Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 16:05   #21
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Я лично видел на августовской московской выставке стенд со всякими приспособами для работы с вмятинами и небольшими кузовными повреждениями...Может конечно и есть микро трещины на лкп,но не критично и полиролью можно обработать.Были и более серьезные станочки,но могли из гармошки сделать более менее приличную пов-ть для шпатлевки и дальнейшего ремонта
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:33   #22
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joykiller Посмотреть сообщение
не болтайте ерундой
едьте на якорную и не парьтесь, нормально вам все выстучат и покрасят
если на кузовном элементе есть вмятина, то устранить ее без повреждения лкп нереально, собссно сам факт наличия вмятины автоматом означает и повреждение того самого лкп
Приезжай в Харьков я тебя отвезу на СТО по удалению вмятин без покраски.Увидишь как над аркой колеса яму в кулак размером делают так,что на лампу дневного света во флип-тоне не видно!Не утверждай,если далек от темы.Повторяю машины после града в Германии по 200-300вмятин за 2-3 дня выезжали с бокса без единой вмятины и следа на ЛКП!
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:06   #23
 
Аватар для a_n_t_o_n_
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI (122 h.р.)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joykiller Посмотреть сообщение
не болтайте ерундой
едьте на якорную и не парьтесь, нормально вам все выстучат и покрасят
если на кузовном элементе есть вмятина, то устранить ее без повреждения лкп нереально, собссно сам факт наличия вмятины автоматом означает и повреждение того самого лкп
У меня друг подскользнулся и упал на свой лексус. И локтём сделал вмятину на стойке заднего стекла приличную. Приехал в такую контору, там сняли фару , специальным инструментом просунули, и через несколько минут машина была как новая. Никакого намёка даже нет на то, что с ней что то было.
ЛКП на современных машинах очень пластичное, и даже при сильных искажениях геометрии кузова при ДТП оно бывает практически неповреждённое.
a_n_t_o_n_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:03   #24
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

В общем... не было возможности разведать тему с беспокрасочным ремонтом двери, поэтому машина была отдана в Аксель-Сити "сделать все".
ТО-1 сделали. По деньгам 4980р.
Дверь отремонтировали, вроде все хорошо, только она отличается от всей машины тем, что она НОВАЯ :) Сразу стало очевидно, что пора делать полировку кузова. Поинтересовался стоимостью этой услуги (полировки) у дилера - 9000р :)

В целом по дилеру наверно могу сказать, что неплохо. Были и "+" и "-" небольшие.
На ТО изначально записались на воскресенье, но т.к. на эти выходные уезжали из города, то машину сдали в субботу утром. Но по факту машину взяли на ТО прямо в субботу и часа через 3-4 мне перезвонили и сказали, что ТО сделали.

А вот с кузовней обещали за 1-2 дня управиться, но получилось 4 дня. Причем когда сдавал машину попросил отрегулировать правую переднюю дверь, т.к. она закрывалась чуть хуже остальных 3-х. В итоге они про эту просьбу забыли. Пришлось ждать еще час примерно, пока арматурщик регулировал дверь... А я очень спешил на работу... Но главное, что сами работы выполнили вроде как нормально (на сколько я могу это оценить).

Пока ждал регулировку двери пошел пытать допщиков про возможность установки ПТФ на мою машину исходя из ее модельного года или хотябы part number-а блока электрики. Мне сказали, что так сказать ничего нельзя, надо подключать комп (1000 р) и _пробовать_ активировать функцию ПТФ. Если активируется, то все хорошо, если нет - то все плохо. Якобы с одним и тем же номером один блок может поддерживать ПТФ, а другой нет.
При этом мастер удивился узнав о том, что в гольфах можно включить функцию адаптивных ПТФ :)
С учетом всего этого, и с учетом дискуссий на вортексе, а так же зная что ВАГ практически ЛЮБОЕ малейшее изменение конфигурации какой-либо детали отмечает буквой в ее номере, делаю вывод, что мастер либо косил под неумного, либо не косил, а действительно такой. Придется с этим вопросом ехать к действительно знающим людям, коими официалы к сожалению не являются...

Кстати жесткость руля мне сказали, что тоже нельзя поменять...

Ну так или иначе наш Гольфик снова "в семье" и полностью обслужен (за исключением полировки) :)
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mambo№5 (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 18:07   #25
 
Аватар для mambo№5
 
Das Auto - VWGolf-V,1.6bse
Доп. информация
По умолчанию

Cage, http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=105027 по установке противотуманных фар у коллег появилось
_________________________________________
Golf-V,1.6bse - ощень нравится:)
mambo№5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cage (13.04.2009)
Старый 09.07.2009, 10:08   #26
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Наконец-то обзавелся вчера ВАГ-комовским шнурком VCDS 805.4 :) Не взирая на время в первом часу ночи взял ноут подмышку и пошел ковыряться :)
Первым делом насторожило наличие нескольких ошибок (блок электрики, КАН гейтвей, вод дверь), но вспомнил, что разок забыли выключить фары и высадили батарейку в нули (прикуривать пришлось). Так что возможно ошибки потому и вылезли. Все потер, посмотрю появятся ли снова.
Так же обломался с блоком электрики - оказался midline, а значит прощайте туманки :((((
Зато поврубал:
- североамериканский свет
- автозакрывание/автооткрывание дверей
- адаптивный свет с использованием ламп дальнего света
- каминг/ливинг хоум (правда с первым пока не понял как работает)

В общем знакомство прошло можно считать успешно. Теперь вот думаю где найти Highline-овский блок электрики за недораха? Ни у кого не пылится, случайно? :)

И еще появился вопрос: на сколько это "законно" вообще с точки зрения гарантии подключать всякие китайские шнурки к машине? Т.е. могу ли я смело приезжать к дилеру со скринами каких-либо ошибок и тыкать в них носом, или они меня тогда вообще лесом отправят?
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:46   #27
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Давно ничего не писал сюда. Да и писать-то собственно нечего. Машин исправно бегает и продолжает радовать.
На выходных вот решил совместить полезное с приятным и заехав на мойку устроил небольшой фотосет :)

(по клику - разрешение 1280х853)











+ еще несколько фоток
Cage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cavin (02.11.2009), yarik (02.11.2009), Марат (02.11.2009), Хант (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 14:55   #28
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

4я снизу, залив?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:55   #29
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

красиво на фоне заката......
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cage (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 14:59   #30
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

sheff, Ага, он самый :) Эта фотка помоему самая удачная получилась из всей серии

CooLEO, на самом деле немного "упустил" время, солнце уже практически село. Раньше приехал бы интереснее получилось бы. Ну надеюсь не в последний раз :)
Cage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:00   #31
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cage, Этот фотке клевый!
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:00   #32
 
Аватар для Cage
 
Das Auto - Audi 80, Golf V '08 BSE AT (был)
Доп. информация
По умолчанию

Итак!
К ДР-у любимой супруги решил сделать сУрприз в виде установки свет-пакета, а именно поставить:
- подсветку ног
- подсветку дверей
- подсветку наружных зеркал

На текущий момент почти закончил подготовительно-закупочные работы (осталась только тканевая лента) :)



Плафоны подсветки ног / 6L0-947-415


Плафоны подсветки дверей / 1K0-947-411A
Задних ЭСП у меня нету, значит и блоков в дверях нету, а значит подключать сзади плафоны не к чему. Поэтому пока только в передние двери.


Разъемы плафонов / 1J0-971-972
У всех плафонов разъемы одинаковые


Клеммы плафонов / 000-979-131
Клеммы у всех плафонов также одинаковые.


Клеммы для 7-го контакта блока электрики / N103-358-07
То же самое, что и 000-979-131, но не обжатые на провода и гораздо дешевле. Не был точно уверен в том, что это то, что нужно, поэтому обжатые клеммы тоже заказывал.


Клеммы для разъемов блоков дверей / 000-979-009E
По одной паре на каждый плафон двери и еще одна пара на подсветку зеркал (по одной клемме на сторону)


Клеммы разъемов передних сидений (папа) / N103-189-05


Клеммы разъемов передних сидений (мама) / N906-844-05
Чтобы сиденья можно было нормально отключить и снять при необходимости, питание задних плафонов подсветки ног будет заведено через тот же разъем, что и для подогрева сидений.


Корпуса зеркал от Шкоды / 3U0-857-577-01C (левый) / 3U0-857-578-01C (правый)

Покупать оригинальный светильник зеркала жаба задушила (по 3.5круб на сторону), поэтому пришлось немного поколхозить


Светильники собраны и загерметизированы. Фоток нет пока.


Клипсы крепления обшивки дверей / 6QC-868-243
Купил несколько клипс, на всякий, по совету бывалых :)

В конце следующей недели планирую все это безобразие внедрить в автомобиль. Надеюсь результат жене понравица :)
Cage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (07.12.2009), Andreu T (19.07.2014), Semenjch (12.01.2014), Xander70 (09.12.2009)
Старый 07.12.2009, 21:44   #33
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Совет:ДЛя того,чтобы не дребезжали обшивки дверей после их разборки,купи заранее по 5 оригинал.клипс на каждую обшивку и поменяй их вне зависимости от их целостности после разборки.
P.S.Т.к. у тебя нет задних стеклоподъёмников,то плафоны подсветки зад.дверей подключаются напрямую в блок комфорта.Удачи в установке.
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cage (07.12.2009)
Старый 25.02.2010, 17:19   #34
 
Аватар для Mishich
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6 BSE, 2006, Comfort Line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cage Посмотреть сообщение
Корпуса зеркал от Шкоды / 3U0-857-577-01C (левый) / 3U0-857-578-01C (правый)
Добрый день!
не подскажите, не подойдут ли они для моего Гольф+

Заранее спасибо!

С Уважением, Дмитрий.
_________________________________________
Мой никнейм Mishich!
Mishich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru