Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 16:36   #1481
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
для этого нужно брать другую машину,спроси у таксистов какую
Логаны берут для этой цели, поло-седаны, вижу по нашему городу. А в какой-то стране, не помню какой, одни камри в такси. Когда у меня камри была, интересовался, сейчас забыл 😀

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ----------

Хотя, я не таксист, во времена перестройки бывало на жигулях по ночам катался, когда в отпуске был 😀
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 17:08   #1482
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
в салонах бмв когданибудь бывали вообще или только по картинкам судите? там в наличке как правило стоят жирные комплектации
Ну смотря что, и смотря какой город. Конкуренция дилеров в Москве зашкаливает, не спорю, да и местный рынок позволяет таскать пожирнее машины.

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А в какой-то стране, не помню какой, одни камри в такси. Когда у меня камри была, интересовался, сейчас забыл 😀
Был два раза в Японии, машины такси Camry и старенькие винтажные Crown с пробегом на приборке под 999 999, но при приводе дверей - подходишь к автомобилю и дверь сама открывается, аналогично закрывается после посадки. У обеспеченных лиц, по моим наблюдениям, машины с автопилотом (т.е. водителем) в основном Lexus LS 500/Toyota Alphard.

Последний раз редактировалось Namenloss; 08.11.2018 в 17:12.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:07   #1483
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Был два раза в Японии,
А гольфвагены в Японии часто встречаются? Вроде моделью года в 13 стал.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:35   #1484
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Вот интересно

Такси в Токио

https://topgearrussia.ru/news/7072_Taksi_v_Tokio
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:31   #1485
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые обладатели новых гольф HL, кто-нибудь может показать как выглядит фоновая подсветка? Там можно цвет настроить? И второй вопрос, когда сзади люди не пристегиваются, машина как-то оповещает водителя? У меня на 6-м гольфе не было такой опции, но знаю что она в природе существует.
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:42   #1486
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А гольфвагены в Японии часто встречаются? Вроде моделью года в 13 стал.
Golf GTI/Golf R в престижных районах а-ля Гиндза, там и Maserati и Гелики будут и т.д., впрочем район Акихабары аналогичен по встреченному ассортименту автомобилей.

Такси достаточно дорогое, проще купить заранее проездной Japan Rail Pass, и в пределах всей Японии пользоваться бесплатно метро и железкой, в том числе доступен Shinkansen и Nozomi для дальних поездок.

Ну и как бы интернет с туннелем до прежней работы на скорости 238км/ч, Москвичи с Сапсаном, как у Вас там интернет, за денюжку в час по чайной ложке? (для тех кто скажет - Wi-Fi, обратите внимание - в Японии иностранец не может приобрести SIM-карту, только арендовать 4G/LTE модем и подключаться к нему по Wi-Fi).

Цитата:
в салонах бмв когданибудь бывали вообще или только по картинкам судите?
Конечно нет, я ж из деревни, куда уж мне .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0260.jpg (298.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1350.jpg (254.5 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1351.jpg (288.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1368.jpg (299.7 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1378.jpg (291.3 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1382.jpg (304.4 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1220.jpg (303.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1091.jpg (291.5 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Namenloss; 09.11.2018 в 08:49.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grey69 (09.11.2018), IntensE (09.11.2018), Rusik (10.11.2018)
Старый 09.11.2018, 09:22   #1487
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Не ну видно, что из деревни)
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:59   #1488
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Уважаемые обладатели новых гольф HL, кто-нибудь может показать как выглядит фоновая подсветка? Там можно цвет настроить? И второй вопрос, когда сзади люди не пристегиваются, машина как-то оповещает водителя? У меня на 6-м гольфе не было такой опции, но знаю что она в природе существует.
На 6 поколении была опция - задние боковые подушки безопасности. Так вот при наличии такой опции на дисплее показываются 3 маленьких кресла с отображением пристегнут непристегнут ремень. Звукового сигнала при начале движения нет. Звуковое оповещение только при отстёгивании ремня при движении. На новой платформе скорее всего алгоритм тот же.
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:51   #1489
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Уважаемые обладатели новых гольф HL, кто-нибудь может показать как выглядит фоновая подсветка? Там можно цвет настроить? И второй вопрос, когда сзади люди не пристегиваются, машина как-то оповещает водителя? У меня на 6-м гольфе не было такой опции, но знаю что она в природе существует.
Фоновая подсветка:
- по 1 полоске на передних картах дверей - приглушенный белый свет, яркость регулируется;
- по 1 диоду с обратной стороны ручек салона передних дверей, приглушенный белый свет, яркость регулируется с п.1;
- подсветка ног водителя и переднего пассажира, яркость регулируется отдельно;

Как бы и всё на этом. Можно только отрегулировать яркость, над бардачком нет диодной полосы, сзади нет ни на дверных картах, ни под ногами. В багажнике теплый и ламповый не LED, по салону белый холодный LED. Сделаю фотографии вечером, если не забуду.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Figonet (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 13:06   #1490
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

В прайсе на HL Есть многофункциональная фронтальная камера.
Что-то я не понял, где она и что делает если есть.
Сзади, камеру нашел😀 давно, а про эту только прочитал в прайсе на оф.сайте.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ----------

У меня подсветка из зеркал вниз светит, пока не поставишь на охрану. А у ручек подсветки вроде нет, или я не обратил внимания.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:43   #1491
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
В прайсе на HL Есть многофункциональная фронтальная камера.
Что-то я не понял, где она и что делает если есть.
Сзади, камеру нашел😀 давно, а про эту только прочитал в прайсе на оф.сайте.

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ----------

У меня подсветка из зеркал вниз светит, пока не поставишь на охрану. А у ручек подсветки вроде нет, или я не обратил внимания.
Подсветка ручек внутри, а не снаружи. Полоса у тебя же тоже внутри, нет?

Последний раз редактировалось kiri_l; 09.11.2018 в 13:51.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:50   #1492
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Полоса есть белая, я когда первый раз ее увидел, подумал отражение от фонаря на лаке.
Наверное и внутренние ручки подсвечиваются, просто я не заметил.

А эту фр.камеру можно посмотреть, что она показывает, или только для каких-то внутренних целей предназначена?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:51   #1493
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Фоновая подсветка:
- по 1 полоске на передних картах дверей - приглушенный белый свет, яркость регулируется;
- по 1 диоду с обратной стороны ручек салона передних дверей, приглушенный белый свет, яркость регулируется с п.1;
- подсветка ног водителя и переднего пассажира, яркость регулируется отдельно;

Как бы и всё на этом. Можно только отрегулировать яркость, над бардачком нет диодной полосы, сзади нет ни на дверных картах, ни под ногами. В багажнике теплый и ламповый не LED, по салону белый холодный LED. Сделаю фотографии вечером, если не забуду.
А я размечтался что полоски будут светиться по кругу, как в ауди)
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:52   #1494
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Полоса есть белая, я когда первый раз ее увидел, подумал отражение от фонаря на лаке.
Наверное и внутренние ручки подсвечиваются, просто я не заметил.

А эту фр.камеру можно посмотреть, что она показывает, или только для каких-то внутренних целей предназначена?
Там должна быть подсветка ручки и открывалки.
Камера ничего не показывает.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А я размечтался что полоски будут светиться по кругу, как в ауди)
Фольксваген экономит. В задних дверях нет блоков.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:53   #1495
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Не ну видно, что из деревни)
Я бы сказал:
Ну не видно,что из деревни 😀
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:24   #1496
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
А эту фр.камеру можно посмотреть, что она показывает, или только для каких-то внутренних целей предназначена?
В целом "можно":
  • если выбрать на приборной панели адаптивный круиз контроль, то будет отображаться дистанция до автомобиля в "попугаях" (полосках), при этом если нажать на кнопку с полосками посреди качельки скорости на левой стороне мультируля, то можно изменять дистанцию до впереди идущего автомобиля;
  • вторая опция - система экстренного торможения и предупреждения, результат работы камеры будет моргать красным значком на всю приборку;

Нюансы, экстренное торможение не принимает решение за Вас о торможении заранее, по факту оно включается для минимизации силы удара, т.е. если Вы проспали торможение, то удар скорее всего будет. Проверил на картонке и ровной площадке + в потоке:
  • по ровной прямой, небольшая скорость - наезд был, но остановило;
  • резкое перестроение в препятствие за несколько метров до - очень резкое торможение уже практически на картонке;
  • при маневрировании по городу - после 3 перестроения в шахматном порядке с дистанцией в 1-2 метра от каждой машины система отключает адаптивный круиз, и громко верещит об этом, тормозить под газом не пыталась;
  • адаптивный круиз после 4 остановки на "автопилоте" на короткой дистанции, например: подъехали к перекрестку, горит красный, поехали, впереди машины тормозят на рельсах, в итоге на 4 стопе склеивает ласты просит забрать управление и верещит "тормозите";
  • адаптивный круиз делает несколько торможений, в случае гололеда и проскальзывания колес закусывает тормоза гораздо раньше, чем на сухом асфальте, в случае с экстренным торможением - этого не происходит, учитывайте это аналогично предыдущим пунктам;

В целом, ожидания оправдались, в основном использую круиз по городу, если не спешу. Рекомендую, но не ждите, что машина будет 100% спасать от "проспал торможение", особенно, если адаптивный круиз не был включен, к тому же зимой.

Последний раз редактировалось Namenloss; 09.11.2018 в 15:32.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 15:39   #1497
 
Das Auto - Golf Mk 7.5 HL 2018
Доп. информация
По умолчанию

А старт стоп раздражает? Я ездил на простом, который сам не заводит машину, когда впереди кто-то трогается, и меня он при плотном движении по Европейским городкам дико напрягал. В наших городах скорее всего еще хуже. Кстати, а аккумулятор обычный или AGM?
Figonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:51   #1498
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А старт стоп раздражает? Я ездил на простом, который сам не заводит машину, когда впереди кто-то трогается, и меня он при плотном движении по Европейским городкам дико напрягал. В наших городах скорее всего еще хуже. Кстати, а аккумулятор обычный или AGM?
Ога, хороший вопрос. Еще одна функция фронтальной камеры - запуск двигателя как только тронулся впереди идущий автомобиль. Заметил за собой, что я перестал нажимать кнопку выключения Старт-Стопа, по сравнению с предыдущей машиной на AGM аккуме и механике: если ниже +5С, у этой ничего не срабатывает, движок не глушит, а пока тепло было незаметно, что двигатель выключился, стартуешь достаточно размеренно в любом случае.

Аккумулятор вроде Varta 59Ah/EFB, чехол на месте, но верхней крышки у чехла нет, есть сверху заглушки пластиковые.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:35   #1499
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
А старт стоп раздражает? Я ездил на простом, который сам не заводит машину, когда впереди кто-то трогается, и меня он при плотном движении по Европейским городкам дико напрягал. В наших городах скорее всего еще хуже. Кстати, а аккумулятор обычный или AGM?
Когда тепло было, движок отключался, тормоз отпустил, он завелся.
Сейчас не понятно как работает, остановился, заглох и тут же завелся. Поэтому отключаю эту опцию.
Холдстоп - остановился, включился ручник. Газ нажал рвет с места и с ручника тоже, чувство, что ручник еще не отключился, а машина пытается ехать. Либо ооочень плавно на газ нажимать. На это уходит пара секунд и поток тоже уходит вперед метров на 50, поэтому и эту функцию отключаю.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ----------

Как я понял, фронтальная камера для адаптивного круиз-контроля..
Но: адап.кр.к-ль идет с комфоорта, а фр.камера опция только для хая. Что-то не сходятся пазлы в моей голове. Хотя, других её функций что-то не видно.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

А сотик я проверил. Точно, кнопка ОК и отвечает и сбрасывает, если говоришь.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 16:44   #1500
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
Смех

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 20.11.2018 в 22:02.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru