Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 12:12   #201
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
А если на лобовом стекле очень маленький скол, могут отказать в замене? Или могут отправить на ремонт стекла?
Сделайте "правильную" трещину и не откажут:D
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:15   #202
 
Аватар для t0aster
 
Das Auto - mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiery Посмотреть сообщение
t0aster, подобная ситуация была с Ингосстрахом. Я страхуюсь там давно, имею скидки, все устраивает. Перед покупкой своего гольфа, заехал в офис Ингосса и попросил рассчитать страховку покупаемого автомобиля. В салоне ОД насчитали конечно же гораздо больше, я им показал бумагу с расчетом на официальном бланке и с печатью Ингосса, задумались, попытались что то сделать и вроде бы даже у них получилось выйти на эту же сумму (кстати гораздо меньшую, чем Вы указали, но может быть это скидки).
А так конечно можно поехать до получения автомобиля и застраховаться в офисе страховщика предоставив документы от ОД, например договор, ну и копию ПТС.
Как проверить? Позвонить в ФВ банк, позвонить в ВСК.
Спасибо! Отпишусь потом как что пройдет)
t0aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:35   #203
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0aster Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь покупать гольф в салоне по кредиту от фв банк, машину оформлять буду на отца, а себя вписывать в каско. Позвонили в страховую ВСК, они нам посчитали с впиской меня в каско без франшизы на 42к, т.к. папина машина уже давно там стр****тся и предлагают скидки, в салоне насчитали по тому же ВСК около 70к. Подскажите кто обманывает, страховая или салон? Можно ли после получения копии птс на машину застраховать ее в ВК, а на оформление сделки на машину уже приехать с полисом? Как проверить ФВ Банк работает с ВСК или нет?
Спасибо!
Vw Банк работает со всеми крупными Ск.
Поэтому ВСК есть в их списке.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
t0aster (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 14:23   #204
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Сделайте "правильную" трещину и не откажут:D
а лучше не порть машину и отремонтируй гелем!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:23   #205
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Автокаско обязательно подоражает. Причины можно прочитать тут: Как защита прав потребителей привела к росту тарифов по автокаско
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 11:03   #206
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Автокаско обязательно подоражает. Причины можно прочитать тут: Как защита прав потребителей привела к росту тарифов по автокаско
я бы так не сказал.

Суд обязал платить страховые всегда, НО, страховые нашли выход насколько я вижу :

Я страховал авто жены - пежо107. Была цена КАСКО 19 тыс, в этом году стала 15 тыс. Как видно она подешевела даже.
НО, появилось "приложение №1" к полису, в котором я также расписался, что ... там много пунктов... Но как пример возьмем один:

Если за рулем был человек, не вписанный в полис КАСКО, то при возмещении я, как Страхователь, получаю только 10% от суммы. Т.е. верховный суд-то обязал их платить всегда, даже если за рулем был другой человек, но теперь они просто добавили правил в свои правила страхования.

Вот так вот. Россея.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (18.09.2013)
Старый 03.10.2013, 17:34   #207
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Стабильность, мать ее:

Восемь страховых компаний из топ-20 имеют признаки банкротства

03.10.2013, 16:01 | «Газета.Ru»


Восемь крупнейших российских страховых компаний из топ-20 обладают признаками банкротства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление начальника отдела банкротства Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) Константина Шамшева.

Федеральная служба по финансовым рынкам до упразднения передала контроль за финансовой устойчивостью 20 крупнейших российских страховщиков в ведение центрального аппарата. Аналогичный принцип надзора осуществляет СБРФР.

«Неважная картина вырисовывается: по модели Альтмана, признаки банкротства выявлены у 40% страховых организаций, восемь организаций у нас имеют признаки банкротства из двадцати крупнейших», — сказал Шамшев, отказавшись назвать компании. Чиновник также отметил, что до конца этого года с рынка уйдут не менее 3–4 страховых компаний.


http://www.gazeta.ru/business/news/2..._3228065.shtml
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:00   #208
 
Аватар для Windrush
 
Das Auto - G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavsjan Посмотреть сообщение
А если на лобовом стекле очень маленький скол, могут отказать в замене? Или могут отправить на ремонт стекла?
У меня была настолько мелкая трещина, что я сам ее не всегда замечал. Стекло страховая поставила под замену без каких-либо вопросов!
Страховая Альфастрахование
_________________________________________
Windrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:01   #209
 
Аватар для Insure-master
 
Das Auto - VW GOLF 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Windrush Посмотреть сообщение
У меня была настолько мелкая трещина, что я сам ее не всегда замечал. Стекло страховая поставила под замену без каких-либо вопросов!
Страховая Альфастрахование
Любой скол, даже без трещины, требует замены стекла. Рад, что все у Вас хорошо прошло с Альфой!
Insure-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:36   #210
 
Das Auto - Golf 6,1,6 (102л.с.), 2012г.в.
Доп. информация
По умолчанию КАСКО.

Привет народ !
Хочу спросить у вас вопрос по КАСКО.
Недавно мне собака погрызла левое переднее крыло на авто , я оформил в страховой по КАСКО все ранения машны . Но вот незадача сегодня с утра ехал на работу и мне именно в это крыло влупился один кривопопый , оформили ДТП (вина его) и я позвонил своему менеджеру который оформлял КАСКО, обрисовал ситуацию. Тот говорит мне мол, мы это крыло уже оформили и повторный ремонт не сможем оформить (потому что по первому случаю еще не отремонтировали).
Ктонить сталкивался с такой проблемой подскажите прав он или нет.

P.S. Хотя завтра я настоял, что мол ребята я вам плачу КАСКО 40 000р. не для того, чтобы вы мне отказывали ведь это полная страховка. Он сказал приезжайте мол напишите еще раз заявление о новом ДТП.
celrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:47   #211
 
Аватар для Insure-master
 
Das Auto - VW GOLF 4
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Несомненно, Страховщик должен рассмотреть Ваше событие и выдать новое направление, т.к. зубы собаки, наверное, оставили Вам царапины, что требует лишь локального ремонта и окраски, а повреждения при ДТП более серьезны. Если с документами все в порядке, то отказать не должны!
Держите в курсе событий!
Insure-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:25   #212
 
Аватар для Aleksander73
 
Das Auto - Фольксваген Гольф 6, 1.4 TSI,2011
Доп. информация
По умолчанию

Справка о ДТП есть, значит страховой случай. Тут два варианта:
1. В страховую виновника, и получишь с его страховой и за 1 случай и за второй
2. В свою идти, и пусть рассматривают параллельно, сверяют повреждения. Была у меня такая ситуевина: сначала отказали, в суде пришлось доказывать что повреждения в двух разных авариях
_________________________________________
Коленкострел 80 lvl
Aleksander73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 07:36   #213
 
Аватар для Smartt
 
Das Auto - Golf Math 2012
Доп. информация
По умолчанию

.. отремонтируй гелем!
помогите\научите!! спасибо
Smartt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:05   #214
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Делал каско на легковое авто, категория "В" открыта с 2013 года, а водительский стаж вождения согласно водительского удостоверения по категории "С" с 1990 года. В правах указано - водительский стаж с 1990 года, замена ВУ ********.Каско рассчитали по категории "В" со стажем вождения с 2013 года. Права ли страховая компания и если нет, то как вернуть пререплаченную сумму за каско?Стараховку делал у официалов.

Последний раз редактировалось РуДи; 24.11.2013 в 14:09.
РуДи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:14   #215
 
Аватар для Saddam18
 
Das Auto - VW Golf 7 1,2 105 л.с. трендлайн + комфорт + техник "Pure White"
Доп. информация
По умолчанию

беру машину в автокредит ФВбанк или сбербанк,денег в обрез,поэтому могу выбрать только из эрго русь, альфа, альянс, росгострах и мск, страхуюсь первый раз,сам из саратова,подскажите в какой лучше,у кого какой опыт
_________________________________________
Saddam18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:36   #216
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Saddam18,Если будете брать кредит в ФВ банк, то заставят страховаться в салоне, следовательно, выбор из СК салона. Если Сбер-то легче. Если берете не много, то выгоднее взять потребительский кредит в Сбере-ставка такая же.
Для себя выбрала Эргорусь, но опыта с ней нет (нет амортизации, +Финляндия, без справок за доп плату), платят вроде нормально, Росгосстрах-только с амортизацией (что при кредите не айс), платят вроде не ахти

Последний раз редактировалось ulianka; 28.11.2013 в 15:39.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 09:44   #217
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

ulianka,
Меня ОД не заставлял у них страховаться. Говорит хотите у нас, не хотите можете сами застраховаться )) Взяла кредит в ФВ (Питер).
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:17   #218
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня выхожу из подъезда, а на любимом гольфе - промятая крыша... и угол в районе задней пассажирской двери. По длине 20см, глубиной в 0,5см, есть отколатая краска. Вокруг мокрый асфальт, высохшие капли и куски пакета. Дом 17 этажей.....

Ненависти нет предела. Каско - но все равно столько проблем....
Заявил - приехали - съездил с ними в отделение - дали уведомление, и сказали езжай за справкой формы №3 - она оказалась в наличии лишь в третьем месте - привез - забрали - сказали что в течении 10 дней позвонят и отдадут вместе с постановлением!

И никак не раньше... Приедут в больницу ко мне - также скажу - потерпи дружок....
Так и в страховую надо в течение 10 дней приехать!


Это ж с какого этажа так долетело? Или высоты не надо?

Что будут с ней делать? Выправлять?
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:29   #219
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

SMITH, Добрый день.С наступающим Вас 2014Г.Здоровья Вам!
Возмущен вместе с Вами.У меня тоже было 3 случая возле дома,где проживаю.
Выхожу и вижу повреждение ЛКП,рядом ни кого,через некоторое время,передний бампер притерли,3 случай,задний бампер насквозь пропороли,самый низ.Описываю мои действия,может пригодится.
1)Звоню в страховую Каска-Ресо(полное),и обьясняю что и как,отвечают вызывайте Гальцов,что и делаю,жду 1-3,приехали и смотрят,и здесь не надо им голову морочить,а вести диалог и договариваться,я заполняю бланк и пишу вышел,увидел,что машина повреждена не установленным транспортным средством и т.д.Они пишут мне справку формы№ не помню,но не такую,как у Вас.
2)Звоню в ОД и узнаю когда можно подьехать.Приехал,а конкретно в Автотрейд-АГ,к страховому
агенту,заполняю бумагу,он идет смотреть,делает фото,дальше бумаги передает мастеру кузовного цеха,и тот говорит,когда приехать,сроки такие,10 дней,примерно.
Ремонт в моих случаях занимал всегда дня 4.По ремонту притензий с моей стороны не было,все отремонтировано хорошо,без косяков.Не переживайте,все сделают.Ищите нормального ОД.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 16:04   #220
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, права ли СК давая направление только в один СТОА официалов без права выбора по КАСКО? Заявление писала с просьбой направить в "Пегас-Авто+", страховая отказала, ссылаясь на то, что страхователь не имеет права выбирать и направила в "Авилон" (договор страховой с "Пегас-Авто+" есть).
Xruchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru