Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2013, 23:59   #161
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inflow Посмотреть сообщение
Они только прикрываются тем что мол это все для развития общественного транспорта ляля, блабла и прочая лапша на уши. Нет у них никакой стратегии и плана. Например - хорды. На кой они черт если стратегия - вытеснять автомобилистов делая их жизнь невыносимой? По сути это просто еще один источник отъема денег у населения, так же как камеры которые вешают аккурат над знаком начала населенного пункта, чтобы тупо "стричь"
Я с этим согласен. Но платные парковки это хорошо. И в садовом, и внутри ТТК, и во всем городе. Главное, чтобы еще за соблюдением правил парковки очень хорошо следили.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:02   #162
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Но следить за ими силами нынешнего ГИБДД невозможно. Одна надежда на работников новой системы парковки и их эвакуаторы которые массово появляются)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:07   #163
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Нам нужны таджико-мобили для таджико-эвакуации :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:10   #164
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, И инспектора ДПС со знанием языков средней Азии и борьбы с этнической преступностью)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:12   #165
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Kengur, И инспектора ДПС со знанием языков средней Азии и борьбы с этнической преступностью)
В гаевне другие из братских республик давно сидят. Таджиков туда не пустят, там уже все схвачено.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:14   #166
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
В гаевне другие из братских республик давно сидят. Таджиков туда не пустят, там уже все схвачено.
пиковые,я бы сказал,уже почти все мвд схватили)))
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:34   #167
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Но следить за ими силами нынешнего ГИБДД невозможно. Одна надежда на работников новой системы парковки и их эвакуаторы которые массово появляются)
Да! А пусть глава ГИБДД доложит на самый верх, что на дорогах в стране бардак и ГИБДД не справляется из-за численности сотрудников, коррупции в рядах и т.п. Почему он не доложит?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 00:36   #168
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, по той же причине что и тот что был до него молчал...
Мое имхо что ГИБДД крайне не эффективная организация которую нужно реформировать отдельно от мвд и делить полномочия...

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ----------

...знаю проблему так сказать изнутри...
В частности функции борьбы с неправильной парковкой отрафированы в нынешнем ГИБДД)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:22   #169
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

у нас совсем некому бороться с порядком, в том числе на дороге

_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:40   #170
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

openready, дпсников типа очень мало, они просто не хотят ничем заниматься, кроме как купоны стрич :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:51   #171
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

openready, г-н СтражДорог говорит, чтр сотрудников мало. Я думаю, что причин не верить ему нет. Другое дело, что надо докладывать, о том, что их мало и они не справляются. Хотя бы в формате, что провели исследования и при увеличении финансировния на 20%, порядка на дорогах станет, к примеру, в два раза больше. Это все с потолка, но мне так видится работа министра.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:57   #172
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Это все с потолка, но мне так видится работа министра.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:00   #173
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Просто территория большая, а людей меньше. Поэтому надо больше полицейских, чтобы её охватить. В итоге большая пропорция.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:02   #174
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от menelai Посмотреть сообщение
Просто территория большая, а людей меньше. Поэтому надо больше полицейских, чтобы её охватить. В итоге большая пропорция.
"нужно построить еще Зиггурат"
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:07   #175
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, Специально для тебя:

11.11.2013, 14:46 | Анатолий Караваев

ФАС может заставить московские власти пересмотреть тарифы на платную эвакуацию автомобилей. Соответствующее заявление известного юриста, ранее добившегося отмены штрафов за сокрытие номеров, рассматривается в антимонопольной службе. Юрист настаивает, что тарифы на эвакуацию необоснованны. Как оказалось, московские власти действовали на основании своего распоряжения, которое фактически противоречит КоАП.
Обратиться в ФАС (Федеральная антимонопольная служба) с жалобой на тарифы решил кандидат юридических наук Виктор Вэскер. В столичном департаменте транспорта и дорожной инфраструктуры его хорошо знают — летом этого года юрист через Верховный суд отнял у столичных властей возможность штрафовать на 5000 рублей водителей, оставляющих на платных парковках свои автомобили с нечитаемыми номерами или вовсе без них. Верховный суд согласился с аргументами Вэскера и отменил этот штраф.
Платным парковкам отмыли штрафы

Верховный суд серьезно урезал полномочия столичных властей в плане регулирования платной парковки. Удовлетворив жалобу московского юриста, суд признал... →

На этот раз Вэскер посчитал, что при установлении тарифов на эвакуацию автомобилей власти в лице узаконившего цены на эвакуацию департамента экономической политики и развития города Москвы грубо нарушили административное законодательство. Дело в том, что согласно п. 11 ст. 27.13 КоАП РФ автовладелец, совершивший административное правонарушение, которое влечет задержание и эвакуацию автомобиля, должен оплачивать только расходы на перемещение и хранение машины.
Точно такая же норма, говорящая о необходимости оплаты только расходов на перемещение автомобиля, содержится и в ст. 6 закона г. Москвы от 11.07.2012 года №42 «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве».
Таким образом, посчитал заявитель, власти не должны зарабатывать на автовладельцах и эвакуировать их автомобили, получая на этом прибыль.
Напомним, что платная эвакуация заработала в Москве с 15 сентября этого года. Согласно расценкам, эвакуация мотоциклов, а также малолитражек мощностью двигателя до 80 л.с. стоит 3 тыс. рублей, легковых машин мощностью от 80 до 250 л.с. — 5 тыс. рублей, а с двигателем более 250 л.с. — 7 тыс. рублей. Стоимость эвакуации грузовиков, в зависимости от габаритов, стоит от 27 тыс. до 47 тыс. рублей.
Машины эвакуируют с лошадиной силой

Платная эвакуация неправильно припаркованного автомобиля обойдется столичным водителям от 3 тыс. до 47 тыс. руб. в зависимости от лошадиных сил и... →

Между тем из текста заявления Вэскера становится понятным, чем руководствовались столичные власти при расчете таких тарифов. Оказалось, что опираются они на собственное постановление четырехлетней давности. В части платной эвакуации машин оно оказалось фактически противоречащим КоАП РФ.
Как указывает сам Вэскер, речь идет о постановлении правительства Москвы от 29.09.2009 года №1030-ПП «О регулировании цен (тарифов) в городе Москве». Пункт 3 данного постановления устанавливает порядок разработки и утверждения регулируемых цен (тарифов) на продукцию, товары, работы и услуги в городе Москве.
Согласно документу, все тарифы должны быть обоснованными и обеспечивать компенсацию экономически обоснованных расходов и прибыль.
Сама стоимость платной эвакуации, по словам Вэскера, оказалась намного выше рыночной. «Утвержденные и введенные с 15.09.2013 года в действие тарифы на перемещение и хранение транспортных средств значительно превышают среднерыночные цены города Москвы, включающие в себя в том числе и прибыль хозяйствующих субъектов, на открытом рынке эвакуации транспортных средств и оказания услуг по хранению транспортных средств на стоянках», — говорится в жалобе.
«Если расценки устанавливает орган государственной власти, то они должны быть рыночными, как в случае проведения торгов, когда претенденты предлагают свои рыночные условия. А у нас получается, что власти сами установили какие-то странные цены, которые вызывают у людей массу вопросов, — заявил Виктор Вэскер «Газете.Ru». — Почему стоимость эвакуации машины зависит от объема двигателя? Как это влияет на сам процесс перемещения транспортного средства? Никак».
В своей жалобе юрист обращает внимание ФАС на необоснованные критерии при определении тарифов на эвакуацию. «Утвержденная департаментом величина тарифа не зависит от маршрута (километража) перемещения транспортного средства, а также его веса и технических особенностей. Более того, увеличение стоимости расходов на эвакуацию транспортных средств зависит от мощности двигателя перемещаемого автомобиля! Понять, каким образом мощность двигателя автомобиля влияет на величину расходов на его эвакуацию, крайне затруднительно», — отмечает Вэскер.
Называя тарифы необоснованными и нерыночными, заявитель уверен, что в действиях московских властей прослеживается нарушение ФЗ «О защите конкуренции».
Заявитель просит ФАС выдать столичным властям предписание об отмене данных тарифов, как нарушающих антимонопольное законодательство.
По словам самого Вэскера, жаловаться в антимонопольную службу, а не в Верховный суд он решил только потому, что ФАС работает оперативнее. «Это вопрос нехватки времени. В ФАС в этом плане жаловаться гораздо проще, потому что если сотрудники ведомства посчитают, что этот вопрос находится в их компетенции, то они сами возбудят производство и будут добиваться справедливости, — отметил он. — Когда московские власти самостоятельно и совершенно необоснованно устанавливают тарифы на коммерческие услуги, это неправильно и противоречит закону «О защите конкуренции».
Отправленное еще в сентябре письмо Вэскера ФАС 11 октября переправило в свое московское управление. На принятие решения у антимонопольщиков есть один месяц, и, таким образом, уже на этой неделе ведомство должно встать в этом споре на чью-либо сторону. «Я очень рассчитываю, что распоряжение, устанавливающее тарифы, будет отменено, — отметил Виктор Вэскер. —
Если этого не произойдет, то необходимо будет обращаться в судебные органы, указывая на противоречия московского нормативного акта федеральному законодательству».
В департаменте экономической политики и развития города Москвы отказались комментировать ситуацию с тарифами на эвакуацию автомобилей. «Здесь целесообразнее обратиться за комментарием непосредственно к интересанту и редактору данной инициативы, в департамент транспорта.
Мы здесь просто выступаем некоей кассой, а все ставки, расчеты, обоснования идут от ведомства Максима Ликсутова (заммэра Москва и глава дептранса. — «Газета.Ru»)», — заявили «Газете.Ru» в пресс-службе департамента.
В пресс-службе департамента транспорта «Газете.Ru» пообещали прокомментировать ситуацию с тарифами, но на момент публикации ответ из ведомства в редакцию не пришел.
В столичном управлении ФАС «Газете.Ru» подтвердили, что уже рассматривают заявление Виктора Вэскера. «По нему сейчас проводится работа, отправляются соответствующие запросы. Я думаю, что в начале следующей недели решение по жалобе будет принято», — заявили в пресс-службе ведомства.

http://www.gazeta.ru/auto/2013/11/11_a_5747761.shtml
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (11.11.2013), Shtanoff (11.11.2013), TiMSI (12.11.2013)
Старый 11.11.2013, 17:51   #176
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

никуда от этого не уйти.
практика показывает, что машин становится меньше, так что только за!

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ----------

вот тарификации эвакуации по Л.С. ,а не по габаритам и пр. - это ржака
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:23   #177
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

openready, вот вы опять репостите абсолютно провакационную картинку. Используя Википедию и калькулятор посчитайте то же самое сами,приятно удивитесь)
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:33   #178
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
openready, вот вы опять репостите абсолютно провакационную картинку. Используя Википедию и калькулятор посчитайте то же самое сами,приятно удивитесь)
Ну давай, удиви нас приятно
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:13   #179
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, тебе тот же совет,экономист!
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:15   #180
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Nemetzzz, нет, правда. Разъясни популярно.
Я предположил, что ментов надо измерять не по менту на человека, а по менту на квадратный метр.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru