Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2015, 16:00   #1341
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Может всё же "не выспался"? Проехал никак не меньше 40 тыс. км в дальней дороге - не припомню такую проблему. А если и было, то на самом деле не выспался. :)
Ну, глаза у меня к этому чувствительные, много приходится работать последнее время. В нормальную погоду тоже незаметно, а когда +35, то холодный сухой воздух из кондея режет глаза - реально. Проверено было просто - надеваешь очки (тёмные), хотя вечер и они не нужны - сразу перестают сохнуть глаза.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:44   #1342
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Может всё же "не выспался"? Проехал никак не меньше 40 тыс. км в дальней дороге - не припомню такую проблему. А если и было, то на самом деле не выспался. :)
Я периодически в контактных линзах езжу. Если ездить с конденем, то линзы начинают прилично сохнуть и мне приходится закапывать глаза увлажняющими каплями.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:43   #1343
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

вот, а причина - в таком удачно наклонном стекле и расположении водителя. пониже надо опускаться. Лифт сидушки в гольфе замечательно хорош - и замечательно бесполезен.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:44   #1344
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Я периодически в контактных линзах езжу. Если ездить с конденем, то линзы начинают прилично сохнуть и мне приходится закапывать глаза увлажняющими каплями.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Думал не выспался или ещё что... потом догадался: воздух, обдувающий лобовое - потом попадает прямо в глаза.
Езжу почти всегда с климатом, летом, у меня вообще почти никогда в лобовое не дует.

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ----------

Осознал, что не нравится форма багажника, объем хороший, но слишком узкое пространство в верхней части в районе полки, или сильно завалены сидушки задние или крышка багажника.
Вообщем 4 колеса не влезают. Коляска среднестатистическая тоже. Сравнивал с багажниками конкурентов (во избежания троллинга не буду упоминать какими :) ), с похожим литражом, у них дела с этим получше....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:05   #1345
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, объем хороший, потому что хэтч. А вот остальное печаль, инструменты приходится запихивать с извращениями. В следующий раз первым делом буду в машине смотреть багажник :)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:19   #1346
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
объем хороший, потому что хэтч
Сравнивал тож с хетчами. У того же фф3 багажник по обьему меньше, но без полки куда более удачной формы.......
У старого Кашкая тож по паспорту обьем почти такой же. И таже история...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:37   #1347
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Осознал, что не нравится форма багажника, объем хороший, но слишком узкое пространство в верхней части в районе полки, или сильно завалены сидушки задние или крышка багажника.
С колесами проблема из-за приподнятого второго пола. С докаткой все более или менее нормально было бы.
На Поло у меня колеса почти влазили (приходилось крепления сидений отщелкивать, но спинки практически в штатном положении оставались), а здесь стоймя из-за малой глубины багажника не влазят.

Вот крышка багажника наоборот, несколько раз удивляла: думал не закроется, а закрывалась без проблем. А вот спинки завалены, да... ограничивают. Причем именно для вертикально поставленных колес спинки неудачно расположены. Что-то невысокое наоборот хорошо под спинки уходит.

Да и паспортный литраж это видимо все пространство багажника, включая подпол и место для запаски (и то видимо с некоторой натяжкой). Так что я бы по над вторым полом ориентировался на объем 280-300л.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:07   #1348
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
С докаткой все более или менее нормально было бы.
С докаткой 15 колеса в 6м встают отлично. С полноразмеркой нет. Так же и в 7м. Так как нет вариантов с докаткой с которой пол на 10 см ниже колеса не лезут.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:15   #1349
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
С докаткой 15 колеса в 6м встают отлично. С полноразмеркой нет. Так же и в 7м. Так как нет вариантов с докаткой с которой пол на 10 см ниже колеса не лезут.
Если сиденья немного наклонить вперед, то можно и с полноразмерным з.к. в багажник укладывать 4 колеса. Спинки получаются практически вертикальны. Чтобы не падали вперед закрепить багажными ремнями.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:23   #1350
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Поворчу и я что-ли в этой теме.. :)
Не нравится, что нельзя включить заднюю противотуманку отдельно от передних ПТФ. В этой опции я вижу единственную возможность ночью хоть как-то дать понять авто сзади меня, что его горящие противотуманки нехило слепят, а также - можно высказать своё "фи" торопыгам на магистрали, летящим 150 км/ч и выше, когда я сам опережаю другое/другие авто на скорости впритык к штрафуемым.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:30   #1351
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Если сиденья немного наклонить вперед, то можно и с полноразмерным з.к. в багажник укладывать 4 колеса. Спинки получаются практически вертикальны. Чтобы не падали вперед закрепить багажными ремнями.
Ну так то да, а вот с докаткой можно и не откидывать и полка почти горизонтально лежит.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
В этой опции я вижу единственную возможность ночью хоть как-то дать понять авто сзади меня, что его горящие противотуманки нехило слепят,
Туманки если настроены нормально то они не слепят. А если за вами едет джип который основными фарами вам точно в зеркало светит? Ну ключите все туманки или лампочки бережете?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:00   #1352
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ну включите все туманки или лампочки бережете?
Потому что понимаю, что тоже могу кого-то слепить, если включу свои передние ПТФ из-за включения задней "туманки" (или если включу-выключу, то получится, что передними "туманками" моргаю автомобилю впереди, хотя к нему я ничего не имею).
Много езжу по трассе в тёмное время суток, и хочу сказать, что включение ПТФ ночью - массовое явление. Да, я знаю, что по ПДД это разрешено, но у 90% авто пучок от ближнего света фар более чем достаточен для "обнаружения" машины другими участниками ДД. А к этому свету добавляется ещё и свет от противотуманок!
Не думаю, что у всех из них ПТФ не настроены.
P.S.: глаза - в порядке, особой чувствительности к свету нет.
Хоть и знаю, что по себе других не судят, но я, видимо, один дурак такой, который включает ПТФ только в случае реального тумана и т.п. условиях. :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:30   #1353
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Потому что понимаю, что тоже могу кого-то слепить, если включу свои передние ПТФ из-за включения задней "туманки" (или если включу-выключу, то получится, что передними "туманками" моргаю автомобилю впереди, хотя к нему я ничего не имею).
Много езжу по трассе в тёмное время суток, и хочу сказать, что включение ПТФ ночью - массовое явление. Да, я знаю, что по ПДД это разрешено, но у 90% авто пучок от ближнего света фар более чем достаточен для "обнаружения" машины другими участниками ДД. А к этому свету добавляется ещё и свет от противотуманок!
Не думаю, что у всех из них ПТФ не настроены.
P.S.: глаза - в порядке, особой чувствительности к свету нет.
Хоть и знаю, что по себе других не судят, но я, видимо, один дурак такой, который включает ПТФ только в случае реального тумана и т.п. условиях. :)
А я вот берегу ближний свет для ночной дороги. Поэтому в сумерках езжу с ПТФ. Кроме того, если надо сбрызнуть ветровое стекло, при включённых фарах включается и омыватель и так нехило высасывает бачок. Особенно это заметно зимой. Поэтому предпочитаю и зимой и летом ПТФ в сумерках
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:45   #1354
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
А я вот берегу ближний свет для ночной дороги. Поэтому в сумерках езжу с ПТФ.
А на Г7 кто то активировал габариты задние совместно с ДХО? На шкодах вроде бы делал кто то.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:01   #1355
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А на Г7 кто то активировал габариты задние совместно с ДХО? На шкодах вроде бы делал кто то.
лучше не стоит это делать.по мне лишнее,а так в теме про васю есть для гольф 7 вроде на 4-6 странице
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:01   #1356
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
P.S.: глаза - в порядке, особой чувствительности к свету нет.
Хоть и знаю, что по себе других не судят, но я, видимо, один дурак такой, который включает ПТФ только в случае реального тумана и т.п. условиях. :)
Вы просто грамотный человек, который думает и за себя и за окружающих, а птфщики думают только о себе и им плевать слепят они кого-то или нет.

Также испытываю неудобства от горе водятлов включающих птф без надобности.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:08   #1357
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Много езжу по трассе в тёмное время суток, и хочу сказать, что включение ПТФ ночью - массовое явление.
да уж задние ПТФки у 80% по Москве - бесят нигодяйи, теперь меньше (сижу выше) но всё же бесят! а отдельное включение задней ПТФ уже противоречит ПДД - так что не плохо это, а хорошо.

а есть умники паралелящие ПТФки со стопарями
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:11   #1358
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, я как то ехал в Районе Челябинска,так один олень на пассате СС специально его врубил тварина,и обогнать не давал
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:13   #1359
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, мне адрес твой нужен аднака :D мая твоя наклейка шатал на конверте
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 15:25   #1360
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
Mercury, мне адрес твой нужен аднака :D мая твоя наклейка шатал на конверте
сейчас в лс скину
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru