Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2019, 08:13   #381
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Комплектации бомж эдишн и у гольфа есть )
Как и у многих других .
У джимни одна комплектация, в люксе только сиденья кожанные и ручки дверей в цвет.... Всё. Ну еще выбор из двух КПП. Спартанская машина. Без глупостей

Я тоже сегодня в снегу выезжал.... Удивляюсь! Выехал.... В раскачку, но выехал
Снега было по брюхо машине, за ночь еще 10 см навалило!
Это был мой самый большой аргумент против гольфа - одноприводная пузотерка....
Конечно он не убедил меня, не покупать, но я еще нигде не сел за зиму!
Ладно, цыплят по осени считают, в мае подведу итоги по своим страхам :)
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:36   #382
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Так тебе никто его и не предлагает, чисто нишевая тачка. Мой дядя на рыбалку ездит, вот для него эта тачка - просто сказка. Приделал к ней лебедку, причём чтобы можно было цеплять и спереди, и сзади, фаркоп для лодки - и безумно рад. Ясное дело, что для города она не нужна. Мб в этом особенность гольфа и есть - он городской автомобиль. У нас весь город снегом завалило, но г7 гребет отлично. Управляемость, комфорт, куча всяких прикольных ассистентов, о которых ты, наверно, даже не слышал. Я доволен.


Конечно не слышал ,куда мне до вас .
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 08:50   #383
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Это был мой самый большой аргумент против гольфа - одноприводная пузотерка....
Поправка, в России, так как 4Motion есть на родине с 2.0 литровым TDI и еще есть Golf R. Хочешь месить снег - бери новый ПАЗик, грузовое шасси просто унижает снег Да и дешево, сразу автобус-klasse, всю семью можно возить.

Последний раз редактировалось Namenloss; 18.01.2019 в 08:55.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:00   #384
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

граждане, а вы, случайно, темой не ошиблись?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 11:03   #385
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
граждане, а вы, случайно, темой не ошиблись?
А Вы веткой форума?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:14   #386
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figonet Посмотреть сообщение
Кстати, у меня при морозах от -20 и ниже иногда начинает скрипеть вентилятор печки, правда непродолжительно. Через какое-то время он будет также постоянно противно скрипеть как на 6-гольфе? Еще двери в 7 гольфе пустые что ли, или меньше шумоизоляции. При низких температурах, при закрытии, бухают(дребезжат) как на мазде. И музыка просто отвратительно начинает петь. В 6-м такого не замечал, хоть там было так же тепло как в старых трамваях, но салон как-то лучше в целом холода переносил.
а есть сумнения какие то в этом? тот же мотор печки и та же конструкция вентилятор до фильтра салона выход как всегда в ВАГ-е колхозинг (шапочки\марлечки\алиикспресный фильтр на горловину забора воздуха или регулярное ТО моторчика печки каждое четное ТО все остальное называется удешевление))))

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от *Slava*174* Посмотреть сообщение
Подвеска передняя точно не алюминиевая. На пассате да, на гольфе нет. На новой платформе за гольфа не скажу, но на Ауди РС3 спереди много алюминия, есть прецеденты погнутых передних рычагов после попадания в яму.
Подрамник составной из люминя с "гениальным" крепежом заднего сайлента рычага.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от SVA Посмотреть сообщение
Вот только не надо тут наводить тень на плетень, если тебе попала такая машина или ты её так эксплуатировал, не означает, что все гольфы плохие.
У меня была машина шестой, 2012 года, 1,4 TSI 122 и на МКПП!!!!, 105 тыс. пробег сейчас, менялось только масло, фильтра и свечи, да лобовое ещё менял. Машина только вчера ТО прошла, сказали езди дальше на здоровье. Ни трубки не трещали, ни краска не лупится и ни чего не скрипит.
Так что брехнёй заниматься не надо.
ключевое 1.4САХА 12!!!! года...этот горе мотор шел года с 7-8 и что там творилось с ним....и МКПП...насчет трубок вранье -они трещат на всех ВАГ-ах поголовно...и у дилеров было штуки 3 варианта предписаний как это го барабашку устранять (губка вставка в место захода трубок в лонжерон\переставка штуцеров напорных\напихивание тряпок\поролона в пластиковый кожух где трубки+между кожухом и пыльником моторного отсека+по всему лонжерону подвязывание трубок стяжками\пихание туда тряпок )..устранить навсегда нельзя -обязательно вылезет опять.
Насчет ЛКП -так же не верю))) лупится хуже ВАЗ-а нынешнего.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Как человек относится к своему автомобилю, так он и ездит
вот незадача -на ВАГ-е видимо таких пользователей "неряшливых" и "не родивых" на порядки больше чем на других марках.....никак совпадение???)))

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Иди в ветку 6 и там делись опытом, если он кому-то интересен. Г7 у тебя нет, поэтому все твои сообщения тут - это флуд.
гы 7 такой же получился если не хуже особенно первые пару лет))))) так что давайте не преувеличивать животворящую икону MQB

Последний раз редактировалось etivod; 18.01.2019 в 12:25.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:43   #387
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Bedal>граждане, а вы, случайно, темой не ошиблись?
А Вы веткой форума?
Ни в коем случае. Более того, я же её и создал. Имея к тому вполне веские основания.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:50   #388
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
гы 7 такой же получился если не хуже особенно первые пару лет))))) так что давайте не преувеличивать животворящую икону MQB
Очередное бла-бла-бла от человека, который г7 видел только на картинке.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Более того, я же её и создал. Имея к тому вполне веские основания.
Вот такой вот он этот свободный интернет. Пока ещё)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:58   #389
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal>Ни в коем случае. Более того, я же её и создал. Имея к тому вполне веские основания.
Вот такой вот он этот свободный интернет. Пока ещё)
Г7.5 - мой следующий автомобиль. Вполне конкретный хайлайн-экземпляр, покупка которого инициирована мной, и на который я пересяду в обозримое время. Ещё вопросы есть?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 15:56   #390
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Поправка, в России, так как 4Motion есть на родине с 2.0 литровым TDI и еще есть Golf R. Хочешь месить снег - бери новый ПАЗик, грузовое шасси просто унижает снег Да и дешево, сразу автобус-klasse, всю семью можно возить.
Я же про себя говорю, а не за всех. Я живув России, да и не потяну я полноприводной гольф (новый) с 2-мя литрами.
Были бы на него средства, однозначно взял бы новую праду за эти деньги (~3 млн.р.). Я не новый русский. к сожалению, или к радости - еще не определился
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 17:55   #391
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Я же про себя говорю, а не за всех. Я живув России, да и не потяну я полноприводной гольф (новый) с 2-мя литрами.
Были бы на него средства, однозначно взял бы новую праду за эти деньги (~3 млн.р.). Я не новый русский. к сожалению, или к радости - еще не определился
Да и я без претензий . Дизельная двойка всего на 150 сил, так что ценник бы был вполне гуманным, ех)
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:33   #392
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Г7.5 - мой следующий автомобиль. Вполне конкретный хайлайн-экземпляр, покупка которого инициирована мной, и на который я пересяду в обозримое время. Ещё вопросы есть?
Так у меня и до этого не было
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:22   #393
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня.по.снегу на газон заезжал... Между прочим, хорошо гребет, только я так и не понимаю, как псевдоблокировка дифа включается? Бордюр брюхом.задел, но с трудом заехал, Удивлен

А что на гольфе 7 рычаги передние алюминевые???
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:23   #394
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Сегодня.по.снегу на газон заезжал... Между прочим, хорошо гребет, только я так и не понимаю, как псевдоблокировка дифа включается? Бордюр брюхом.задел, но с трудом заехал, Удивлен



А что на гольфе 7 рычаги передние алюминевые???


Сталь
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:30   #395
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Да и я без претензий . Дизельная двойка всего на 150 сил, так что ценник бы был вполне гуманным, ех)
Дизель на 150 л.с. Штука хорошая. На рафике4 есть 2.2 дизель, 150 л.с. Езжу на нем иногда. Мурлычет как кот, с низов скорость резче набирает, и расход сопоставимый с гольфом7 хаем.
Вечные споры, что лучше, японец или немец, были первой искрой в решении купить гольф.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Сталь
Ну тогда можно не переживать за них. Знаю, что люминий зимними дорожными расссолами портится сильно. Друг-автослесарь показывал бумерские рычаги.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:43   #396
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Особенности 7.5

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Дизель на 150 л.с. Штука хорошая. На рафике4 есть 2.2 дизель, 150 л.с. Езжу на нем иногда. Мурлычет как кот, с низов скорость резче набирает, и расход сопоставимый с гольфом7 хаем.

Вечные споры, что лучше, японец или немец, были первой искрой в решении купить гольф.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------





Ну тогда можно не переживать за них. Знаю, что люминий зимними дорожными расссолами портится сильно. Друг-автослесарь показывал бумерские рычаги.


Лучше как говорил Генри Форд ;это новая машина (с)
Остальное дело вкусов и понтов)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 21:56   #397
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Лучше как говорил Генри Форд ;это новая машина (с)
Остальное дело вкусов и понтов)
Согласен, новая машина лучше подержаной, при одинаковых остальных параметрах. Вот я и поменял все старые машины по трейдыну на новые.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:23   #398
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

На днях, на скорости около 40 км/ч решил сдвинуть крышку подстаканника, там лежало что-то нужное мне для на тот момент. Ну и вместо крышки потянул вверх рычажок стояночного тормоза... И он включился! Машину хорошо так дернуло, у меня реакция быстро сработала, я этот рычаг резко вниз давить начал - ручник отключился.
Вот думаю, это я его отключил? Или он и без меня автоматически отключился бы?
Повторять не хочется.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 08:58   #399
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Вот думаю, это я его отключил? Или он и без меня автоматически отключился бы?
Зачем же ему отключаться? Ручник задуман и используется в т.ч. как запасная тормозная система на случай отказа рабочей. Вот он эту функцию и выполняет. А уж с кнопки или с рычага - значения, в принципе, не имеет. С кнопки даже лучше, т.к., если не ошибаюсь, работает АБС.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (28.01.2019)
Старый 28.01.2019, 09:08   #400
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
ключевое 1.4САХА 12!!!! года...этот горе мотор шел года с 7-8 и что там творилось с ним....и МКПП...насчет трубок вранье -они трещат на всех ВАГ-ах поголовно...и у дилеров было штуки 3 варианта предписаний как это го барабашку устранять (губка вставка в место захода трубок в лонжерон\переставка штуцеров напорных\напихивание тряпок\поролона в пластиковый кожух где трубки+между кожухом и пыльником моторного отсека+по всему лонжерону подвязывание трубок стяжками\пихание туда тряпок )..устранить навсегда нельзя -обязательно вылезет опять.
Насчет ЛКП -так же не верю))) лупится хуже ВАЗ-а нынешнего.
Вот по трубкам не соглашусь. Это я говорю как владелец Г6 с 8 летним стажем! У меня в трубки ничего не пихали, не отгибали не загибали. Потрескивали по-моему пару раз как-то за все время при морозе -30. И-то непродолжительно и на этом все.
Вот ЛКП да - голяк.
А вот САХА 12 модельного года - это вечный неубиваемый двигатель!!!!)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru