палец-замок не пускал лючок внутрь. "Расклинить" его получалось только с штатного ключа, который расщелкивал палец и крышка закрывалась. Как это должно быть по-нормальному?)

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
Я себе такую же поставил 3210, считаю что выбросил деньги на ветер, дальность действия никакая, дверь помяли на стоянке она даже не пикнула, хотя все датчики выставлены на максимальную чувствительность.
зато хоть открыть сложно, будут либо дырку в двери сверлить или хозяина ловить

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ----------

А что, с чувствительностью датчика удара есть проблемы? Я знаю, что там стоит акселерометр, который наоборот вроде более чувствителен и адекватен. Зимой в -30 столкнулся с ложными срабатываниями на 45 предупредительном уровне, на 42 было все нормально.

Последний раз редактировалось zakkerone; 24.02.2012 в 14:27.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:09   #5
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

neonSP,
Цитата:
Я себе такую же поставил 3210, считаю что выбросил деньги на ветер, дальность действия никакая
Поэтому я себе 3700 хочу с управлением с телефона :] Дальность будет любая :]
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:13   #6
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А что, с чувствительностью датчика удара есть проблемы? Я знаю, что там стоит акселерометр, который наоборот вроде более чувствителен и адекватен. Зимой в -30 столкнулся с ложными срабатываниями на 45 предупредительном уровне, на 42 было все нормально.
У меня выставлено значение -5 от максимума (не помню точно сколько там), потому что на самой максималке сигналка просто постоянно пищит.. При ударе по колесу ногой тихонько, вроде как срабатывает и то не всегда..

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

mexkb, огласите ценник сией :) ...ага в 2 раза дороже 3200, оно и понятно :)

Последний раз редактировалось neonSP; 24.02.2012 в 16:15.
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:23   #7
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

neonSP, Ну да, цена пока достаточно кусачая -) Зато в любом торговом центре\кинотеатре\конной прогулке и т.д. всегда на связи с машиной, хоть она за 10 км + расширенные возможности по управлению и данные, хоть сколько бензина в баке смотри -)
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:22   #8
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Проверил, насчет лючка ничего не изменилось. Просто с сигналки он не закрывается. Что-то в настройках нужно изменить? Слышал про то, что закрывание лючка это сопутствующая функция safe lock, в книжке такого чето не нашел :-/
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:13   #9
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

кстати, заметил интересную особенность!
С установленной пандорой dxl3210 и выставленной моделью авто 1113, при заходе в машину нельзя было закрыть центральный замок до тех пор пока не вставлен ключ.
С 1117 центральный замок работает сразу, без вставленного ключа.
Сигналка каким-то образом влияет на его работу.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:48   #10
 
Аватар для amoral
 
Das Auto - VW Golf 1.4 HL DSG
Доп. информация
По умолчанию

А ни у кого 3500 не теряет связь с брелком? У меня периодически теряет, даже если машина в прямой видимости. Приходится открывать центральным замком и нажимать кнопку вызова, после чего брелок оживает и машину можно снять с сигнализации.
Установщики говорят : - оставляйте, посмотрим. Но связь может потеряться и два раза за день, а может и 2 недели без проблем отработать.

Последний раз редактировалось amoral; 01.03.2012 в 10:50.
amoral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:57   #11
 
Das Auto - vw golf style
Доп. информация
По умолчанию

со 1113 кодом лючок закрывается, связь с брелком бывает теряется, но очень быстро восстанавливается, я думаю дело в радиопомехех, которых в Москве до хрена.
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:27   #12
 
Аватар для Delphi
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

У меня 3500, пока проблем не было! Единственное настройки плохо доступны
_________________________________________
Ich liebe das Auto!!!
Delphi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:29   #13
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoroS Посмотреть сообщение
со 1113 кодом лючок закрывается, связь с брелком бывает теряется, но очень быстро восстанавливается, я думаю дело в радиопомехех, которых в Москве до хрена.
Какого года выпуска у вас гольф? У меня с лючком совсем никак
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:49   #14
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Узнал, что на мерседесах (500-ой серии по-моему) была, а может и есть проблема выхода из строя механизмов ЭСП, из-за автоподнятия стекол сигнализацией при постановке на охрану. Попробовал проверить это на гольфе и как у меня pandora dxl3210. Сидя в машине, поставил машину на охрану и при закрытых стеклах, услышал звук работы стеклоподъемников, и после обнаружения препятствия они останавливаются. Ждать сорванных пластиковых зубчиков? :)

Последний раз редактировалось zakkerone; 15.03.2012 в 09:04.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:13   #15
 
Аватар для RYSHER
 
Das Auto - Автомашина с магнитофоном
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
Я себе такую же поставил 3210, считаю что выбросил деньги на ветер, дальность действия никакая, дверь помяли на стоянке она даже не пикнула, хотя все датчики выставлены на максимальную чувствительность.
А где ставили? У официального УСТАНОВЩИКА(не дилера VW)? Просто большинство проблем с сигналкой идет от некачественной/неправильной установки сигналки. Я тут читал, кому-то RF-модуль засунули под торпедо, хотя он должен крепиться на лобовуху. Поэтому и дальность была никакая.
RYSHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 06:15   #16
 
Аватар для Виктор НСБ
 
Das Auto - Smart fortwo
Доп. информация
По умолчанию

У меня 3500 стоит, пока особых проблем не наблюдал , лючок закрываю штатной сигой...
_________________________________________
Виктор НСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:33   #17
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор НСБ Посмотреть сообщение
У меня 3500 стоит, пока особых проблем не наблюдал , лючок закрываю штатной сигой...
таже тема, это кстати удобно. Например подъехал к заправке с заблокированными дверьми, вышел, закрыл с пульта сигнализации машину, открыл незаблокированый лючек, поставил пистолет. Пришел, убрал пистолет, открыл двухступенчатым методом только водительскую дверь, уехал. миссия выполнена) и никакого воровства
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:39   #18
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

B.N.N., два раза кнопку открытия на сигналке жмешь-и все двери открываются...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:25   #19
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, а есть видео или пример, как пандора 3700 работает через мобильник?
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:55   #20
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
- пока Pandora не может управлять замком лючка бензобака по CAN
можно сделать по аналогу..
Цитата:
с обновлениями дорабатываются механизмы управления устройствами по can-шине на различных моделях авто, новее - лучше
не факт, не все прошивки новые имеют обновления именно для вашего авто.
Цитата:
дальность действия никакая,
. какой канал? где расположен радиомодуль, версия прошивки на табличке в паспорте?
Цитата:
ри ударе по колесу ногой тихонько, вроде как срабатывает и то не всегда..
добавьте дополнительный датчик удара на заднюю часть авто
Цитата:
Сигналка каким-то образом влияет на его работу.
протоколы разные
Цитата:
а есть видео или пример, как пандора 3700 работает через мобильник?
просто набором команд на клавиатуре
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru