Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 06:09   #1
 
Das Auto - vw golf 5 gti
Доп. информация
По умолчанию Тюнинг vw golf 5 gti

Предыстория:
С самого детства мечтал о гольфе, всегда нравился данный авто. Переехал в СПб, появилась очень хорошая работа, думал взять авто поспортивнее (изначально хотел брать цешку в 204 кузове, от безумных ребят амг), но потом решил, что все же взять авто подешевле, тк лучше взять сначала квартиру, а потом хоть на что угодно смотреть. Но поскольку передвигаться на чем либо надо, а хотелось сэкономить деньжат, было решено взять б/у 5 golf gti. Повезло с автомобилем. Нашел через друга. 1 хозяин, авто без нареканий (смотрел очень внимательно, ездил и во время покупки и после в различные сервис центры). Хозяин был один, ездил на 98 бензине (когда продавал, чуть не ревел, на самом деле), естественно педаль в пол иногда жал, но как без этого, тут я его понимаю. Пробег был 64 тысячи. Я поездил на авто, но мне все хочется, чтобы он ехал пошустрее.
Теперь вопрос к знатокам. Я бы хотел увеличить лс, до примерно 300.
Собственно хочу прочиповать до 250 (ну или сколько там, посоветуйте пожалуйста), также хотел бы поставить (увидел это все на еще одном форуме):
1. клапан сброса давления Forge
2. система индукционного впуска K&N
3. turbo back выхлоп Milltek Sport
Также хотел поставить винтовую подвеску и возможно(?) (если это надо, то безоговорочно) поменять тормозную систему на более спортивную (brembo например). Вопрос в том, что имеет ли смысл все это делать или лучше прочиповать, если очень хочется и все? Чем это все грозит? Насколько уменьшится ресурс двигателя?
P.S. Коробка dgs
P.P.S. Вопрос о поездке в Московию - не проблемный, если надо - сяду, да поеду. Поэтому ребята из дефолт сити, если что подскажите хорошее тюнинг ателье, пожалуйста. Спасибо

Последний раз редактировалось nekto2014; 07.11.2014 в 06:19.
nekto2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:37   #2
 
Аватар для refutation
 
Das Auto - VW Golf 6 GTI Revo st.2
Доп. информация
По умолчанию

Самым лучшим вариантом будет доработать впуск и выпуск и залить прошивку Stage 2 от одной из известных компаний. Конкретно, советовать компанию по чип-тюнингу не буду, чтобы не разводить религиозную войну.

Из того, что ты написал, недостаточно будет для Stage 2.
Необходимо следующее:
Впуск:
1. Интеркуллер. от audi S3 будет достаточно.
2. Более толстый пайпинг от и до интеркуллера.
3. Система индукционного впуска. Тут как раз подойдет K&N про который ты писал.

Выпуск:
1. turbo back выхлоп. ИМХО Miltek лучший в этом плане.

С данными доработками получишь 280-290лс. на 98 бензине.
На ресурс двигателя в первую очередь влияет качество бензина. Если заливать качественное топливо, менять масло раз в 5-7тыс. км. и свечи раз в 15-30тыс. км, то двигатель и турбина прослужат очень долго.
По поводу тормозов и подвески, это личное дело каждого. Все зависит от прокладки между рулем и сидением. Кому-то и стока достаточно, кому-то и нет, но лишним это точно не будет. Тормозов никогда не бывает много!

PS клапан сброса давления не имеет ни положительных ни отрицательных качеств в плане динамики для наших машин. Единственное, что он дает, это заветное "пыщщщ" при переключениях)))

Последний раз редактировалось refutation; 07.11.2014 в 11:39.
refutation вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tide Automat (07.11.2014)
Старый 10.11.2014, 16:14   #3
 
Das Auto - S3 8P
Доп. информация
По умолчанию

GTI 5 на ст.2 не получит 280-290 сил. Будет край 270 сил. Для 290 нужно еще насос ТНВД более злой и залить stage 2+
Буб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru