Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 17:36   #21
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

nigvel, так тебе ребята про штатный и говорят, просто потом и самостоятельно, но я не стал бы так делать, потому что от сюда выльется необходимость в замене не только руля, но и возможно блока подрулевого.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:38   #22
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну хотя бы в мультируль не лазайте. Там подушка. Я перед подушками испытываю священный страх.
Если честно - вижу только 2 лишних опции - датчик давления в шинах (всегда чувствуется, если что-то не то с колесами) и парктроник - назад прекрасная обзорность, тем более это хэтч и тем более после Корсы.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (16.07.2010)
Старый 15.07.2010, 17:48   #23
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Пюревед новичгам!!!

Парктроник - фтопку, ибо если дружим с габаритами авто. Ушка все прально говорит.
Контроль давления - какой? Косвенный через АБС или прямой через датчики в нипелях? Если датчики - то тоже фтопку. Много с ними возни. Если косвенный, то 1900 не та сумма, которая разовет бюджет в 900 килорублей.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (16.07.2010)
Старый 15.07.2010, 17:48   #24
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, при замене руля на мультируль, такого же образца - подушка безопасности не трогается вообще
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:49   #25
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Пюревед новичгам!!!

Парктроник - фтопку, ибо если дружим с габаритами авто. Ушка все прально говорит.
Контроль давления - какой? Косвенный через АБС или прямой через датчики в нипелях? Если датчики - то тоже фтопку. Много с ними возни. Если косвенный, то 1900 не та сумма, которая разовет бюджет в 900 килорублей.
+100
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:52   #26
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Otto, прости, но я НИКОГДА не пойму смысла в покупке авто с целью переделывать его на более богатую комплектацию засчет покупки оригинальных зап. частей по более низкой стоимости. Если есть деньги на новое авто - нечего жлобствовать, пусть машина будет такой, какой ее сделали на заводе. Где-то в глубине души еще готова согласиться на установку не штатной музыки, или чего-то сверх-оригинального, ну плюс аэрография, чтобы выделиться, но просто так курочить новую машину - никогда не пойму... Просто меня удивляет, когда люди покупают Гольф и начинают его занижать - купите спортивный боллид тогда, будет очень низенько... То же самое с рулем или магнитолой.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:54   #27
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

  • 4-дверный кузов (электростекла сзади) – да
  • ESP, включая: ABS, ASR, EDS – да
  • Докатка – однозначно ДА
  • Индикатор контроля давления в шинах – 254 раза уже радовался наличию этой опции, на 0,4 падает давление в колесе, и загорается лампа. Ниодного ложного срабатывания, всегда были шпионы в покрышках.
  • Климат-контроль Climatronic – пусть будет
  • Кожаный мультируль – поставил себе его, но честно сказать скорее красиво чем полезно.
  • Радио RCD 510, 8 динамиков – добавь сюда камеру вместо парктроника, либо закажи 310 и парктроник.
  • Сигнализация Plus – ваще ненада никакую, она всеравно тихая до европейских норм.
  • Зимний пакет – полезно в нем только подогреваемое сиденье, но за такие деньги покупать его, не проще каждый год покупать нового емелю за 300 рэ.
  • Ну и брать хайлайн смысла особого нету, 1,4 TSI в базе с кондеем, из хая там всякое неочень нужное, но блин на большие бабулесы. Даже внешне они нынче не отличаются как раньше тренд и ГТ отличался бамперами. Бери тренд, на сэкономленое потом доставиш всё что тебе нада из допов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (16.07.2010)
Старый 15.07.2010, 17:55   #28
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Otto, прости, но я НИКОГДА не пойму смысла в покупке авто с целью переделывать его на более богатую комплектацию засчет покупки оригинальных зап. частей по более низкой стоимости. Если есть деньги на новое авто - нечего жлобствовать, пусть машина будет такой, какой ее сделали на заводе. Где-то в глубине души еще готова согласиться на установку не штатной музыки, или чего-то сверх-оригинального, ну плюс аэрография, чтобы выделиться, но просто так курочить новую машину - никогда не пойму... Просто меня удивляет, когда люди покупают Гольф и начинают его занижать - купите спортивный боллид тогда, будет очень низенько... То же самое с рулем или магнитолой.
А у меня Гольф-спортивный болид

Но в целом, с концепцией согласен - руль и прочие фенечки, это уже лишнее. Единственная фича, которую можно и нужно установить после, это РНС - уж больно большая разница в стоимости с завода ФВ и с завода в Чехии, а работы по установке на 10 минут.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (22.02.2012), nigvel (16.07.2010)
Старый 15.07.2010, 17:59   #29
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Otto, прости, но я НИКОГДА не пойму смысла в покупке авто с целью переделывать его на более богатую комплектацию засчет покупки оригинальных зап. частей по более низкой стоимости. Если есть деньги на новое авто - нечего жлобствовать, пусть машина будет такой, какой ее сделали на заводе. Где-то в глубине души еще готова согласиться на установку не штатной музыки, или чего-то сверх-оригинального, ну плюс аэрография, чтобы выделиться, но просто так курочить новую машину - никогда не пойму... Просто меня удивляет, когда люди покупают Гольф и начинают его занижать - купите спортивный боллид тогда, будет очень низенько... То же самое с рулем или магнитолой.
да ну извинятся не зачем, я по большому счету тоже не сторонник курочить так сказать машину. Но, если у меня будет возможность потом доставить и сэкономить при этом не повредив заводскую сборку, своими или чужими руками - я так и сделаю. Это не будет относится к дорогим спортивным сидениям, если мне они ныжны я их сразу закажу, в принципе и на руле я не буду экономить, но на музыке я с удовольствием поэкономлю так как сами знаете что.
Вообще я любитель искать выгоду но жить красиво :)
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:02   #30
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Сигнализация Plus – ваще ненада никакую, она всеравно тихая до европейских норм.
А разве сигналка должна орать как умалишенная? Как раз хорошо, что молчаливая. У половины форума, более чем уверена, вообще стоит штатный иммо и все и несчастных случаев ттт не было.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:25   #31
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

nigvel,
Если некурящий, закажи опцию вещевой отсек вместо пепельницы, это бесплатно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (16.07.2010)
Старый 15.07.2010, 18:32   #32
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Uschka,Так а толк от неё тогда какой, если она не орет ниразу.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:35   #33
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Uschka,Так а толк от неё тогда какой, если она не орет ниразу.
к ней подсвечивающиеся макияжные зеркальца прилагаются
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:43   #34
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

ZOO,Насколько я помню зеркальца с подсветкой пологаются в хайлайне, либо в тренде с пакетом "свет и обзор"
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 02:19   #35
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Uschka,Так а толк от неё тогда какой, если она не орет ниразу.
Моя орет. Лучше заказать заводскую, чем ставить левак у ОД. По поводу РНС согласен, нужно брать RCD 310. За те деньги которые за нее просит завод, можно заказать ксенон и на сдачу купить ее в клубе. Мультируль имхо лучше заказать с завода. Выгоды ноль, плюс гемор с продажей/покупкой. С Кукишем не согласен, штука очень удобная.

ps Кукиш я смотрю ты изменил свое отношение к Climatronic-у
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nigvel (16.07.2010), URsuS (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 08:21   #36
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
ps Кукиш я смотрю ты изменил свое отношение к Climatronic-у
Нет, касательно нашего климата не изменил, просто нынче с мотором 1,4TSI кондей идет в базе, и от него невозможно отказаться.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:29   #37
 
Аватар для max
 
Das Auto - Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

nivgel, приветствую.
Очень-очень понравилась твоя комплектация, сам себе прям такую же взял бы, светлый кожаный салон уж точно. Выскажусь лишь по парктронику.

Цитата:
Сообщение от nigvel Посмотреть сообщение
Честно говоря, до этого особо нужды в парктронике не испытывал, поэтому и сомневаюсь, нужен ли он мне вообще. Паркуюсь аккуратно, столбы не считаю. Черт его разберет :(
До этого ездил на машине D класса без парктроника и тоже норм парковался чувствовал габариты. На Гольфе же есть парктроник и первые дни хотел его нахрен с корнем оторвать и отрубить, пищалка эта просто выбешивала, но спустя месяц я уже не смог без него и парковаться. Спустя год, паркуюсь теперь только по звуку в зеркала редко смотрю, вызывает очень сильного привыкания у меня. неделю пришлось ездить на машине без парктроника и я постоянно боялся что бампером цыпану, так как реально уже привык ездить по звуку.

Одним словом, я думаю все правильно тебе советуют не ставить его, если ты отлично пакруешься, так как у меня он вызвал сильного прривыкания и уже не могу без него парковаться(
max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 10:45   #38
 
Аватар для nigvel
 
Das Auto - Opel Corsa D 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
nigvel, так тебе ребята про штатный и говорят, просто потом и самостоятельно, но я не стал бы так делать, потому что от сюда выльется необходимость в замене не только руля, но и возможно блока подрулевого.
Не, не, я понял что про штатный, и имел в виду штатный с завода.

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Ну хотя бы в мультируль не лазайте. Там подушка. Я перед подушками испытываю священный страх.
Если честно - вижу только 2 лишних опции - датчик давления в шинах (всегда чувствуется, если что-то не то с колесами) и парктроник - назад прекрасная обзорность, тем более это хэтч и тем более после Корсы.
Признаться, когда катал Гольф на тестах – дискомфорта по габаритам не ощутил особо. Чувствуется, что длиннее (что-то там около 20 см) – это да, но по ширине Корса приблизительно такая же, во дворе торчит вечно из-за тазиков всяких, если по линии парковки смотреть :)

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Пюревед новичгам!!!

Парктроник - фтопку, ибо если дружим с габаритами авто. Ушка все прально говорит.
Контроль давления - какой? Косвенный через АБС или прямой через датчики в нипелях? Если датчики - то тоже фтопку. Много с ними возни. Если косвенный, то 1900 не та сумма, которая разовет бюджет в 900 килорублей.
И тебе привет :) Насколько я успел вписаться в тему - на заводе ставят только завязанный на АБС, соотвествено, только он в конфигураторе и стоит. Хотя, блин, счас уже сомнения закрадываются, так ли это… :)

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
  • Кожаный мультируль – поставил себе его, но честно сказать скорее красиво чем полезно.
  • Радио RCD 510, 8 динамиков – добавь сюда камеру вместо парктроника, либо закажи 310 и парктроник.
  • Сигнализация Plus – ваще ненада никакую, она всеравно тихая до европейских норм.
  • Зимний пакет – полезно в нем только подогреваемое сиденье, но за такие деньги покупать его, не проще каждый год покупать нового емелю за 300 рэ.
  • Ну и брать хайлайн смысла особого нету, 1,4 TSI в базе с кондеем, из хая там всякое неочень нужное, но блин на большие бабулесы. Даже внешне они нынче не отличаются как раньше тренд и ГТ отличался бамперами. Бери тренд, на сэкономленое потом доставиш всё что тебе нада из допов.
К мультирулю я на Корсе оч привык, а тут еще и управление бортовым умником, для себя считаю все-таки больше полезным, чем красивым
А разве можно с 510 только камеру без парктроника заказать? В конфигураторе она только вместе с ним идет :( Так бы конечно камеру взял, вместо пищалки :)
Блин, машины вообще без сигналки никак не укладывается в мозгу :( Долбанные стериотипы, они-то и владеют ситуацией :)
Покупал у меня знакомый Емелю себе. Спалил разетку :) В принципе, у однокашников подогрев передних сидений 5000-7000, а тут 10000 с фараомывателем и форсункоподогревом. Мне кажется, цена оправдана для заводского оборудования.
А насчет Хайлайн - увы, жаждим с девушкой себе в авто бежевый салон - давняя мечта идиота :D

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
А у меня Гольф-спортивный болид

Но в целом, с концепцией согласен - руль и прочие фенечки, это уже лишнее. Единственная фича, которую можно и нужно установить после, это РНС - уж больно большая разница в стоимости с завода ФВ и с завода в Чехии, а работы по установке на 10 минут.
То есть спокойно можно взять 310 с мультирулем и парктроником с камерой, и потом за 10 мин поставить себе РСН с активацией всех завязанных с ней фишек? (хотя камеру-то вряд ли поставят с 310…)

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
nigvel,
Если некурящий, закажи опцию вещевой отсек вместо пепельницы, это бесплатно
За совет спасибо, как раз мой случай :) Я так понимаю в конфигураторе это называется «Салон для некурящих»?

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Нет, касательно нашего климата не изменил, просто нынче с мотором 1,4TSI кондей идет в базе, и от него невозможно отказаться.
А чем вам климатроник не угодил, если не секрет? А то вороша форум, натыкался несколько раз на мнения, мол « - Знал бы при заказе, что кондей полуавтоматический, не стал бы климат брать», но все мнения без аргументов… :(

Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Одним словом, я думаю все правильно тебе советуют не ставить его, если ты отлично пакруешься, так как у меня он вызвал сильного прривыкания и уже не могу без него парковаться(
Спасибо, за мнение, учту, и видимо, таки откажусь :) На самом деле бы взял только камеру, будь такая возможность заказать ее без пищалки… но увы, может сам когда повешу :)
nigvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:43   #39
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nigvel Посмотреть сообщение
когда катал Гольф на тестах – дискомфорта по габаритам не ощутил особо. Чувствуется, что длиннее (что-то там около 20 см) – это да, но по ширине Корса приблизительно такая же
Поскольку сама пересела с Корсы, то могу заметить, что задние стойки у нее шире и теоретически на Гольфе парковаться в чем-то даже удобнее из-за бОльшей обзорности (но у меня трехдверка была, у нее ваще ахтунг какие широкие стойки сзади). В общем - если хочется парктроник - то ставь, но категорической неоходимости в нем точно нет.

Цитата:
Сообщение от nigvel Посмотреть сообщение
К мультирулю я на Корсе оч привык
На Гольфе он не облезает ))) На самом деле фича, которая, отчасти, заботится в том числе и о нашей безопасности.

Цитата:
Сообщение от nigvel Посмотреть сообщение
у однокашников подогрев передних сидений 5000-7000, а тут 10000 с фараомывателем и форсункоподогревом. Мне кажется, цена оправдана для заводского оборудования.
Бери не думая! Во-первых, обогреватели форсунок рулят, а во-вторых твоя девушка не раз скажет тебе большое спасибо зимой! :)

Ну и сигналка штатная, безусловно, лучше потом установленной кривыми руками наших сервисменов. Хотя, мне кажется, в ней особой необходимости нет. Половина владельцев достаточно дорогих авто довольствуется иммобилайзером. А захотят угнать - угонят даже с капканом на медведя.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (19.07.2010)
Старый 16.07.2010, 16:56   #40
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nigvel Посмотреть сообщение
За совет спасибо, как раз мой случай :) Я так понимаю в конфигураторе это называется «Салон для некурящих»?
Скорее всего да, но лучше уточни с менеджером. Ещё узнай, про ремонтный комплект колёс с компрессором, опция тоже может быть бесплатной
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nigvel (19.07.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru