Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 16:46   #21
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
да нифига. Обычное "нам так удобнее было сделать". Геморрой по замене для дилера терпим, а геморрой юзера вообще никого не интересует.

Делаю этот вывод из того, что полно машин, где подобным же образом делаются замены самых обычных галогенок.
На костер таких инженеров и этих прихватить с ними же http://www.youtube.com/watch?v=FZ40TXt9XUM Мазда 3 + замена фильтра салона = разбор правой половины торпедо.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 17:06   #22
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Buch_RUS,

ничего не изменилось у инженеров мазда и форд:D
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:16   #23
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
Buch_RUS,

ничего не изменилось у инженеров мазда и форд:D
ага на ФФ2 снимается педаль газа и отстегивается игольчатый разъем, много слышал лестных отзывов :D
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:14   #24
 
Аватар для kail
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Если бы фары снимались без снятия бампреа - их бы воровали как семечки. Скажите спасибо лучше инженерам
kail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:11   #25
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kail Посмотреть сообщение
Если бы фары снимались без снятия бампреа - их бы воровали как семечки. Скажите спасибо лучше инженерам
хмм.. как вы представляете себе снятие фары которая закреплена хотя бы парой болтов доступ к которым только через подкапотное пространство?
Если что то с туарега фары перли только так при цене каждой в 63к рублей потому как крепили её абы как.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:15   #26
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
хмм.. как вы представляете себе снятие фары которая закреплена хотя бы парой болтов доступ к которым только через подкапотное пространство?
Если что то с туарега фары перли только так при цене каждой в 63к рублей потому как крепили её абы как.
Так наши фары тоже не дешевка
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 00:06   #27
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Так наши фары тоже не дешевка
Я к тому что крепить данный узел нужно нормально, одно дело придавить фару и сломать пластиковые крепления, а совсем иное взламывать капот авто чтобы добраться до болтов.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 09:56   #28
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kail Посмотреть сообщение
Если бы фары снимались без снятия бампреа - их бы воровали как семечки. Скажите спасибо лучше инженерам
Ага, и потому на маздах вырезают фары прямо вместе с куском бампера :-D
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 00:00   #29
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
Радость

Ребятушки, искал-искал как менять лампу ближнего света ксенон, так и не нашел на форуме.
Поменял сам :)

на драйве отчет замостил. Строго не судить, надеюсь кому-нибудь пригодится :)
все делается достаточно просто и не долго (я возился 1,5ч, хотя можно и за полчаса справиться если знаешь что и куда)

Замена ламп ксенон на Golf VII 2013г: https://www.drive2.ru/l/9868187/

Последний раз редактировалось no_fear; 09.05.2016 в 00:12.
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buch_RUS (09.05.2016), chizhov (10.05.2016), Namenloss (09.05.2016), Navigobear (02.08.2020), shahtiy (12.01.2021)
Старый 10.05.2016, 10:19   #30
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

no_fear, после снятия/установки фары сильно нулевая регулировка сбилась?
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:21   #31
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
no_fear, после снятия/установки фары сильно нулевая регулировка сбилась?
визуально нет. на стенд не ездил
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:45   #32
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

мне на г6 ближний ксенон меняли в ваг-сервисе без съема бампера, даже не знаю как умудрились, очень быстро сделали и недорого.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:07   #33
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
мне на г6 ближний ксенон меняли в ваг-сервисе без съема бампера, даже не знаю как умудрились, очень быстро сделали и недорого.
Был у меня 4-й гольф с заводским ксеноном. Менял сам, без снятия фар и бампера. Снял только АКБ, какой-то воздушный патрубок и по мелочам с одной стороны. С другой чуть было не снял бачок омывателя, но обошлось. Хотя по инструкции так же требовалось снять бампер и фары. Здесь, как говорится, с какой стороны посмотреть.
На 7-м, говорят, можно из под подкрылка подлезть.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:22   #34
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
Ребятушки, искал-искал как менять лампу ближнего света ксенон, так и не нашел на форуме.
Поменял сам :)

на драйве отчет замостил. Строго не судить, надеюсь кому-нибудь пригодится :)
все делается достаточно просто и не долго (я возился 1,5ч, хотя можно и за полчаса справиться если знаешь что и куда)

Замена ламп ксенон на Golf VII 2013г: https://www.drive2.ru/l/9868187/
Инструкцию однозначно в закладки . А не возникло разницы между левой и правой фарой из-за Osram/Philips или лампы этих брендов OES (поставляемые на завод) для VW? Просто где-то видел рекомендацию менять парно, а ценник на лампы совсем не гуманный.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:28   #35
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss,

у меня новый осрам светит явно теплее старых ламп, которые видимо заметно выгорели к концу своей жизни (был холодный свет). После замены разница заметная- светит лучше. Менять естесственно надо парой - т.к. умрет вторая все равно скоро, + они даже заводские новые (!) могут отличаться по оттенку - это будет не очень красиво... не знаю подбирают ли пары...

Последний раз редактировалось Les Paul; 10.05.2016 в 11:33.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:33   #36
 
Аватар для no_fear
 
Das Auto - Passat B6, golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Инструкцию однозначно в закладки . А не возникло разницы между левой и правой фарой из-за Osram/Philips или лампы этих брендов OES (поставляемые на завод) для VW? Просто где-то видел рекомендацию менять парно, а ценник на лампы совсем не гуманный.
разницы не увидил ни я, ни жена. ни из салона, ни снаружи. (стояла philips, установил osram)
Вообще оригинальные лампы живут года 4-5, а моя померла за 2,5г. Поэтому пока решил заменить только 1шт, тем более по температуре они одинаковые.
_________________________________________
Golf7, 140hp
no_fear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blin-art (05.08.2016), Namenloss (10.05.2016)
Старый 02.08.2020, 16:06   #37
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no_fear Посмотреть сообщение
на драйве отчет замостил. Строго не судить, надеюсь кому-нибудь пригодится :)
все делается достаточно просто и не долго (я возился 1,5ч, хотя можно и за полчаса справиться если знаешь что и куда)
Спасибо за инструкцию, сегодня поменял лампу именно по ней.
Хотя сначала пытался без снятия фары, но после пары попыток понял, что возни там без соответствующего опыта и инструментов - очень надолго, без гарантии результата.

Справился за обещанные полчаса, включая то, что я носил фару домой, чтобы менять лампу в комфортных условиях. Причем оказалось даже чуть проще, чем я ожидал после прочтений инструкции.
Заодно и порадовался, что все таки снял фару, поскольку замена лампы вовсе не была одним пальцем и как бы я ее менял, без съема фары - даже не представляю. Скорее всего все равно пришлось бы снять фару.

По поводу регулировки фар. Надо будет как-нибудь заехать, конечно. И/или просто почитать на этот счет, но у меня ощущения, что винты регулировки на фарах имеют скорее декоративную функцию: в смысле чтобы фара нормально стояла, без зазоров и выпираний. И на регулировку пучка света не влияют.
И если штифт в районе радиатора я не трогал вообще, то винт под капотом, котрый ближе к крылу тоже имеет регулировку, которую я сбил. И несколько переживал по этому поводу. А потом выяснил, что фара сверху притягивается к распорке, так что нижний винт с регулировкой на положение фары не влияет. Разве только на ее плотную посадку.

Это все не означает, конечно, что регулировки пучка света не сбились, но, как я понял, на регулировку пучка влияют регуляторы на самой фаре, а не ее крепление в а/м.

Да, лампа протянула чуть более шести лет. Но не знаю, стоит ли тут мерить временем, поскольку использование ламп, в моем случае, весьма умеренное. Летом могут месяцами не включаться, зимой, конечно, почти ежедневно.
Менял одну лампу, отчасти из экономии, отчасти из-за принципа "не чини, пока не сломано". Кроме того замена ламп никак не взаимосвязана, даже если завтра сдохнет вторая лампа, то точно также ее поменяю, при тех же затратах времени и сил, что и менял бы две лампы сразу.
Поставил OSRAM, поскольку оригинальный Phillips при той же цене, имел меньше предложений (еще точнее только одно, тогда как OSRAM только навскидку пяток вариантов), так что решил, что при замене второй лампы OSRAM будет больше шансов найти, чем Phillips.

Последний раз редактировалось Navigobear; 02.08.2020 в 16:16.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 17:17   #38
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я несколько раз фары снимал, могу смело сказать, что крепления влияют на пучок, еще как. Но ее надо ровно по зазорам выставить, тогда будет более менее нормально.
Есть небольшая хитрость - это менять фары ночью перед стеной. Отметил "галки" на стене, потом снял фары, сделал, все что надо, поставил на место. Потом на место бампер, колеса прямо и подрегулировал пучок винтами.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ----------

Еще советец, положение фар относительно кузова можно малярными скотчем отметить
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 09:32   #39
 
Аватар для Deni$-IT
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и настало время замены ламп, проехали они почти 9 лет и 108 тыс.км, как понял из сообщений выше, покупать следует оригинал, филипс или осрам, более дешевые варианты не рассматривать вообще?
_________________________________________
GOLF VII highline(122 hp), DSG, PacificBlue, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media. Заказ от 02.06.2013. Забрал 12.10.2013. | Dreams of a GTI...
Deni$-IT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 20:07   #40
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Deni$-IT, говорят, что MTF лампы неплохие, но это чисто "я услышал и вам передал"
Сам пользуюсь Осрам
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru