Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 11:29   #1
 
Аватар для okolov
 
Das Auto - Golf V, 1.6BSF, 2008
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5) Адаптивные противотуманные фары

Активировал поворотные туманки Select=>09-Cent.Elect=>07-Coding=>Long Coding Helper
okolov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (01.05.2011), Vinsent (23.12.2014), Wait (11.06.2014), Рустэм (10.02.2010)
Старый 27.02.2009, 00:34   #2
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Классная штука. Согласно Вашей инструкции легко активировал на Пятом. Спасибо!!!


чтоб всем понятней было что это за опция:

Из буклетика про VW Golf6 :

Цитата:
Система статического адаптивного освещения

В новом Golf для большей безопасности движения по заказу доступна функция адаптивного освещения. Она реализована таким образом, что при движении в повороте дополнительно включается соответствующая противотуманная фара (левая или правая). Адаптивное освещение включается при повороте рулевого колеса и включении указателя поворота, при этом лучше освещается зона поворота. Функция активируется только при включенном ближнем или дальнем свете фар.
Работает при работающем двигателе и скорости движения менее 40км/ч.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (01.05.2011), Vinsent (23.12.2014)
Старый 27.02.2009, 01:29   #3
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

бред какой-то.или я не до конца понял что в ней крутого, у меня постоянно включены противотуманки, и чтож при повороте одна будет гаснуть, а вторая горит что ли?.одно дело фары адаптивные, но противотуманки не понимаю.
просвятите коль ошибся)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:58   #4
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Diversant, так что у тебя получилось? т.е. при повороте на(лево, право), если не включены противотуманки включается та куда ты поворачиваешь?
И присоединяюсь к вопросу racer495, если они включены, то получается тухнет другая?
Ждём ответа!!! :)
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:16   #5
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Тема, тема, тема! )) Я тоже хочу такую фичу! Т.к. с включенными противотуманками езжу очень редко...
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 08:46   #6
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А я раньше ездил всегда с ПТФ+габарит,но после того как активировал себе свет для С.Америки такая комбинация не работает,т.е. ПТФ не включаются с габаритом,а только с ближним или дальним светом.В субботу хочу себе активировать эту фишку попробовать,посмотрим что получится.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:28   #7
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ездить с габаритами + ПТФ вечером вредно! Т.к. с нашей грязью на фарах, бовокых стеклах, зеркалах, Вас могут не заметить при перестроении. ПТФ-ки находятся ниже, чем ближний свет. Их тоже можно легко не заметить.

Включайте ближний свет всегда!
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:33   #8
 
Аватар для okolov
 
Das Auto - Golf V, 1.6BSF, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Работает с ближнм светом, с дальним не пробовал. Указатель поворота можно не включать - достаточно повернуть руль на 90 градусов и туманка загорается. Тухнет туманка с задержкой времени: если повернуть руль налево а потом резко направо - горят обе туманки. Если повернуть руль налево, а поворот включить правый - горят обе туманки.
okolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:45   #9
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, Я не про вечер речь веду,я так ездил днем,ща когда активировал свет для С.Америки у мну постоянно ближний включен
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 09:48   #10
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

okolov, И присоединяюсь к вопросу racer495, если они включены, то получается как они работают?
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:27   #11
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже не понял этой темы. А зачем?
Я еще понимаю если бы они поворачивались в сторону поворота. А так проще всегда с ближним включать птф....
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:32   #12
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Kano, Немцы позиционируют эту штуку на Гольф6 как одну из преимущественных приблуд,а у нас есть возможность это адаптировать на Гольф5
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:31   #13
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Господа, эта приблуда полезна если оптика настроена таким образом, чтобы лучь был направлен в поворот, а не перед машиной.

присмотритель к фаре г6.. там отдельная лампа в блокфаре стоит. и светит исключительн ов сторону... как на пассате с биксеноном и адаптивным светом.

или купите птф. хелла "DYNA view" кажется... а со штатными птф это игрушка, не более....
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:37   #14
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от racer495 Посмотреть сообщение
бред какой-то.или я не до конца понял что в ней крутого, у меня постоянно включены противотуманки, и чтож при повороте одна будет гаснуть, а вторая горит что ли?.одно дело фары адаптивные, но противотуманки не понимаю.
просвятите коль ошибся)
ну во-первых немцы придумав эту штуку незнали что кто-то ездит постоянно со включенными противотуманными фарами, а думали что используют их по назначению только во время плохой погоды и видимости на дороге.
Если туманки включены то при повороте ничего не тухнет.
Загорается одна из туманок автоматически при повороте руля и включенном ближнем.
Помогает эта штука при моневрированнии в темное время суток во дворах, т.к. при скорости больше 40 км/час они не включаются.
Поворачиваешь налево, загорается левая туманка , дополнительно освещая пространство поворота, руль возвращается обратно, туманка плавно тухнет (классно смотрится как туманка плавненько так затухает)


Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
присмотритель к фаре г6.. там отдельная лампа в блокфаре стоит. и светит исключительн ов сторону... как на пассате с биксеноном и адаптивным светом.
А блок фара здесь причем? Это другая песня... Здесь песня про адаптивные туманки, а гольфа шестого в туманках обычная однонитевая лампа HB4, собственно как и на гольфе пятом.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:43   #15
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ну начнем с того что это не ПТФ, а всего навсего доп свет.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:57   #16
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
ну начнем с того что это не ПТФ, а всего навсего доп свет.
Это откуда ты взял?
немцы позиционируют как противотуманную фару

Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:02   #17
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

может с vag можно сделать, что бы фара дальнего света горела в полнакала или в 1/3 - режим освещения в дневное время суток.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:02   #18
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Все равно идеи не вкурил. Светит то ведь не в поворот эта туманка, а следовательно какой от нее толк. Мне вечером при езде по маленьким не освещенным улицам часто не хватает подсвета поворота, так как именно на поворотах часто встречаются ямы. Пробовал ездить как с включенным птф, так и без, эффекта никакого, в поворот они не заглядывают.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:19   #19
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Разрешите вопрос, может не в тему немного...
Читал в программах по самообучению, что если с завода не были установлены ПТФ, то нужно будет менять блок электрики. Но судя по экзисту складывается ситуация, что это справедливо только для автомобилей до определенного года выпуска. К примеру:
- если взять 2006 год, то блоков электрики 4 варианта: http://www.elcats.ru/vw2008/parts.as...subid=0C100629
- если же смотреть 2008 год, то там одна единственная позиция: http://www.elcats.ru/vw2008/parts.as...subid=85B00777

я правильно понимаю, что на 2008 году вагены унифицировали блок электрики и можно беспрепятственно доукомплектовать автомобиль ПТФками, включенными по штатной схеме, без замены блока на Highline? Про замену переключателя я в курсе.

П.С. Если уже обсуждалось - прошу прощения, поиском чего-то не нашел...
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:22   #20
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Cвет должен быть направлен в поворот, а не таким образом как это делается в обычной птф.

АНТОН, если не сложно - выложи плиз рисунок ксеноновой фары на г6.. и все сразу станет понятно, будет видно в каком месте у нее лампа для подсветки поворотов)


Последний раз редактировалось Dreamer; 27.02.2009 в 15:27.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru