Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 22:44   #61
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Nemetzzz, есть облегченный вариант - тачпад. там надо только касаться
Т.е. он связки и суставы не деформирует???
И с ним можно без спортпита???
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:46   #62
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

inflow, желаю тебе заняться спортом, не то скоро кое-что сможешь разглядеть только в зеркале
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:58   #63
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
inflow, желаю тебе заняться спортом, не то скоро кое-что сможешь разглядеть только в зеркале
Что например? :D
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:08   #64
 
Das Auto - СС
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Фармакология - бизнес. Медицина - бизнес. Им нужно чтобы люди были больны. А лечить можно до бесконечности, пока не сдохнешь. Тем более легко запугать родителей страшными болезнями. которые грозят детям, если они не выполнят определенные инструкции и не заплатят им ДЕНЕГ. А человеку с детства вдалбливается что он болен, что все больны, и что это нормально.
Да хватит что ли ерунду то говорить! Ну какой бизнес в медицине? Там исключительно добрые отзывчивые и уж точно не меркантильные люди работают... это вы какие то страшилки рассказываете... зачем так очерняете наших доблестных российских докторов? Зачем такой поклеп то наводите? Как не стыдно вообще так думать про других людей!
VW - Das Gauno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:11   #65
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

мат:
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (06.02.2014)
Старый 05.02.2014, 23:18   #66
 
Das Auto - СС
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Всюду некомпетентность. Когда выписывают стоит для начала посмотреть что написано в графе "диагноз" - как правило либо ничего (прикол да?), либо от балды, пришел с острым инфекционным заболеванием, а тебе тут же ставят "хронический ...."
Доктор то лучше знает, что у тебя! Гворят же "не занимайтесь самодиагностикой", простите "самолечением"...

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
обследования и лекарства, да еще и вылечивать в итоге не обязательно. Очень удобная форма - "хроническая" не так ли? Врач вроде как тут не при чем, само как-то :D А бумага все стерпит.
Прежде чем что-то пить, человек разумный в 21 веке читает инструкцию - состав, действие, показания, дозировка, противопоказания, побочные эффекты. Сверяет с диагнозом. Диагноз сверяет с собственными симптомами. Задает вопросы врачу. И потом использует то чем наградила эволюция - мозг.
а почему этот алгоритм не действует в другой теме? ну вы знаете какой...


Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Если ты под лекарствами понимаешь антибиотики, то они их даже жрать научились, а проблема как раз и заключается в том что человек с простейшей простудой получает назначение а/б, при том что инфекция может быть в чистом виде вирусная, в результате нагружает печень, иммунная система больше работает на разгребание артефектов такой терапии, потом все повторяется, снова а/б и так постоянно, пока наконец не подхватит форму бактерии устойчивой ко всем известным а/б. Организм ослаблен, а иммунную систему врачи устранили. И все, давай до свидания.
что то мне это очень напоминает.... не это ли: можно бесконечно менять сцепление, при том что инфекция в датчиках, а в итоге система не работает и мы получаем такое количество артефактов, что уже не исправить ни заменами ни ремонтами... и все! давай до свидания!!!


почему же здесь ваш мозг абсолютно верно выстраивает логическую цепочку, а в теме про проблемы дсг напрочь отшибает эту способность? мне искренне жаль, что это так.... потому что на самом то деле вы все и сами понимаете, а если нет, то только потому что не хотите... а ведь информации по этой проблеме столько!!!!!!!!!!!
VW - Das Gauno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:31   #67
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW - Das Gauno Посмотреть сообщение
Да хватит что ли ерунду то говорить! Ну какой бизнес в медицине? Там исключительно добрые отзывчивые и уж точно не меркантильные люди работают... это вы какие то страшилки рассказываете... зачем так очерняете наших доблестных российских докторов? Зачем такой поклеп то наводите? Как не стыдно вообще так думать про других людей!
Это вот серьезно??? У нас уже давно не лечат, у нас оказывают медицинские услуги.... Диагностика всегда страдала, а сейчас тихо помирает. Задача нынешнего врача - не разобраться в заболевании, его причинах, правильно поставить диагноз, а при определенном наборе симптомов назначить определенные общие для всех процедуры. Никто из них и не станет задумываться, что одни и те же симптомы у разных людей вполне могут быть симптомами разных заболеваний. У них четкий алгоритм: если - то...
При таком раскладе я тоже могу выучить все "если-то" и стать "доктором"

Последний раз редактировалось Sasha's wife; 05.02.2014 в 23:34.
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:36   #68
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Все тоже самое только за деньги. Всюду некомпетентность. Когда выписывают стоит для начала посмотреть что написано в графе "диагноз" - как правило либо ничего (прикол да?), либо от балды, пришел с острым инфекционным заболеванием, а тебе тут же ставят "хронический ...." даже если раньше никогда не было, потому что врачу не выгодно лечить обычную болезнь, а с хронической тебе назначат бесконечные обследования и лекарства, да еще и вылечивать в итоге не обязательно. Очень удобная форма - "хроническая" не так ли? Врач вроде как тут не при чем, само как-то :D А бумага все стерпит.
Прежде чем что-то пить, человек разумный в 21 веке читает инструкцию - состав, действие, показания, дозировка, противопоказания, побочные эффекты. Сверяет с диагнозом. Диагноз сверяет с собственными симптомами. Задает вопросы врачу. И потом использует то чем наградила эволюция - мозг.




Если ты под лекарствами понимаешь антибиотики, то они их даже жрать научились, а проблема как раз и заключается в том что человек с простейшей простудой получает назначение а/б, при том что инфекция может быть в чистом виде вирусная, в результате нагружает печень, иммунная система больше работает на разгребание артефектов такой терапии, потом все повторяется, снова а/б и так постоянно, пока наконец не подхватит форму бактерии устойчивой ко всем известным а/б. Организм ослаблен, а иммунную систему врачи устранили. И все, давай до свидания.
А чего вы вообще к докторам обращаетесь?! Лечитесь сами. Сами диагностику проводите, сами выявляйте симптомокомплексы, сами ставьте себе диагнозы, сами назначения себе делайте, только не забудьте с интернетом посоветоваться ну и конечно же сами осваивайте профессию плотника-зачем сами догадаетесь?!
В последнее время вообще в тренде говнищем поливать врачей- мол бабла немеряно "получают"(кстати в курсе, что в деревне врач зарплату имеет 5-7 тыс. р и существует только подсобным хозяйством?!), безграмотные, дипломы куплены, чуть чих- антибиотики впаривают, но зато как писец наступает- опять врачи-уроды не досмотрели. А вообще давайте всех врачей-рвачей выгоним из общества, ну нафига они такие нужны. И общество здоровее будет-ведь здоровье не пропадет до смерти( которая кстати раньше без рвачей в 30-35 лет наступала) ну вот зачем мы, уроды такие, вам умникам-малаховцам нужны???

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
Это вот серьезно??? У нас уже давно не лечат, у нас оказывают медицинские услуги.... Диагностика всегда страдала, а сейчас тихо помирает. Задача нынешнего врача - не разобраться в заболевании, его причинах, правильно поставить диагноз, а при определенном наборе симптомов назначить определенные общие для всех процедуры. Никто из них и не станет задумываться, что одни и те же симптомы у разных людей вполне могут быть симптомами разных заболеваний. У них четкий алгоритм: если - то...
При таком раскладе я тоже могу выучить все "если-то" и стать "доктором"
Кстати, то что вы описали-алгоритм диагностики, американский подход. Русские врачи всегда отличались развитым клиническим мышлением и многие болезни и их лечения открыты именно русскими врачами.

Последний раз редактировалось map; 05.02.2014 в 23:38.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:47   #69
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Кстати, то что вы описали-алгоритм диагностики, американский подход. Русские врачи всегда отличались развитым клиническим мышлением и многие болезни и их лечения открыты именно русскими врачами.
Я бы так не говорила, если бы не столкнулась с таким подходом лично (буквально в октябре-ноябре 2013 года). Именно тогда я поняла, что не хочу к ТАКИМ врачам. Сдается мне, что развитое клиническое мышление постепенно сходит на нет, к сожалению. Сейчас хорошего доктора еще поискать надо.

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Если ты под лекарствами понимаешь антибиотики, то они их даже жрать научились, а проблема как раз и заключается в том что человек с простейшей простудой получает назначение а/б,
Рискну дополнить: скорее он сам себе по-быстрому делает такое назначение, чтобы скорее вылечиться, вот и получается печальный результат тогда, когда антибиоики действительно нужны.
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:00   #70
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Sasha's wife, вы наверно доктора хауса пересмотрели... там все очень закручено всегда, и пациента спасают в последний момент уже :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:10   #71
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
А чего вы вообще к докторам обращаетесь?! Лечитесь сами. Сами диагностику проводите, сами выявляйте симптомокомплексы, сами ставьте себе диагнозы, сами назначения себе делайте, только не забудьте с интернетом посоветоваться ну и конечно же сами осваивайте профессию плотника-зачем сами догадаетесь?!
В основном так и делаю, обращаюсь только когда нужен больничный. А вообще забавно когда я начинаю с ними (вами) разговаривать, обычно начинается странные реакции. Чаще - фимоз, ибо когда человек с порога назначает а/б широкого спектра, диалог тут уже в принципе бесполезен. Да что далеко ходить, девушка на днях обращалась - диагноз "острый бронхит (неуточненный)". Симптомы: температура 37.1 и "какие-то хрипы". Кашля нет. Надо объяснять почему диагноз - бред?
Выписал кучу лекарств, просто пипец, а/б, само собой.
С одной врачихой давно еще было, видно что недавно закончила вуз, молодая девица, долго рисовали схемы с макрофагами и т-клиллерами))) потом обсуждали какой именно пункт в биохимии она считает подтверждающим что инфекция верхних дыхательных путей имеет бактериальную природу. Поспорили, взяли мазок с гортани на анализ. Результат на посев никакого значимого возбудителя не выявил, само собой :D (Вообще я-то знаю что этот анализ не надежен но сам процесс показателен)
От вас каких-то суперспособностей то даже не требуется, все за вас расписано в методичках - открывай читай и лечи. Все симптомы, все назначения, все есть и уже кем-то расписано. Даже этого не дождетесь. Специалиста днем с огнем не сыскать. Это не говоря уж про то что медицина который десяток лет семимильными шагами топчется на месте. Все т.н. современные достижения медицины это достижения техники и общих дисциплин.

Так что читайте интернет, спрашивайте знакомых докторов, читайте инструкции к лекарствам, и думайте, анализируйте... природа вас не просто так разумом наделила, здоровье это личное дело каждого. Никаких специалистов, которые знают как лично вас сделать здоровыми в этом мире нет и не будет.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:27   #72
 
Аватар для Sasha's wife
 
Das Auto - Golf VI BSE АКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, я не видела ни одной серии доктора хауса, а вот докторов с подобным подходом насмотрелась, так что мне не смешно. А тех, кто сам себе антибиотики назначает, видела среди своих коллег и продолжаю видеть.

Последний раз редактировалось Sasha's wife; 06.02.2014 в 00:30.
_________________________________________
Многие существа считаются разумными, пока они не начинают говорить.

Мы все за чертой бедности, но с разных её сторон.
Sasha's wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 00:35   #73
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Так что читайте интернет
Вот уж где точно вылечат :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 02:48   #74
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Вот уж где точно вылечат
Лечить это от слова лечь. Приходит доктор кладет тебя в кровать и "лечит".))
Современная медицина это не область знаний о здоровье. Ее задача как и любой другой области человеческой жизнедеятельности - производить замкнутое напыщенное сообщество, которое помимо того что имеет очень низкий процент настоящих специалистов (как и везде) занимается тем что водит всех и себя в том числе за нос, растрачивая бюджеты и зарабатывая на том, что производит все новые и новые лекарства от все новых и новых болезней, появившихся после лечения старыми)) Для того чтобы медицина в таком виде продолжала существовать очень важно чтобы сохранялась монополия на знание о человеке. Типа мы спецы, не лезьте сюда, а вы идиоты, потому что нет диплома с печатью.)) Как церковь удерживает монополию на знание о трансцендентном, на некое высшее знание миссии и пути человека в мире :D вот один в один. Но позвольте :D какова ценность этих знаний и индустрии в целом, если больных все больше и больше, и вы мне теперь парите мозг, что здоровых людей вообще нет, не будет, все больные, просто недодиагностированные, и это НОРМАЛЬНО.
У меня только одно в голове рождается в ответ на это - а не пойти бы вам... ? Если вы черт возьми ЗНАЕТЕ, так сделайте так чтобы люди не болели))
Реальность такова что как только человек отдает себя, свое здоровье постороннему дяде-спецу, перекладывая со своих плеч свою святую обязанность, все, считай до свидания. Потому что эволюция наградила человека мозгом для того чтобы он в первую очередь осознал что его окружают такие же приматы, которые еще недавно спустились с пальмы, и только-только научились в руке палку держать. И которые так же нихера не знают ни об устройстве человека ни об устройстве вселенной. И уж как минимум эволюционирующее разумное существо спросит дядю почему он ставит именно такой диагноз и попросит объяснить назначения. А если этого не произойдет, считай миллионы лет эволюции прошли зря, а эволюции это очень не нравится, когда что-то вот так вот - зря...
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 06:48   #75
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Докторов выпускает институт, значит там не дают знаний и практики :D Во всем виноваты преподаватели.
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 06:57   #76
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Врачи есть разные. Чтобы быть хорошим врачом, как и любым другим специалистом, надо этого хотеть. Я в своей деревне в местную поликлиннику и больничку пойду только помирать.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 07:15   #77
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

А зачем умирать в больницу идти? Нужно по индейски, лег в лодку и понесло тебя
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:23   #78
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW - Das Gauno Посмотреть сообщение
Ну какой бизнес в медицине?
Один из самый прибыльных среди легальных. Вы не представляете себе какую наценку делают Аптечные сети, после того как к ним поступает товар со 100% наценками от производителей.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:54   #79
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha's wife Посмотреть сообщение
А тех, кто сам себе антибиотики назначает
Во, во, у нас каждый считает себя доктором, страшнее когда каждый считает себя еще и педиатром.У меня есть примеры на работе, когда мамашки, чтобы не брать больничный, сами ставят своим чадам диагнозы и сами назначают лечение, а когда на 4-5 день болезни детей температура под сорок так и не спала начинают вызывать скорую.
_________________________________________
Собака лает, караван идёт.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:56   #80
 
Аватар для Маррго
 
Das Auto - СХ-5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
когда мамашки, чтобы не брать больничный
потому что у нас больничные листы очень скудно оплачиваются, и, чтобы мамашкам прокормить свое чадо, нужно на работу выходить, а не на больничных сидеть.
_________________________________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (С)
Маррго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru