Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2014, 20:24   #41
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

По трассе GTI экономна(для такой мощности), я от Москвы до Смоленска(400км) проехал на половине бака
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:27   #42
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
По трассе GTI экономна(для такой мощности), я от Москвы до Смоленска(400км) проехал на половине бака
Так и обычный экономичнен, на половине бака 550 км проезжал, а на баке соответствено 1100 почти, но трасса, и мегаполис, это разные вещи
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:51   #43
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Я по городу притапливаю очень редко. Сейчас зимой на коротких пробегах по городу и с прогревами машины на месте и 15 не предел. Бывает и больше.

dedanten, Антон, ты же пишешь, что по трассе много ездишь. В комбинированном режиме понятно расход будет другой. Я отъезжаю от города и за 40 км пути у меня тоже расход падает до 8,0-8,5. А дальше все зависит от того как ехать по трассе.
ГТИ за 26.000 км пробега показал средний расход (по чекам) чуть меньше 9 литров. Город тоже понятие растяжимое, даже Москва. Пример, я еду на работу рано утром, через весь город, но пробок еще нет, и на Рке легко проезжаю с расходом меньше 10, в нормальном, не пенс режиме:D, это одна крайность, и я не про нее.
Конечно, если пробеги коротие, и прям выехав со двора встаешь в пробку, то есен пень, никаких 10 не будет, но это другая крайность. Правда где-то посередине. Наверное приведу пример своего пути домой, он более типичен для Москвы, с Электрозаводской до Юго-Западной (москвичи поймут что этот путь из себя представляет), выезжаю с работы я в 17 часов, среднее время в пути час - час десять, пробег около 30 км, вот как раз на этот отрезок на ГТИ я проходил с расходом +/- 10 литров, на Рке прохожу его с расходом +/-12 литров. Или это не город? Или у меня не ГТИ/Рка?:D

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Интересно почему тогда гти емт меньше моего хая?, если так рассуждать то рка вообще 3 литра должна есть, а мерс с 6 литрами объема и того2 от силы :D
Может дело не в бабине?:D Я не рассуждаю, в том-то и дело, а имею на руках четкие цифры.
И еще раз, да, на ГТИ можно проехать с расходом и в 20 литров, но и 10 абсолютно реальная цифра, и для города, при нормальной динамичной езде, с головой.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (08.12.2014), Cossack (08.12.2014), Tide Automat (09.12.2014)
Старый 08.12.2014, 20:59   #44
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Город тоже понятие растяжимое, даже Москва
Вот-вот. Об этом я и говорю, что все споры в этой теме о расходе без привязки к условиям передвижения, или хотя бы указания средней скорости движения для этого расхода - это сравнение теплого с мягким.

Я не могу оценить расход ГТИ на схожих с твоими условиях эксплуатации, так как у меня как раз получается крайность. У меня идет прогрев, потом пробег 2-3 км, стоянка, снова прогрев и опять 2-3 км. Средняя скорость движения, если правильно помню, 12 км/ч. Расход при этом 15-16-17 литров.

В выходные на трассе расход опускается до более приятных значений. :D

Последний раз редактировалось Cossack; 08.12.2014 в 21:01.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:13   #45
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вот-вот. Об этом я и говорю, что все споры в этой теме о расходе без привязки к условиям передвижения, или хотя бы указания средней скорости движения для этого расхода - это сравнение теплого с мягким.
Полностью согласен, и заметь, я и не утверждаю нигде, что расход ГТИ в городе при динамичной езде должен быть 10 литров, я лишь пишу о том, что он может быть 10 литров, и это никакие не сказки, а быль.

Для того я и спросил у ТС о цифрах расхода на 1.4ТСИ с ним-же за рулем и при езде по тем-же маршрутам, так как только так и можно объективно сравнить разницу в расходе между ГТИ и 1.4ТСИ, и никак иначе.

Последний раз редактировалось dedanten; 08.12.2014 в 21:16.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:51   #46
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Судя по постам в этой теме, и по англоязычным форумам в жестких пробочных условиях мой расход вполне нормальный. Просто лично я хочу бак большего объема))) По поводу ЭКО - по городу в трафике никакого тупежа, но я почему-то его один раз использовал))) Думаю, что мой высокий расход на ГТИ связан с морозами и ездой на короткие расстояния. 1.4 видимо быстрее выходит в рабочий режим и начинает меньше жрать. Также, 1.4 заметно более экономичен в плане электричества. На нем медленнее и холоднее подогрев сидений и климат намного дольше выходит на нужную температуру.

А вот по поводу бережного отношения к двигателю в GTI, я хоть сам езжу бережно и аккуратно, но уверен, что этому движку пофиг любые спорт режимы. Он создан чтобы гоняться. На англоязычных форумах люди чипуют, тюнят выпуск и им все пофигу. А машина работает у всех отлично. Просто не нужно давить тапку сразу на холодном двигле.
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Motorhead (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 21:52   #47
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Эко только нейтральной передачей отличается знатоки фиговы
Mercury, привет Макс! Разница все же огромная) на эко как на овоще едешь и такое впечатление что электроника душит мотор.
Да сейчас по москве на шипах и не поввалишь( пробукс дикий сразу и шипы жалко. Так что езжу потихонечку как пенсионер)))
Снег нормально выпадет и можно побочить попробовать
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:59   #48
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, если я все же решу не продавать GTI в ближайшее время, то летом сгоняю в Германию, в ABT. Я с ними списывался. Они круто чипуют. Ставят свой ECU, все полностью совместимо с тем, что уже есть в машине, одобрено VW. Также они могут перенастроить ЭКО режим, чтоб топливо вообще не жрало (на дальняк на круизе по трассе ездить, например). Спрашивал у них про коробку. Они сказали, что предел для наших DSG составляет 450 Нм. Вот такие параметры: 2,0 TSI 162 kW (220 HP), 350 Nm to approx. 213 kW (290 HP), 420 Nm

Последний раз редактировалось Cyberwarm; 08.12.2014 в 22:04.
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:31   #49
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Полностью согласен, и заметь, я и не утверждаю нигде, что расход ГТИ в городе при динамичной езде должен быть 10 литров, я лишь пишу о том, что он может быть 10 литров, и это никакие не сказки, а быль.

Для того я и спросил у ТС о цифрах расхода на 1.4ТСИ с ним-же за рулем и при езде по тем-же маршрутам, так как только так и можно объективно сравнить разницу в расходе между ГТИ и 1.4ТСИ, и никак иначе.
dedanten, при среднеумеренной езде на движке 1,4 средний расход примерно 9-10 на сотку
У нас при тех же условиях 11-13.
Но то что многие пишут в том числе и я про 10 на сотню так это бывает довольно часто. Опять все от маршрутов зависит и кол-во дерганий в толкучке)
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 22:34   #50
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyberwarm Посмотреть сообщение
Также они могут перенастроить ЭКО режим, чтоб топливо вообще не жрало (на дальняк на круизе по трассе ездить, например).
Кстати, обратили внимание,что круиз "топит" по-разному,в зависимости от выбранного режима(эко,D)?В эко плаааавненько так все.В спорте если с 50 нащелкать 150,валит как ужаленный))))
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:16   #51
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Вот реальные показатели бортовика. Не поленился и сфоткал по дороге на работу.








Отправлено из моего iPhone используя Taпку
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tide Automat (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 09:50   #52
 
Das Auto - VW Golf 7 DSG 1.4-140hp 2014
Доп. информация
По умолчанию

Если решите продать, заберу с удовольствием( а вместо табурега у меня Volvo)
Grach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 10:46   #53
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Вот реальные показатели бортовика. Не поленился и сфоткал по дороге на работу.


40... 123... Где москвичи? Понаедет, понимаешь, деревенщины, без пробок до работы не доберешься...
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:03   #54
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tide Automat Посмотреть сообщение
40... 123... Где москвичи? Понаедет, понимаешь, деревенщины, без пробок до работы не доберешься...
поаккуратнее давай, москвич
_________________________________________
GOLF VII GTI 2.0(220hp) DSG-6 CarbonGrey + Comfort + Technic + Light&View + Drive select + Park assist + Composition media
Kpu3uC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:07   #55
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cyberwarm, как на 17 и 16 колёсах ощущения? По мне так разница огромная, вообще разные машины. Также летом были 17, а на зиму поставил 16 колёса, уже пожалел что пожмотился на 17 зимнюю резину.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:59   #56
 
Das Auto - G7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Cyberwarm, как на 17 и 16 колёсах ощущения? По мне так разница огромная, вообще разные машины. Также летом были 17, а на зиму поставил 16 колёса, уже пожалел что пожмотился на 17 зимнюю резину.
А можно подробней? В каком плане другая. Я пока ждун, но задумываюсь что брать на лето и зиму) думаю может летом 18 привезти с европы, а зимой на 17 стоках?
Samos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:02   #57
 
Аватар для Tide Automat
 
Das Auto - Gti mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpu3uC Посмотреть сообщение
поаккуратнее давай, москвич
Женька, не ведись на провокации...
_________________________________________
____
Дима
Tide Automat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:19   #58
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Samos, 18 не пробовал, но на 17 гораздо лучше рулёжка, гораздо лучше в повороты заходит, меньше раскачивается. По динамике и расходу разница почти не заметна на 140 лс. Только два минуса: 17 шумноваты летом, и цена 17-й резины гораздо выше. Эта машина просто просит 17-е тапки как минимум!))
15-16 разницы почти нет.
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:24   #59
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

~300 км загородных около 50 км/ч средней скорости
Остальное-город с прогревами,глушняками и короткими дистанциями(10-20 км)
Изображения
Тип файла: jpg uploadfromtaptalk1418134925048.jpg (280.8 Кб, 51 просмотров)
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (09.12.2014), Tide Automat (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 17:44   #60
 
Das Auto - Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proforg Посмотреть сообщение
Cyberwarm, как на 17 и 16 колёсах ощущения? По мне так разница огромная, вообще разные машины. Также летом были 17, а на зиму поставил 16 колёса, уже пожалел что пожмотился на 17 зимнюю резину.
16 у меня на 140 гольфе, а 17 на GTI. Я очень люблю комфорт, поэтому больше 17 ставить не стал бы. 140 гольф на 16 более инертный в рулежке и менее отзывчив в поворотах, но это не критично, если не гоняться. Зато уровень комфорта выше. На лето все же на 140 гольф хочу ставить 17, выглядеть будет красивее, рулежка лучше, уровень комфорта не особо пострадает. А вот 18 я бы уже не стал ставить на 140 гольф.
Cyberwarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru