Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 10:44   #1
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию Прошу совета, помяли крышу:((((((

.

Последний раз редактировалось john_e; 01.04.2011 в 10:55.
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:46   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Так и поступить, выйти утром... удивится, вызвать участкового и попросить сравку о повреждении авто третьими лицами.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:55   #3
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Выбираешь когда есть свободное время, в любом месте, хоть у дома "обнаружить" дефект и дальше поступать как страховая и описала.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:03   #4
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

А разве участкового вызывать, а не ГАИ? (я сам понятия не имею, просто всегда думал что этим ГАИ занимается)
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:04   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Гибдд занимается только случаями повреждения авто об авто, если повреждения третьеми лицами... то участок.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:09   #6
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Kano, ГИБДД занимается только Дорожно транспортными проишествиями, тоесть если два водителя на дароге набьют друг другу морды, то им ГАИ вызывать без мазы, но если они поцарапают машины друг об друга тогда им в гаи. НО! Любой гаишник в первую очередь МИЛИЦИОНЕР!(хоть они это дико и нелюбят) И если они патрулировали дорогу, и видели как какойто хулиган помял тебе крышу, то они обязаны принять меры к задержанию и т.д.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:08   #7
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

john_e, мне кажется, лучше обнаружить повреждения во дворе, т.к. чаще всего имено там у всяких придурков руки "чешутся". Да и участковый нисколько не удивится обращению к нему. Акт составляется от силы 15 минут. Никаких пролем этим не возникнет и стрховая будет довольна. Только не пропусти срок обращения в страховую, дабы тут не попасть в просак
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:51   #8
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

в общем приятного мало...

Последний раз редактировалось john_e; 01.04.2011 в 10:55.
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 10:56   #9
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

страховая может отказать в выплате,если ты напишешь бумагу в отказе от розыска виновника сего действия,ни в коем случае не пиши этого,пусть "ищут"
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:11   #10
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, спасибо большое, буду иметь ввиду.
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:18   #11
 
Das Auto - 1
Доп. информация
По умолчанию

У меня была похожая проблема на девятке - наехал на прут и поцарапал двери до металла. Сделал как описано выше (опбратился в милицию). В страховой мне посоветовали для ускорения получения справки отказаться от возбуждения дела по причине "так как материальный ущерб считаю для себя не значительным" и мне быстренько в ментовке выбали справочку и со справкой я побежал к страховщикам. Машину отремонтировали без вопросов.
Pucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:22   #12
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
В страховой мне посоветовали для ускорения получения справки отказаться от возбуждения дела по причине "так как материальный ущерб считаю для себя не значительным"
- не везде прокатит - писать ничего кроме объяснительной не нужно - менты сами могут такое постановление об отказе вынести (руководствуясь тем же "не значительным ущербом")...
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:24   #13
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

а если повреждение авто об бардюр ? )
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:26   #14
 
Das Auto - Seat Leon 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john_e Посмотреть сообщение
АК-47, спасибо большое, буду иметь ввиду.
Во всех образцах заявления у них есть фраза "считаю ущерб не существенным". Так вот ее писать ни в коем случае не надо. Писать надо так: ущерб составил приблизительно 30000 руб и считаю его существенным". Без этой фразы в заявлении страховая может отказать в выплате. Менты попросят справку об оценке повреждений и все.
yoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:34   #15
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

yoman, вчера в ментовке когда писал заявление как раз так и продиктовал участковый "считаю ущерб НЕ существенным:(, т.к. его оплатит страховая компания"...(((((((
что мне теперь делать? или будут другие заявления в которых придётся писать это ещё раз?
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:45   #16
 
Das Auto - Seat Leon 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john_e Посмотреть сообщение
yoman, вчера в ментовке когда писал заявление как раз так и продиктовал участковый "считаю ущерб НЕ существенным:(, т.к. его оплатит страховая компания"...(((((((
что мне теперь делать? или будут другие заявления в которых придётся писать это ещё раз?
Я звонил в ингосстрах и консультировался в ними по этому вопросу. Они сказали, что могут отказать в выплате из-за этой формулировки, так как это "незаконное обогащение" или как-то так звучит. То есть я отказываюсь искать виновных, так как за меня платит страховая. Это не правильно, так как в случае если милиция найдет виновника страховая выставит ему регресс. Надо проконсультироваться в своей страховой компании по поводу этого вопроса.

Про ущер придется писать еще в объяснении. Всего 2 бумажки будет: заявление и объяснение. Быть может вас, как и меня, будет еще вызывать дознаватель. Там просто подписать бумажки надо.
yoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:50   #17
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

как ни странно, у меня тоже ингосстрах..., выходит нужно идти в ментовку и просить переписать заявление?:(
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:51   #18
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john_e Посмотреть сообщение
yoman, вчера в ментовке когда писал заявление как раз так и продиктовал участковый "считаю ущерб НЕ существенным:(, т.к. его оплатит страховая компания"...(((((((
что мне теперь делать? или будут другие заявления в которых придётся писать это ещё раз?
- теперь только при получении справки и копии постановления об отказе в возбуждении уг-дела нужно упросить ментов не писать этой "Г" фразы в эти доки - пусть у них она в материалах будет - но в выдаваемых справках оне совсем лишняя... ну если откажут в такой милости нужна будет оценка (предварительный заказ-наряд) с требованием о приобщении его к материалам уг-дела
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 11:55   #19
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
- теперь только при получении справки и копии постановления об отказе в возбуждении уг-дела нужно упросить ментов не писать этой "Г" фразы в эти доки - пусть у них она в материалах будет - но в выдаваемых справках оне совсем лишняя... ну если откажут в такой милости нужна будет оценка (предварительный заказ-наряд) с требованием о приобщении его к материалам уг-дела
чож делать то теперь?(((...
завтра собирался идти с талоном-уведомлением в страховую для получения бланков справок и заявлений в милицию...
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:02   #20
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Разве для покраски 1 элемента кузова требуется справка? Я дважды царапал машину и оба раза без справок ремонтировал.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru