Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 13:20   #21
 
Das Auto - Audi A4 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ребята не ставьте сигнализации которые обходят штатный иммобилайзер - это зло!! Человек сядет в вашу машину и уедет без ключей. Как мне сказал приятель бывшый угонщик))) Стралайн и Шерхан подарок для угонщика и сказал что пользуйся штатной сигналкой и навряд ли кто то сможет угнать немца. Если только очень сильно захотят, но тогда уж ничего не спасает!
Tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enigma (30.03.2011)
Старый 11.04.2011, 16:45   #22
 
Аватар для тамплиер
 
Das Auto - golf 1600 куб.см 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsvet Посмотреть сообщение
Ребята не ставьте сигнализации которые обходят штатный иммобилайзер - это зло!! Человек сядет в вашу машину и уедет без ключей. Как мне сказал приятель бывшый угонщик))) Стралайн и Шерхан подарок для угонщика и сказал что пользуйся штатной сигналкой и навряд ли кто то сможет угнать немца. Если только очень сильно захотят, но тогда уж ничего не спасает!
Сколько видел статистику в сети, наоборот в основном угоняют машины со штаткой. А у Старлайнов кстати новые модели очень даже надежные, так что не соглашусь.
тамплиер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:26   #23
 
Аватар для dimka
 
Das Auto - golfstream
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.
абсолютно поддерживаю, сигналка должна быть только с диалоговым кодом
dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 11:21   #24
 
Аватар для сеня
 
Das Auto - Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

при выборе сигнализации у ОД , Pandorа DXL 3100, на VW Golf 6. Bпихивают ище к ней доп. оборудование- серена автономная и модуль CAN. Просвятите что к чему, а то я не спец.
сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:08   #25
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

сеня, сирена нужна, если у тебя нет штатной сигналки Plus, т.к. с простым иммобилайзером вообще никакой сирены нет и машине нечем будет "кричать" про взломе. CAN-модуль к пандоре 3100 не нужен, т.к. он с ней в комплекте идёт. Ставил себе такую же, отдал дилеру только саму сигнализацию и автономную сирену. Покупал всё это не у дилера, разумеется. Вышло в районе 7650 руб. за всё, в Самаре + работа 7000 руб.
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 14:12   #26
 
Аватар для сеня
 
Das Auto - Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

all X, спасибо за инфу. Штатной нет. Во гадости в ОД разводят, проверю комплектацию в сигналке. Цена на 1.5 рубля дороже
сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 21:03   #27
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

сеня, у пандоры 3100 даже на коробке написано CAN, так что доп. модуль просто не нужен, тебя пытаются развести.
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:20   #28
 
Аватар для Lehanson
 
Das Auto - Golf 6, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

all_X, у какого дилера в Самаре Вы авто брали? Я заказал в Самарских автомобилях. сказали,что работают только с Алигатором и Шерханом...вот, сейчас совета на форуме прошу какой Шерхан лучше поставить (без автозапуска, т.к. считаю его ненужным), т.к., на сколько понимаю, Алигатор уже устарел...
Lehanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 03:50   #29
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.
Всё это сладкий подарочик для угонщика
http://www.youtube.com/watch?v=00nzN...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ZrRYovbrUo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=a6bpz...eature=related
jora10rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 13:24   #30
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jora10rus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
выбирайте сигнализации только с диалоговым кодом - Stalker, Pandora, Starline B9 Dialog. Все с динамическим кодом - дыра в защите, т.к. не защищают от код-граббера
диалоговый код на сегодняшний день не вскрывается никакими грабберами и прочими электронными приспособами.
Всё это сладкий подарочик для угонщика
http://www.youtube.com/watch?v=00nzN...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ZrRYovbrUo&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=a6bpz...eature=related
Ниче не понял.

Где связь между цитатой Dynojet о сигналках с диалоговым кодом и своим комментарием и ссылками на кодграбер для обычных сигналок??

Цель поста?
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:31   #31
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Lehanson, сигнализация (Pandora DXL 3100) бралась в Стале и устанавливалась у ОД (Диверс-Моторс). По цене на сигналку - порядка 7000 р., установка так же 7000 р. Аналогичная сигнализация у дилера Шкоды стоила 11500 р. Вам (по Вашим пожеланиям) необходима либо вышеуказанная Pandora DXL 3100, либо Starline с встроенным CAN модулем (для общения с CАN-ом гольфа). Всё остальное, что Вы указали, не имеет встренного CAN-модуля, а это значит установка его "заменителей", а с ними глюки, доп врезки в проводку машины и т.п.
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lehanson (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 18:39   #32
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Lehanson, и ещё: как я понял, Самарские Автомобили вообще плохо работают по сигнализациям, т.к. на мой вопрос об установке слэйв-сигнализации (Pandora 3300) на гольф, получил ответ о том, что с такой сигнализацией они не работают и вообще не знают как её ставить. Я бы Вам посоветовал приобрести и установить сигнализацию в Стале. По поводу разговоров ОД о том, что вы "слетите" с гарантии на электрику - это ерунда, уже много раз обсуждалась подобная тема и Вы защищены установщиком. Подробнее Вам разъяснять в том же Стале или любой другой авторизованной конторе.
P.S.: с шерханами, аллигаторами и т.п. советую вообще не связываться, т.к. это даже не диалоговый код, что является открытой угрозой Вашему автомобилю.
+ если Вы (как и я) живёте на высоком этаже, то будьте готовы к тому, что брелок никакой(!!!) сигнализации не будет уверенно принимать сигналы обратной свзязи от автомобиля (это к вопросу о необходимости нештатной сигнализации вообще).
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:57   #33
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

StarLine A62 проблем на G+ незамечено
Bogus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:21   #34
 
Das Auto - VW Golf 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Я ставил на 6-й Гольф сигнализацию Сталкер 600 Light c двусторонней связью. Стоила тысяч 8 и тысячи 4 за установку взяли в их же сервисе. Вроде, считается, что самые надежные (хотя, конечно, всё относительно) - это Сталкер и Пандора. Типа, у них уникальный код и связь только по каналу машина-хозяин, поэтому перехватить сигнал сложно или невозможно. Как-то так. :)
alex_NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:01   #35
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Тему не стал новую начинать - решил здесь спросить:

Кто ставил электромеханический замок капота на Golf VI (типа Defen.Time, Fortress и т.п.)? Я заметил, что впереди капота идет не металлическая пластина, а пластиковая.. Единственные, более-менее оптимальные места для механизма замка капота - это металлические пластины за блоком фар. Получается, что нужно тогда ставить, как минимум, два замка капота - в эти пластины? Иначе если только с одной стороны поставить, то капот отогнуть с другой стороны можно..? А в пластик ставить смысла нет.
Поделитесь инфой - как и куда? На Polo, во всяком случае, видел как два замка ставят.

P.S. Сообщениями типа "зачем тебе замок? КАСКО рулит" - не утруждайтесь
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:31   #36
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_lynx Посмотреть сообщение
Тему не стал новую начинать - решил здесь спросить:

Кто ставил электромеханический замок капота на Golf VI (типа Defen.Time, Fortress и т.п.)? Я заметил, что впереди капота идет не металлическая пластина, а пластиковая.. Единственные, более-менее оптимальные места для механизма замка капота - это металлические пластины за блоком фар. Получается, что нужно тогда ставить, как минимум, два замка капота - в эти пластины? Иначе если только с одной стороны поставить, то капот отогнуть с другой стороны можно..? А в пластик ставить смысла нет.
Поделитесь инфой - как и куда? На Polo, во всяком случае, видел как два замка ставят.
В металические может и можно но будет сложнова-то извернуться, снизу мало места для размещения замков и штыри в капоте получаются как раз на изломе. Можно в пластик спокойно, лоя пущей надежности через лист железа снизу прикрепить и лучше конечно два замка!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:41   #37
 
Аватар для Викуська 4
 
Das Auto - Golf 4, 1,6 AKL, 1998г и Jetta, 2,0 AVH, 2002г
Доп. информация
По умолчанию

А помогите пожалуйста мне!!! Хочу сигналку с автозапуском в районе 5000р. Машина Джетта 2002г. Какую посоветуете???
_________________________________________
Викуська 4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:24   #38
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Кроме штатной никакая не нужна!!!!!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 05:02   #39
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
Кроме штатной никакая не нужна!!!!
'ИМХО' только не забываем добавлять... ?


Мне вот, к примеру, сигналка с обратной связью нужна, чтобы знать - что делается с авто ночью. После опыта на предыдущей авто и срабатывания за 4 года всего 3-х раз, но все по делу - у меня лично с установкой такой доп сигналки уже на Golf сомнений не вызывало.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:18   #40
 
Das Auto - Accent 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

обратная связь нужна.
А еще зимой класс когда автозапуск. У меня сталкер я доволен
Женя1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru