Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2013, 11:38   #121
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Руслан7, да не, оно закрывается. Такое ощущение, что уплотнитель ещё не пообжался по периметру двери. Как будто, ещё чуть-чуть и закрылось бы. Но это я ещё со своей привычкой от предыдущей машины закрывать двери максимально тихо, а если сильнее хлопнуть, то закрывается, естественно, с первого раза. Просто видел от кого-то тут на форуме подобное замечание и сделал вывод, что не я один такой тихохлоп
Все верно, у меня тоже самое было, пока мне не перенастроили замки, стало тихо хлопать и при этом закрываться)
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:07   #122
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

От как, ну ок. Меня тут пригласили на ТО 1000, как поеду, попрошу чтоб посмотрели замки.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:40   #123
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

На левой задней двери был сверху где начинается рамка стекла маленький зазор между крылом,порядка 2 мм,а должен быть 5мм.Ехать к дилеру не стал,потом бы пришлось исправлять за их кривыми руками.Для регулировки необходимо было ослабить верхнюю петлю на средней стойке,чтобы подать заднюю дверь немного вперед.Болт снаружи есть,ослабил его но петля стояла как мертвая.По этке был 1 болт на петле.Пришла в голову мысль ,что второй болт входит в петлю со стороны салона,где облицовка ремня без-ти.Пришлось снимать пластиковые накладки порога и облицовку стойки.Зажимы там металлические,выходят тяжело.Как и думал внутри стойки был 2-й болт ,ослабив который петля поддалась регулировке.Теперь сделал зазоры между задней и передней левыми дверями идеальными,благо руки прямые.А вот немцы даже в вольсбурге косячат.
DJMC вроде ты писал об отходящей нижней части где проходит ремень безопасности,так вот там есть в этом месте подвижная защелка,она у тебя или не защелкнута внутри,или сломана.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан7 (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 22:06   #124
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

kostet, подскажи как обшивку левой двери водителя разобрать, если не сложно)
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:32   #125
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Руслан7, сам не разбирал,эльзы нет,а вот по этке посмотри,должно помочь.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (303.4 Кб, 125 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан7 (14.08.2013)
Старый 11.09.2013, 09:34   #126
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

За месяц проехал 3000 км. Если общественность не против, то хочу продолжить изложение своих мыслей по данному авто. Что-то дополню, что-то изменилось. На объективность особо не претендую, это сугубо мои впечатления, однако, кому-то они могут оказаться полезными.Итак, гольф 7, тренд, 1.2 tsi, МКПП6, пакет техник и комфорт. Из расстояния в 3000 км примерно 1300 км – это загородные передвижения с приличным трафиком. Расход средний за все время показывает 6,4 л/100 км при средней скорости 31 км/ч. Минимальное, что удалось «выжать» из гольфа – это 4,6 л/100 км при движении по трассе (200 км в одну сторону, 120 км/ч макс. скорость, средняя 70 км/ч). Заправляюсь с момента покупки строго 95 бензином. Пока обкатывался, не было необходимости проверять авто на динамику, была просто спокойная размеренная езда. Попозже попробую 98, сравню расход и динамику.
Раз пошёл разговор про расход, то сразу дополню. 110-120 км/ч вполне экономичный режим, расход в этом режиме колеблется у меня от 4,5 до 5,5 л/100км и зависит от включенного климата, рельефа местности и погодных условий. При 140 км/ч расход стремится к 7 л/100 км, что тоже вполне экономично (хоть и не так приятно, как 5 литров на сотню).
При движении по трассе дискомфорта не обнаружил, подвеска работает «хорошо», даже ближе к «отлично». Стыки глотаются мягче, чем на всех моих предыдущих авто, гребёнка проходится комфортнее.
Шумоизоляция, которую тут большинство нахваливает, есть ровно до 100 км/ч. При движении на бОльшей скорости начинаются завывания ветра, шум. Как только сбрасываешь скорость до примерно сотни, тишина тут же возвращается. Но не буду спорить, шумка тут приличная и мне нравится её качество.
Городское движение на механике многие назовут мазохизмом. Отчасти поддерживаю это мнение, но при моём движении дом-школа-работа-дом я не успеваю устать. Автохолд даёт возможность отдохнуть ногам. После 10 лет «автоматной» езды я так и не могу плавно управлять механикой. Особенно меня бесит тот факт, что мои пассажиры клюют носом при переключении 1->2. Всячески пробовал играть газом и сцеплением, но кивок есть. И объективности ради – это не косяк машины, это рукожоп за рулём :D Думаю, это уйдёт. И попутно про 1-2 скорость. Не могу подобрать адекватный режим движения в режиме 1-2 скорости. Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется. Отнесём эти моменты опять же к сугубо индивидуальным особенностям драйвера. Зато помощь турбины при разгоне на 2 скорости… - она просто приятна. Так же как и 3 скорость, позволяет тошнить потихоньку, но при необходимости и резко ускориться. Я, честно говоря, поездив на кроссовере с 250 л.с. никогда не ставил себе в ровню по разгону мелкие авто и не думал, что маленький моторчик 1,2 литра может иметь приятный разгон.
Разубедите меня, но фраза «турбина работает на оборотах от 1750 до 4200» наверное должна звучать как «может работает, а может и не работает». При оооочень плавном разгоне мне показалось, что турбина не используется, такое ощущение, что используется только атмосферная мощь двигателя. Сразу скажу, что мануал читать только начал, возможно, где-то что-то подобное описано… а может просто это мне кажется.
Из технических моментов, ещё хотел бы сказать, что немного раздражает включение задней скорости. После стоянки она включается хорошо, но при маневрировании бывает упирается в ступеньку и не идёт дальше. Или перевключать, или ещё один выжим сцепления. Да, про проблему слышал… да, привыкаю… Но бесит все равно.
Радует свет фар. Но тут такой момент, что у меня были или праворульные авто, или из америки, т.е. авто с нормальным светом у меня и не было до гольфа. По трассе ночью вернулся комфорт в части освещённости своей обочины и знаков. Хоть у меня и не ксенон, а обычный свет. Но я почемут все равно радуюсь этому факту.
Переживаю по поводу зимы. Уточню, что у нас в Сибири температуры за «-30» это норма. Сигнализаций с автозапуском и автономные подогреватели я не устанавливал, скорее всего придётся довольствоваться утеплителем подкапотного пространства, в простонародье «Автотепло». Двигатель остывает быстро даже летом, как представлю что будет зимой, волосы шевелятся даже на опе. Но надеюсь, что немцы не врут и двиг прогреваться будет быстро.
Про клиренс тут уже все на 10 раз обсудили, не буду писать. Кому-то надо повыше, кто-то занижает. Но 165 мм официальные, которые все воспринимают как клиренс, оказываются не клиренсом, а просто «каким-то расстоянием между каким-то точками».
Размеры салона и удобства вполне соответствуют размерам авто и его классу. Не особо выдающиеся, но я комфортно устроился за рулём. В моей комплектации не хватает регулировки переднего пассажирского кресла по высоте, жена страдает.
Итого – авто нравится. Я осознанно купил авто меньше классом, но это новый экономичный автомобиль. Щенячьего восторга от покупки не было, но естественно радовался при получении авто, не люблю ходить пешком. В общем, просто сел и поехал. Стоимость моего авто 750 тысяч. Вот честно, не готов был отдавать больше денег за автомобиль. Если бы гольф стоил дороже, то возможно купил бы авто аналогичного класса/размера за меньшие деньги (или за эти же деньги, но подобие кроссовера – митсубиси asx, нисан juke и т.п.), но двигатель tsi внёс некоторые поправки в мой выбор. Да и не только двигатель. Фольксваген молодцы, что умудрились даже на тренд поставить магнитолу с тачскрином, парктроники, кожаный руль, автохолд, 7 подушек безопасности, esp (почти ни у кого в базе и с мкпп нет), антибукс, блокировка диффиренциала, подогрев сидений, мягкую переднюю панель (отделка салона прям на уровне). Это все в сумме и дало результат, который я имею – Гольф 7.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (11.09.2013), CheVrn (11.09.2013), dip27 (17.12.2013), JaJaBings (11.09.2013), KRec (05.03.2014), Nario (12.09.2013), readerror (12.09.2013), Saddam18 (11.09.2013), Sadowod (11.09.2013), Валерий1970 (11.09.2013), крот (11.09.2013), Руслан7 (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 10:02   #127
 
Аватар для Fidelito
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Городское движение на механике многие назовут мазохизмом. Отчасти поддерживаю это мнение, но при моём движении дом-школа-работа-дом я не успеваю устать. Автохолд даёт возможность отдохнуть ногам. После 10 лет «автоматной» езды я так и не могу плавно управлять механикой. Особенно меня бесит тот факт, что мои пассажиры клюют носом при переключении 1->2. Всячески пробовал играть газом и сцеплением, но кивок есть. И объективности ради – это не косяк машины, это рукожоп за рулём :D Думаю, это уйдёт. И попутно про 1-2 скорость. Не могу подобрать адекватный режим движения в режиме 1-2 скорости. Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется.
Те же проблемы. И причины те же.
Месяц уже катаюсь, так и не научился всегда плавно трогаться с места, периодически неаккуратно отпускаю педаль сцепления (так и не научился ловить этот момент), носок дергается слегонца, в последнее время ловлю себя на том, что перед переключением инстинктивно дожимаю акселератор. Надо бить себя по ногам. Что касается переключений на 2-ю, то в мануале пишут, что первая передача - только для начала движения. Пытаюсь себя контролировать по тахометру и переключаться в пределах 2000-3000rpm.
С первой передачей всё хорошо, но надо просто привыкнуть. Пока вот не привык. И старт действительно получается ну о-о-очень вальяжный, если не крутить (а крутить совсем не хочется, да и потом эти 2-3 секунды ничего не решают), то автомобиль начинает движение как поезд дальнего следования.
Сорри за оффтоп, возможно, т.к. у меня 1.4
_________________________________________
PzKpfW VW Golf VII 1,4TSI, 6МКП, Comfortline, Technic+Comfort+Composition Media+Media-In+Plus, Pure White Заказан 03.05.13, произведен 13.06.13, отгружен 12.07.13, получен 07.08.13
Fidelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:25   #128
 
Аватар для A3ex
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirillShinkov Посмотреть сообщение
Больше всего меня мучал вопрос - достаточно ли будет 105 кобыл
Я пересел на гольфа 1.2DSG с шевроле лачетти 1.4МКПП 98 лс - мне хватает с лихвой. Правда могу сказать, что вначале присматривался к Поло Кросс - там стоит 1.2 атмосферник на 85 л.с. Поэтому катался у дилера на на тестдрайве на обычном поло с таким движком и DSG - и могу сказать что на тесте у меня после лачетти никакого дискомфорта по динамике не было.
В принципе они по ощущениям были с лачей равны по динамике. А здесь 1.2 можно сказать идеальный выбор. Нужна динамика-турбина дает необходимую.
A3ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 10:29   #129
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

brb, не знаю поможет ли вам мой опыт владения гольф-5 на МКПП-5, но всё таки скажу:
Первая передача только для того, что бы тронуться. Как только тронулись. сразу включайте вторую.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brb (11.09.2013), Валерий1970 (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 11:03   #130
 
Das Auto - Skoda Octavia a5 1.4 саха
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
brb, не знаю поможет ли вам мой опыт владения гольф-5 на МКПП-5, но всё таки скажу:
Первая передача только для того, что бы тронуться. Как только тронулись. сразу включайте вторую.
Ничего хорошего из этого не будет,т.к обороты будут маленькие,и будет провал на 2 передаче...
_________________________________________
Я сильный скрипач,вы слабые дзюдоисты
pe4enkuu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (12.09.2013)
Старый 11.09.2013, 18:56   #131
 
Das Auto - Golf,86,5МТ,комфорт,техник,белый,2014 (мод.год)
Доп. информация
По умолчанию

на Кросс поло двигатель 1.4 атмосферный 85 лс.-а не1.2
ДельфинСлав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 20:08   #132
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Разубедите меня, но фраза «турбина работает на оборотах от 1750 до 4200» наверное должна звучать как «может работает, а может и не работает». При оооочень плавном разгоне мне показалось, что турбина не используется, такое ощущение, что используется только атмосферная мощь двигателя. Сразу скажу, что мануал читать только начал, возможно, где-то что-то подобное описано… а может просто это мне кажется.
У меня сложилось такое же впечатление про двигатель 86 л.с. Такое ощущение, что он адаптируется к средней манере езды за день (это бред, но я так пытаюсь описать свои ощущения). Потому что порой двигатель очень радует своей динамикой, а иногда попросту не едет, при, казалось бы, тех же дорожных условиях.
Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Если на 1 разгоняться до 2000-2500 об/мин, то я отстаю от потока при переключении на 2. Если крутить до 4000 об/мин, то мне становится жалко двигатель. Решил, что буду догонять поток на 2 и 3 скорости. И не покидает ощущение, что с 1 скоростью что-то не так. Она вроде и не такая короткая, но крутить сильно двигатель подсознательно не хочется.
Опять вы "попали" в мои ощущения! Быстрый старт на моем Гольфе удается далеко не всегда, зато на 2й и 3й передаче можно легко догнать и перегнать поток. Все-таки это особенности турбо. На предыдущей атмосферной фабии я мог очень резво стартануть, зато через пару секунд оставался позади
Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Стоимость моего авто 750 тысяч. Вот честно, не готов был отдавать больше денег за автомобиль. Если бы гольф стоил дороже, то возможно купил бы авто аналогичного класса/размера за меньшие деньги (или за эти же деньги, но подобие кроссовера – митсубиси asx, нисан juke и т.п.), но двигатель tsi внёс некоторые поправки в мой выбор. Да и не только двигатель. Фольксваген молодцы, что умудрились даже на тренд поставить магнитолу с тачскрином, парктроники, кожаный руль, автохолд, 7 подушек безопасности, esp (почти ни у кого в базе и с мкпп нет), антибукс, блокировка диффиренциала, подогрев сидений, мягкую переднюю панель (отделка салона прям на уровне). Это все в сумме и дало результат, который я имею – Гольф 7.
Здесь тоже полностью солидарен. Перед покупкой были те же мысли, а сейчас убеждаюсь в своей правоте.
Правда мне trend 86л.с. с комфортом, техником и бесплатным pure white обошелся в 730 тысяч. У вас была какая-то скидка?

P.S. Прошу прощения, что отписываюсь про свой двигатель в другой теме, просто впечатления совпали почти полностью.
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:17   #133
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

pe4enkuu, о чем вы говорите? Вы ездили на МКПП-5 Гольф-5? Видимо не ездили раз такие вещи говорите. Как только вы тронулись у вас обороты уже не менее 1300-1400.. или вы хотите сказать, что с первой на вторую надо переключаться после 3000 оборотов?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:47   #134
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

Евгений, Мои пять копеек. На турбированном движке всё чуть по другому. При старте с первой передачи нажимать на тапку надо с постоянным нарастающим давлением. Если педальку на пол-мгновения приотпустить или перестать наращивать давление, ускорение тут же прекращается (турбина видимо выключается из работы). Поэтому на первой передаче тоже нужно какое-то время ускоряться, не переключаясь на вторую сразу. Тогда общий разгон проходит плавно и с нарастающим ускорением.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:48   #135
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Towner373 Ничо страшного, пишите Отличия в наших авто незначительные. Приятно, что мнения и ощущения совпадают По поводу скидки, да, была у меня скидка в 4%.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
pe4enkuu, о чем вы говорите? Вы ездили на МКПП-5 Гольф-5? Видимо не ездили раз такие вещи говорите. Как только вы тронулись у вас обороты уже не менее 1300-1400.. или вы хотите сказать, что с первой на вторую надо переключаться после 3000 оборотов?
Я, кстати, вчера попробовал поездить с вашей рекомендацией. Если иметь ввиду "кивок пассажира", то у меня получилось его исключить при дворовом движении, т.е. когда не надо разгона и динамики. Тронулся, переключил на 2, и не трогая педали газа отпускаю сцепление. В таком режиме все гладко и если газом сильно не педалировать, то машина катится и двигатель не захлёбывается.
Но если берём обычный старт со светофора, то тут pe4enkuu и ваген полностью правы.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:35   #136
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

brb, а если вам нужен динамичный разгон на светофоре, то скорее нужно разгоняться по алгоритму:
1-я передача "в звон" и потом 3-я передача минуя вторую :-)
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:02   #137
 
Das Auto - Golf VI, 1.2TSI, 86 hp, 5MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Евгений, это не так.
n_joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:46   #138
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

n_joe, Ну не так, значит не так :-)
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:28   #139
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

И так напишу и я свои ощущения от авто,1,2 105л.с. МКПП трендлайн, комфорт+техник.На данный момент за 3 дня проехал 850км,эксплуатацию начал с марш - броска "Нижний Новгород - Саратов" (650км)поэтому начну с удобства посадки за рулем: сиденья удобные, показалось, что без отдыха смог бы проехать еще как минимум столько же, спина в них не болит. Автомобилем доволен, все супер, управляемость замечательная, едет как по рельсам.Расход при средней скорости 70 км/ч — 5,9 л, заливал 95й на лукойле. Резину приобрел там же в салоне Gislaved NF100 195/65R15 по цене 3150 за колесо(что считаю приятной, особенно у ОД, ценой).Резиной доволен, в меру шумная, дорогу держит уверенно.Максимум развивал не больше 130 км/ч и больше 3000 об/мин двигатель не раскручивал(обкатка все таки). Турбина подхватывает после 1700-1800 и тащит автомобиль просто сказочно. Автомобиль так и провоцирует похулиганить и полихачить, но стараюсь держать себя в руках.Под Пензой зацепил колесом заснеженную обочину на скорости около 100 км/ч, машину начало заносить, но ESP сразу выровняла машину, даже испугаться не успел)))Оптика отличная, ближний светит так что и дальнего не надо,напрягаться не приходится,ездить в темное время суток теперь одно удовольствие.Шумоизоляция просто супер, при 120 км/ч говоришь не повышая голоса.По началу путался в передачах, то 6ю не сразу втыкал, то вместо 5й 3ю, и так далее, но со временем привык и все встало на свои места, иногда есть ощущение что при включении первой передачи рычаг КПП как бы не до конца встает на свое место, но скорость при этом включается хорошо-может просто сам себя накручиваю и со временем пройдет. Штатная музыка вполне нормальная, радио ловит без замечаний, звук хороший, но был однажды глюк системы, когда на ходу при прослушивании SD- карты, ГУ неожиданно погасло, через мгновение показалась заставка как при включении с логотипом VW и музыка продолжила дальше играть, надеюсь повторяться не будет, с чем связано тоже не знаю.Подогрев сидений, противотуманки со статичным поворотным светом просто мастхэв, Пакет Комфорт берите обязательно, стоит этих денег на все 100% От омывателя на мой взгляд толку не много,брызгает иногда (вроде каждое пятое нажатие на рычажок),да и на гольфе головную оптику на мой взгляд не сильно засирает. Дворники работают нормально,разводов нет.Автохолд понравился — удобная функция.Показалось что немного поджирает масло, когда принимал авто в салоне было на отметке max. сейчас, через 800 км, на половине между max и min, (купил на всякий случай у ОД литр CASTROL longlife за 580 руб на долив) и антифриза вроде меньше стало:забирал было почти max, сейчас по нижней отметке min, связываю это с тем что при приеме авто было в тепле, сейчас же уже третьи сутки стоит на улице, следовательно объем жидкости от холода уменьшился, по крайней мере вроде никаких подтеков нигде нет.При приеме не обратил внимания и только на второй день увидел на заднем левом сиденье на подушке в углу около двери, пятно размером 10-12 см. как будто мокрое
но на ощупь все сухо, видимо что то когда то пролилось и остался развод(((
Вроде все что хотел написал. А так впечатления об автомобиле сплошь и рядом положительные, из-за руля не хочется вылазить, так и жил бы в нем!Считаю что своих денег стоит,за ту же сумму и в такой же комплектации вряд ли найдете что то лучше у других марок(для меня определяющее было наличие ESP,не менее 6 подушек,климат-контроль),а тут чистокровный немец. Надеюсь будет только радовать
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:03   #140
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saddam18 Посмотреть сообщение
При приеме не обратил внимания и только на второй день увидел на заднем левом сиденье на подушке в углу около двери, пятно размером 10-12 см. как будто мокрое
но на ощупь все сухо, видимо что то когда то пролилось и остался развод(((
Кто то уже писал про такое,и это не пролилось,а накапало вроде с потолка.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru