Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 20:01   #81
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
Николай 3, да вот что то проблема не у всех ведь такая, а у "пары" чеовек, может какие то другие факторы повлияли на появление воды (конденсата). Сверху все сухо и чисто, смотрел седня, хоть и по снегу гонял вчера
Видимо,при первых признаках подобной болезни ,нужно быстро менять масло. Какое то стечение условий вызывает накопление конденсата. Черт его знает,конструктивная особенность, может, опять? Но,точно конструктивная особенность в том, что лед оказывается именно не в "том" месте.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:34   #82
 
Das Auto - гольф 6 1.4 TSI механика 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
А.В., попробую разобраться, только вот как полностью слить масло с водичкой, может кто подскажет, а то может сам поменяю )))), в сервисе ведь тоже просто тупо сольют и все
Я перечитал все что здесь ранее написано было, выход один - так как лед это отслоившаяся вода (пока машина на приколе), то остается прогреть двигатель, что бы лед растаял и смешалась снова с маслом, затем все слить на горячуюю и залить новое масло.
А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 20:42   #83
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
Я перечитал все что здесь ранее написано было, выход один - так как лед это отслоившаяся вода (пока машина на приколе), то остается прогреть двигатель, что бы лед растаял и смешалась снова с маслом, затем все слить на горячуюю и залить новое масло.
главное чтобы потом все не повторилось
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:00   #84
 
Das Auto - гольф 6 1.4 TSI механика 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
главное чтобы потом все не повторилось
Будем решать проблемы по мере их поступления
А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:19   #85
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

А.В., отпишишь потом как чего получилось, какое масло залил )))) какая погода у вас сейчас? У нас пока температура опять 0-2 все нормально пока включается, на днях масло закажу
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:26   #86
 
Das Auto - гольф 6 1.4 TSI механика 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Новожилов, код коробки LHY, по "теме" собираюсь поменять масло в коробке, решил залить Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 с допусками VW 501.50 API GL-4+ с температурой потери текучести -54 гр, подойдет? и ещё плиз как или где (расшифровывается)по кодам комплектации (доп оборудование) можно увидеть, что в моей бибике установлено. Брал авто б/у, но максимальной комплектации, а в наклейке с данными авто мне не прочесть, что сие по русски значит.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
А.В., отпишишь потом как чего получилось, какое масло залил )))) какая погода у вас сейчас? У нас пока температура опять 0-2 все нормально пока включается, на днях масло закажу
У нас -14 - 19, снег валит. Пока нет морозов временно проблему решил для себя, оставляю на ночь на задней передаче, утром включаю первую и качу до работы, пока доеду коробка прогревается. Смотаюсь на пару недель в командировку потом менять масло буду. Как все пройдет отпишусь
А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:36   #87
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

А.В., а если оставить на задней передаче, она хоть потом выключится???? )))))
у меня замерзла вода в коробасе при -15, при -8 уже не замерзала
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:01   #88
 
Das Auto - гольф 6 1.4 TSI механика 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
А.В., а если оставить на задней передаче, она хоть потом выключится???? )))))
у меня замерзла вода в коробасе при -15, при -8 уже не замерзала
Выключается, ручка то вверх уходит. Если мороз за 15, то выключив заднюю передачу она потом не включается (у меня так было) не прогрев коробку, а вот первая втыкается. Вода ведь не сразу появляется, пока ты едешь и коробка нагретая у тебя в коробке получается смесь "вода растворенная в масле", как остановишься из-за разности плотности происходит расслоение смеси на воду (она тяжелее и уходит вниз) и масло. Температура застывания у этих жидкостей тоже соответственно разная, чем хололднее, тем быстрее происходит расслоение смеси и кристализация воды.
А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:09   #89
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
Выключается, ручка то вверх уходит. Если мороз за 15, то выключив заднюю передачу она потом не включается (у меня так было) не прогрев коробку, а вот первая втыкается. Вода ведь не сразу появляется, пока ты едешь и коробка нагретая у тебя в коробке получается смесь "вода растворенная в масле", как остановишься из-за разности плотности происходит расслоение смеси на воду (она тяжелее и уходит вниз) и масло. Температура застывания у этих жидкостей тоже соответственно разная, чем хололднее, тем быстрее происходит расслоение смеси и кристализация воды.
Седня поменял масло, посмотрим как дальше себя поведет
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:34   #90
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

замена масла мне почему то не помогла, проблема вернулась, с утра сегодня -10 у нас, задняя не включилась, пока не прогрел движку до 90. Может конечно через сливную пробку не все масло слилось, не знаю. Кто нить может подсказать, где находится сапун на коробке LVN?
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:52   #91
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

mehanick,а в слитом масле что нибудь замёрзло ?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:52   #92
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, в слитом так ничего и не замерзло, хотя слитое масло стоит на балконе, там скорее всего теплее
Только я вот не снимал той крышки, как в первых постах, на сколь там торкс или как там его, чтобы открутить крышку?

Последний раз редактировалось mehanick; 18.11.2012 в 17:23.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:39   #93
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

А.В., ну как, справился с прблемой? Вчера опять поменял масло, снимал нижнюю крышку, было там немного воды
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:11   #94
 
Das Auto - гольф 6,2010
Доп. информация
По умолчанию

Столкнулся с такой же проблемой (((. Уже при -10 не втыкается задняя .Минут через 5 все нормально. Прочитав вышесказанное не могу понять откуда столько воды в коробке? (Для информации:пробег 20т.км.,1.6 мкпп5)
пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 05:43   #95
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пасечник Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой (((. Уже при -10 не втыкается задняя .Минут через 5 все нормально. Прочитав вышесказанное не могу понять откуда столько воды в коробке? (Для информации:пробег 20т.км.,1.6 мкпп5)
А кто его знает, решил проблему заменой масла, самое главное снять крышку, которая на фото в первых постах.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 00:10   #96
 
Das Auto - Golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Читаю и в ужасе.
Мб авто на задней парковать?
Artyom_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 08:33   #97
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Может это масло оригинальное такое гавно ?
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:10   #98
Партнёр клуба
 
Аватар для Full Throttle
 
Das Auto - VW bus T3 1990
Доп. информация
По умолчанию

Как радикальную меру по решению этой проблемы, предложил бы отфрезеровать новую крышку, имеющую бОльшую глубину- судя по фото запас сантиметров в пять-шесть по клиренсу присутствует. И в ней предусмотреть резьбовое отверстие-дренаж для слива конденсата
_________________________________________
"КУЗОВНАЯ СТУДИЯ 31"
сайт | отзывы | facebook
Full Throttle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:14   #99
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Full Throttle Посмотреть сообщение
Как радикальную меру по решению этой проблемы, предложил бы отфрезеровать новую крышку, имеющую бОльшую глубину- судя по фото запас сантиметров в пять-шесть по клиренсу присутствует. И в ней предусмотреть резьбовое отверстие-дренаж для слива конденсата
как определить, когда конденсат будет весь внизу? ночевать под машиной и на яме )))) и как это все провернуть зимой
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:30   #100
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Машина ночует коробкой в снегу ? А ?
_________________________________________
На Руси всегда крепкое словцо не уступало сладкому мёду, так что не стесняйтесь, пожёстче и многоэтажней и будет вам счастье. )
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru