Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2014, 16:03   #101
 
Das Auto - Гольф Вариант BMY мкпп-6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Гольф Вариант 2008 г.в. По данной методе не смог добраться до вентилятора. Нет под бардачком легкосъёмной панели на двух винтиках как на фото в начале темы.
Может подскажет кто как добраться? Салонный фильтр бы ещё поменять. Машина из Германии, взял недавно.
Роман Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:23   #102
 
Das Auto - Golf 6 (2010),1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию


У меня вопрос: у всех проводка к блоку вентилятора идет снаружи(на фото те 2 провода)?
Дело в том, что когда пытаешься обратно одеть вентилятор в пазы этот провод мешает нормально посадить ту часть, где он проходит. В ELSA эта проводка проходит через боковое отверстие в крышке около этого блока, которое на фото ,как и у меня, запаяно. Получается, что наперекосяк становится вентилятор.

Последний раз редактировалось EldarMagalimov; 10.11.2014 в 10:43.
EldarMagalimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:28   #103
 
Das Auto - Jetta 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Тоже сегодня ночью почистил. Работать стал заметно тише. Грязи за 5 лет собралось


EldarMagalimov, У меня был паз сбоку под блоком, кажется если смотреть на рисунок сверху справа, т.е. провод выходит как бы из под блока
(могу ошибаться делал ночью и внимания не обратил)
Karbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:42   #104
 
Аватар для edone
 
Das Auto - Golf V+, 1,4 TSI caxa, 6МКПП, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня все сделал как по отчету топикстартера, большое спасибо, грязи было не много и не свистел, просто машине уже 6 лет, надо иногда делать профилактику. Но по ощущениям работать стал тише.
Для облегчения процесса вытаскивания и затаскивания вентилятора открутил два торкса, которые держат низ бардачка, так его можно слегка отодвинуть (только аккуратно, не насиловать), получается лучше доступ и можно снимать и одевать не снимая блок. Кстати по поводу этого блока, по ЕТКА он называется регулятор вентилятора и отвечает за скорость вращения в зависимости от температуры. Я так понимаю он стоит только на климатах. Его тоже надо хорошо почистить от пыли, влияет на показания температуры.
Поначалу мучился не откручивая эти торксы, кстати большой разъем снял просто потянув его вниз за провода с небольшим усилием. Снялся нормально.
_________________________________________
Моторная диагностика в Краснодаре без разбора двигателя.
edone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:18   #105
 
Аватар для Vinsent
 
Das Auto - VW Golf MKVII, 2016, 1.4 TSI (125 hp) DSG7 & VW Golf MK5 2008, 1.6 MPI Automatic Gearbox
Доп. информация
По умолчанию

Я легенда, спасибо за отчёт!
Сегодня разобрал вентилятор без проблем. До вмешательства ничего не свистело и не шумело, разбирал ради профилактики.

Грязи и пыли было относительно немного, хотя авто 2008 г.в., а по факту в эксплуатации с ноября 2007 в условиях пустыни и вечной пыли.





Отмыл всё и смазал.

Вот сфоткал каталоговый номер вентилятора, у меня авто с климат контролем: 1K1 820 015F



Vinsent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:25   #106
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Парни. Показалось, что тема настолько разжевана, что не получиться не могло. Так стал свистеть (шуметь) мой вентилятор и я тут же , несмотря на холод и темное время суток, взялся за чистку "карлсона". Снять , почистить, смазать получилось очень быстро. Но при установке обратно сломал пластиковый фиксатор (тот, что со стрелкой). Однако вентилятор встал на место и , как бы зафиксировался и без него (как надежно-будет видно). Однако, после моей сборки и установки , появились щелчки в вентиляторе в моменты включения и выключения печки. Мог ли я установить разъемы наоборот ? Могли ли появиться щелчки от попадания пыли на контакты? Или что еще?
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:44   #107
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

тоже самое при включении, вентиль встал на место,зафиксировался, но такое ощущение, что первую секунду за что то задевает, потом все норм.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:10   #108
 
Аватар для wodahs
 
Das Auto - Golf V, 1.9 BXE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

С полгода назад летом, достал почистил, правда пыли там почти не было, видимо до меня его чистили. Собрал все обратно, теперь при работе вентилятора появился посторонний звук (как-бы тарахтение). Через пару недель вынял его, вставил обратно - неделю звуков не было, потом опять появились. Забил, так и езжу.
wodahs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:37   #109
 
Das Auto - BCA, 1.4, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Моя печка свистела месяц-полтора. К вечеру лобовое начинало потеть. Не трогал, так как по нервам не било. Да и тепло было. Вот только вчера прихватил ощутимый мороз -15 (почти первый с начала зимы). Сегодня с утра пропали первые три скорости вентилятора. Четвертая шумит, как боинг на взлетной полосе. Но ехать надо.
На работе снял фишку с термопредохранителем. Визуально он целый, аж блестит.
Или он может так и умереть - молодым и красивым?
укроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 15:36   #110
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

укроп, Первое впечатление м.б. обманчиво.Раскрой вентилятор и может удивишься , как и я. Еще до появления легкого свиста , заметил ,что задние стекла долго не отпотевают. После чистки (помимо устранения шума)- все стало прогреваться и отпотевать как и должно быть.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
укроп (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 07:17   #111
 
Das Auto - BCA, 1.4, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Ночью достал вентилятор, промыл. Но в спешке забыл открыть его и почистить изнутри.
С утра он снова начал свистеть через час. Еще и подвывать начал.
Придется еще раз снять, почистить и смазать.
укроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:31   #112
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от укроп Посмотреть сообщение
Ночью достал вентилятор, промыл. Но в спешке забыл открыть его и почистить изнутри.
С утра он снова начал свистеть через час. Еще и подвывать начал.
Придется еще раз снять, почистить и смазать.
не вздумай мазать в районе щеток, можешь убить.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:22   #113
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

В похожей ситуации, но с кулером старого компьютера мне помогла сухая смазка "Форум". В простеньких кулерах нет подшипников, просто ось на мягких втулках (типа латуни), люфт там был большой от выработки. Но хорошенько натерев ось и втулку смазкой писк\шум пропал и не появлялся 3 года, пока комп не выкинули.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:00   #114
 
Das Auto - 2005
Доп. информация
По умолчанию

Недавно столкнулся с такой же бедой. Вытащил, что можно было мыть - промыл. Мыть все и сушить все целиком на батарее, по советам иных считаю абсурдом.
В общем, отчасти проблема решилась, потому что пропали неприятные звуки при торможении. Зато они появились при разгоне. Находил темы полного разбора, но нигде не было написано про подшипники, можно ли поменять и есть ли артикулы. У кого есть опыт, - поделитесь, пожалуйста.
mcfred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 07:52   #115
 
Das Auto - Golf V, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо автору, все сделал, свист пропал.
Единственное замечание: я бы не советовал стучать об стол, или еще что то, у меня вентилятор забился дальше на шпиль и стал креплением задевать об метал, пришлось провести обратное действие, и поработать молотком)
GolfSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 07:09   #116
 
Das Auto - Golf 5 1.4 BUD 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня после очистки начал гудеть на высоких оборотах, грузики на лопастях не трогал, в чем может быть проблема?
Cvart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:20   #117
 
Аватар для Budulai
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо автору за фотоотчет.
При замене салонного фильтра ужаснулся количеству пыли на нем и новый фильтр не ставил, пока не почищу вентилятор. Вентилятор пока не свистел и работал тихо, но т.к. купил авто с рук тоже подумывал сделать некую профилактику. Прочистил, смазал вентилятор, и вычистил посадочное место вентилятора (на сколько рука достала). Грязи было не меньше чем у автора.
Budulai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:54   #118
 
Das Auto - Golf 6 TSI Aprel
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cvart Посмотреть сообщение
У меня после очистки начал гудеть на высоких оборотах, грузики на лопастях не трогал, в чем может быть проблема?
Та же ситуация, грузики не трогал, свист ушел, но появилась на высоких оборотах сильная вибрация. что вам помогло?
drzorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 15:38   #119
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

У меня уже на любой скорости сверчёк от него достал капец
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:16   #120
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

y-u-r-a, и смазка не помогает?
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru