Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 15:21   #81
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, да.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
Да и вобщем когда я им писал по поводу новых полок и возможности изготовления нужных мне болтов - они за полгода так и не ответили.
Вчера написал, сегодня ответ пришёл:
Добрый день!
Всю нашу продукцию вы можете посмотреть на нашем сайте
www.titanium-touch.com . Условия поставики - только 100% предоплата через
платежную систему PAYPAL adresse: schneider@titanium-touch.com
Заказ вы можете сделать в нашем магазине онлайн-шоп в немецкой или
английской версии есть все цены,
Стоимость доставки мин. 30,00 евро. Сроки доставки 2-3 недели
Удачи!

А болты не посоветовали. Т.к. таких как мои у них нет. Ближе всего вто эти. Отличаются полнонарезной резьбой, а на моих под шляпой цилиндрическая поверхность.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stranger-man (08.02.2013)
Старый 08.02.2013, 15:35   #82
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
Figaro, я просто замачивал и ждал. А у тебя что за колесья?

Уже глянул, хорошие колесья, делай их ) вот полки правда я б реально новые брал. Ну или по крайней мере в состоянии получше. Я, например именно так и сделал.
Ты купил полки по лучше,чем были с дисками?Где покупал,если не секрет?
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:49   #83
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Figaro, ну, эта история покупки достойна страниц целого романа ))
Я искал их примерно с июля везде по инету. Писал в представительво в США, в Японию, в Швейарию и Росиию. Если вкратце - то все отказались ) нашел в нескольких местах варианты неродных полок, но они от 3" дюймов и больше, а мне это было много. Начал искать в гугле, продает ли кто где бушные. Нашел одного парня на форуме субар в америке, из штата нью-йорк, долго уговаривал продать их мне и отправить в Россию, потом была очень сложная схема, которую я как-нибудь потом опишу - и вот, они у меня. Купил я их по цене 1.5 новых полок.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:08   #84
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Понял.А был смысл?Есть большая вероятность напороться на кривые полки,если в б/у. Лучше наверное подкопить чуть и купить уже новые.
А вот у меня следующая проблема.Есть четыре диска. Два из них ровные,а два нужно прессом подровнять.Вот на тех дисках,что ровные - полки ушатанные,много проблем по бортам.А на кривых дисках полки хорошие,только лак полущился. Так вот у меня такая мысль,а можно ли полки поменять местами на дисках? Из моего комплекта собрать 2 ровных диска+хорошие полки.а вторые два диска выровнять и купить две новые полки 8.5 или 9.Как думаешь такой варик норм?
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:47   #85
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Figaro, у составных дисков обод кованый, он не гнётся. А если всё же согнули, то уже не раскатаешь - скорее всего лопнет.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:02   #86
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Да нифига он не кованный,это всё громкие слова.Посмотри на досуге видеоролики про то,как делают полки...
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:18   #87
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
видеоролики про то,как делают полки.
Кидай сюда
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:34   #88
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Figaro, смысл был, эти были сильно помучаные жизнью, и по-человечески их восстановить стоило бы немало. А зачем в них вкладываться, если они мелковаты?))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:20   #89
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Stranger-man, Мелковаты?А какого они радиуса? И кстати полки какой ширины купил?

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

Magyar, ссылку смогу дать когда сделают ремонтные работы на Драйв2. Ссылку мне туда кидали.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:04   #90
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Figaro, R18. Предыдущие полки 1.5", новые 2". Взял бы больше, но ширину диска больше 8.5" пока не хочу. В дальнейшем назад возможно возьму еще шире, а перед точно таким оставлю.

Последний раз редактировалось Stranger-man; 09.02.2013 в 02:12.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:05   #91
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Т.е. сейчас спереди 8,а сзади 8.5?А хочешь 8.5 и 9?
У меня печаль.Не смог сегодня снять проставки с дисков. Прошлый хозяин умудрился установить проставку из обычной стали.Проставки заржавели и прикипели к двум дискам.Залил AnyWay от ХАДО,стучал молотком через зубило.На зубиле отлетали куски металла.Проставка даже и не шелохнулась
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:02   #92
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Figaro, Не, были покругу 8, теперь все 8.5.
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 00:54   #93
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй только FAQ сделать с РАДИУСОМ диска - все свои сообщения в этой теме поменяю на точки.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:01   #94
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

а я ваще тут ничего писать не буду
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:04   #95
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi,
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 01:30   #96
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Диаметр Затупил...
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:36   #97
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

Ураааа...Я снял первую проставку =))))
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:03   #98
 
Аватар для rUSA
 
Das Auto - Superb 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger-man Посмотреть сообщение
Дорогие одноклубники, обращаюсь к тем энтузиастам, которые сами восстанавливали в той или иной мере свои разборные диски.

Хотелось бы разобраться в отдельных вопросах, и по результату сделать некий сборник, включающий различные этапы восстановления, учитывающий все тяготы и лишения ))

Я начал процесс восстановления своих трехсоставных Workов и хотелось бы разобраться в следующих вопросах:

1) Чем лучше всего снимать остатки старого герметика с ободов и полок? Шкуркой, дремелем, насколько это вообще нужно идеально сделать?

2) Чем чистить болтики? В разных местах видел идеи от замачивания в кока-коле на день-два, до варки в лимонной кислоте.

3) Чем лучше полировать почти новые полки, пробег на которых составляет около 500км? На них нету ни задиров, ни крупных коцок, но мелкие царапинки все же имеются. Надо ли покрывать полки лаком? В чем +/- этого действия?

4) Я собираюсь перекрашивать центры, и, насколько я понял, есть 2 варианта окраски - порошком или обычной краской. В чем +/- каждого из вариантов? Цвет хочу скорее всего глянцевый белоснежный. Где лучше красить?

5) Сами ли вы собирали диски после всех восстановительных процедур или отдавали куда-либо? Если да, то куда? Если сами, то интересует насколько велики шансы при сборке покоцать свежеокрашенные центры? Я просто немного опасаюсь собственной криворукости.

6) Какой герметик использовать при сборке? Наносить его надо до свинчивания или после? Какую смазку использовать для болтиков?

7) Использовали ли вы при сборке динамометрический ключ и какой момент затяжки вы выбирали?

Это основные вопросы которые у меня возникли на данный момент, наверняка появятся еще какие-то. Буду благодарен за любые ответы по теме, особенно хотелось бы услышать Vaso, Roho, mYp, Cooleo, Емелю ) В результате постараюсь объединить все ответы в первое сообщение.
1) Старый герметик стирал старым ненужным ножом, потом болгаркой с жесткой щеткой ала нождачка

2) После откручивания закинул все в чарку и прокипятил в воде, предварительно насыпав от души лимонной кислоты. Далее каждый (!!!) болтик втыкал за места сверла в шуруповерт и полировал полиролькой =)

3) Много полиролей люди используют. Я нашел у себя в колхозе от Мазерс пасту, Маг энд Аллю полиш, как то так наз-ся. Полировал вручную, так как полир машинки не было на т от момент. Но в идеале лучше конеш собраные диски поставить на станок (под тип балансировчного) включить его и просто наслаждатся зеркалом =) Покрыть полки лаком можно, но блеск ИМХО будет не тот. Но без лака полки придется периодически полировать ))) и мыть лучше не хим активными шампунями

4) Полимерка надежнее, да и выбор цветов не плохой. Уж белый точно найдется + порошковым лаком лучше сверху вторым слоем. *** Я красил порошковой центра

5) Собирал сам, тут уж у каждого индивидуально =)

6) Герметик использовал термостойкий, но кроме красного другого цвета не было, пришлось красным мазать =) Наносил на кромку одной из полвинк и прижимал второй. Каждый болтик смазывал фиксатором резьбы Перматекс. Далее как скрутил болты и соеднил 2 половинки, промазал шов пальцем сначала по часовой стрелке, через несколько минут, в обратную.

7) Использовал. Момент был около 28-32, а вот кг или нм не помню.

Прилагаю пару фоток своих восстановленных Футур

Честно, было просто интересно "ПОЛУЧИТСЯ ЛИ У МЕНЯ?" вроде получилось






написал так как делал Я. если есть замечания пожелания критика буду только рад! В споре рождается истина
rUSA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Figaro (10.02.2013), Kostya M. (23.12.2013), Magyar (10.02.2013), Mao Five (17.03.2013), mYp (20.02.2013), Stranger-man (09.02.2013), Superjuka (11.02.2013)
Старый 09.02.2013, 18:27   #99
 
Аватар для Figaro
 
Das Auto - Golf6 2011 1.6TDI 7dsg
Доп. информация
По умолчанию

У меня на одном диске гайки промазаны герметиком с ног до голов.Какой-то,простите,идиот это сделал.Теперь каждую гайку придётся вычищать от герметика. Подскажите,как его лучше снять?Лимонная кислота или же соса сола вряд ли герметик разъест.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:23   #100
 
Аватар для Magyar
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Заказал болты. 80 штук обошлись 3700 с доставкой.
Magyar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru