Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2014, 20:04   #1
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию подскажите по стоимости

Привет!

уже долгое время живу мечтой о покупке Golf 6 GTI, вижу его во снах и замираю при виде его на улице..
постепенно двигаюсь к цели и у меня возникает чисто финансовый вопрос - возможно ли купить GTI 2009+ года в живом состоянии с некосмическим пробегом(до 90-100к) за 650-700к рублей?
просьба не закидывать минусами, а подскажите какая ценовая политика сейчас на рынке и будет в ближайшие 2 месяца
P.S. за дельные комментарии ваша карма будет расти,заранее всем спасибо!
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:24   #2
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Купить-то можно... Вопрос в том, сколько денег в него потом придется вложить, чтобы привести в чувства. Покупать на последние точно не стоит, так как разочарование наступит быстрее, чем пройдет эйфория от исполнения мечты.
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (12.11.2014), Quardi (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 21:24   #3
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Tide Automat, т.е. за эти деньги живой и без крупных вложений не получится найти? Если о вложениях, то на какую примерную сумму рассчитывать?
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:39   #4
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Quardi, можно найти, вроде кто-то с клуба за 660 продает 09 года
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quardi (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 23:46   #5
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quardi Посмотреть сообщение
Привет!

уже долгое время живу мечтой о покупке Golf 6 GTI, вижу его во снах и замираю при виде его на улице..
постепенно двигаюсь к цели и у меня возникает чисто финансовый вопрос - возможно ли купить GTI 2009+ года в живом состоянии с некосмическим пробегом(до 90-100к) за 650-700к рублей?
просьба не закидывать минусами, а подскажите какая ценовая политика сейчас на рынке и будет в ближайшие 2 месяца
P.S. за дельные комментарии ваша карма будет расти,заранее всем спасибо!
Quardi, в похожей ситуации я был чуть больше года назад, когда окончательно решил осуществить свою мечту и купить GTI Mk5. За своего зверя я отдал 660 000 (и это в марте). Оглядываясь назад я понимаю, что переплатил. С другой же стороны, я приобрел машину с пробегом менее 40 000км. Скажу честно запаса в деньгах у меня не было, так что можно сказать, купил я машину на последние деньги (пришлось затянуть поясок потуже). Несмотря на маленький пробег, дополнительные затраты начались сразу после покупки. Началось все с покупки покрышки 17'' (на одной была грыжа), а дальше пошло по накатанной, то одно, то другое (в основном это затраты, влияющие на внешний вид авто). Для меня моя машина - это игрушка, о которой я мечтал. Я хочу, чтобы она выглядела и ездила на все сто, но за это приходится платить.
Единственное, что я Вам могу посоветовать - это точно определиться в своих желаниях. Если вы хотите стать владельцем GTI, становитесь им. Но при выборе авто не кидайтесь на самые дешевые варианты, так как для доведения их до ума Вам понадобятся и средства, и терпение. В итоге может получится, что выгоднее купить машину подороже, но зато и вкладывать в неё надо будет меньше.
Удачи!
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quardi (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:23   #6
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Massimo_GTI, Максим, золотые слова!)))
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Massimo_GTI (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:22   #7
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Massimo_GTI, надеюсь в скором времени все получится) мне главное чтобы машина технически была исправна, а внешность ее, это уже дело времени, спасибо за хороший ответ, буду брать GTI!
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Massimo_GTI (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 16:07   #8
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quardi Посмотреть сообщение
Tide Automat, т.е. за эти деньги живой и без крупных вложений не получится найти? Если о вложениях, то на какую примерную сумму рассчитывать?
Найти можно, но очень сложно. Надо искать, звонить, смотреть и в итоге подвернется хороший вариант, верь в это и все получится.

Что можно посоветовать: постарайся поискать у клубней или других более менее проверенных продавцов, в остальных местах есть большой шанс нарваться на убитый экземпляр, который чуть чуть взбодрили, чтобы хоть как-то продать. Не теряй голову, когда увидишь автомобиль своей мечты, будь хладнокровен и проверяй все досконально.

По поводу крупных вложений - это понятие растяжимое, кому-то 10 000р. уже большие деньги, а кто-то может и за полировку машины отдать тысяч 100.

Лично я рекомендую подкопить деньжат, если есть возможность, и не брать самый дешевый вариант, взять что-то среднее (800 - 850 тыс средний ценник на авто.сру) + иметь запас средств на эксплуатационные расходы хотя б тыщ 50 (банальное ТО, мелкий ремонт, 98-й бензин в конце концов), посмотри сколько стоит элементарые вещи: тормозные диски, колодки, элементы подвески - то, что при активной езде по нашим дорогам умирает в первую очередь.

Параллельно изучи все болячки и умей распознавать их при осмотре. Пообщайся с владельцами, смелее задавай вопросы и иди к мечте!

Все получится!

Последний раз редактировалось Tide Automat; 13.11.2014 в 16:11.
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quardi (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 16:23   #9
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Tide Automat, спасибо большое за ответ! Я из тех людей, которые могут посмотреть 10 машин, оценить все ЗА и ПРОТИВ, и выбрать окончательный вариант. По поводу косяков и болячек, сейчас уже начал штудировать форум и искать различную информацию, времени для этого будет достаточно. Когда куплю, обязательно выложу фотографии и расскажу о впечатлениях, а пока буду с вами в роли пешехода)
еще раз спасибо!
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 16:32   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

тысяч 800 бы надо чтобы норм купить, б/у ГТИ это конечно еще тот кот в мешке...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 16:43   #11
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quardi Посмотреть сообщение
Tide Automat, спасибо большое за ответ! Я из тех людей, которые могут посмотреть 10 машин, оценить все ЗА и ПРОТИВ, и выбрать окончательный вариант. По поводу косяков и болячек, сейчас уже начал штудировать форум и искать различную информацию, времени для этого будет достаточно. Когда куплю, обязательно выложу фотографии и расскажу о впечатлениях, а пока буду с вами в роли пешехода)
еще раз спасибо!
Добро пожаловать в стан ждунов...
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:00   #12
 
Аватар для ponz
 
Das Auto - папка-Tiguan 2.0, сын-GTI mk6 :D
Доп. информация
По умолчанию

Удачи в поисках:) сам этим летом стал обаладателем мечты как раз примерно за такой же бюджет) доволен как слон:D из косяков был кривой диск и все(отдам зимой ровнять)
Посоветую так же иногда поглядывать на форум GTI-club'a там часто годные варианты появляются(недавно продали GTI revo st3 за 750)
ponz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quardi (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 11:57   #13
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

ponz, а я и не знал, что есть отдельный форум GTI, спасибо за информацию) успокоил, что реально за такой бюджет найти
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:14   #14
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Quardi, объясните, зачем в напряг покупать машину? Ну потерпите, подсобирайте. Брать машину на которой зажигают в половину стоимости еще та лотерея.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:54   #15
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, можете назвать прихотью, но я очень хочу машину и я очень придирчив к выбору машины, GTI устроил меня абсолютно всем! Я повидал и попробовал множество машин, честно скажу, что некоторые, даже на порядок выше стоимостью, не отвечают моим требованиям или не устраивают по каким-либо причинам. А когда есть цель, хочется скорейшего ее воплощения) я планирую брать месяца через 2-3, с суммой уже определился и хотел узнать, действительно ли могу себе это позволить.
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:18   #16
 
Das Auto - VW golf 1.4 TSI night blue
Доп. информация
По умолчанию

Готовь 750-850 тысяч
50 в запас оставь на возможные трудности
Вот эту машину посмотреть можешь, ухоженная
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/521061/
_________________________________________
Volkswagen Golf 1.4 tsi 122hp МКПП 6 2014 night blue trendline техник+комфорт+выбор типов движения
MIFus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 17:49   #17
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

MIFus, про запас я уже понял, все вполне логично и понятно)
да я уже какие только не смотрел, но брать буду только через 2-3 месяца, но все равно спасибо, очень достойная машина!
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:08   #18
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Quardi,

а какая машина у тебя была до GTI?
прям тебе "гонку" надо? умеешь ездить на такой?

имхо 750 тыс - это НОВЫЙ гольф 1,4 ТСИ на 15" тапках (122 лс. + чип за 20 тыс и = 145 л.с. - будешь чувствовать себя вполне уверенно на дороге), и его можно купить сейчас, когда упал авторынок вообще. 2 года не надо думать о поломках - страховка и гарантия - спишь спокойно, зарабатываешь на ЖТИ, любуешься на новую машину.

А ГТИ на последние деньги - это лотерея. Машине пять лет, если первый владелец - еще куда ни шло, если не первый - то уже явно проблемы с машиной. Сломаться может ВСЕ. От коробки до компрессора кондиционера. Это все ОЧЕНЬ дорого ремонтировать и менять.
Поедешь подкрасить сколы - окажется что вся машина в сколах которые уже начали ржаветь, чтобы избежать отслоения краски надо красить, красить надо деталями, деталей - крылья-стойки - 4 штуки, цена вопроса - тысяч 50. Ну и дальше больше...

Посчитай сколько стоит 17" резина (шиномонтаж), зима-лето (а тебе все равно придется брать на нее новый комплект, а 5 лет на ней ты ездить не будешь - отдашь следующему владельцу). Расход топлива, налог транспортный... и т.д. и т.п.


И самое главное - все затраты на ремонт - выброшены на ветер, т.к. при продаже через пару лет она уйдет дешевле чем брал и все вложенное будет потеряно.

Поищи новую Фабию РС, может быть найдешь бодрый недорогой вариант.

девушке не купишь подарок лишний раз - будешь с машиной так сказать возиться, любить её, за свои деньги

Последний раз редактировалось Les Paul; 14.11.2014 в 18:21.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quardi (17.11.2014), Tide Automat (17.11.2014)
Старый 14.11.2014, 19:27   #19
 
Das Auto - G7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Для меня это тоже была "мечта". Я тоже думал брать б/у. В итоге лишний год подсобирал денег + у брата отдолжил и заказал новую. На такой машине спокойно не ездят, и шансов на то что продадут в хорошем состоянии очень мало. Если это не просто поджопник на пару лет, а действительно "мечта", на которой хочется откатать лет 5 минимум без проблем неужели не стоит потерпеть и переплатить? )
Samos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Quardi (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 10:31   #20
 
Das Auto - Mk6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, ездил на машинах от жигулей до camaro, еще range sport, мазды различные, фокус ст. в итоге понял, что все что разгоняется до 100 больше, чем за 6,5-7 секунд, для меня просто тащится, так же хочется приятный и мелодичный выхлоп,не псевдо-банки и подобная фигня, а которые будет соответствовать динамическим характеристикам автомобиля.

Что касается обслуживания, из того что есть на рынке за эту сумму новое, то не едет и всякие солярисы и рио уже приелись. Что-то достойное стоит от 1.2 млн.
Покупая б\у машину рассчитываю на расходы, но брать первую попавшуюся тоже не собираюсь, надеюсь на покупку из клуба, ибо плохих людей хватает везде, но тут этот риск сводится к минимуму, тем более одноклубники смогут подсказать кто видел машину и что она из себя представляет.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Samos, уже почти год и так без машины, начинается "ломка" без руля, все на чужих время от времени катаюсь. Бюджет на новую еще прилично собирать, поэтому этот вариант не для меня..
Quardi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru